<>
Список форумов Фан-Арт НРК Фанфики по НРК Маргарита Наварская Переписанный роман

Переписанный роман

Название: Переписанный роман
Пейринг: Катя/Андрей, что уже странно :sorry:
Герои: Все теже
Примечение: С чего меня торкнуло, не знаю. Наверно мороженного переела :unknown:
С момента судьбоносного совета прошло три года. После Египта Катя в Зималето не вернулась.


И снова Новый год. Снова елки, опутанные гирляндами, суета в магазинах… Мандарины, шампанское и оливье… И снова я как обычно не успеваю купить подарки… И снова это странное гнетущее чувство тревоги…
Оно появляется каждый год, словно подкрадываясь из-за угла, примерно в одно и то же время, накануне моего дня рождения и не отпускает уже до конца новогодних каникул, которого я жду как манны небесной. Потому что можно с головой уйти в работу, и тогда тупая ноющая боль где-то рядом с сердцем понемногу отступит, уйдет, исчезнет. И снова можно будет жить, дышать полной грудью. До следующего Нового года…
А ведь когда-то я любила этот праздник, ждала его. Даже после осознания того факта, что Деда Мороза не существует, он не потерял для меня своей прелести. И я, как и многие в канун Нового года строила планы и лелеяла радужные надежды на будущее, искренне веря, что все горести останутся в старом году.
Теперь этого нет. Теперь для меня Новый год не более чем две недели выходных, а увешанная игрушками елка только праздничное украшение.
Почему? Наверно потому, что я растеряла свою детскую веру в чудо, впрочем, как и мечты о прекрасном принце. И стала реалисткой.
Нет, конечно, я не отношусь к тем людям, которые не отмечают Новый год вообще. Нет. Я все так же в последние два дня ношусь по магазинам, запасаясь подарками для родителей, Кольки, а теперь еще и Алексея. Помогаю маме резать салаты. И желаю всем всего-всего под звон бокалов.
И в этот Новый год мы опять соберемся на нашей кухне, заглянет на огонек Колька, Алексей приедет с кучей цветастых пакетов и бутылкой дорогого шампанского. Мы поцелуемся под бой Курантов и, посидев еще немного, уедем куда-нибудь в клуб или к знакомым. Он будет млеть от комплиментов, расточаемых окружающими, его красавице-невесте, а я буду чувствовать себя породистой лошадью, выставленной хозяином на всеобщее обозрение, злиться и задаваться вопросом: а зачем мне это надо? Но к утру это пройдет.
Вернусь домой часам к шести и лягу спать. И ты опять мне приснишься… Таким какой ты был тогда. В канун того Нового года…
Тебе наверное уже все равно, но я простила … И я благодарна тебе. Благодарна за то, что было. За то, что ТЫ был… Ведь не смотря ни на что, это была сказка, пусть и не со счастливым концом. Бывают и такие сказки…
***
- Хорошо, мамочка, я сейчас куплю. Большего ничего не надо? Ладно
Еле найдя свободное место, Катя припарковалась и, выйдя из машины, направилась к стеклянным дверям торгового центра. Но дойти до них, ей не удалось. Едва она сделала несколько шагов, как каблук на правом сапоге предательски хрустнул, и, потеряв равновесие, девушка осела на асфальт.
- Вам помочь? – раздался над ухом мужской голос.
Катя вздрогнула и подняла глаза. Равнодушный, ну может быть вопросительный, взгляд, протянутая рука в черной перчатке. Немного поколебавшись, Катя оперлась на нее и встала.
- Вот… каблук сломался.
- Бывает.
«Только с такой дурой как я!»
- Давайте я провожу вас до обувного.
«Вас?... А в прочем… Какая разница, Пушкарева?»
Девушка кивнула, и они направились к входу.
***
- Кто это?
-Понятия не имею.
- Странно, мне показалось, я ее знаю.
- Показалось. Малиновский, поехали.

Сообщение 02-05, 02:56, 2008

Сообщения: 18
Откуда: Лазаревское

Интересно. И удивляет , что Малиновскому все же "показалось", а вот Жданов (я правильно поняла?) просто не узнал! Да, Андрюша... Автору :Rose:

Сообщение 02-05, 03:02, 2008
pralen писал(а):
Интересно. И удивляет , что Малиновскому все же "показалось", а вот Жданов (я правильно поняла?) просто не узнал! Да, Андрюша... Автору :Rose:

Правильно :winki:
За три года может много воды утечь... :sorry:

Сообщение 02-05, 09:45, 2008

Сообщения: 57
Откуда: Израиль

Грустно как-то стало. :cray:
Спасибо Маргарита! :Bravo: :Rose:

Сообщение 02-05, 12:06, 2008
Не верю. Малиновскому показалось, а человек, который любил - не узнал?
Действительно грустно.
И спасибо не хочу говорить, потому что не верю!

Сообщение 02-05, 12:20, 2008
Мурлыча писал(а):
Не верю

Мне или Жданову? :smok:

Сообщение 02-05, 12:24, 2008
Маргарита Наварская писал(а):
Мне или Жданову?

Злому автору! :mda: :13:

Сообщение 02-05, 12:26, 2008
Мурлыча писал(а):
Маргарита Наварская писал(а):
Мне или Жданову?

Злому автору! :mda: :13:

С чего эт злому? :shokk:

Сообщение 02-05, 12:32, 2008

Сообщения: 57
Откуда: Израиль

Автор исправится!!! :Rose:
Я в него верю! :-)

Сообщение 02-05, 13:40, 2008
***
Показалось? Ну-ну… А может это ты, Андрюх, уже не замечаешь, что вокруг делается? А что? Судя по тому, что ты связался с нашей доморощенной змеей, вполне возможно.
Эта дрянь творит, что хочет, а ты и бровью не ведешь! Ну, прям сокровище, а не муж! И Маргарита туда же. Ну, она-то понятно, внуков хочет. А от тебя, Палыч, ничего лучше нашей Ленки ждать не приходится. А она и рада стараться! Прибрала компанию к рукам. Еще немного и будете вы, Роман Дмитриевич, на доклад к сестрице бегать, и не ждите тогда спокойной жизни. И так уже достала! Образ жизни ей мой не нравится! Ну, надо же! А сама еще только со столбами не обжимается! Хотя с таким мужиком…
Малиновский, что ты несешь?! А что? Ну, друг… Но ведь ходит как спит! Пушкареву свою и то вон не разглядел.
А хороша зараза! И как это я раньше не увидел, а? Вот уж действительно не все-то золото, что блестит! Наша ведьма рядом не лежал! Эх, Палыч, Палыч! Что ж ты с собой делаешь?! И со мной за одно…
Знал бы, что твоя поездка этим кончится, я б тебя из Москвы не выпустил. Это ж нарочно не придумаешь! Глаза б не глядели!
Размышляя подобным образом, Малиновский вошел в свой кабинет. Бросив пальто на диван, опустился в кресло, включил компьютер. Курсор уже замер на папке с названием «№3», но открыть ее Малиновский не успел.
- Роман Дмитриевич, Елена Дмитриевна просит вас зайти, - послышался из селектора голос Шурочки.
- А ничего, что я вице-президент? – раздраженно бросил Малиновский.
- Сказать, что Вы заняты?
- Не надо, - не придешь, дорогая родственница сама придет, не поленится. И попробуй потом избавься. Лучше уж самому – будет куда отступать.

***

- Манекены закончились или булавки сплошь бракованные? – войдя в бывший кабинет Воропаевой, ныне принадлежащий Элен Малиновской, Роман не дожидаясь приглашения, опустился в кресло, окинув сидящую за письменным столом худенькую девушку насмешливым взглядом. Та явно переборщила с солярием, и на фоне бронзового загара светлые локоны смотрелись не очень впечатляюще.
- Где был? – бросила та, не отрываясь от компьютера.
- Отсюда не видать.
- Не сомневаюсь.
- Ты хотела узнать, как мой день прошел? Спасибо за заботу, сестренка. Тронут, аж до глубины души!
- Не паясничай! Тебе надо завтра быть в Праге.
- А ничего, что я там уже был два раза за последние три месяца. Что там опять? Поставки? Так это по твоей части. Как насчет того, чтоб оторвать пятую точку от кресла и прошвырнуться? Тебе не повредит, а мне и так есть чем заняться.
- Мне надо к свадьбе готовиться.
- Вот только врать не надо! Свадьба еще только через три месяца. Да и занимаются ей маман с Маргаритой. Так что ты вполне можешь позволить себе небольшой вояж. Мир не рухнет.
- Сказано, не могу.
- С чего вдруг? Жданов твоего отсутствия даже и не заметит. Ааа… Хоккеист не отпускает? Кстати, как его драгоценное колено? Не прошло?
- Мне кажется, или ты пытаешься читать мне мораль?
- Охота была бисер метать.
- Уж кто бы говорил! Пол Москвы перетрахал, а туда же! – огрызнулась Малиновская.
- Ленка, не буди во мне зверя!
- Это какого? Мартовского кота что ли? – хмыкнула девушка.
- Знаешь, тебе сильно повезло, что я не Жданов. Будь я на его месте, я бы… - глаза Романа блеснули не добрым огнем.
- Что ты бы?
- Я б тебя прибил. И суд бы меня оправдал, - Роман поднялся и направился к двери.
- Так ты в Прагу поедешь?
Малиновский повернулся.
- Перебьешься. И давай на будущее соблюдать субординацию: я – вице-президент, ты – менеджер.
Роман снова пошел к двери.
- Надолго ли, - послышалось сзади.
- Не беги вперед паровоза, - бросил Роман и вышел.
Последний раз редактировалось Маргарита Наварская 02-05, 17:46, 2008, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение 02-05, 15:28, 2008
Jane Аватара пользователя
Мульяна

Сообщения: 549

Ух ты!!! Как это я пропустила такую прелесть! Здорово! Надеюсь Малиновский вправит мозги Андрюхе и Ленку задвинет туда, где ей и место! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :good:

Сообщение 02-05, 19:11, 2008

Сообщения: 57
Откуда: Израиль

Неужели Рома против сестры пойдёт? :no:
Очень интересно и необычно! :-)
Спасибо Маргарита! :Rose:

Сообщение 02-05, 19:52, 2008
Яна писал(а):
Неужели Рома против сестры пойдёт?

Против сестры может и не пошел бы, а вот против доморощенной змеи запросто :crazy:

Сообщение 02-05, 20:34, 2008

Сообщения: 57
Откуда: Израиль


Сообщение 02-05, 22:02, 2008
Яна писал(а):
Я только за!!! :winki:

А я что против :winki:

Сообщение 02-05, 22:15, 2008

Сообщения: 18
Откуда: Лазаревское

Н-дааа, и не знаю что сказать. Брат и сестра? Не нравятся мне их отношения. Друг друга они конечно стоят, но Роман хоть жениться не собирается, а Лена и замуж хочет, и с хокеистом тоже хочет...
Яна писал(а):
Неужели Рома против сестры пойдёт?

кажется и сестрица не против брата скинуть.
И вообще, кой черт Жданов такой инертный, "ау красавица проснись" пускай уж разчухивается и начинает думать головой. А то плавает где -то.

Сообщение 02-05, 22:33, 2008
pralen писал(а):
Н-дааа, и не знаю что сказать. Брат и сестра? Не нравятся мне их отношения. Друг друга они конечно стоят, но Роман хоть жениться не собирается, а Лена и замуж хочет, и с хокеистом тоже хочет...

Если бы только с хокеистом :crazy:
pralen писал(а):
И вообще, кой черт Жданов такой инертный, "ау красавица проснись" пускай уж разчухивается и начинает думать головой. А то плавает где -то.

Там где тепло, тихо и Катька не бросила :sorry:

Сообщение 04-05, 00:36, 2008
«Чёёёёёёёрт… Это ж надо так настроение испортить! Даже «третий» не берет! Уууууууу… Моль белая! Ей богу, прибил бы!»
Щёлкнув еще пару раз мышкой, Роман откинулся на спинку кресла и провел руками по лицу.
«Выпить что ли? Нет… Лучше кофе»
Малиновский нажал кнопку селектора.
- Шура, принесите кофе… С коньяком.
- Хорошо, Роман Дмитриевич.
«Н-даа… Таким темпами я скоро пить начну похлеще Жданова. Хотя он-то сейчас вообще не пьет. Да что там не пьет. Он уже не живет … Практически. И эта свадьба вряд ли пойдет ему на пользу. С Ленкой у него два варианта: или она его окончательно в гроб вгонит, или однажды он очнется и, оценив размер своих рогов, устроит Ленке Варфоломеевскую ночь. И будешь ты ему, Малиновский, передачи таскать…Лет десять…
Внуков они хотят! Будут им внуки! И все разные! Дай это бог, чтоб среди них хоть один кареглазый брюнет оказался! Идиоты!»
Малиновский встал и прошелся по кабинету.
Он сам себе не мог толком ответить почему, но поведение сестры его бесило. Казалось бы, какое его дело? Всех всё устраивает. Жданову так вообще до лампочки. А ему хочется разнести всё вокруг и передушить всех и каждого, каждый раз, как застукает сестру с очередным мажором. Такое ощущение, что Ленка ему рога наставляет, а не Андрею.
Дааа… Жизнь штука сложная, ничего не скажешь. Вот сколько раз он был на месте Ленкиных кавалеров? Да море! И ни разу его совесть не подала голос. А тут… Его это всё вообще касаться не должно, а он на стенку лезет. Глупо? Глупо.
Но смотреть на это всё равно погано. Но что он может сделать? Легче реки вспять пустить, чем заставить Ленку свернуть с намеченного пути. Не женщина, а таран! Причем абсолютно беспринципный, и до маниакальности злопамятный. Проверено на себе. Что он тогда сделал? Забрал у нее мамину косметику? Десятилетнее чудовище отделало брата так, что закачаешься! Это ж какой доброй надо быть, чтоб, не моргнув глазом, вылить на спящего человека банку масленой краски! Ощущений ему тогда хватило! Более чем! Неделю в реанимации провалялся. А приди Андрей на десять минут позже, так и до нее бы не доехал.
Выйдя из больницы, Малиновский помимо того, что у него кошмарная аллергия на краску, четко осознал три вещи. Во-первых, детей он не хочет ни под каким видом, во-вторых, от родителей пора съезжать и, в-третьих, на человека, который вызывает другу неотложку, давясь от смеха, обижаться - грех. А самое главное – никогда не связываться с белокурым «ангелочком».
Когда полгода назад Андрей вернулся из очередного путешествия под руку с его с младшей сестрой, и они объявили о свадьбе, Малиновский просто в осадок выпал. Потому что по его разумению, добровольно связать себя брачными узами с этим сокровищем может только сумасшедший или самоубийца с наклонностями мазохиста, не иначе. К какой категории следует относить Жданова Роман пока так и не понял. Но в том, что у него не всё в порядке с головой, Малиновский не сомневался.
Самое интересное, что уже где-то через месяц Андрей перестал обращать на невесту внимание, но свадьбу не отменил. И пока Жданов то и дело срывался в далекие страны, Леночка на правах будущей хозяйки прибирала фирму к рукам. А старшее поколение ей в этом потворствовало. Как же! Такая положительная, старательная девочка! Ну еще б не старательная! Для своей-то выгоды! Ленка, как лоза, всегда воду найдет. Ей и Жданов-то нужен только потому, что это Жданов…
Что-то его это всё уже стало порядком утомлять. Да и Ленка наглеет с каждым днем. А уж если Павел передаст ей управление компанией, что более чем возможно. По той простой причине, что больше просто некому. Сашка уехал работать за границу, Кира вся в семье, Жданов… А Жданов уже забыл в какую сторону двери в офисе открываются. Так сразу и не вспомнишь, когда он был здесь в последний раз… Так что у Ленки все шансы получить кресло президент, а тогда… А тогда у Вас-то, Роман Дмитриевич точно будут проблемы. И немаленькие… Она уже сейчас зубы показывает…
Но дело даже не в этом. В конце концов он всегда может бросить их всех ко всем чертям и смотаться куда потеплее… Немного радости быть вице-президентом, на которого никто особо внимания не обращает… Он и раньше-то особым авторитетом не пользовался, а уж после того как всё это произошло и Жданов отошел от дел … Нет, дело не в фирме. Дело в Андрее… В том, что с ним происходит. И вокруг него…
Ну не может он на это спокойно смотреть, как ни пытался. Как ни убеждал себя, что не его это собачье дело. Не может и всё! И плевать, что сестра! Он такой жены врагу не пожелает, не то, что Жданову.
Только, что тут сделаешь? Если б Андрей был хоть чуточку поактивнее. А так пойди, добудись Илью Муромца, блин! Легче самому эту заразу придушить! И сесть с чувством выполненного долга и глубокого морального удовлетворения!
- Роман Дмитрич.
- Да? – Малиновский обернулся. В дверях стояла Кривенцова с подносом в руках.
- Ваш кофе.
- А, да… Спасибо.
Поставив поднос на стол, секретарша вышла.
Взяв чашку, Малиновский подошел к окну. Падал снег. Тропинкина выскочила из здания, но не успела пройти и пяти метров, как поскользнулась, и наверняка бы упала не окажись рядом охранника, успевшего подхватить женщину под руку.
Наблюдая эту картину, Малиновский вспомнил утреннюю сцену. Катя выходит из машины и почти тут же оказывается на асфальте…
«Не уже ли Жданов ее, правда, не узнал? Или врет? А с чего ему врать? Не с чего… Только если… Тааак… Малиновский! Остановись! Один раз поиграли, хватит… И так проблем выше крыши. Нам тут только Пушкаревой не хватает! Хотя… Может в этом-то всё и дело? »
Роман прошелся по кабинету. Подошел к столу, взял трубку и секунду поколебавшись, набрал номер.
- Серег, привет. Не отвлекаю?
- Привет! Где пропадаешь? – бодро откликнулись на том конце.
- Да так. Крутимся понемногу. Слушай, услугу не окажешь?
- Что, Малиновский, компромат на конкурентов собираешь?
- Нет. Мне нужна информация об одной девушке.
- О как! Поохотиться решил?
- Почти.
- Ладно. Давай координаты.
- Пушкарева Екатерина Валерьевна. Была помощником Андрея года три назад.
- Лет сколько?
- Двадцать восемь… По-моему.
- Жди.

Малиновский, что ты творишь? Тебе прошлого раза не хватило? Радовался бы, что с рук сошло…

- Ну что я тебе могу сказать, Малиновский? У тебя губа не дура. Хороша краля! Только я б на твоем месте к ней близко не подходил.
- Почему?
- А потому что ее жёних - Леха Варламов! Сечёшь?
- Кхм…
- Ты уверен, что оно тебе надо?
- Уверен. Давай адрес. Я ж ее не солить собираюсь.
- Смотри, чтоб тебя самого не засолили.
- Ладно. Пока.
- Счастливо поохотиться!

Сообщение 04-05, 00:49, 2008
Jane Аватара пользователя
Мульяна

Сообщения: 549

Тут тоже напишу... пружина сжимается.... сжимается... сжимается... А потом ка-а-а-ак жахнет! Да так, что мало никому не покажется... Дожить бы до этого, и не поседеть от переживаний за Ромку, Жданыча и Катьку...

Спасибки, авторы!!! :Rose: :Rose: :Rose:

Сообщение 04-05, 08:49, 2008

Сообщения: 57
Откуда: Израиль


След.

Вернуться в Маргарита Наварская

cron
Евгения Жидкова 2 на сервере Стихи.ру Евгения Герм на сервере Проза.ру Рейтинг@Mail.ru Евгения Герм на сервере Author.todey