<>
Список форумов Фан-Арт НРК Фанфики по НРК Маргарита Наварская Переписанный роман

Переписанный роман

Сообщение 08-05, 09:40, 2008

Сообщения: 48

Jane писал(а):
Тут тоже напишу... пружина сжимается.... сжимается... сжимается... А потом ка-а-а-ак жахнет! Да так, что мало никому не покажется... Дожить бы до этого, и не поседеть от переживаний за Ромку, Жданыча и Катьку...

+1
Просто ППКСище!!!!

Сообщение 10-05, 00:53, 2008
Малиновский взглянул на часы: почти девять вечера. Он проторчал в этом дворе часа три, а Пушкаревой всё не было. За это время из подъезда дважды выскакивал Зорькин и возвращался потом назад, нагруженный как верблюд. На его машину он, слава Богу, внимания не обратил…
Может послать всё это к дьяволу пока не поздно? Навряд ли ему удастся уйти от Варламова целым и невредимым во второй раз. Да и тогда он отделался легким испугом только потому, что ревнивый банкир не захотел ссорится с Павлом - деловые интересы перевесили рога… А теперь он вполне может схлопотать и от Жданова-старшего за сорванную свадьбу, уж больно Павлу Ленкина деловая хватка по душе… Да и родители по головке не погладят… А уж Ленка вообще со свету сживет… Хотя… Если выгорит, Палыч их быстро всех построит, если, конечно, сам раньше не придушит, не оценив его великого замысла… Малиновский, а ты оказывается преданный друг, способный рискнуть своей шкурой ради других! Надо же! Удивлен… Не скажу, что приятно… Но тем не менее…
Ромины размышления были прерваны появлением знакомого автомобиля. Подъехав к самому подъезду, машина остановилась. Катя вышла из нее и принялась вытаскивать пакеты и, составив их на лавочку, вытащила сотовый.
«Сейчас Зорькина позовет или…Это нам ни к чему»
Малиновский вышел из машины и, прежде чем Катя успела нажать вызов, коснулся ее плеча.
- Катя…
Девушка вздрогнула и обернулась.
«Какие глаза! Жданов, ты - идиот!»
«Ну за что мне это?!»
- Вы?! Что Вам нужно?!
- Кать, нам нужно поговорить. Ты имеешь полное право меня прогнать, но я очень прошу: выслушай меня.
- Зачем?
- Кать… это очень важно …
- Не для меня, - стремясь отделаться от Романа, Катя направилась к подъезду.
- Неужели ты думаешь, что если б речь не шла о чем-то действительно серьезном, Я бы пришел к ТЕБЕ! – бросил ей вслед мужчина.
Уже взявшись за ручку двери, девушка остановилась. Малиновский замер.
- Что с ним? – Катя обернулась.
«Малиновский, ты - гений!»
- Мы можем поговорить?
- Да… Только меня ждут…
- Варламов?
- Нет. Но откуда…?
- Неважно. Пойдем в мою машину?
- Мою могут увидеть…
- Хорошо, - Малиновский открыл заднюю дверцу Катиного авто и одним махом водрузил пакеты на заднее сидение. Затем занял водительское место и распахнул соседнюю дверцу.
– Садись.
Катя, секунду поколебавшись, направилась к машине…

- Вот такая история, - Малиновский повернулся к Катерине. В течение всего рассказа девушка сидела молча, отвернувшись к окну.
- Знаешь, я прекрасно тебя понимаю, хотя не ожидала от тебя такого… - тихо заговорила Катя, не поворачиваясь.
- Я сам от себя такого не ожидал.
- Я не понимаю, почему я сижу в твоей машине и слушаю тебя.
- Ну… может быть потому, что ты его все еще любишь?
Катя повернулась к Малиновскому.
- Ты ее так ненавидишь?
Роман уставился перед собой.
- Нет, но… Знаешь, я всю жизнь прикалывался насчет того лоха, который Ленке в мужья достанется, а когда… Меня будто водой ледяной окатили, так мерзко стало… Добром это точно не кончится… И самое поганое это то, что всё могло быть по-другому… Совсем по-другому…
- Переиграть решил? – усмехнулась девушка.
- Вроде того. Кать, я не прошу ответа прямо сейчас и пойму, если ты откажешься. Варламов – хорошая партия. Но я очень прошу тебя подумать…
- Только не начинай рассуждать о браке без любви, ладно? Из твоих уст это будет странно звучать.
- Значит, все-таки без любви? – прищурился Роман.
- Тебе не кажется, что ты наглеешь?!
- А ты заметила, что мы на «ты»?
- Мне пора!
- Ладно, - Роман нажал на газ, и машина тронулась с места…

«Она согласиться! У нее на лбу было написано «Люблю!». Мдааа… Женщины все-таки удивительные существа… Голову могу дать на отсечение, что она позвонит еще сегодня…
Кхм… Ну что ж… Продолжим. Пронеси меня Господи!»

Полтора часа спустя Малиновский с двумя пакетами в руках, нагруженными всякой снедью, звонил в квартиру Жданова.
- Привет.
- Что-то случилось? – Андрей удивленно смотрел на гостя.
«Боже, дай мне сил!»
- Соскучился! – почти огрызнулся Малиновский. И не дожидаясь приглашения, шагнул в квартиру, отодвинув хозяина. – Имею я право, посидеть с другом раз в сто лет? Тем более повод есть…
- Я не хочу сейчас пить.
- А ты через не хочу… Андрюх, ну не смогу я трезвый с тобой на эту тему разговаривать. А пить в одиночестве…
- На какую тему?
- Кхм… давай сначала выпьем… Ну, пожалуйста.
- Ладно, черт с тобой! Уговорил.

- Так что стряслось-то? – Андрей поставил рюмку на стол и принялся за салат.
- Ты помнишь ту девушку у торгового центра.
- Да.
- Эта была Катя, - Малиновский впился взглядом в лицо друга.
Андрей замер.
- Ну… допустим.
- Не допустим, а это была Катя.
- Хорошо, дальше-то что?
- Дальше… - Малиновский наполнил рюмку и осушил ее залпом, - Палыч, я женюсь.
- Кхм… Мдаа… Это действительно… Ну ты даешь! И кто – эта супер-женщина, которой удалось приручить такого зверя?
- Катя.
- Кто?
- Катя… Екатерина Валерьевна Пушкарева.

Сообщение 10-05, 00:56, 2008
Jane Аватара пользователя
Мульяна

Сообщения: 549

Ух ты!!! Ромка решил грудью на амбразуру!!! Ну и ну :shokk: Теперь надо взрыва ждать видимо! Или Жданов будет опять тормозить? :roll:

Сообщение 10-05, 02:30, 2008
- Андрюх, ты чего? Плохо? - Малиновский стоял рядом с Андреем, положив руку ему на плечо и кляня себя последними словами.
«Доигрался, блин! Он сейчас схватит инфаркт или еще что поинтересней и, Марго тебя убьет тогда. И будет права. Нашел с кем шутки шутить. Кретин! Форменный!»
Жданов убрал руки от лица.
- Ты сволочь, ты знаешь об этом?
- Палыч, может скорую?
- Не бойся, на твоих руках не сдохну. Сядь, не суетись!
Малиновский вернулся на место. Жданов налил рюмку и посмотрел на Романа пристальным взглядом.
- Давно вы…?
- С той весны.
- Год почти. Конспиратор, ни чего не скажешь! - Выпив рюмку, Жданов снова ее наполнил. - И долго ты с духом собирался?
- Долго. И еще, наверное, столько же собирался бы, если б одно обстоятельство не возникло…
- Какое? - Еще одна рюмка.
- Такое… - Ромка старался смотреть куда угодно только не на Жданова. - Если мы с Катей в ближайшее время не распишемся, то Валерий Сергеевич из меня душу вытрясет за честь любимой дочери, ты же знаешь его.
- И на сколько быстро ты собрался в ЗАГС бежать? - Рюмка.
- До Нового Года… Палыч, ты б притормозил.
- Заткнись! … И ты, значит, ко мне за благословением пришел? Молодец! Ром, с тобой врагов не надо, ты знаешь? Ты один за всех расстараешься!
- Андрюх…
- Она знает, что ты каяться пошел? - Рюмка.
- Угу… Жданов, прекращай пить! Тебе точно плохо будет!
- Уходи! Трогать я вас не буду, но сюда больше не приходи… Никогда!
- Жданов…
- Катись!

Сообщение 10-05, 14:01, 2008

Сообщения: 57
Откуда: Израиль

Интересно, какой там план у Ромы... :unknown:
Авторы, спасибо! :Rose:

Сообщение 11-05, 00:30, 2008
"Мне приходится делать людям больно, чтоб потом им было хорошо…" Ничего, Жданов, мы еще смеяться с тобой будем… Потом…
Мдааа… В прежние времена ты бы от меня мокрого места не оставил…
А водку я все-таки зря взял…. У самого башка трещит…
Малиновский еще раз взглянул на освещенные окна Ждановской квартиры и решительно направился к машине – вечер еще не окончен.

- Привет, мам, - подойдя сзади к креслу, в котором сидела мать, Роман обнял женщину за плечи и поцеловал в щеку. Анна Сергеевна коснулась его руки.
- Здравствуй.
Сидящая на соседнем диване, Лена поморщилась.
- Что праздновал?
- День взятия Бастилии.
- Алкоголик!
- Возможно, - пожал плечами Роман. – Мам, а отец дома?
- Нет еще. А что?
- Да поговорить надо.
- Долги отдавать нечем? – усмехнулась Лена.
Роман не ответил, так как зазвонил сотовый. Мужчина взглянул на дисплей и усмехнулся.
- Да, любимая.
- Это я, - послышался в трубке несколько растерянный Катин голос.
- Я понял, солнышко, - Малиновский расплылся в счастливой улыбке.
- Рома, ты пьяный?
- Не очень. Был на деловом ужине. Сейчас у родителей…
- Рада за тебя. Ты помнишь, о чем мы говорили?
- Конечно! Ты решила? – Роман замер.
- Да, - еле слышно выдохнула Катя.
- Ну и?
- Ну и…- в трубке послышался вздох.
- Катька – ты умница! Я в этом не сомневался!
- А я что-то не уверена… Извини, Колька пришел, я не могу сейчас разговаривать.
- Я тоже … тебя люблю.
В трубке потянулись короткие гудки.
- И кто эта дива, удостоившаяся таких эпитетов от самого Романа Малиновского? – не удержалась Лена.
- Моя невеста.
Анна Сергеевна удивленно посмотрела на сына.
- Да, мамочка… Держался, держался и рухнул. Женюсь, - Роман картинно развел руками.
- Когда?
- Двадцать восьмого… декабря.
- Но, Рома…
- Мам, я знаю, знаю, - Малиновский обнял мать, - так не делается. Но ты же ведь не хочешь, чтоб из меня отбивную сделали, правда?
- Но ведь надо столько всего устроить… Церемония, прием…
- Ничего не надо, мам. В ЗАГСе мы уже договорились, а отметим потом.
- Но что за спешка, Ром? Еще вчера и речи не шло!
- Да внучка он тебе сделал, мам. А родственнички несговорчивые попались. Да, Ромочка? А жить таак хотцаа…
- Лена! – прикрикнула на дочь Малиновская. – Рома, это правда?
- Да, - Роман изобразил самое искреннее раскаянье, на которое был способен.
- Чудовищно!
- Наоборот, удивительно, как он раньше не влип.
- Лена!

Где-то через час Малиновскому удалось убедить мать, что или он женится двадцать восьмого, или в их доме будет играть музыка. Других вариантов не существует. Договорились, что они с Катей приедут послезавтра на семейный ужин, а о помолвке объявят на показе двадцать пятого. Пожелав всем спокойной ночи, Малиновский поднялся наверх с твердым намерением принять душ и лечь. Ноги уже практически не держали, а голова раскалывалась. Но тут снова ожил сотовый. Звонила Марго.
- Да, Маргарита Рудольфовна.
- Ром, извини, что так поздно. Но ты Андрея сегодня не видел?
- Видел… Мы обедали вместе.
- А ты не знаешь, он куда-нибудь собирался вечером? Может они с Леной где? Я ей звонила, но телефон отключен.
- Нет, Лена дома…А что?
- Домашний молчит. И сотовый.
- Ну… Мало ли.
- Ром, может, съездишь? Что-то мне неспокойно.
- Кхм… Маргарита Рудольфовна, я б с удовольствием. Но что-то плохо себя чувствую. Как раз собирался выпить таблетку и лечь…
- Рома!
-Сейчас Лена съездит.
Отключившись, Роман вышел на лестницу. Лена всё еще сидела в гостиной.
- У тебя ключи от квартиры Андрея есть?
-Есть, конечно. А что?
- Маргарита сказала, что он трубку не берет. Так что будь любезна встань и съезди.
- Поздно уже. Сам не можешь?
- Мать твою! Кто тут замуж собирается, я что ли? – не выдержал Роман.
- Не кричи на меня! Он меня не ждет.
- Случись что, за памятник пойдешь? Дура!
- Сам дурак! – огрызнулась девушка, но поднялась с места.
Малиновский, чертыхаясь, ушел к себе.

Сообщение 11-05, 17:49, 2008
Jane Аватара пользователя
Мульяна

Сообщения: 549

Ой-ой-ой... чегой-то мне все страшнее и страшнее делается... :shokk:

Сообщение 12-05, 08:57, 2008

Сообщения: 57
Откуда: Израиль


Сообщение 25-05, 18:01, 2008
Малиновский давно уже ушел, а Андрей всё так же сидел за кухонным столом, опустив голову на руки. Выпитое понемногу давало о себе знать, превращаясь в сильную головную боль. Надо было встать и принять лекарство, но шевелиться не хотелось.
Ну вот и все, Жданов… Твоей Кати больше нет, давно нет… Она теперь его Катя… А ты… А ты уже даже напиться не можешь… Хотя… Чего проще… Еще пару рюмок … И всё… Всем спасибо, все свободны…
Раздался звонок мобильного. Мужчина поднял голову и, нахмурившись, наблюдал за тем, как кусок черного пластика вздрагивает от вибро-звонка. Наконец, сотовый замер, но почти тут же раздался звонок домашнего телефона. Андрей невольно поморщился, но не поднялся. Включился автоответчик.
- Вы позвонили Андрею Жданову. Сейчас я не могу ответить. Оставьте сообщение, и я перезвоню вам позже.
- Андрей, это мама. Где ты? Я волнуюсь.
И снова тишина. Андрей встал, достал из шкафчика пластиковую баночку и, приняв пару таблеток, запил их водой прямо из-под крана…

***
- Что это? – голос Павла Олеговича был ровным и спокойным. Но Андрей слишком хорошо знал, что значат эти плотно сжатые губы и пристальный взгляд.
- Андрей, что ЭТО?
Жданов-младший взглянул на лежащие перед отцом на столе листки и почувствовал, что задыхается. Измятые потрепанные бумажки были той самой незабвенной инструкцией. Сердце стукнуло где-то у горла и остановилось. Мужчина опустился в кресло и обхватил голову руками, запустив пальцы в волосы.
Павел Олегович какое-то время молча наблюдал за сыном.
- Я догадывался, что между вами что-то было. И отказавшись вернуться, Катя подтвердила мои подозрения. Начальник и секретарша. Не ты первый, не ты последний. Гордиться нечем, но… Но то, что я отец подонка, способного перешагнуть через живого человека…
Андрей не шелохнулся.
- Уходи…
- Отец… - Андрей поднял голову.
- Уходи, - в голосе Павла проскользнули стальные нотки. Андрей провел рукой по лицу, потом встал и направился к двери.
- Заявление оставишь Марии.
Андрей замер на мгновение, но промолчал и быстро вышел.
А потом был Совет. И Маргарита, услышав, что муж решил вернуться к управлению компанией, удивленно воскликнула:
- Паша, но вчера ты сказал… - Марго перевела взгляд с мужа на сына.
- Вчера было вчера, - спокойно произнес Павел, коснувшись руки жены.
Андрей снова почувствовал, что задыхается, ощущая каждой клеточкой своего организма волну неприязни, исходящую от отца. Почему раскаянье не убивает?

Что было в следующие два-три часа, он практически не помнил. Он вообще почти не помнил конец того дня… Кажется он ехал домой… Светофор … Еще один… Резкий свет… удар и пустота…

***
- Я быстро, - Лена открыла дверцу машины и вышла.
- Надеюсь, - криво усмехнулся сидящий на месте водителя парень.
Девушка вошла в подъезд, и, поднявшись на лифте, остановилась у знакомой двери. Нажала кнопку звонка. Раз, другой, третий. Никакой реакции. Чертыхнувшись, достала ключи и, открыв дверь, вошла в квартиру.
- Андрей.
Никакого ответа.
- Андрей! – снова не дождавшись ответа, Лена пошла по квартире. На кухне ее внимание привлекла почти пустая бутылка.
- Значит Бастилия, - протянула девушка. – Ну-ну, - Лена повертела забытый Андреем, пузырек с лекарством. Из ванной доносился шум воды. Пока девушка раздумывала, стоит ли туда вторгаться без приглашения, шум прекратился и на пороге кухни появился Андрей в махровом полотенце.
- У вас, что сегодня день семейного посещения? Надеюсь, теща, хотя бы, визит до завтра отложит? – усмехнулся мужчина, глядя на невесту.
- Ну … Всё в порядке… Я пойду, пожалуй, - Малиновская прошла мимо мужчины в холл. И уже взялась за ручку двери, как зазвонил сотовый.
- Ну, чего ты там застряла? – послышался недовольный голос.
- Иду уже… Ты чего?! – последнее относилось к Жданову, забравшему у нее телефон.
- Ленка, у меня тренировка через шесть часов! – послышалось из трубки.
- Вот и тренируйся, - ответил Андрей, не сводя пристального взгляда с Малиновской, и отключил телефон.
***
Господи он сегодня вообще поспит или как?!
- Ало, - буркнул Малиновский, взяв трубку.
- Разбудила? – послышался приятный женский голос. На Ромином заспанном лице сама по себе расцвела улыбка, которую Лена бы классифицировала как улыбку счастливого идиота.
- Привет.
- Привет. Так чем занимаешься?
- Сплю… у родителей … Один, честное пионерское.
На том конце рассмеялись.
- Оль, как же я соскучился! Вот приеду и зацелую…
- До смерти? – хихикнула трубка.
- Угу…
- Ты на Новый год приедешь?
- Не знаю… У меня тут дела образовались… Но думаю первого точно прилечу.
- А может я сама к тебе прилечу?
Малиноскому стало холодно.
- Не-ет… Оль, я тут крутится буду и вообще… Давай как решили, а?
- Ну, Рома!
- Оль, ну, правда, нужно… работать.
Послышался вздох.
- Котенок, ну не расстраивайся! Зато потом я буду только твой…
- Весь-весь?
- Весь… И на всегда…
Утром Рома, мучимый похмельем, еле сполз с кровати и, добредя до холодильника, выудил из него банку маринованных огурцов.
- Перестань, Андрей!- донесся до него веселый голос сестры.
- Почему это? – услышал Рома знакомый голос.
«Я сплю… И вижу сон… кошмарный»
Продолжая держать в руке банку, Малиновский направился в столовую. Так и есть … Счастливая парочка дурачилась, сидя за столом.
- Твою мать! – не сдержался Роман и, не произвольно разжал пальцы. Грохнувшись об пол, банка разлетелась на мелкие кусочки.
- Это тремор, Ромачка, - констатировала любящая сестренка.

Сообщение 27-05, 20:56, 2008
Jane Аватара пользователя
Мульяна

Сообщения: 549

Мдя-я... Малиновскому не удалось сдвинуть Жданова смертвой точки... Вот ведь упертый баран... :evil: Зато Леначка порезвилась на славу, похоже... :evil: Интересно, чего он дальше делать-то будет? Малиновский в смысле... :mda: :shock:

Сообщение 21-06, 17:20, 2008
Жданов, мать твою! Что ж творишь?! Чтоб тебя черти взяли!
Малиновский был зол, ох как он был зол! На Андрея, который повел себя совсем не так как рассчитывал Роман, на сестру, на себя любимого, за то, что влез во всё это и теперь решительно не знал что делать, на Шуру, которая именно сегодня решила побыть покладистой секретаршей и звонила застрявшему в пробке шефу уже раз пять, на эту крашенную куклу из стоящей рядом машины, пытавшуюся строить ему глазки. Вот на кой спрашивается, зеленому с похмелья мужику ее прелести? Не первой свежести к тому же…
Снова зазвонил сотовый. Роман не глядь нажал прием и рявкнул так, что блондинка в соседней машине подскочила:
- Шура, возьмите отгул!!!
- Ром, ты чего?! – испугано поинтересовались на том конце.
Малиновский выдохнул и провёл рукой по лицу:
- Прости, солнц. Это я не тебе.
- Я поняла. У тебя что-то случилось?
- Да в принципе нет. В пробке торчу второй час… Оль?
- Да?
- Ты меня любишь?
- Люблю… Как не странно.
***
Нет, ну почему всё-таки Жданов, услышав о том, что он женится на Кате, вместо того чтоб вытрясти из него душу провёл ночь с Ленкой? И судя потому, как эта мерзавка ухмылялась, глядя на застывшего по среди осколков брата, ночь удалась. В благородство решил поиграть? Ну-ну… Ты, уж прости Палыч, но я рискую своей шкурой, не за тем, чтоб наладить Ленкину семейную жизнь. Совсем не за этим… Так что держись, дружище. Бить буду аккуратно, но сильно.
- Алло, мам… Знаешь, я тут подумал… Ты права, пусть всё будет как положено … Да-да… И помолвка, и свадьба… Нет, еще не спрашивал, но я думаю Катюша не будет против… Нет, сегодня не приеду.

***
- Кать… Ка-а-ать, ну ты чего? – Варламов всмотрелся в грустное лицо невесты. – Ну, хочешь, я всех пошлю и останусь с тобой? Хочешь?
Катя покачала головой. Мужчина сжал девушку в объятьях.
- Всё будет хорошо.
- Лёш.
- Мм?
- Ты прости меня.
- За что, котёнок?
Катя промолчала.
- Ну, хорошо. Прощаю.
Какое-то время стояли молча, не разнимая объятий. Объявили посадку на рейс: Москва – Лондон.
- Пора, - девушка отстранилась от мужчины.
- Пора, - вздохнул он, - не грусти.
Поцелуй и он уходит. Уходит, еще не зная, что сейчас он не просто улетает из Москвы, он покидает ее жизнь. Навсегда.
Она смотрела ему в след, пока он не скрылся из виду, потом через силу сделав несколько шагов, опустилась на жесткое сиденье.
Ну вот и всё… И даже, если предположения Малиновского не подтвердятся… Даже, если у них всё равно ничего не выйдет, и Андрей к ней не вернется. Всё равно… С Варламовым она больше не будет. Почему? Да потому что никогда не любила, а позволяла себя любить… А этого мало… Она это отчетливо поняла. Тогда … На стоянке… В те пару минут, когда, оперевшись на руку Андрея, шла с ним рядом. Сердце, сделав невероятный кульбит, билось как сумасшедшее. А потом он ушел, и стало пусто и невероятно холодно…
Сейчас, когда она вспоминала вчерашний день, ей казалось, что она уже тогда знала: что-то произойдет, должно произойти. Так иногда бывает. Мы годами живем в стоячей воде, двигаясь по одним и тем же маршрутам, встречаясь с одними и теми же людьми, и вдруг, повинуясь чьей-то не зримой воле, линия нашей жизни делает резкий поворот, и вот нас уже подхватила и понесла бурная горная речка, не давая возможности выбраться на берег.
Как только у нее сил хватило, поднявшись в квартиру после встречи с Малиновским, вести разговоры с родителями, с Колькой? А потом приехал Алексей и сказал, что встретить Новый год вместе, к сожалению, не получиться: ему надо лететь в Лондон на две недели. И она поняла: всё… Тихонько ушла в свое комнату и немеющими пальцами набрала номер Малиновского… И будь, что будет. Назад она не вернется. Просто не сможет вернуться, узнав всё то, что так щедро вылил вчера на ее голову Малиновский, не поскупившись на краски и подробности…
Господи, Пушкарева! Что ты творишь?! Кого ты слушаешь?! Романа Малиновского! Откуда ты знаешь, что он не наплел с три короба? Что всё это не вранье? Ну вот откуда, а?
Пред глазами в который уже раз возникло худое, бледное лицо и взгляд, словно прошедший сквозь нее… Нет, Малиновский не соврал. Она это знает, чувствует…
Зазвонил сотовый и девушка встрепенулась.
- Алло…
- Кать, привет, это я.
- Привет, Ром.
- Кать, ты сейчас свободна?
- В принципе да, а что?
- Ты сейчас где? – ответил вопросом на вопрос Роман. - Я сейчас за тобой приеду.

***
- Рома, это что?!
Малиновский чуть отодвинул занавеску и заглянул в примерочную. Катя стояла перед зеркалом, держа в руках платье с прозрачным верхом.
- Это? Платье. Не нравится?
- Нет! Я это не надену!
Роман закатил глаза.
- Я так и думал. Катюш, сейчас речь не о том, что бы ты одела, а что нет, а о том, против чего не устоит один наш общий знакомый. Понимаешь?
Настал черед Кати закатывать глаза.
- Самым беспроигрышным вариантом, конечно, была бы норковая шуба в гордом одиночестве, но, во-первых, там наверняка будет много народа, а нам всем потом еще жить в этом городе, а во-вторых, моя мама может этого не выдержать, ей всё-таки лет много. Поэтому будем искать платье, ладно?
- Ладно, - кивнула ошарашенная девушка. С сумасшедшими лучше не спорить.
Через пару часов пререканий и споров они, наконец, выбрали платье, полностью удовлетворившее Малиновского и отчасти Катю. Волна кремового шелка, повторяя каждый изгиб тела, ниспадала на пол. Отделанный кружевом верх подчеркивал и без того выдающиеся достоинства Катиной фигуры. Но, по крайней мере, платье не было прозрачным и не состояло все сплошь из каких-то шнурков, как тот ужас, который взмыленные продавщицы вытащили откуда-то из закромов.
Но, как оказалась Катя рано обрадовалась: на очереди были туфли. К этому времени сил у девушки на споры больше не было, и она предоставила Малиновскому свободу выбора. Правда, при виде десятисантиметровых шпилек Катя высказала предположение, что обязательно упадет, на что Роман ее заверил, что он ей этого не позволит.
- Теперь можно в ресторан, - Малиновский включил зажигание.
- Зачем?
- Я еще не обедал, и даже не завтракал. И потом, надо же обсудить завтрашний вечер, как мы встретились и всё такое.
Катя только рукой махнула: Остапа несло.

***
- Ром…
- Что?
- Ты уверен, что другого пути нет?
Малиновский покачал головой:
- Нет. Знаешь, сколько раз я с ним пытался поговорить?
- Сколько?
- Да миллион! И так, и эдак, а он: свадьба состоится и всё.
- Ну и пусть бы состоялась. С чего ты взял, что я ему всё еще нужна?
- С того! Кать, ты, когда уехал, на него смотреть страшно было. А пил он сколько. А драки эти…
- Драки?
- Нарвался пару раз по пьянки. После третей еле выкарабкался. Потом вроде успокоился, в колею стал входить, а тут авария эта… И всё…
- Ты о чем?
- Он стал совсем другим, Кать. Просто земля и небо. Нет, я, конечно, слышал, что люди, пережив клиническую смерть, могут сильно измениться, но не до такой же степени! Знаешь, мне иногда кажется, что его здесь уже ничего кроме родителей не держит. И свадьба эта как последний долг что ли.
- Ты уверен?
- Ну а что еще, если он в курсе о ее похождениях? Да и повестись там, честно говоря, особо не на что.
- Хочешь сказать, что он хуже, чем Мисс Железные Зубы?
- Нет, но… Кать, ну чего ты?
- Ничего.
- Кать, ну хочешь, я у тебя прощанья попрошу … на коленях, здесь, прямо при всех?
- Не надо.
Какое-то время молчали.
- Кать, знаешь, когда он мне сказал, что любит тебя, я его дураком обозвал, посоветовал тебя в дальние края отправить…
- А теперь?
- Теперь? Теперь я его понимаю... Ладно. Я вот думаю, что с твоим Варламовым делать.
- Не надо с ним ничего делать.
- Почему?
- Он уехал.
- Куда?
- В Лондон, на две недели.
- Ну этого нам с лихвой хватит я думаю, - усмехнулся Малиновский.
- Ром…
- А?
- Почему ты его боишься?
- Да не боюсь я… Просто я ему должен… Много должен.

***
- Как обещал с доставкой, - остановив машину напротив Катиного подъезда, Малиновский повернулся к девушке.
- Спасибо.
- Это тебе спасибо, Кать, - лицо мужчины стало серьезным. С минуту молча смотрели друг на друга.
- Ну ладно. Я пойду, - Катя отвела взгляд и открыла дверцу.
- Кать… Я тут подумал… Мало ли что… В общем если, что ты можешь ей воспользоваться, - Роман протянул ей ключи и сложенный пополам листок.
Девушка посмотрела на него вопросительно и удивленно.
- Это ключи от моей новой квартиры, там, правда, сейчас ремонт, но одна комната уже отделана. Если что…
- Ты сейчас о чем?
- Ну, мало ли как повернется…. Твой отец никогда сговорчивостью не отличался…

Сообщение 21-06, 18:21, 2008
Jane Аватара пользователя
Мульяна

Сообщения: 549

ОГО!!! Ну Малина дает!!! Камикадзе, чес слово!!! У меня прям дух захватило, когда они про Варламова начали говорить. Аукнется еще ему этот эксперимент!!! Мне его уже заранее жалко. Как бы ему самому в коме не очутиться, после того как Варламов узнает о его участии во всей этой истории.
Бедный Малинчик... Но надеюсь все его страдания не зря? Надеюсь Жданов опомнится все-таки? А? :cray:
Авторы, успокойте меня... :sorry:

Сообщение 22-07, 12:02, 2008
Надо меньше пить, пить надо меньше…
8:30… Какой кошмар… Кто-нибудь, пристрелите меня…
И ведь не пил же вчера… Ну, почти не пил… Ну, подумаешь стакан виски аспирин запить… Это ж так… Капля в море. Только вот плохо что-то не по-детски. Как будто только что из месячного запоя… Хотя откуда мне знать, я там ни разу не был. В отличие от Жданова. Он-то у нас большой спец по этому делу…
Утреннюю тишину нарушил звонок телефона.
- Чеееееерт… - застонал Малиновский и осторожно переместился на другой край кровати поближе к телефону.
- Алло.
- Роман, как ты мог! Это просто уму не постижимо! – в голосе Анны Сергеевны слышалось дребезжание натянутой струны. Когда он слышал его в последний раз? Кажется когда разбил отцовскую машину, а с ней еще две… Сколько ж лет прошло? Десять? Пятнадцать? Да тебе в тираж пора, Малиновский! А ты опять в казаки – разбойники…
- Роман!
- А? – Малиновский вздрогнул и вернулся в реальность.
- Как тебя угораздило связаться с этой… этой Катей?! – Дурак потому что.
- Мам, тебе с подробностями или без?
- Роман!!! – взорвалась трубка.
- Да-да?
- Андрей женится на твоей сестре, а ты собираешься привести в семью его бывшую любовницу, к тому же замешанную по уши в той истории с банкротством! – Если бы, мамуль… Все на много хуже. Надеюсь, ты меня потом простишь…- Ты с ума сошел? – С вами сдохнешь, не то что сойдешь… - Как ты себе это представляешь? – Смутно… Очень смутно…
- Мам, а откуда информация? Маргарита?
- Да она в ужасе! И я тоже! Как ты себе представляешь вашу дальнейшую жизнь на глазах друг у друга?! О себе не думаешь, так хоть об Андрее бы подумал! – Только это и делаю.
- Да не будет никакой жизнь, мам…
- Ничего не понимаю.
- Мам… Я не хотел говорить до Нового Года… Дело в том…
- В чем?
- Мы решили уехать.
Повисла пауза.
- Мне предложили один проект, решил попробовать.
- А фирма, Рома?!
- А что фирма? Как стояла, так и будет дальше стоять.
- Но это всё так неожиданно…
- Мама, уже всё решено. Всем так будет только лучше.
- Ты меня уморишь когда-нибудь!
- Мам…
- Да?
- Если запить аспирин виски можно отравиться?
- Господи, ну сколько раз я тебе говорила, что лекарства с алкоголям смешивать нельзя?!
- Много, - вздохнул мужчина.
- У нее большой срок?
- В смысле?
- У Кати какой срок?
- Шесть недель.
- Господи, и в кого ты такой балбес у меня?! – Ну, я-то откуда знаю? – Ладно… Делайте, что хотите. На счет свадьбы я с Юлианой договорилась.
- А почему именно с ней? – Малиновский несколько растерялся.
- А кто еще возьмется за такое: устроить свадьбу за три дня?
- И что она сказала?
- Ничего. А должна была?
- Ну мало ли…
- Ох, Рома…

Черт! Вот только Юлианы ему сейчас и не хватало!
Плеснув в лицо пригоршню холодной воды, Малиновский уставился на свое серо-зеленое отражение.
И так тут не знаешь, за что хвататься. То ли к Катьке ехать, то ли скорую вызывать. И на работе аврал…Господи, вот чего мне не хватало?
Тааак, Малиновский, соберись! Сдохнуть ты всегда успеешь! У тебя сегодня помолвка всё-таки. И отступать некуда. Если ты сорвешь прием, мамочка из тебе британский флаг сделает.

Сообщение 22-07, 15:49, 2008
Jane Аватара пользователя
Мульяна

Сообщения: 549

ОГО!!! Малиновский и Катерина женятся???!!! :shock: Ничего себе...Да Малину после этого Варламов раскатает под асфальт... Ой-ой... Жду, что дальше будет и держу за них кулачки.

Сообщение 23-07, 09:42, 2008

Сообщения: 48

Jane писал(а):
ОГО!!! Малиновский и Катерина женятся???!!! :shock: Ничего себе...Да Малину после этого Варламов раскатает под асфальт... Ой-ой... Жду, что дальше будет и держу за них кулачки.


:shock:

+1

Я в шоке!

Сообщение 23-07, 20:23, 2008

Сообщения: 57
Откуда: Израиль

Надеюсь на лучшее... :cray: :cray: :cray:
Спасибо за проду! :Rose:

Сообщение 28-07, 20:16, 2008
- Андрей Палыч, Вас подождать?
- Нет, Вить. Я сам.
- Но, Андрей Палыч… - парень замялся.
- Да? – усмехнулся Жданов, уже догадываясь, что услышит.
- Маргарита Рудольфовна сказала, что, если я еще хоть раз позволю Вам сесть за руль, она меня уволит.
- Главное, чтоб я тебя не уволил. – Черт! Как же его иногда всё это утомляет!
- А … Да… Конечно…
Андрей усмехнулся, глядя на стушевавшегося шофера, потом протянул руку и вытащил ключи из замка зажигания.
- А как завтра?
- Никак. До рождества ты можешь быть абсолютно свободен.
- Спасибо.
- Не за что. С наступающим.
- И Вас.
Андрей открыл дверцу.
- Андрей Палыч… Вы только осторожней…
Жданов закатил глаза.
- Понял, понял… Испаряюсь… - Виктор потянулся за лежащей на заднем сиденье курткой. Почти одновременно вышли из машины.
- Да, Катя, - послышался сзади женский голос.
Жданов резко обернулся.
В нескольких метрах от них стройная блондинка разговаривала с кем-то по телефону, стоя у машины.

А это уже становится забавным… Куда бы он сегодня не пошел, что бы не делал ему всё на поминает о Ней… Такое ощущение, что все вокруг сговорились… Или он уже с ума сходит? Скорей бы эти праздники прошли. Тогда можно будет спокойно уехать и не возвращаться до весны…

…- И всё-таки, Андрюх, я этого не понимаю, - Сергей взял в руку бокал с вином.
- Чего именно?
- Не уже ли, ты, правда, позволишь этой мелюзге занять кресло президента?
- А почему нет? Мне оно не нужно, а у нее к этому неплохие способности.
- Угу… И не только к этому, как я посмотрю, - протянул Сергей, глядя куда-то поверх плеча Андрея.
Жданов обернулся. Через пять столиков от них сидели Лена с молодым человеком и о чем-то довольно оживленно беседовали. Андрей усмехнулся и повернулся к другу.
- Жданов, ты так и будешь сидеть?! – изумился Сергей.
- А что ты предлагаешь?
- Черт! Эта кукла наставляет тебе рога в твоем же присутствии, а ты спрашиваешь, что я предлагаю! Жданов, ты меня пугаешь! Ты его знаешь?
- Угу. Надежда русского хоккея. Видимо наверстывают вчерашний вечер, - усмехнулся Андрей.
Сделавший было глоток вина, Сергей закашлялся и ошарашено уставился на друга.
- Жданов… Жданов, с тобой всё нормально?!
- Более чем.
- А я вот что-то не уверен. Да если б моя Жанка только попробовала!
- Ну, так то Жанна. Ты от нее с первого курса с ума сходишь.
- А ты …?
Андрей пожал плечами.
- Черт! А на кой тогда ты с ней связываешься?
- Ну… Жениться – то надо рано или поздно. А ее я всё-таки с детства знаю…
- Зашибись довод! Нет, всё-таки Малиновский прав, у тебя явно не все дома!
При упоминании о Романе Жданов невольно поморщился.
- Чего это ты? Вы поругались?
- Нет… У него сегодня помолвка, ты знаешь?
- Оч-чень интересно! Да не уж то наш неугомонный попался? И кто эта нимфа?
- Моя бывшая секретарша.
- Которая?
- Екатерина Пушкарева.
- Кто?!
- Пушкарева, а что?
- Кхм… Да так, ничего… - пробормотал Сергей, думая о том, что какая-то часть жизни явно прошла мимо него. При чем стремительно. Со скоростью света просто. Потому что, насколько он помнил, еще вчера эта самая Екатерина была невестой Алексея Варламова, и ни о какой помолвке с Малиновским речи не шло. За то Роман звонил ему на днях на счет этой самой Пушкаревой. А сегодня у них помолвка?! Соответственно и свадьба не за горами… Это что?! Очередная Ромкина афера? Или ему жить надоело? Варламов же его в асфальт закатает… Мдаа… Ладно, поживем увидим… Но в любом случае надо разобраться.
- Ты в Москве надолго? – сменил он тему, придя к такому решению.
- Была б моя воля, я б тут вообще не появлялся.
- Маргарита Рудольфовна этого не перенесет, - хмыкнул Сергей.
- Знаю. Поэтому и возвращаюсь…
Господи! Кто б только знал, чего стоят ему эти возвращения! Он уже давно перерос этот город и эту жизнь. Как маленькие дети перерастают одежду. Его давно уже здесь ничего не держит… Кроме матери…
С отцом отношения так и не наладились, хотя год назад он предлагал ему вернуться в компанию… Он отказался, сказав, что давно не в курсе дел, и фирме вряд ли пойдет это на пользу. Павел настаивать не стал. Да он этого и не ждал, более того не хотел… Потому что не мог себя заставить вновь оказаться в этих стенах и до сих пор не может… Малиновский прав. После аварии с ним действительно что-то произошло, только связано это не с предстоящей свадьбой… Он испытывал почти физическую боль, соприкасаясь с чем-то из той прошлой жизни. С той историей … И с Катей… Даже общение с Малиновским давалось не просто, хотя тот из кожи вон лез пытаясь вернуть его к жизни после аварии. Чтобы избавиться от этого ощущения, он стал надолго уезжать. Сначала просто путешествовал. Потом приятель предложил проект, и теперь он являлся совладельцем сети бутиков мужской одежды уже довольно известной марки. Но никто из его близких об этом не знал… Почему? Да просто он решил, что пора создать что-то свое, ни на кого не опираясь…
- Андрюх…
- А? – Андрей вздрогнул и вернулся в реальность.
- Б! Мы едем к Олегу или как?
- Да, конечно.
- Ну так вперед. Я так понимаю, у тебя еще сегодня семейное торжество по плану?
- Угу.
Они расплатились и направились к выходу. Уже выходя, Сергей обернулся. Судя по всему, у Ленки с ее кавалером вечер только начинался. «Странный ты все-таки человек, Жданов…Будь я на твоем месте, уж я бы ему ноги-то повыдергал, из принципа… Хотя, не дай бог мне такого счастья»
***
- Привет, - Юлина легко вплыла в приемную Малиновского и, улыбаясь, остановилась около Шуриного стола.
- Ой, здравствуйте, Юлиана Сергеевна, - подскочила Кривенцева, которая в это время вела оживленную беседу с Тропинкиной на тему того, что с ее шефом явно что-то не то, уж очень он какой-то нервный. И уж больно много ему сегодня названивает Анна Сергеевна, которая обычно этой привычки не имеет.
- Сиди, сиди, - успокоила ее Юлиана, - а распрекрасный Роман свет Дмитриевич, я надеюсь у себя?
- Да, только что прошел. Сейчас я ему скажу.
- Не надо. Пусть будет сюрприз, - на мгновение в глазах Юлианы промелькнуло что-то зловещее. Или это Шуре только показалось?

- Мам, вечером сама с ней это обсудишь. Я в этом ничего не понимаю... Сегодня?... Ладно… Я думаю, Катя будет не против, - Малиновский сидел в кресле, развернувшись спиной к двери, и в сотый, наверно, раз за сегодня разговаривал с матерью. Точнее продолжал один нескончаемый, как ему казалось, разговор относительно его будущей семейной жизни и сегодняшнего вечера, то и дело прерываемый необходимостью что-то подписать или провести деловую встречу.
- Значит, всё-таки Катя, - Юлиана вошла и, не дожидаясь приглашения, села на диван.
Малиновский крутанулся и уставился на гостью немигающим взглядом.
- Мам, я перезвоню, - и повесил трубку. – Э-э-э… Привет… Что-то случилось?
- Это я у тебя хочу спросить, Малиновский, - несмотря на то, что Виноградова пришла в Зималетто с твердым намереньем, устроить Роме выволочку за очередную авантюру, она не смогла сдержать улыбки, глядя на его растерянное лицо. Она прямо видела, как его мысли разбегаются, сталкиваются по пути и снова разбегаются в панике.
А Малиновский в это время пытался разработать стратегию борьбы с очередным препятствием, которое судьба воздвигла на его пути к Ждановскому счастью, в лице этой элегантной леди с зонтиком. Интуиция подсказывала, что договориться с Виноградовой будет несколько сложнее, чем убедить Катю. По той простой причине, что она в отличие от Пушкаревой не пылала трепетной любовью к Жданову, скорее наоборот. А значит, вряд ли с ходу проникнется его (Романа) благородными помыслами…
Но с другой стороны… Она могла сразу сказать его матери правду и не браться ни за какую свадьбу. Она же этого не сделала… А значит… Значит… Черт! Ничего не соображаю!
- Ну? – не выдержала Юлиана.
- Что «ну»? – переспросил Малиновский.
- Я жду, Рома.
- Чего?
- Объяснений. Правдивых объяснений, Малиновский!

Сообщение 28-07, 20:25, 2008
Jane Аватара пользователя
Мульяна

Сообщения: 549

Ну, Малиновский попал, так попал!!! Он собственными руками роет себе о-очень глубокую яму... Хе-хе... Интересно, чем же все это кончится и останется ли он после всего жив?
Или станет похож на Жданова, которому явно все пофиг?...

Сообщение 29-07, 09:59, 2008

Сообщения: 57
Откуда: Израиль

Держу кулаки за Рому! :crazy:
Авторы, Спасибо! :Rose:

Сообщение 30-07, 08:52, 2008

Сообщения: 48

Яна писал(а):
Держу кулаки за Рому!


+1

Я тоже. Бедный Ромик! (Ой... так похоже на "бедный Йорик" :shock: )

Пред.След.

Вернуться в Маргарита Наварская

cron
Евгения Жидкова 2 на сервере Стихи.ру Евгения Герм на сервере Проза.ру Рейтинг@Mail.ru Евгения Герм на сервере Author.todey