<>
Список форумов Фан-Арт НРК Фанфики по НРК Jane (Мульяна) Пари (Катя/Андрей) - ЗАКОНЧЕН

Пари (Катя/Андрей) - ЗАКОНЧЕН

Jane Аватара пользователя
Мульяна

Сообщения: 549

Название: Пари
Рейтинг: R
Пейринг: Катя/Андрей
Жанр: мелодрама с элементами комедии
Герои: Андрей, Катя, Александр, Роман, женсовет и другие...
Сюжет: Друзья заключают пари, кто быстрее добьется благосклонности Катерины...

PS. Не знаю, что из этого получится, и получится ли?... Но попробую... Если кто-то где-то такое читал, напишите и я перестану маяться дурью...

Итак, поехали... :winki:
Последний раз редактировалось Jane 30-01, 05:14, 2010, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение 20-07, 15:02, 2008
Jane Аватара пользователя
Мульяна

Сообщения: 549

Катя Пушкарева шла в свое любимое летнее кафе и радостно улыбалась. Вот уже неделю с ее лица не сходила эта улыбка.
Ее приняли. Она совсем не рассчитывала на это. Просто, на всякий случай послала свое резюме в компанию «Зималетто» надеясь разве что на чудо.
И вот… Чудо произошло…
Уже целую неделю она там работает. И пусть ее рабочим местом стала бывшая кладовка, и пусть там нет окон, зато дверь выходит прямо в кабинет любимого шефа. Она улыбнулась еще шире. И ей все нравится. Ей все очень нравится. А особенно… Ну про это «особенно» Катя строго настрого запретила себе думать. Да, у нее замечательный шеф. Да, он красив как Бог. Да, он ей очень нравится. НУ И ЧТО! Ей же все равно ничего не светит. Во-от… А потому и думать об этом не надо. И она не будет.
Усевшись за один из свободных столиков, отгороженный от других громадной искусственной пальмой, Катя с удовольствием огляделась. Перед ней на столе стояла чашка, с дымящимся ароматным кофе и воздушный, еще теплый рогалик. Облизнувшись, она откусила кусочек и чувствуя, как тает рогалик во рту, довольно зажмурилась. Сделав глоток кофе, она снова огляделась. За ее спиной, за соседний столик садилась какая-то шумная компания. Катя и сама не поняла поначалу, что ее так насторожило и только через несколько секунд до нее дошло. Веселый мужской голос, был удивительно похож на голос их вице-президента и дамского угодника Романа Дмитрича Малиновского.
- Андрюх, отличное кафе, я тебе скажу… И, главное, здесь никого из наших не бывает… Поэтому можно говорить совершенно свободно…
Катя скептически улыбнулась, постаравшись слиться с пальмой.
- Чего ты от меня хочешь, Малиновский?… - голос Жданова был недовольным, - Чего тебе спокойно не живется?
- Андрюх, Андрюх, не ворчи… Счас посидим, выпьем кофейку… М-м-м… Какой здесь кофеек, если б ты только знал!… Амброзия! – И Малиновский закатил глаза в предвкушении.
- Так, Малина… Если ты сейчас же не скажешь зачем притащил меня сюда, я ухожу. – И Жданов начал подниматься со стула.
Катерина, старалась даже не дышать, пытаясь поточнее расслышать, что еще придумал неугомонный вице-президент. За эту неделю она наслушалась столько баек о его похождениях, что казалось удивить он ее ничем уже не сможет. Но все же было любопытно.
- Андрюх, да подожди ты… - не сдавался Малиновский, - У меня тут одна гениальная идея образовалась…
- Так прям уж и гениальная? – послышался скептический смешок Жданова.
- Гениальная, гениальная… - подтвердил Малиновский, - И касается она твоей секретарши…
Катерина затаила дыхание. Как же ей повезло, что она оказалась именно сейчас, именно здесь. Хм… А какую секретаршу имеет он ввиду? Вику?...
- Вики что ли? – уточнил Жданов, озвучивая ее мысли.
Додумать она не успела, потому что опять раздался бодрый голос зималеттовского массовика-затейника.
- Зачем Вики… Зачем Вики… - возбужденно запротестовал Малиновский. – Катерины…
Охнув от неожиданности, и испугавшись, что ее услышат, Катя зажала себе рот ладошкой и вся превратилась в одно большое ухо.
- О-о-о… Кого я вижу… Попугайчики-неразлучники… Так-так-так… И что же Вы задумали на этот раз? – Голос подошедшего к их столику мужчины, был Кате не знаком, да это и неважно. Она готова была выскочить из-за пальмы и хорошенько его стукнуть за то, что он прервал такой дивный разговор двух великовозрастных шалопаев.
- Воропаев… - радостно осклабился Малиновский, - Хочешь поучаствовать?
- И в чем же? – Александр заинтересованно уставился на загадочно глядящего Романа.
- Счас… - Малиновский уже извертелся на стуле, от желания поделиться распиравшей его идеей. – Я предлагаю заключить пари…
Катерина уже было смирившаяся, что дослушать не удастся, от неожиданности вскинула голову и ее затылок поцеловал стоявшую позади пальму.
- У-ййййй… - прошипела она, одной рукой поспешно зажимая себе рот, а другой потирая пострадавший затылок.
- Пари?... – раздался голос Жданова, - Малина, тебе сколько лет?... В игрушки еще не наигрался? И причем здесь Катя?
- Да подожди ты, Палыч… - Это ж необычное пари, - ты послушай… - И радостно начал излагать свою идею. – А Катенька очень даже причем. Потому что она и будет предметом пари.
Ошарашенная Катерина за пальмой только рот разинула от удивления. «Предметом, значит… А не много ли Вы на себя берете, а?... Роман Дмитрич…» - пронеслась в голове мысль. Но Катерина отмахнулась от нее и стала слушать дальше.
- Катя? – изумление в голосе Жданова было неподдельным.
- Катя? Какая Катя? – не понял Воропаев.
- Да вы послушайте, - не унимался Малиновский, - Я предлагаю вот что… Поскольку наша Катенька девушка не совсем обычная, то и пари будет необычным… Тот кто первый удостоится благосклонности нашей королевы каморки, тот получит… ну-у… например какую-нибудь компенсацию в виде…
- Э… Э… Э… Малина уймись. – В голосе ее шефа послышались угрожающие нотки. – Ты соображаешь, что говоришь? – Катерина услышала шум отодвигаемого стула. – Ты спятил! – В голосе Жданова слышалась уже откровенная злость. – Я тебе запрещаю, ты понял Малина!
- Ну, Андрюх… Ну ты чего?...
Но Жданов уже нависал над столом, сверля друга нехорошим взглядом.
- Я сказал НЕТ, Малиновский, тебе ясно?
Роман уже понял, что что-то пошло не так и решил благоразумно отступить… пока…
- Ну ладно… Ладно… Нет, так нет… Чего ты кипятишься, я не понимаю?…
- Короче, Малиновский… Я в офис, а ты… - Жданов выразительно глянул на друга, -…надеюсь тоже, - и развернувшись, вышел из кафе.
Катерина, сидевшая практически в обнимку с пальмой, облегченно вздохнула. Но как оказалось, рано…
За соседним столиком, некоторое время было тихо, а потом раздался голос Воропаева.
- А знаешь, Малиновский, я пожалуй готов поучаствовать в этом пари.
- Да? – даже из-за пальмы был слышен скепсис в голосе Романа Дмитрича. – А ты ее видел?
- Кого? – уточнил Воропаев.
- Катеньку…
- Нет, а что?
Роман радостно заржал.
- Ну… пари, так пари… На что спорить будем, СашЕнька?
У Воропаева было такое чувство, что он вляпался во что-то такое, из чего выбраться с наименьшими потерями будет очень сложно, но отступать он не привык и пожал протянутую Романом руку.
- На что?... Хм… - Александр задумался, и вдруг в его голове мелькнула мысль, сначала толком не оформившаяся, а потом все более и более нравившаяся ему. Он весело глянул на Малиновского, - А вот на что…
Роман подобрался, как перед прыжком. Такое веселое настроение у Воропаева бывает только тогда, когда он уже готов сделать гадость ближнему. И Роман не сомневался, что на этот раз «гадость» будет просто сногсшибательной.
- Я предлагаю, в случае если я выиграю это пари… - Александр сделал паузу, а потом торжественно закончил… - Ты отговариваешь Андрюшу от женитьбы на Кире. – И он торжествующе глянул на обалдевшего Малиновского.
- Ч-что? - Роман даже забыл как дышать, от такого. – Ты спятил?
- Не сможешь? – на губах Воропаева появилась ехидная ухмылочка. – Ну-ну… Тогда пари отменяется. – и он собрался вставать.
Малиновский мгновенно пришел в себя.
- Ну уж нет, СашЕнька, не дождешься… - он широко улыбнулся, - Я принимаю твое условие, но у меня тоже есть чем тебя порадовать… - И Роман весело хмыкнул, глядя на моментально насторожившегося Воропаева. – Если я выиграю пари, - Малиновский тоже выдержал небольшую паузу, - То ты, дорогой Александр Юрьич, перестаешь вмешиваться в дела Зималетто и продаешь свои акции нам с Андреем поровну.
Обалдевшая физиономия Воропаева, была для Романа как бальзам на сердце.
Сидевшая за пальмой Катерина была не просто в шоке, она была в шоке-шоке-шоке!!! И пыталась придти в себя от всего услышанного.
А за соседним столиком продолжал веселиться Малиновский.
- Ну как, соглашаешься? Или пари отменяется?
Воропаеву понадобилось довольно много времени, чтобы взять себя в руки, но в итоге все-таки ему это удалось.
- А не много ли ты хочешь, а?... Малиновский? – злобно выдохнул он.
- Не много… В самый раз будет… - Роман откровенно насмехался, над полыхавшим злобой Александром. – Ну так как?... Играем?
Воропаев прищурившись смотрел на него и взвешивал все за и против. И, наконец, решившись, кивнул.
- Черт с тобой! Играем!
Роман радостно потер руки, в предвкушении выигрыша.
- Готовьте акции… Считайте, что они у меня уже в кармане… - он снисходительно похлопал Александра по плечу и быстренько расплатившись с официантом, легким шагом направился к выходу из кафе, весело что-то насвистывая себе под нос.
Воропаев бормоча нечто нелицеприятное себе под нос, двинулся за ним следом, оставив ошарашенную, так и не замеченную ими Катерину, переварить все то, что она услышала из этого оч-чень содержательного разговора.

Посидев еще немного и кое-как утихомирив расходившиеся нервы, Катя все-таки доела рогалик и допила кофе.
Вот значит как Роман Дмитрич. Вы решили поиграть моей жизнью. Маладца! Катерина горько усмехнулась. Она, конечно, знала, что некрасива, но вот так совершенно цинично и без сожаления играть ее чувствами она никому не позволит. И в который уже раз похвалила себя, что подслушала этот разговор. Нет, ну какие же мерзавцы!
Расплатившись за заказ, она медленно двинулась к офису. Хорошо, что Жданов отказался участвовать в этой затее. Хоть в каморке она будет чувствовать себя в безопасности. А уж от этих двоих она будет держаться подальше, чего бы это ей ни стоило. Да, вот так! И ни один из них пари не выиграет. Пусть и не мечтают! Катя решительно кивнула головой и прибавила шаг. Но не смотря на принятое решение успокоиться не получалось. А все-таки интересно, как они собираются ее охмурять? Может не отказываться сразу, а подождать и посмотреть, что из этого выйдет? Хм… Катерина задумалась. И кто из них попробует первым? Она вдруг весело ухмыльнулась. А что, это будет выглядеть довольно забавно. И самое интересно это то, как на все их действия отреагирует Жданов. Хм-хм… Катя потеребила нижнюю губу, может и правда попробовать и посмотреть куда их всех это заведет?
Помотав головой, она вошла в Зималетто и вызвала лифт.
- А, ладно… По ходу дела посмотрим… - пробормотала себе под нос и войдя в лифт, шарахнула по кнопке нужного этажа. – Ну что ж, поживем - увидим.

Глава 1.

Малиновский, не долго думая, решил начать осаду крепости по имени Катенька прямо сегодня. А чего откладывать-то? Как говорится «Быстрее сядешь – быстрее выйдешь!», и он, покинув приветливое кафе, прямиком направился в ближайший гипермаркет, прикупить, так сказать, оружие в борьбе за благосклонность Катерины.
Вооружившись всем необходимым - несколько открыток, мягких игрушек, сувенирчиков, коробки шоколадных конфет и огромного букета цветов, радостный Малиновский отправился назад, в Зималетто, ни капли не сомневаясь, что через несколько дней Катерина свет Валерьевна будет целиком и полностью у его ног. Или точнее, станет гарантом увеличения благосостояния все того же Романа Дмитриевича Малиновского.
Поскольку Малиновский был совершенно уверен в собственной неотразимости, то, сначала он забежал к себе в кабинет и выгрузил все покупки, а только потом взяв букет и прихватив к нему коробку конфет, он направился к предмету их с Воропаевым пари.
Материализовавшись в кабинете Жданова и увидев изумленный взгляд друга, он расплылся в улыбке.
- Привет еще раз труженикам легкопромышленного фронта. – Он подлетел к столу Жданова и бухнулся в кресло, предварительно положив все принесенное с собой на президентский стол.
- Малина ты чего? – Жданов, подозрительно покосившись на лежащий напротив него букет и коробку конфет, недоуменно уставился на друга.
- Я?... Ничего… - ответил тот, устраиваясь поудобнее. – А Катерина на месте? – он посмотрел на дверь каморки.
- А зачем тебе она? – подозрительный взгляд Жданова, превратился в ледяной. – Малина, я предупреждаю тебя…
- Да ладно, Палыч!... Ничего с твоей Катенькой не случится… - И видя как друг все больше хмурится, клятвенно заверил, приложив руку к сердцу. – Клянусь! Обещаю беречь, ценить и не обижать. Ну же Палыч!... – и добавил, - А если бы ты знал, что станет призом победителю, ты сам бы мне помог, а не ставил палки в колеса…
- Не знаю и знать не хочу, Малиновский! – Рявкнул Андрей. – Ты совсем спятил!
- Па-алы-ыч!... Ды ты послушай, Палыч!... Воропаев согласился продать нам свои акции если я выиграю. – скороговоркой закончил он, наблюдая как постепенно зверское выражение покидает лицо его друга, сменяясь растерянностью.
- Ч-что?
- То!!! – Малиновский гордо выпятил грудь. - Неужели ты думаешь, что я упущу такой шанс?
- Но это же… Но так же… Кошмар какой-то… - Андрей откинулся на спинку стула и обреченно закрыл глаза, чувствуя свое поражение. – Умеешь ты, Малина, убеждать. – уже сдаваясь пробормотал он.
- А раз умею, то и не мешай… - обрадовался Роман, - Ну так как?
- Что как?
- Катенька-Катюша на месте?
Жданов поморщился. Слабенький голос совести еще пытался что-то там говорить, но акции перевесили все. Воропаев всегда был его ахиллесовой пятой и если Ромке удастся нейтрализовать его, то это было бы просто чудом. И тогда… Жданов даже задохнулся от открывающихся перспектив. Тогда ему не надо будет жениться на Кире. Он просто пошлет ее далеко и навсегда. И его президенству уже ничто не сможет угрожать. Но… Совесть опять пробилась через выставленные кордоны… А как же Катя?... Ее тут же заткнули, заставив молчать и не высовываться… А что Катя? Ей должно льстить, что самый неуловимый мужчина Московского бомонда начал за ней ухаживать. Да что такого с ней может случиться? Потом расстанутся и все… Ну, не получилось быть вместе… От этого же никто еще не умирал?...
Вот именно…
И Жданов утвердительно кивнул, отвечая на вопрос Романа.

Катя, слышавшая весь разговор от первого до последнего слова, грустно усмехнулась. Вот и все Ваше благородство Андрей Палыч! А я-то…Какая же я ду-ура… Она снова грустно усмехнулась… Значит и здесь мне не быть в безопасности. Ну что ж… Закончим фарс прямо сейчас. И она выпрямилась на стуле, в ожидании визита Малиновского.
Последний раз редактировалось Jane 22-07, 09:54, 2008, всего редактировалось 3 раз(а).

Сообщение 20-07, 18:25, 2008
Жень, здорово!
Хатю дальше и сразу!
Мррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!


Сообщение 20-07, 19:30, 2008
Jane Аватара пользователя
Мульяна

Сообщения: 549

Спасибо большое! :blush: Прода практически написана...Так что к ночи может быть и выложу... :winki:

Сообщение 20-07, 22:21, 2008
Jane Аватара пользователя
Мульяна

Сообщения: 549

Ну вот... Прода готова, если кому интересно... :winki:



***


Долго ждать не пришлось. Через несколько секунд дверь скрипнула и на пороге появился жизнерадостный Роман.
- Здравствуйте Катенька, это Вам… - протянул букет и конфеты и тут же осекся, увидев взгляд девушки. Он выражал насмешку и еле скрываемое презрение.
Катерина смотрела на этого шута горохового и удивлялась. Как могут женщины считать его неотразимым? Как? Или пустой болтовни и смазливой внешности достаточно, чтобы забыть об уважении к самой себе?... Неужели у этих женщин совсем нет гордости?
Еще раз пристально взглянув на замершего вице-президента, она заговорила.
- Здравствуйте, Роман Дмитрич! Чем обязана? – она проигнорировала протянутые презенты и Малиновскому ничего не оставалось кроме как положить их ей на стол.
- Ну зачем же так официально, Катенька? – быстро сориентировался он. Мы же все-таки работаем вместе и…
- Вот именно… - перебила его Катя, - Работаем! – и совершенно серьезно добавила. – А если Вы вдруг… - она подняла на него ледяной взгляд, - вдруг… ни с того ни с сего решили за мной приударить, - она презрительно скривила губы, - то советую не стараться… Ничего не выйдет, Роман Дмитрич. Только зря время потеряете.
- Ну почему же сразу приударить, Катенька? – Роман лихорадочно исках выход из создавшегося положения, - Почему я просто не могу подарить цветы ценному работнику и девушке, которая…
- Не надо, Роман Дмитрич. – Снова оборвала его Катя, - Даже если бы Вы были последним мужчиной на земле, я и тогда не обратила бы на Вас никакого внимания, и знаете почему?
- Почему? – переспросил обалдевший от такого отпора Роман.
- Потому что я терпеть не могу земноводных. – Припечатала Катерина. – Ни в каком виде. – Добавила она после минутной паузы.
- А…
- Все, Роман Дмитрич!... Мне больше нечего Вам сказать… – Малиновский словно прирос к полу от неожиданности, такого окончания разговора он не мог себе даже представить. Изумленно рассматривая сидевшую напротив него девушку, он словно в трансе повторил,
- Земноводных?... – медленно доходя до точки кипения.
Видя, что мужчина не двигается с места, Катя спокойно поинтересовалась.
- У Вас ко мне еще вопросы?
И с наслаждением наблюдала, как Малиновский сначала покраснел, потом побледнел, а потом в его глазах засверкало ничем не прикрытое бешенство.
- Земноводных? – снова прошипел он, сжимая руки в кулаки и изо всех сил сдерживаясь, чтобы не свернуть шейку этой «прелестной» Пушкаревой. Так его еще никто не оскорблял. Он постоял, лихорадочно соображая, чем ей ответить, но в голову как назло ничего не приходило. Потом развернулся и, полыхая от злости, вылетел из каморки, со всех сил шарахнув дверью об косяк… - Тоже мне, цаца… - буркнул он напоследок, ставя точку в разговоре с Катериной.
Подняв голову, он встретился с ничего не понимающим взглядом Жданова.
- Что?... Что смотришь? – он прошел и плюхнулся в кресло, с которого вставал несколько минут назад, полный радужных перспектив. – Ну да… Послала… Она меня послала… - рявкнул он в ответ на изумленный взгляд Андрея.
- Послала? – губы Андрея сами собой начали расползаться в улыбке. – Не может быть, Малина! – он весело хмыкнул, - Она тебя послала!!! – и радостно рассмеялся, сам не понимая, почему его так обрадовало поведение Катерины. Ведь после того как Малиновский скрылся за дверью каморки он затаив дыхание ждал… Сам не понимал чего, но ждал… Напряжение, скручивало внутренности в тугой узел, даже дышать было тяжело… И постоянно прислушивался… что там, черт побери, происходит?... И никак не мог взять себя в руки… Не получалось и все тут…
А теперь он смеялся… смеялся от облегчения. И наплевать ему было на то, что он не мог объяснить себе обуревавшие его чувства… Не мог объяснить, что же с ним происходит сейчас… Ему было достаточно просто ощущать, что Катерина «послала»… Это было необыкновенно приятно и радостно, и как-то все остальное отошло на второй план и не имело по-большому счету никакого значения.
Малиновский наблюдал за счастливой рожей своего друга и президента и постепенно некая, не оформившаяся до конца догадка зрела в его мозгу. Он сначала зло сощурил глаза, а потом неожиданно удивленно распахнул их… Вот оно… Вот то, что крутилось у него на поверхности сознания… Да Жданову Катерина нравится!!!... Роман застыл, стараясь не спугнуть неожиданно пришедшее озарение. А если ему Катерина нравится, то не все еще потеряно… Злость сама собой улетучилась, и Малиновский снова пришел в благостное расположение духа… Ну что ж, Катенька… Земноводное, говорите?... Ну-ну… Это мы еще посмотрим. И пододвинув кресло к столу Андрея, Роман приготовился ждать, когда тот закончит смеяться…
«Смеется тот, кто смеется последним, Катенька…» - Ухмыльнулся мысленно Роман, злорадно поглядывая на дверь каморки. «Но Воропаеву тебя не видать… Обломится СашЕньке выигрыш… Или я не Роман Малиновский»…

***

Катя обессилено уткнулась лицом в ладони. В какой-то момент ей показалось, что он сейчас ее ударит. Но все-таки обошлось…
- Надеюсь он теперь отстанет от меня… - прошептала она, - Надеюсь теперь отстанет…
Полной уверенности, конечно, не было, а потому расслабляться было рано… Рано было успокаиваться еще и потому, что на горизонте маячил второй участник этого злосчастного пари, от которого тоже придется избавиться… Вот только как, Катя еще не знала… Она просто не представляла, каков из себя Воропаев Александр Юрьич.

А Воропаев решил не форсировать события, а сначала просто-напросто познакомиться с секретаршей Жданова, а потом уже решать… Что делать и как…
Открыв дверь президентского кабинета, он увидел чудненькую картину. Покатывающегося от хохота Жданова и терпеливо сидящего в кресле напротив, Малиновского.
- Над чем смеемся, amigos?... – он шагнул внутрь и аккуратно прикрыл за собой дверь. – Расскажите мне и вместе повеселимся…
Смех Андрея стих как по заказу и на лице появилось недовольная гримаса.
- Мы бы рассказали, да вот беда… - обернулся Роман, - не поймешь ты всей, так сказать, образности того, о чем говорится в столь сложной и многоплановой композиции, которую только что я рассказал нашему многоуважаемому президенту. – Приторно вежливо произнес он и вальяжно развалился в кресле, насмешливо глядя на Александра.
- А ты попробуй, вдруг пойму… - начал Александр, но тут дверь каморки открылась и в кабинете появилась Катя.
- Андрей Палыч, там Пал Олегыч звонит, соединить?
- Конечно… Конечно, Катенька, соединяйте. – Жданов уже тянулся к телефону.
- Катенька? – Воропаев вытаращил глаза, увидев это чудо в очках и бабушкиных одеждах. – Вот это она? – он перевел взгляд на хихикающего в кулак Малиновского и самоуверенно заявил. – Мне это будет раз плюнуть.
- Кхм… - Жданов аж поперхнулся от наглости будущего (тьфу-тьфу-тьфу) родственничка.
- М-да?... – то ли вопросительно, то ли просто чтоб что-то сказать, вякнул Малиновский. – Ну тогда прошу… - и он сделал широкий жест рукой по направлению к Катиной каморке.
- Что, прямо счас? - Воропаев заколебался.
- А что? – хмыкнул Роман, - Это же раз плюнуть! Вот и давай… Дерзай… - и его глаза весело сверкнули.
- Ну что ж… - Александр решительно подошел и, открыв дверь, скрылся в каморке.

***

Увидев входящего мужчину, Катерина сходу решила, что вот это Воропаев и есть.
«Пьеса абсурда. Действие второе. Явление Воропаева». - Подумала она, готовясь спокойно переждать этот дурацкий визит.
- Здравствуйте, Катенька!
«Н-да… Фантазия у них не блещет. А у этого и внешность тоже». - Вынесла вердикт Катерина, которой данный конкретный мужчина не понравился совершенно. Да и говорит он словно заранее текст заучил. А уж взгляд… Мдяяя… Лучше бы зашел Малиновский, он, по-крайней мере, меньшее зло.
- Будем знакомы, - продолжал Александр, совершенно не замечая брезгливого выражения на лице девушки, - Я Александр Воропаев – акционер Зималетто.
- Очень приятно. – Катерина была спокойна как сфинкс, не позволяя внутреннему напряжению отразиться на лице.
А Александр подошел к ней вплотную, и, наклонившись, зашептал прямо в ухо.
- А не хотите ли, Катенька, составить мне компанию сегодня вечером?
Катерина дернулась и, обернувшись, изумленно вытаращилась на него.
- С какой стати? – выпалила она первое, что пришло в голову, не успев толком подумать над достойным ответом.
Александр растянул губы в улыбке, похожей больше на оскал аллигатора.
- А нельзя предположить, что Вы мне просто понравились? – Протянув руку, он оккупировал Катину ладошку, и слегка сжал.
Катерина застыла, не ожидая такой прыти от приличного с виду, Александра, поэтому не сразу среагировала на то, что вторую руку он опустил ей на плечо и слегка поглаживал.
Когда до нее дошло, чем он на самом деле занимается, Катя рассвирепела.
- Уберите руки! – сквозь зубы процедила она, одновременно пытаясь освободить свою ладонь.
- Катенька, зачем же так волноваться? – До Воропаева до сих пор не доходило, с кем он связался. – Мы могли вполне приятно вместе провести время. Не надо отказываться сразу. Я уверен, Вам понравится.
От такой наглости, девушка просто остолбенела. Он что же, считает, что от его предложения я должна просто прыгать от счастья? Она недоуменно свела брови и взглянула на стоящего, совсем рядом мужчину. На его лице было столько самодовольства, что Катя просто вскипела.
- Значит не уберете. – То ли спрашивая, то ли утверждая произнесла она.
Воропаев только хмыкнул и начал перемещать руку с плеча на лопатки.
- Ну что ж… Вы сами напросились…
Свободной рукой Катерина уперлась в стол, а локтем другой руки со всей силы пихнула стовшего рядом мужчину.
Александр покачнулся и начал падать, настолько сильным и неожиданным оказался маневр девушки. Пытаясь удержаться, он смахнул со стола какие-то папки, свернул настольную лампу и сделав шаг назад, наконец-то уперся в стену с трудом переводя дыхание.
- Т-ты… Н-ненормальная…
- Я? – Катя спокойно посмотрела на него, и немного погодя продолжила. – Не надо распускать руки, господин акционер. А то я могу и в суд на Вас подать… За сексуальные домогательства на рабочем месте.
- Что-о-о? – взревел Александр вполголоса, - Да ты знаешь, с кем имеешь дело? – он рывком выпрямился и снова оказался стоящим вплотную к Катерине.
Катя безразлично пожала плечами, хотя внутри ее всю колотило от волнения. Зачем она его толкнула? Затмение какое-то нашло, ничем другим она объяснить это не могла. Тем более на него это не подействовало, он только еще больше разозлился. Она с тоской посмотрела на дверь. Хоть бы кто-нибудь зашел. Они же все прекрасно слышат, чего же они ждут? Она снова подняла взгляд на мужчину.
В его глазах бушевал пожар, еще немного, одно неосторожное слово с ее стороны и последует взрыв. Прочистив горло, Катя осторожно проговорила.
- Не могли бы вы оставить меня в покое, пожалуйста.
- Не мог бы?! – Александр лишился дара речи. Да что она себе позволяет? Да кто она такая вообще, чтобы отказывать ему… Александру Воропаеву. Ну все… Она доигралась… Он зло прищурил глаза и тоном, не допускающим возражений, приказал. – Ты сейчас встанешь, и без лишних разговоров пойдешь туда, куда я скажу, ясно?
Катя не реагировала.
- Я спросил, тебе ясно? – он силой повернул ее к себе.
«И что будешь делать, Пушкарева?» - Катя тоскливо огляделась… Спасаться придется самой, никто тебе на помощь не придет.
- Мне все ясно, Александр Юрьич. – она спокойно посмотрела на взбешенного такой бесцеремонностью, Воропаева. – Но я никуда с Вами не пойду. Надеюсь и Вам это ясно тоже. - Твердо добавила она.
- Ты… Да ты… - Воропаев грохнул по столу кулаком так, что даже монитор подпрыгнул. – Ты… немедленно… идешь… со мной…
Катерина только плечиком повела, готовясь к решающему бою, хотя колени ходили ходуном и внутри все тряслось. Да что же это... Почему она терпит его хамство? Почему не может ответить так, как он того заслуживает? Катя постаралась взять себя в руки и снова повернулась к Воропаеву.

***

После того, как за Воропаевым закрылась дверь, Андрей быстро закончил разговор с отцом и друзья, теперь уже вдвоем, усиленно прислушивались к тому, что происходит у Кати.
- А знаешь, Жданыч… - зашептал Малиновский, после нескольких минут тишины, - я немного волнуюсь, а вдруг…
- Ты спятил, Малина! Чтобы Катя и Воропаев?!… - Жданов задохнулся от ненависти, но голос не повышал. - Да я сам его сыграю в лучшем виде. Упакую в качестве подарка и зацементирую на вечную память.
- Отелло… - довольно крякнул Малиновский, - Значит я не ошибся…
- Чего-о-о? – Жданов возмущенно уставился на друга, - Ты на что намекаешь, а?
- Да я не намекаю, Палыч. – Роман лукаво поглядывал не него, - Я открыто говорю: раз ревнуешь, значит, Катюшка тебе нравится.
Покрутив пальцем у виска, Андрей изумленно уставился на него и прыснул от смеха.
- Ты говори, но не заговаривайся. И вообще…
Грохот, раздавшийся в каморке, заставил их замолчать и насторожиться. Что-то упало и раздался гневный вопль Александра…
Друзья замерли, уставившись друг на друга.
Грохот повторился, и через некоторое время раздался возмущенный голос Катерины.
- Ни за что! Вы слышите?!... – её голос был полон такой ярости, что казалось сейчас стены рухнут. – Никогда!... И пусть меня лучше уволят, но…
Грохот раздался снова, и не выдержав, Андрей подскочил к двери, рывком распахнул ее, и ввалился в каморку. Увидев, что Катя невредима, он обвел взглядом все помещение и остановил его на Александре…
- Что здесь произошло? – он с тревогой вглядывался в лицо девушки. – Кать…
- Ничего, Андрей Палыч. – Катя постаралась придать своему лицу невозмутимый вид. – Александр Юрьич уже уходит…
- С…ка, - Выдохнул тот. - Ты меня еще вспомнишь. - И размашистым шагом направился к выходу. Дверь хлопнула и наступила тишина.
- Вот это да-а… - Малиновский был впечатлен. – Пойду-ка я успокою нашего СашЕньку, а то он в сердцах как бы чего не натворил.
Жданов обернулся и бросил ему вслед.
- Удачи, Ром. – И снова сконцентрировал свой взгляд на Катерине.
Он вглядывался в бледное лицо свой помощницы и понимал, что все произошедшее – это только его вина и ничья больше.

Сообщение 20-07, 23:42, 2008
Хельга Аватара пользователя
Рыбка... кусачая!

Сообщения: 29

:ROFL:
Я угораю, честно-честно! :6:
И Катя мне такая нравится, очень-очень!
И Андрей такой миииилый! Уже симпатию испытывает к Катюше.
Роман - очаровательный стервец-земноводное! Ыыыы! :ROFL:
И Воропаева ты не любишь. Все как положено! :6:
Новый фик мне нравится. Однозначно. :Rose:
Проду в студию!!! :6:

Сообщение 21-07, 08:53, 2008

Сообщения: 48

Полностью согласна с Хельгой. ППКСище громадный! :ROFL:
Читала и ржала как ненормальная.
Только вот Разговор Кати с Воропаевым немного неестественный какой-то, ИМХО конечно.

А вообще мне все очень понравилось, спасибо! :winki:

Сообщение 21-07, 22:13, 2008
И какие же они все-таки мерзкие, все трое...
Катюха - форева!
Мрррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

Сообщение 23-07, 17:07, 2008
Jane Аватара пользователя
Мульяна

Сообщения: 549

Хельга, Manuela, Мурлыча, спаисбо за отзывы. Я рада, что понравилось...

Глава 2.

- Кать… - Андрей топтался на пороге, не зная, что делать… С одной стороны, вроде бы надо подойти и успокоить, а с другой – страшно. А вдруг она неправильно поймет, и примет обыкновенное человеческое участие за нечто большее? Жданов колебался, глядя на замершую фигурку. Чем-то зацепила его эта девушка, ведь работает-то всего ничего – неделю, а у него к ней уже такое неоднозначное отношение. Он бы и рад быть равнодушным, но никак не получается. То ли контраст почти детской непосредственности и аналитического ума, то ли, ее, необычный для их круга, несколько наивный взгляд на мир… Но… Факт остается фактом – он беспокоится за нее, и это довольно-таки странно, учитывая его пристрастия и вкусы в отношении женщин. И самое главное – он хочет за нее беспокоиться… сам не отдавая себе в этом отчета, но хочет… Чувство собственника конечно тоже здесь присутствовало, но дело было не только в этом чувстве, а в чем-то еще – он пока не разобрался в чем именно и это все больше начинало его напрягать.
Катерина шевельнулась и Андрей снова с тревогой посмотрел на нее, пытаясь определить, насколько сильно на нее подействовало все произошедшее.
А Катя, не глядя на шефа, медленно опустилась на стул, оперлась локтями о стол и закрыла лицо руками, сдвинув вверх очки. Ее все еще слегка потряхивало, из-за всего случившегося. Наверное, этот день никогда не закончится. Сначала разговор в кафе, потом визит Малиновского, и как верх нелепости – «приятное» знакомство с Воропаевым. Если и дальше так пойдет, ей придется что-то решать. Еще один такой день, и она сама сбежит из этого дурдома, даже увольнять ее никому не придется… Много чести… Но уходить отсюда совсем нет желания. Ей очень нравится здесь работать, и если бы не сегодняшний, какой-то нелепый и абсолютно непредсказуемый день, то она бы просто отмахнулась: ну глупость же всерьез воспринимать ухаживания этих светских повес. Так и было бы, если бы она своими ушами не слышала о пари. А теперь что? Хотя… А что, собственно, изменилось? Ну, допустим – пари есть, но она-то какой была, такой и осталась, а это значит, что может быть все не так страшно, и если она не будет реагировать на все их реверансы, то и продолжения не будет? Как бы ей хотелось на это надеяться.
Она слышала, как Жданов топчется на пороге ее каморки, но не собиралась ничего говорить. Горечь оттого, что он согласился на дурацкое пари своего друга ради каких-то акций, пусть и на баснословную сумму, все еще не покидала ее. А ведь это всего лишь деньги и они не стоят того, чтобы ради них превращаться в законченного подлеца… И то, что они заключили пари на живого человека – это подло. А если бы она не услышала?... А если бы она все-таки умудрилась поверить в серьезность их ухаживаний, то что было бы с ней потом? Глаза защипало, и она почувствовала, что еще чуть-чуть и расплачется. Спохватившись, скомандовала себе: не смей!... Только слез сейчас не хватало… Ну уж нет… Не дождутся… Пусть они плачут, а она не будет… Она сильная…
За всеми этими мыслями, Катя не заметила, как возле ее стола оказался Андрей.
- Катюш… - Андрей осторожно присел на корточки рядом с ее стулом. – Он что, ударил Вас?
Катя отрицательно помотала головой, не отрывая ладоней от лица.
- Кать, посмотрите на меня…
Она снова замотала головой – желания смотреть на Жданова у нее не было совершенно. Такой
же мерзавец, как и остальные… Вот только беда в том, что этот конкретный мерзавец ей все равно нравится, не смотря ни на что.
- Да не обращайте Вы на него внимания… Это же Воропаев. Он со всеми так разговаривает. Это у него манера такая… Ну… Катюш… - Андрей попытался развернуть девушку лицом к себе, но у него ничего не получилось. Потихоньку начиная раздражаться, он взял Катерину за запястья и отвел руки от лица. – Ну, прекращайте уже… Кать… - Он легонько тряханул ее. – Давайте, успокаивайтесь, и будем работать… Вы помните, что сегодня надо посмотреть бизнес план? Помните? – Он постарался переключить ее внимание на работу, может быть, тогда она быстрее успокоится.
Катя молча кивнула, ее веки дрогнули и распахнулись. То, что предстало перед ее взором, потрясло Катерину до глубины души. Она замерла и даже дышать забыла. На нее, снизу вверх, был устремлен заботливый взгляд самых красивых в мире глаз - таких она и не видела никогда. Темно коричневого, почти черного цвета зрачки на фоне голубоватых белков в обрамлении густых черных ресниц просто сводили с ума, а уж их выражение, заставляло сердце биться с сумасшедшей скоростью… Катя почувствовала, как жар охватывает все тело, дыхание становится прерывистым и… Она снова закрыла глаза, так… на всякий случай… от греха подальше… но не помогло. Этот взгляд с поволокой, теперь так и будет преследовать ее, уж она-то себя знала.
- Кать… Вам плохо? – снова ворвался в сознание бархатный баритон.
- Н-н-нет… - с трудом выдавила из себя Катя, упорно не открывая глаз. – Н-нет, Андрей Палыч. В-все уже… уже все… Нормально все… - Катя судорожно вздохнула и постаралась унять дрожь в руках. Та-ак, Пушкарева, плохи твои дела. Уж если на тебя его взгляд так действует, то что же будет когда… Стоп-стоп-стоп… Буйная же у тебя фантазия. «Когда» никогда не наступит. Вбей это в свою глупую голову и начинай работать. Хватит уже Спящую красавицу из себя изображать.
- Кать… - Жданов снова напомнил о себе.
Опять глубоко вздохнув, и постаравшись придать лицу соответствующее выражение, Катерина решительно посмотрела на него.
- Конечно, Андрей Палыч. – «Молодец, Пушкарева! Голос почти не дрожит. Продолжай в том же духе». – Бизнес план. Конечно.
- Вот и хорошо. – Жданов облегченно вздохнул. – Как только посмотрите, сразу ко мне, договорились?
Катерина согласно кивнула и успокоенный Жданов, покинул ее каморку, машинально выключив свет и плотно закрыв за собой дверь.
«Вот так вот… Так мне и надо!» - выговорила Катя сама себе. Ей совершенно недвусмысленно только что указали на место. Как ты там говорила? Глаза с поволокой? Вот тебе и глаза и поволока… Не будешь мечтать о том, о чем не следует. Правильно он сказал – работать надо! Вот и работай, а чтоб неповадно было мечтать о несбыточном, посиди-ка дорогуша в темноте… Остынь… Угумс…
Продолжая бурчать себе под нос и чувствуя, что раздражение на себя любимую достигло предела, она встала, вышла из-за стола и, подойдя к выключателю, злобно ткнула клавишу. Свет сначала замигал, словно насмехаясь, а потом загорелся ровно… Катя, еще немного постояла, в очередной, не известно какой по счету раз, глубоко вздохнула, успокаивая себя, и вернулась за стол. Встряхнула кистями рук, пытаясь избавиться от напряжения, провела несколько раз ладонями по гладкой поверхности стола, затем решительно стиснула зубы и выдвинула верхний ящик, достав оттуда папку с бизнес планом… Открыв ее, она погрузилась в изучение цифр, графиков, схем и таблиц, постаравшись выкинуть все остальное из головы… Или, если не выкинуть, то хотя бы отодвинуть все переживания на задний план, спрятать их в самом глубоком местечке мозга, и запретить сознанию вытаскивать их оттуда, временно, конечно… Но лучше так, чем сидеть и заниматься самоедством…

Вернувшись в свой кабинет, Андрей сел за стол и придвинул к себе стопку документов, собираясь их просмотреть. Взял верхний и понял, что не может сосредоточится на тексте. Его мысли все время возвращались к Кате и вспоминался ее взгляд… Он никак не мог определить, что за выражение было у нее в глазах… Ее взгляд был какой-то странный, словно говорящий: а Вы Андрей Палыч не обольщайтесь, я и Вас насквозь вижу… Но кроме этого, была в нем какая-то непонятность, и именно это никак не хотело расшифровываться. Жданов откинулся на спинку стула, положил руки на подлокотники, закрыл глаза и снова попытался представить себе Катин взгляд… Черт возьми!... Он резко выпрямился. До него дошло, что в глазах Катерины он увидел разочарование… в нем… Вот что не давало ему покоя – разочарование! Но почему? Почему для него это так важно? Тьфу… Ерунда какая-то… Он помотал головой, поставил локти на стол, сцепил руки в замок и уткнулся в них подбородком.
- Палыч… - Дверь в кабинет распахнулась, заставив Андрея вздрогнуть от неожиданности, и на пороге появился Малиновский. Он прямо-таки лучился довольством. – Воропаев нейтрализован на некоторое время. – Бодро отрапортовал он. И, подойдя к графину с водой, плеснул себе в стакан прозрачную жидкость. Обернулся, посмотрел на задумчивого Андрея, затем, залпом выпил воду и подошел к столу. – Ну что ты молчишь?... Скажи что-нибудь…
- Что тебе сказать, Малина?
- Что-что… - Малиновский слегка поморщился и покосился на дверь каморки. – Как там на передовой?...
- А что ты хочешь услышать?
- Ну как что?... – Роман удивлялся непонятливости друга, - Как наша Катерина себя чувствует?
- А как бы ты чувствовал себя на ее месте? А, Ромка? – Жданов начал заводится.
- Типун тебе на язык… - испуганно отмахнулся Роман, - Я слава Богу никогда там не буду, так что ты прекрати свои грязные намеки…
- Я то прекращу… - Андрей машинально взял карандаш и начал его крутить в руке… - Но похоже, Ваше пари накрылось медным тазом… - он задумчиво уставился в окно.
- Ну это ты брось, Палыч… - Подскочил Рома, - Я еще даже не начал, а ты уже поднимаешь лапки кверху…
Брови Жданова изумленно поднялись.
- Да ну?... И что?... Нарываешься на очередной «посыл»?... Боюсь, что во второй раз Катенька может не сдержаться и огреть тебя чем-нибудь тяжелым… - Его глаза метнулись к бронзовой птице, стоящей на углу стола.
- Эй… Андрюх… Ты чего выдумал?...
- Да вот… Думаю подарить Катерине эту птичку, глядишь пригодится… - он поднял глаза на друга и неожиданно проорал… - Может хвать нести чушь? Тебе мало сегодняшних приключений, или адреналин спокойно жить не дает?
- Тьфу ты… Напугал… - Малиновский даже бровью не повел, - Ты чего кипятишься-то, объясни?
- Чего тебе объяснить?
- Из-за чего ты такой взвинченный… Мы же вроде договорились…
- Я взвинченный?… Да я спокоен как… как…
- Угу… Я вижу… - перебив его, закивал Роман, - поднеси спичку и полыхнешь…
- Да что ты пристал!... Чего ты от меня сейчас-то хочешь?...
- Да ничего не хочу… Успокойся… Случилось что-то, что я пропустил?... Ты из-за этого такой?
- Да ничего ты не пропустил… Просто я волнуюсь… - Жданов вскочил на ноги и заметался по кабинету.
- Не понял… - Роман удивленно следил за другом. – Из-за чего?
Андрей замер на месте.
- Не могу я… - вдруг тихо признался он, - Не могу… Это Ваше пари… - он запнулся, - Короче, Малиновский, чтоб я больше о нем не слышал!
- Да ты что, Палыч? Какая шлея тебе под хвост попала, все же нормально было… с утра… - немного погодя, закончил он…
- Вот именно, что с утра… Ты бы видел Катю, после того, как Воропаев с ней «поговорил»…
- Во-от оно что… - понятливо протянул Роман, - Ты поэтому такой взъерошенный? Да не бери ты в голову, Палыч… Ну что с ней такого случилось… Ну?
Андрей снова начал наматывать круги по кабинету.
- Я не знаю, Ромка… Я правда не знаю, но у нее был такой взгляд!!! – он с силой провел ладонью по лицу, - Ты бы видел только…
- Подумаешь… Вгляд… Ну, взгляд… Ну и что!...Что ты взглядов никогда не видел что ли?
- Да видел… видел… - Жданов подлетел к своему стулу и с размаху упал на него… На некоторое время замер, а потом подавшись всем корпусом вперед, в упор взглянул на Романа… - Значит так, Малиновский!... Считай, что про пари ты забыл, понял!
Роман пригорюнился. Когда Андрей говорит таким тоном, с ним спорить бесполезно, себе дороже выйдет.
- Слушай, Андрюх… - вдруг вскинулся он, - Ну ладно, я прекращу… А как ты Воропаева уговаривать будешь, а? Он-то останавливаться не собирается…
- То есть как? – не понял Андрей.
- А так… Сегодня он провел, так сказать, разведку боем… Причем неудачную, заметь… А ты сам Сашку знаешь, если у него с наскока не получилось, он наизнанку вывернется, но своего все равно добьется… Любым способом… - Малиновский замолчал, давая Андрею время поразмыслить над своими словами.
- Ты думаешь? – задумчиво протянул тот.
- Угу… - кивнул Роман, - Я не думаю, я точно знаю… Он мне сам сказал.
- Ч-черт!!! – выругался Андрей, запустив ручкой в стену. – Вот мразь!
- Ага… - согласился Малиновский, - но от этого нам не легче…
- Чтоб тебя с твоей гениальной идеей… Какого рожна ты к Воропаеву с этим полез…
- А что? Тебе не нужны акции, Палыч? – поинтересовался Ромка, - Ты заделался бессребреником?
- Да заткнись ты… И так тошно… - Жданов обхватил голову руками и задумался.
- Да чего ты паникуешь, Андрюх… Ну не хочешь, чтобы я участвовал в пари, участвуй сам…
Жданов дернулся от удивления, услышав такое предложение.
- Ты совсем, да?... Малина! Как тебе такое вообще в голову пришло?...
- А что, Андрюх… - повеселел Роман. Ему его предложение нравилось все больше и больше. - Меня Катенька теперь на пушечный выстрел к себе не подпустит, а ты все-таки ее начальник… От тебя она никуда не денется… Так и так придется общаться… А там уж… Ненавязчиво, потихоньку... глядишь и акции наши… - Роман даже руки потер от удовольствия.
- Нет!
- Что нет?
- Я сказал, что не буду этого делать, и это окончательно!
- Да ну тебя, Андрюх… Весь кайф сломал…
- Скажи спасибо, что я не сломал тебе что-нибудь еще… - Андрей встал, подошел к окну, постоял там недолго, затем обернувшись произнес. – И Воропаев больше к Кате не подойдет… Это я тебе обещаю.
И видя, что Роман собрался заговорить, угрожающе зыркнул на него глазами.
- Закрыли тему!
Малиновский только плечами беспомощно пожал. Ну что ты будешь делать! Такой куш упустить… Вот ведь балда! Потом сам же пожалеет, но будет поздно… Роман сокрушенно покачал головой и безнадежно вздохнул, чувствуя, что слова бесполезны и переубедить друга ему не удастся.
Последний раз редактировалось Jane 23-07, 22:06, 2008, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение 23-07, 20:22, 2008

Сообщения: 57
Откуда: Израиль

Женя, очень необычно и интересно!
:Bravo: :Bravo: :Bravo: :Rose:

Сообщение 23-07, 23:48, 2008
Хельга Аватара пользователя
Рыбка... кусачая!

Сообщения: 29

Ух ты! Я в поросячьем восторге! :dance: :good: :6:
Чем дальше, тем интересней!
Сюжет захватывает, интригует все больше и больше!
Я довольна аки слон! :6: И хочу продолжения! Я требую продолжения банкета!! :Bravo:

Сообщение 24-07, 21:36, 2008

Сообщения: 7
Откуда: Latvia, Ventspils

Хельга писал(а):
Я довольна аки слон! Very Happy И хочу продолжения! Я требую продолжения банкета!! Clapping

ППКС! Очень интересно! :Bravo:
Спасибо, Jane! :Rose:

Сообщение 25-07, 19:17, 2008
Jane Аватара пользователя
Мульяна

Сообщения: 549

Яна, Хельга, спасибо за отзывы.
Кики, мне очень приятно, что Вам нравится. :blush: :-)

Прода почти написана, выложу скорей всего завтра... Могла бы и сегодня, но я счас не дома. :-)

Сообщение 25-07, 22:41, 2008
За что же ты такого подлеца бесчувственного из Ромика делаешь?

Сообщение 26-07, 13:27, 2008
Мдааа :crazy:
Мужики, мужики - люди глупые %) :ROFL:

Jane писал(а):
- Чего ты от меня хочешь, Малиновский?… - голос Жданова был недовольным, - Чего тебе спокойно не живется?

Ромину бы энергию, да в мирных целях :crazy:
Мне вот интересно, как это имея такого друга, Жданов до сих пор жив-здоров и на свободе? :unknown: :ROFL:
Jane писал(а):
«Пьеса абсурда. Действие второе. Явление Воропаева».

Вот уж действительно :fool:
Вообще, меня Сашенька с Ромочкой сильно разочаровали...
И это признанные серцееды?
Мдааа :roll: жесть... и жуть... Маньяки отдыхают :ROFL:
Jane писал(а):
- Вот и хорошо. – Жданов облегченно вздохнул. – Как только посмотрите, сразу ко мне, договорились?
Катерина согласно кивнула и успокоенный Жданов, покинул ее каморку, машинально выключив свет и плотно закрыв за собой дверь.
«Вот так вот… Так мне и надо!» - выговорила Катя сама себе.

ГЫыыыыыыыыыыы.... аааа \упала пацтол\

Жень, замечательно :Bravo: Спасибо buket

Сообщение 26-07, 14:22, 2008
Jane Аватара пользователя
Мульяна

Сообщения: 549

Мурлыча писал(а):
За что же ты такого подлеца бесчувственного из Ромика делаешь?

Да не-е... :blush: Просто он еще не вышел из детского возраста, и не понимает, что со взрослыми тётями так нельзя... :winki:
Вот Катюшка и заставит его повзрослеть быстренько... Я надеюсь, канеш... :-) А так он у меня добрый... :-)

Сообщение 26-07, 14:24, 2008
Jane Аватара пользователя
Мульяна

Сообщения: 549

Маргарита Наварская писал(а):
Жень, замечательно Спасибо
И тебе спасибо! Я рада, что нравится... :-)

Сообщение 26-07, 16:21, 2008
Jane писал(а):
Просто он еще не вышел из детского возраста, и не понимает, что со взрослыми тётями так нельзя

А что с детьми можно? Это что? Живые игрушки? У них что, нет чувств? :shokk:
Но написано здорово, читать очень даже интересно, несмотря на то, что такой Ромочка мне категорически не нра...
С нетерпением буду ждать его перевоспитания! :crazy:
Мррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

Сообщение 26-07, 17:29, 2008
Jane Аватара пользователя
Мульяна

Сообщения: 549

Мурлыча писал(а):
С нетерпением буду ждать его перевоспитания!

Перевоспитает их Катенька... Обязательно... КУда ж они от нее денутся... :winki:

Хельга, Маргарита Наварская, Яна, Кики надеюсь, что и дальше не разочарую...

Итак:

***

Некоторое время они молчали, думая каждый о своем… Андрей о том, что действительно почувствовал облегчение, после своего решения… А Роман о том, что надо же что-то предпринять, чтобы переубедить Жданова… Одновременно повернули головы и встретились взглядами, но заговорить не решились и отвели глаза в стороны, ощущая странную неловкость. Андрей опять уставился в окно, а Малиновский просто смотрел, ни на чем, особо, не задерживая взгляд. Роман понимал, что не так-то просто будет уговорить Жданова вернуться к первоначальным планам… Да и, честно говоря, его здорово удивило поведение Андрея – в таком состоянии лихорадочного метания, почти паники, он видел его впервые. И следовало хорошо обдумать все это, чтоб потом уж действовать наверняка, а пока стоит приглядеться, как общаются между собой президент и помощник, желательно в неофициальной обстановке… Мдя… Это практически невыполнимая задача, но где наша не пропадала? Малиновский задумчиво пожевал губами и незаметно окинул взглядом друга. Спина напряжена, руки в карманах брюк… Стоит, переваливаясь с пятки на носок и видно, что сосредоточенно обдумывает что-то… Интересно было бы узнать, что? Но пока делать этого не следует… Все равно ничего не скажет… Пусть страсти немного улягутся, и спустя какое-то время можно аккуратненько прозондировать почву на предмет продолжения пари. Он снова кинул быстрый взгляд на, все также неподвижно, стоящего Жданова… Н-да, Андрюх… А ты похоже попал… Что ж тебя так корежит-то? Ведь сколько женщин имел и ни над одной так не трясся, а тут… Ни рожи, тьфу ты, личика то есть… ни кожи… Кхм… В смысле… Умения одеваться… А посмотри-ка ты?… Всего неделя прошла, и он поплыл… И ведь сам не понимает, что с ним творится… Роман протяжно вздохнул, потянулся и сам себя уговорил… Ладно… Малиновский я или кто?… Знаток женщин, или где?… Прорвемся… И не такое бывало… Хотя нет - такого точно не было. Ну, Катенька, держитесь… Я припомню Вам «земноводное», посмотрим, что тогда запоете?… Заключив пари, на этот раз сам с собой, Роман лукаво улыбнулся и прочистив горло, заговорил…
- Ладно, Палыч… Мы что, так и будем играть в молчанку?
Жданов не ответил, продолжая пялиться в окно.
- Ну и черт с тобой! – беззлобно выдал Ромка. - Молчи дальше, а я пойду поработаю…
Не дождавшись ответа и на этот раз, развернулся и направился к выходу. Уже приоткрыв дверь, все-таки притормозил и обернулся… - Не парься, Андрюх… Прорвемся… - и вышел, аккуратно закрыв её за собой.
- Ему хорошо говорить «не парься», - пробурчал вслед другу, Андрей… - Тут голова кругом идет, а ему бы все шуточки и ухмылочки… Лучше б головой думал, когда Воропаева подбивал на эту глупость, а то «успокойся… успокойся…», успокоишься тут, как же!
Андрей вернулся за стол и снова попытался вчитаться в злосчастный документ, но все потуги оказались напрасны. Мысли все время делали зигзаг и возвращались к Катерине…

ООО «Макротекстиль», именуемый в дальнейшем «Продавец»…

Хм… А что она там затихла? Может ей плохо?

… в лице директора (бла-бла-бла), действующего на основании Устава, с одной стороны…

Может зайти спросить?

…и компания «Зималетто», именуемая в дальнейшем «Покупатель», в лице,…

И что? Ну зайду, спрошу, а вдруг у нее все в порядке?

…президента Жданова Андрея Павловича, с другой стороны…

Тогда просто извинюсь… Да что ж так тихо-то?!

…составили настоящий договор о нижеследующем…

Оторвав взгляд от документа, Жданов покосился на дверь каморки, раздумывая идти или подождать пока… «Глаза свернешь, Жданов», – попенял он себе и снова уткнулся в документ…

…1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА…

Нет… Ну это невыносимо!…

…1.1. Компания «Зималетто» закупает у компании «Макротекстиль»…

Как она умудряется молчать столько времени?… Хоть бы чаю что ли принесла…

…шелковую ткань, производства государства Иран, в количестве…

Вот ведь… Упрямица…

…пяти тысяч погонных метров, по цене…

Так… Ну все… Мое терпение лопнуло!…
Андрей отшвырнул договор и, повернувшись, посмотрел на закрытую дверь, за которой сидела его помощница.
- Кать…
В каморке что-то зашуршало, потом послышался звук отодвигаемого стула и частый стук каблучков. Дверь распахнулась и появилась Катерина.
- Да, Андрей Палыч. – Как всегда собрана и невозмутима.
Он окинул ее беспокойным взглядом, но ничего такого не заметил. Хорош бы он был, если б заявился к ней со своим сочувствием. Стоит, в этих своих одеждах, словно в бронежилете - не подступишься… А в глазах Антарктида и Северный Ледовитый Океан тут же плещется. – Заморозит и не заметит.
- Я хотел Вас попросить, Катюш… - он немного замялся… - Не могли бы Вы принести мне чаю… с лимоном… из бара… - он окончательно стушевался и снова уткнулся носом в бумаги, не выдержав ее взгляда.
- Конечно, Андрей Палыч… Сейчас… - процокала каблучками к выходу и было слышно как захлопнулась дверь приемной.
Через несколько минут вернулась, молча поставила перед ним чашку с чаем и блюдце с нарезанным лимоном и все также невозмутимо поинтересовалась.
- Еще что-нибудь?
Жданов сидел, словно мешком прихлопнутый. Такую Катю он еще не видел и как с ней, такой, разговаривать, тоже не знал…
- Нет… ничего… Идите…
А когда она повернулась, собираясь уходить, окликнул.
- А-а… Катенька… А что там с бизнес планом?
- Я думаю, что все в порядке. – Не оборачиваясь ответила Катерина и скрылась в каморке, оставив ошеломленного Жданова наедине с заказанным чаем.
- И что теперь? – спросил он сам себя. – Это что, так всегда будет?... Вот это вот свежезамороженное «Андрей Палыч»? Нет, я так не хочу… Я хочу прежнюю Катю – девочку с радостной, немного наивной улыбкой и обожанием в глазах… Что?... Жданов, окстись… Как за неделю ты смог дойти до жизни такой?… Какое обожание, что ты придумываешь?... Не было никакого обожания… У тебя глюки, Жданов! Встряхнись… Она твоя помощница, а не… В общем… Тебе ее обожание ни к чему… И все, Жданов!... Займись делом, наконец!... Тебе бизнес план представлять совету директоров на следующей неделе, а ты тут черт знает, чем занимаешься… Быстро взял себя в руки и дочитал договор!
Андрей с присвистом выдохнул и снова уткнулся носом в документ, но полностью сосредоточиться все равно не удалось и, он периодически настораживался, поднимал голову и прислушивался к звукам, раздающимся из каморки.

Закрыв за собой дверь, Катя шумно выдохнула. Она для себя уже решила, что с этого момента все отношения с Зималеттовской троицей будут сугубо официальными, по-крайней мере с ее стороны… Решить-то она решила, но не думала, что выдержать это будет так тяжело. Увидев недоуменные и обиженные глаза любимого шефа, она чуть было не сорвалась, но все-таки удержала взятый тон и Жданов, кажется, ничего не заметил. Вот так и надо действовать. Разговаривать сухо, по-деловому и только о работе… И пресекать все попытки обольщения на корню… Хм… А это идея!... Они же, мать их так… Пушкарева не заметила, как выругалась и тут же сама себе сказала «Фу-у… Докатилась»… Короче… Они по жизни эстеты, любят все красивое и чтоб 90-60-90… Хи… А мы их немного шокируем… Катерина хихикнула, как только представила себе выражение их лиц. Так… Срочно нужно зеркало… Н-да… И желательно большое, чтоб так сказать видеть себя во всей красе… А еще надо дома, на антресолях пошуровать, глядишь и отыщется что-нибудь бабушкино…
Ну, господа обольстители, держитесь!… Вы пока еще ничего не видели, но уж я постараюсь, чтоб меня вы по гроб жизни не забыли!… Чтоб Вам это Ваше пари постоянно в кошмарных снах снилось!... А наяву я вам устрою испытание для вашего чувства прекрасного.
Катя даже рассмеялась от восторга… Ну, Пушкарева, ты гений!... Не зря в МГУ училась!... Красный диплом просто так не дают, а значит… значит мы счас разработаем концепцию… Точно!… Концепцию под названием «Как лишить сна трех самых бесчувственных мужчин Москвы?»
Катерина потерла руки, уткнулась в монитор, открыла Word и начала печатать.
Хм-хм… Как бы это все поэлегантнее обозвать? И главное, чтоб по названию было невозможно понять, о чем этот файл… Задачка, однако!
А-а… Катерина радостно улыбнулась, и склонилась над клавиатурой.
«Инструкция вневедомственного (ну правильно, она же женщина, а не ведомство…) территориального (угу, Зималетто тоже территория…) общества (ну да, я и моя внешность – что это как не общество?) по защите прав граждан (что-то у меня такое ощущение, что до получения гражданства в отдельно взятой фирме мне как до Луны пешком…)
Так, Катерина, не отвлекаться, прикрикнула она на себя и снова сосредоточилась.
…пострадавших от стихийных бедствий». (Мдя-я… Ну можно и так сказать… Местная стихия, единая в трех лицах… Пойдет!)
Поставив точку, Катя несколько секунд полюбовалась на дело рук своих и продолжила. Итак…

«Инструкция Вневедомственного территориального общества по защите прав граждан пострадавших от стихийных бедствий».

Пункт 1. Красота спасет мир! Очень правильное утверждение. Особенно в сравнении. Ищем и надеваем бабушкину одежку.
Пункт 2. А вот с волосами что-то надо делать. Ухудшать прическу уже невозможно – и так хуже некуда. (Вот тут Катерина поморщилась, но зеркало не обманешь, что уж теперь.) От идеи, пришедшей ей в голову, она даже на стуле подпрыгнула. А вот и нет… Возможно… Возможно ходить вообще без прически, а это значит… Ха… Стрижемся наголо – решено!
Пункт 3. Теперь обувь. А вот с обувью проблема… Можно, конечно, вынуть лапти с тех же Антресолей - их почему-то берегут как семейную реликвию, но это даже для нее будет пожалуй чересчур. Так… Ладно…Оставляем мамины ботиночки «прощай молодость».
Пункт 4. Что еще? Ах да… Лысой голове будет холодно, поэтому повяжем косыночку, завяжем узлом на затылке, а кончики оставим болтаться на спине. А что? Отличная картинка вырисовывается!
Пункт 5. Тут надо посмотреть на реакцию окружающих… Мало ли?… А вдруг их нежная психика не выдержит натиска, тогда придется придумать что-то еще… Ладно… Остановимся на этих пунктах… Пока… И не забудь, Пушкарева, побольше невинности в голосе и холодности во взгляде, Поняла? И тогда ты их сделаешь… Уяснила?

Катя откинулась на спинку стула и удовлетворенно смотрела, как из принтера выползает листок с текстом. Отлично! Цель есть?... Есть!... Препятствий не вижу?... Не вижу!… Решимость?... Тут она миленькая, никуда не делась… А значит, Пушкарева, ноги в руки и вперед! Враг будет разбит, победа будет за нами! Она вскинула вверх сжатые кулачки и злорадно хмыкнула. Посмотрим, что Вы скажете об этом Роман Дмитрич… Поглядим, как Вы отреагируете на преображение «предмета»! Я Вам припомню, как обзываться… Она аккуратно сложила лист с инструкцией и положив его в сумку, направилась к Жданову отпрашиваться до конца дня… Хлопот было много, до утра она могла и не успеть… Кстати, по пути надо будет не забыть зайти в парикмахерскую…
Согласие Жданова было благополучно получено, и Катя отправилась ухудшать свою внешность. Обрадовавшись, что на ресепшене никого нет, Катя ткнула пальцем кнопку вызова лифта. Рано радовалась… Как назло, на горизонте замаячил Малиновский, увидел Катерину и быстро направился в ее сторону…
- Катенька…
Катя снова начала закипать, а так хорошо все шло – она была уже почти в лифте…
- Екатерина Валерьевна, не забывайтесь Роман Дмитрич – процедила она сквозь зубы, зло прищурив глаза.
- Хорошо-хорошо… - Малиновский примирительно поднял руки, - Екатерина Валерьевна… Я просто хотел извиниться за то, что произошло… Я надеюсь, что в качестве компенсации мне позволено будет подвезти Вас до дома? – И он обезоруживающе улыбнулся…
«Та-ак… Этот сдаваться, похоже не собирается…»
В ответ Катя постаралась улыбнуться во все свои 32 брекета и по изменившемуся лицу Малиновского поняла – удар достиг цели.
- Спасибо за предложение, Роман Дмитрич, но за мной заедут… - Соврала Катерина даже не поморщившись и продолжая широко улыбаться – для закрепления эффекта, так сказать... затем шагнула в вовремя подошедший лифт, нажала на кнопку первого этажа и двери начали закрываться, отгораживая ее от ошеломленной физиономии вице-президента.
Доехав до первого этажа, Катя вышла из лифта и собиралась уже облегченно вздохнуть, но тут ее взгляд встретился со взглядом мужчины… Ну ладно бы какого-нибудь мужчины, так нет же… Ее угораздило наткнуться прямо на Воропаева Александра Юрьича – акционера Зималеттовского разлива.
- Не везет, так не везет… - буркнула она себе под нос, понимая, что выйти незаметно уже не получится…
- Катенька, а я как раз к Вам…
«Ну да, ну да… А то я уже заждалась» - Катерина мысленно сморщилась, стараясь незаметно продвигаться к дверям, а вслух прошипела. – Катерина Валерьевна… - похоже злобное шипение скоро станет ее второй натурой. Прищурилась и снова обнажила свои 32 брекета.
Но Воропаев, что странно, в отличие от Малиновского даже бровью не повел. Совершенно серьезно глядя ей в глаза, он тихо произнес.
- Я должен извиниться перед Вами за ту безобразную сцену в кабинете. Простите, Катя… Не знаю, что на меня нашло, но обычно я на женщин не бросаюсь…
Катерина молчала, нетерпеливо постукивая носком ботинка об пол, надеясь, что на этом разговор с Александром закончится, но Воропаев, видимо, думал по-другому…
- Катень… Простите… Екатерина Валерьевна, я должен загладить свою вину и прошу Вас составить мне компанию сегодня вечером…
«О, нет! Только не это!» мысленно простонала Катерина, оглядываясь в поисках хоть кого-нибудь, кто спас бы ее от этого человека. Если Малиновский у нее вызывал симпатию, правда далеко не всегда, то к Воропаеву она не чувствовала ничего, кроме отвращения и брезгливости. Ее молитвы были услышаны и двери соседнего лифта распахнулись, но увидев вышедшего из него человека, Катерина совсем сникла…
Малиновский, который с ходу просек ситуацию, тут же оказался рядом, полностью игнорируя находившегося здесь Воропаева.
- Катенька, Вам помочь?... Ах да… - поправился он, - Екатерина Валерьевна, Вам помочь?
Катя обреченно вздохнула… Уж лучше Малиновский, от него она как-нибудь сумеет отвязаться, главное, что не Воропаев… И Катя согласно кивнула головой.
- Если Вам не трудно, Роман Дмитрич… - Чопорно произнесла она и направилась к выходу, словно приглашая его следовать за собой, и оставив Воропаева ни с чем.
Последний раз редактировалось Jane 26-07, 18:55, 2008, всего редактировалось 1 раз.

След.

Вернуться в Jane (Мульяна)

cron
Евгения Жидкова 2 на сервере Стихи.ру Евгения Герм на сервере Проза.ру Рейтинг@Mail.ru Евгения Герм на сервере Author.todey