<>

Финансистка.

Ответить

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Смайлики
:6: :-) :( :shock: :evil: :twisted: :roll: :smok: :ROFL: :Yahoo!: :crazy: %) :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :sorry: :pardon: :drinks: :no: :friends: :angel: :unknown: :fool: :implication: :alco: :boltaem: :hor: :gnev: :matyug: :mda: :nono: :shokk: :swoon: :pobeda: :winki: :blush: :cray: :dance: :fans: buket :1: :2: :11: :8:- :13: :14:- :17:-
Ещё смайлики…
BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ВЫКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Финансистка.

Re: Финансистка.

Сообщение Ника » 07-09, 15:36, 2013

Ух ты!!! Сказка просто. Пусть маленький кусоче, но оооооочень вкусный... Автор, заинтриговали прям... Кто ж там за рулем-то?

Re: Финансистка.

Сообщение Greta69 » 04-09, 21:46, 2013

Вах... И тут подарочек! Жень, низкий-низкий-низкий (и даже еще ниже :winki: ) поклон, наконец-то ты вернулась!!!! Надеюсь не пропадешь больше!!! :Rose:

Re: Финансистка.

Сообщение Manuela » 04-09, 21:10, 2013

Ух ты! И тут продолжение. :Rose:
Сколько вкусного сразу. buket

Re: Финансистка.

Сообщение Jane » 03-09, 21:57, 2013

Поезд медленно втянулся на станцию. Проводник прошла по вагону, поторапливая тех, кто должен был выходить.
Оказавшись на платформе, она с любопытсвом осмотрелась. Вокзал не произвел на нее того впечатления, на которое она рассчитывала. "Как в деревню приехала" - промелькнула мысль. Здание вокзала было всего-лишь двухэтажным. Сложенное из кирпича, оно казалось неказистым и напоминало колхозный коровник.
- Хм... - Женщина скептически хмыкнула себе под нос. - Вот тебе и региональный центр. - Она разочаровнно дернула плечом, взяла в руки спортивную сумку с вещами, которую она захватила с собой из дома и направилась к выходу с платформы.

Оказавшись на привокзальной площади, она снова обвела взглядом окружющее ее пространство, стараясь все рассмотреть. Первое впечатление от города не улучшилось ни на йоту. Вот вроде бы и сквер напротив здания вокзала, и клумбы с цветами имеются, но он настолько заставлен палатками со шматьем, столиками с пирожками, хот-догами, напитками; тележками мороженщиков, что производит впечатление какой-то стихийно образовавшейся барахолки. А шныряющие мимо цыгане добавляли к уже имеющимся у нее чувствам, какую-то непонятную и неприятную брезгливость, причем ко всему городу в целом, а не только к вокзалу.
Здесь же находилась и привокзальная тусовка таксистов. Не успела она сделать шаг в их сторону, как ее обступили и понеслось:
- Куда едем красавица?
- Домчу с ветерком.
- Быстро и недорого, садись довезу.
Гвалт шоферов дико раздажал, но ехать-то все равно было надо, поэтому тяжело вздохнув, она не глядя села в первую попавшуюся машину и буркнула:
- Мне в Дорханты, ул. Бербечи, а там я скажу куда дальше.
Сидевший за рулем мужчина, оглянулся, удивленно моргнул глазами, но ничего не сказав, молча тронулся с места и машина мягко покатилась по дороге. Дома за стеклом двигались все быстрее, шуршание шин успокаивало и она задремала. Видимо сказалась бессонная ночь в поезде.

Проснулась она от того, что ее кто-то тронул за плечо, а затем чувствительно встряхнул. Незнакомы мужской голос проговорил:
- Просыпайтесь, мы приехали на Бербечи, куда дальше?
С трудом разлепив глаза, она негромко пробормотала к дому 8, пожалуйста.

Сообщение Хельга » 14-11, 02:02, 2007

О, что-то знакомое, однако! :6: :winki:
Конечно, пиши!!!

Сообщение Jane » 14-11, 01:21, 2007

Понятно... :6: :smok:

Сообщение Маргарита Наварская » 14-11, 01:09, 2007

Писать всегда стоит :11: :6:

Сообщение Jane » 14-11, 01:08, 2007

Больше написанного нет пока... Только план рассказа есть...
Думаешь стоит писать или нет?

Сообщение Маргарита Наварская » 14-11, 00:58, 2007

А еще кус мона? А то мало... даж не распробовала :sorry:

Сообщение Jane » 13-11, 20:49, 2007

Как вы думаете, стоит продолжать? :roll:

Сообщение Jane » 13-11, 20:48, 2007

ПРОЛОГ.


Колеса вагона мирно отстукивали километры, и женщина, находившаяся в купе поезда постепенно успокаивалась, слушая этот размеренный звук. Она ехала на новое место работы и как все там сложится, даже представить себе боялась.
Когда полгода тому назад учредители решили перевести фирму в другой город и предложили ей, главному бухгалтеру, переехать с ними – она испугалась. Однако они не отставали и даже выдали ей беспроцентную ссуду на приобретение квартиры, и вот тогда она сломалась. Ее жилищные условия были удручающе плохи. Однокомнатная квартира, в который она жила вместе с родителями, братом и двумя бабушками, не позволяли ей устроить свою жизнь – она даже в гости не могла никого пригласить без того, чтобы
родственники не учинили ей допрос. Их интересовало все – почему ты сегодня так поздно, а кто тот мужчина, с которым ты подошла к подъезду, а почему он не зашел, а почему… а зачем… а кто… - и так до бесконечности. Она безумно устала от этого…
Когда она рассказала о возможном переезде в другой город, семья встала на дыбы. И первый вопрос, который ей был задан «А как же мы?»… Бабушек и родителей она в общем-то понять могла, - они уже пенсионеры и жить на пенсию в нашей стране просто невозможно… Но все равно… Зажмурившись, она поежилась…
В общем… Выдержав причитания, слезы, уговоры и угрюмое молчание своих родных, она в один прекрасный день собрала вещи и отправилась на вокзал…

И вот, сидя в купе поезда дальнего следования, она никак не могла поверить, что решилась на такую авантюру. Позвякивал, стоящий на столе, стакан в подстаканнике; читал газету сосед по купе, с верхних полок раздавалось сопение еще двоих пассажиров – эта мирная атмосфера понемногу начала действовать на нее и взбудораженные нервы стали успокаиваться… Глубоко вздохнув она откинулась к стене и бездумно уставилась в окно, глядя на мелькавшие за окном деревья и маленькие деревеньки; через некоторое время пейзаж начал меняться и деревеньки сменились небольшими городками, затем, наконец, поезд замедлил ход и въехал на станцию крупного регионального центра – цели ее поездки.

Финансистка.

Сообщение Jane » 13-11, 20:46, 2007

Название: Финансистка.
Рейтинг: PG
Пейринг: по ходу будет видно, но скорее всего Катя/Рома
Жанр: Мелодрама наверное, но с элементами детектива.
Герои: Пока все только в плане и имен героев у меня нет.
Сюжет: Интриги и подводные течения большого бизнеса.

Вернуться к началу

cron
Евгения Жидкова 2 на сервере Стихи.ру Евгения Герм на сервере Проза.ру Рейтинг@Mail.ru Евгения Герм на сервере Author.todey