СЕРИАЛОМАНИЯ

Все про сериалы и околосериальные разговоры.
Текущее время: 25-02, 00:04, 2020

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Место встречи изменить нельзя.
СообщениеДобавлено: 08-09, 02:09, 2013 

Немного покатавшись по заснеженным улицам, Жданов добрался до дома и совершенно некстати вспомнил о своих наполеоновских планах на этот вечер. Смешно! Напиться, что ли… или Малине позвонить? Явки, пароли, адреса…. К черту! Пройдясь по комнатам и не обнаружив ничего нового, Жданов заглянул на кухню. Нет, пить, все-таки, не стоит. Если только кофе. Все равно он не заснет, представляя себе Катю рядом с этим ее… Да что ж такое, в самом деле! Пометавшись по квартире, он уперся взглядом в ноутбук. Надо же хоть как-то отвлечься.

Чат.

<Лось> КееэээээээБэллааааааКооозааааааа
НаЙорнатааааСооооолеееэээээээээ
НарияааааааСерееееээээнаааааа
ДооопоНаТемпеээээстааааааа
<Очкарик> Что мне делать?
<Синтетическая Дура> Вы о чем?
<Очкарик> Я попал в идиотскую историю.
<Синтетическая Дура> Надо же.
<Очкарик> Вам не интересно?
<Синтетическая Дура> Как всегда, мы попали оба…
<Лось> Уж попали, так попали.
<Очкарик> Понимаете, меня превратно поняли.
<Синтетическая Дура> Бывает, но разве это страшно?
<Очкарик> Еще как.
<Синтетическая Дура> Недоразумения можно уладить, а вот… ладно, даже думать об этом не хочу. Я все хотела спросить… Извините, но мне интересно… как у вас дела с невестой?
<Очкарик> С какой невестой?
<Синтетическая Дура> А сколько их у вас?
<Очкарик> На данной момент ни одной.
<Синтетическая Дура> Значит, все-таки объяснились? Не представляете, как я завидую вашей девушке.
<Очкарик> Объяснился. Только вот … девушки у меня тоже нет.
<Синтетическая Дура> Что случилось на этот раз? Не расстраивайтесь, мне самой плакать хочется.
<Очкарик> И вам? А давайте рыдать вместе? Виртуально. Я начинаю.
<Синтетическая Дура> Вы всегда все превращаете в шутку?
<Очкарик> Клянусь, мне не до шуток!
<Синтетическая Дура> Может, вам опять извиниться?
<Очкарик> Господи, ну за что? Я ни в чем не виноват.
<Синтетическая Дура> На всякий случай.
<Очкарик> Вы не поняли. Все до банальности просто: она любит другого, а со мной ей даже разговаривать противно.
<Лось> Как интересно! А что, она так и сказала, да? Прямо так и сказала: «Уйди прааативный!» Да?
<Очкарик> Лось, что за идиотская привычка – влезать в чужой разговор?
<Лось> Буду нем как рыба.
<Синтетическая Дура> Уверены? Про другого?
<Очкарик> Абсолютно. И ее мама подтвердила.
<Синтетическая Дура> Ерунда, мамы, как правило, узнают все последними. Вот я наблюдала своими глазами. Поверьте, это хуже всякой мамы.
<Очкарик> Еще бы. Руки чешутся его прибить.
<Синтетическая Дура> Кого?
<Очкарик> Этого кретина.
<Дюймовочка> Милейший, я что-то начинаю волноваться. Вы о ком?
<Очкарик> Принесла нелегкая.
<Дюймовочка> Неблагодарный! Мои поздравления вашей бывшей невесте. Мудрое решение. Одобряю.
<Очкарик> Тебя спрашивали?
<Дюймовочка> А стоило бы. Не скули, мой зяблик. Подгребай, утешу.
<Очкарик> Если подгребу – тебе тоже мало не покажется. Признайся, сообщения – твоих рук дело?
<Дюймовочка> Ты определенно не в себе. Кстати, не надо, не благодари.
<Лось> Я молчу, вы заметили?
<Дюймовочка> Я вообще-то на минутку – попрощаться с теплой компанией. Срочно выхо-жу замуж и отчаливаю в солнечную Гонолулу. Передайте Казанове, что я буду вспоминать о нашем безумном романе ежедневно с девяти до девяти пятнадцать по местному гонолульскому времени.
<Очкарик> Куда-куда ты выходишь?
<Лось> Не важно куда идти, главное – вовремя вернуться.
<Очкарик> Кто-то обещал молчать? Так и тянет всех послать... туда, не знаю куда...
<Алла Борисовна> Пигалица, мои поздравления и не слушай завистников. У тебя есть он!
<Лось> Он есть, и он постоянно хочет есть. Молчу, молчу!
<Алла Борисовна> Гмм…
<Дюймовочка> Простим мужчинам их невинную слабость.
<Алла Борисовна> Да когда он лезет в холодильник через пять минут после обеда, хочется дать ему пинка и захлопнуть дверцу. И почему в магазинах не продают наборы «Еда мужская. 20 кг. Купила – и целый день свободна»?
<Синтетическая Дура> Очкарик! Что-то я не пойму… Вы близко знакомы с Дюймовочкой?
<Очкарик> Близко? Вы меня пугаете.
<Дюймовочка> Скорблю об упущенных возможностях. Не грызи ногти, ты проворонил свой шанс.
<Синтетическая Дура> Ладно, подумаю об этом потом.
<Очкарик> Правильно, заодно выбросите из головы своего блудливого шефа.
<Лось> Я продолжаю молчать.
<Очкарик> У тебя это очень плохо получается. Серьезно, Синди, на кой черт вам сдался урод, который вас совершенно не ценит? Наплюйте и забудьте.
<Синтетическая Дура> Не могу.
<Очкарик> Поверьте мне, он вас не стоит. Уверен, что любой будет только счастлив…
<Лось> Молчу из последних сил!
<Синтетическая Дура> Я действительно ненормальная. Закрываю глаза и вижу эту сцену. Он, полураздетый, со своей невестой…
<Очкарик> Прямо на работе?
<Синтетическая Дура> Даже не заперлись, так было невмоготу. Еще бы, соскучился. Она отдыхала где-то пару недель. Но вы правы, нужно послать его куда подальше и не страдать. До свидания.

«А вот у меня, как раз, так и было…» - начал набирать Жданов, но остановился, с недоумением прочитав последнее сообщение Синди. Господи, боже мой. Не может быть… Что она там раньше пи-сала?

Чат

<Очкарик> Синди! Подождите!
<Лось> Она ушла. Мне продолжать молчать или можно тебя, наконец, поздравить?
<Очкарик> С чем поздравить?
<Лось> С тем, что ты, по-моему, сущий болван.

СообщениеДобавлено: 08-09, 02:11, 2013 

32.

Судорожно затягиваясь очередной сигаретой и лихорадочно листая странички чата, Жданов мед-ленно соображал, чувствуя, как в нем дрожит каждый нерв.

<Очкарик> Ваш начальник такой страшный монстр?
<Синтетическая Дура> Фреддди Крюгер отдыхает. Мой начальник - безмозглый осел...

Обзывается. Вот значит как. Ну да, он осел. Кто бы спорил.

<Синтетическая Дура> У вас такая ужасная секретарша?
<Очкарик> Не то слово. Гингема может спать спокойно.

Мгм… Интересно, а эти сообщения удалить нельзя? Надо же было назвать ее Гингемой. Конечно, осел.

<Очкарик> Неужели вы позволите вашему монстру продолжать над вами издеваться?
<Синтетическая Дура> Он не монстр.
<Очкарик> С каких это пор?
<Синтетическая Дура> Ну… даже не знаю…
<Очкарик> Вы влюбились в своего начальника?
<Синтетическая Дура> Вот еще. Конечно, нет.

И почему это «нет»? Андрей, слегка обидевшись, полез в бар за бутылкой. С каких это пор в него нельзя влюбиться? Зато она перестала считать его монстром. Умница. Осел – да, но не монстр. Плес-нув в бокал немного виски, он продолжил экскурс в недавнее прошлое.

<Синтетическая Дура> И потом, на самом деле, мой начальник не такой уж плохой. Истеричный и бестолковый, но, в общем-то, незлой. И даже довольно симпатичный.

Истеричный и бестолковый? Ну, Катерина Валерьевна, погоди! Так отзываться о своем президен-те! И вовсе он не бестолковый. Догадался же… Хотя… мог бы и раньше. Вот ведь, блин. Она писала черным по белому: секретарша, двадцать четыре года и начальник монстр… Этот «монстр» и ввел его в заблуждение! С какой стати она решила, что он монстр? Ага! Симпатичный! Жданов расплылся в дурацкой улыбке. Так-то лучше.

<Синтетическая Дура> Ладно, чего скрывать. Вы же, слава богу, не он. Я влюбилась.

Она влюбилась! Уфф, слава богу. Когда? Он посмотрел на дату. После Минска. Да здравствует Минск! Он с удовольствием помучил себя воспоминаниями. Какой изумительный город, жалко – ни-чего там не видел. А не съездить ли им в Минск как-нибудь еще разок? В номер для новобрачных… И никаких халатов в постели он больше не допустит. Вот!

<Очкарик> Кстати, как он? Мантра помогает?
<Синтетическая Дура> Он... а какая мантра?
<Очкарик> Быстро забыли. Как же – ненавижу своего шефа?
<Синтетическая Дура> Ах, это… На данном этапе уже неактуально. Так что я придумала другую.

Интересно, какую? Ну, Лосяра, сволочь копытная! Это когда же ты все просек? Интриган! Если бы сейчас по телевизору врубили трансляцию «Лебединого озера», и диктор спокойным металлическим голосом оповестил о приближающемся конце света, Андрей хладнокровно принял бы отмеренное ему наказание, но такой подлянки в сети, где каждого считал другом товарищем и братом, он не ожидал.

<Лось> Короче, Склифосовский! Сколько совпадений, да?
<Очкарик> Ты о чем?
<Лось> Очки сними, дурик. Может, станешь лучше видеть.

Сам ты дурик! Хотя, если честно, да. Критика заслужена, кто бы возражал. Осел и дурик. Ну и что? Зато Катя любит его, а не всяких там… сохатых с ветвистыми рогами.

<Очкарик> Правильно, заодно выбросите из головы своего блудливого шефа.
<Лось> Я продолжаю молчать.
<Очкарик> У тебя это очень плохо получается. Серьезно, Синди, на кой черт вам сдался урод, который вас совершенно не ценит? Наплюйте и забудьте.
<Синтетическая Дура> Не могу.

Прочитав свои последние реплики, Жданов застонал. Бледный, как мел, томясь от дурных пред-чувствий, не в силах оторвать глаз от монитора, он испытывал граничащее с болью раздражение при мысли, что Катя может внять идиотским рекомендациям.

<Очкарик> Поверьте мне, он вас не стоит. Уверен, что любой будет только счастлив…

Сам! Сам! Сам присоветовал ей сегодня выкинуть из головы самого себя! Легко и непринужденно разложил на своем пути вагон с граблями. Но во всем, без всякого сомнения, виноват Лось. Гнидская гнида. Кто просил его молчать? Нет, чтобы предупредить человека.
Значит, что мы имеем?
Самое важное: Катя любит! Во всяком случае, пока еще любит. Его, а не какого-то убогого Зорьки-на. Впрочем, почему убогого? Нормальный парень, умный, можно сказать - гений. Будем дружить по-сле свадьбы. Да… что-то ты размечтался, дружок. Для этого надо, как минимум, получить согласие будущей невесты. Которая и не подозревает, что у нее скоро свадьба. Зато, она - любит! И наша пер-воочередная задача заключается в том, чтобы любить она не переставала.

<Синтетическая Дура> Но вы правы, нужно послать его куда подальше и не страдать. До свидания.

Нет, Лосяра верно подметил. Ты, определенно, кретин. Гневно отставив в сторону бутылку, Анд-рей решил привести себя порядок. Сейчас ему нужна трезвая голова и стальные нервы. Ледяной душ не помог. Все еще слабый, он вышел из ванной с ощущением, что его чем-то долбанули по затылку и лишили надежды на счастье. Радость сменилась ужасом. Жданов возбужденно забегал по квартире, не находя ответов на мучавшие его вопросы и ругательски ругая себя, Лося, Малиновского, Киру, а, заодно, и Катю. Ишь чего удумала – слушать мерзкие инсинуации всяких горе-Очкариков. Ему захо-телось немедленно рвануть к Кате, найти оправдание своим нелепым поступкам и сдаться ей со всеми потрохами. Уже в прихожей, надевая пальто на банный халат, он задумался. Черт! Еще не ясно, как она отреагирует. Скорее всего, вообще на порог не пустит. После той бредовой ситуации с Кирой он успел сегодня наговорить ей много лишнего. Факт, не пустит. А хлипкая нервная система Малины не выдержит еще одной сломанной двери. Кстати, от этого доброжелателя необходимо на время изба-виться. Услать его, что ли, в командировку? Чтобы было неповадно каждый день менять галстуки. Куда-нибудь… в солнечную Гонолулу… Жданов злобно хихикнул. Там ему самое место. Но Кате от Малиновского пора съезжать. Андрей даже знал куда, осталась самая малость – убедить в этом строп-тивицу. А что же делать сейчас? Жданов раздосадовано стянул пальто и побрел в спальню. Катя сама должна во всем разобраться. Ну, возможно не совсем сама, Очкарик ей поможет. Благослови господь Малину (в Гонолулу) и все сайты знакомств вместе взятые. Они завтра поговорят… в сети. И он по-пытается объяснить, что ее начальник не такой уж монстр, а вполне ничего себе. Симпатичный, чест-ный, влюбленный. Итак, завтра они увидятся. Андрей взглянул на часы. Поскорей бы. А место встре-чи изменить нельзя.

СообщениеДобавлено: 08-09, 02:11, 2013 

Будильник прозвенел минут пятнадцать назад, но Катя все еще лежала, натянув по самый нос теп-лое одеяло и старалась придумать какую-нибудь уважительную причину, чтобы проваляться дома весь день. Мысль о том, что предстоит показаться в «Зималетто» казалась ей мучительной. Дуууура! Какая же она дура! Загнала себя в ловушку, из которой нет выхода. Вернее есть - забыть все, что так или иначе связано с Андреем Ждановым. Если это возможно. Это возможно? Почему бы и нет? Она сильная, уверенная в себе девушка. Сильная, уверенная в себе… Ты сильная! Кому говорят! Немед-ленно вылезла из-под одеяла, хватит изображать из себя страусиху. А ну-ка, бодро встала с кровати, приняла душ, выпила кофе и бегом на службу! Раз-два! Катя с головой закуталась в одеяльный кокон и постаралась унять тошноту, накатившую при мысли о работе. За какие грехи судьба привела ее в «Зималетто»? Папа был прав… папа всегда прав… Почему она не послушалась умного человека и не осталась в банке? И не было бы никакого Жданова в ее жизни. Господи! Ну, зачем ему понадобилось приезжать сюда вчера вечером? Мама что-то говорила о документах? Какие документы? По «Ника-моде»? Тогда с какой стати он набросился на нее около машины? Что хотел доказать? А вдруг… Катя закрыла глаза и вспомнила, как невольно отвечала на поцелуи…
Стоп!
Опять?..
Безобразие!
Неужели ты собралась снова и снова таять в его руках, а потом страдать при каждом появлении за-конной невесты, с которой он в ближайшем будущем пойдет под венец? Да-да-да! Под венец. И где были твои мозги, когда ты, полоумная, влюблялась без оглядки в чужого жениха? А теперь поздно пить боржоми и нечего киснуть. Надо взять себя в руки, сварить кофе и позвонить Кольке. Пусть за-едет и отвезет ее на работу. Чтобы все поняли – ей наплевать на Андрея Жданова и его невесту. У нее в личной жизни полный порядок, замечательный кавалер и прекрасное настроение. И Жданов пусть увидит. Тут главное – непрерывно улыбаться. Катя вытерла пододеяльником накатившую слезу и, представив, как она будет улыбаться, всхлипнула и разревелась окончательно. Вдобавок, предстоит извиниться! За ту дурацкую царапину – Колька, гад! За несанкционированную покупку машины. Колька, дважды гад! Получается, она кругом виновата. Это уже слишком. Разозлившись на Зорькина, она резко откинула одеяло и быстро вскочила, поискав глазами телефон. Подлый финансовый дирек-тор за все ответит! Сейчас она прервет сладкий сон этого недоделанного гения и заставит его немного поработать водителем. Небось грезит о кубинских пляжах? Как бы не так! Почему ей одной должно быть плохо? Страдать лучше коллективно. Когда на пятнадцатом гудке в трубке зазвучал недоволь-ный Колькин голос, Катя почувствовала себя чуть-чуть бодрее. Ласково объяснив заспанному финан-совому директору, что через полчаса он при полном параде должен подъехать во двор к Малиновско-му, она нажала отбой. А в ответ на истеричный Колькин звонок пообещала в случае неявки конфис-ковать автомобиль и снова повесила трубку. Милая словесная разминка помогла. Немного повеселев, Катя пошагала в душ. А может и в самом деле поступить так, как советовал Очкарик? Выбросить блудливого урода из головы и постараться получить от жизни максимум удовольствий? И на йогу за-писаться. Чтобы иметь возможность в случае чего уходить в нирвану прямо с рабочего места, не на-прягая понапрасну нервы. Неплохая мысль. Но до пока нирваны далековато, стоит поторопиться - Колька скоро подъедет.
- Ты сегодня не с той ноги встала? Пушкарева, я, между прочим, по твоей милости позавтракать не успел.
- Ничего, Коленька, трудности закаляют. Крепись.
Зорькин с досадой поглядел на невозмутимую подругу и попытался прорваться на кухню.
- Ты меня для этого из постели выдернула? Сама небось поела!
- Вот еще. Едем!
- Куда?
- То есть как – куда? На работу меня отвезешь. Если я правильно помню, ты для этого джип поку-пал.
- А автобусы зачем? Хотя, конечно да… Я смотрю, вырядилась сегодня. По какому поводу?
- Новую жизнь начинаю, Коленька. Кстати, присядь. Твоя Дюймовочка просила передать, что срочно выходит замуж, причем не за тебя. Так что если хочешь, можем начать новую жизнь вместе.
- И ты так спокойно об этом говоришь?
- Предпочитаешь узнать от кого-то другого? Коль, я все понимаю, но может это и к лучшему?
- Ты меня просто убила.
- Дыши глубже. Все еще наладится. Йогой не хочешь заняться?
Катя подошла к зеркалу, поправила прическу и жестом указала Зорькину на вешалку.
- Джентльмен ты или где?
Не привыкший к такому отношению Колька изумленно подал пальто и вдруг, внимательно уста-вившись на нее, спросил:
- Ревела?
- При чем тут это… тушь потекла, вот и все.
- А... тогда понятно. Серьезно, Кать, случилось что-то?
- Ничего особенного. Отвези меня и ни о чем не спрашивай.

Колька давно и занудно ныл. Мавр выполнил ее бредовое желание, пора и честь знать. Тем более, его никто не предупредил, что здесь придется торчать чуть ли не сутки, подвергая опасности драго-ценное авто. В глубине души сочувствуя Зорькину, подвергшемуся несанкционированной атаке лю-бопытных дамочек из женсовета, которых чуть ли не силой пришлось отцеплять от машины, Катя, тем не менее, отпустить его не могла. Гипнотизируя въезд на парковку, она из последних сил пыта-лась удержать рвущегося на волю финдиректора, старательно обсуждая преимущества «Геленвагена» перед другими автомобилями. С некоторых пор Колька мог говорить на эту тему бесконечно. Впро-чем, долго мучиться не пришлось. В тот момент, когда Зорькин убежденно внушал подруге, что на джип до зарезу необходимо поставить спутниковую охранную систему, к ним плавно подрулил чер-ный «Порше» и мягко притормозил рядом. Собрав остатки нервов в кулак, Катерина исподтишка пну-ла чрезмерно увлекшегося автолюбителя под ребра и, улыбнувшись так, что тот от страха немедленно заткнулся, стиснула его локоть.
- Немедленно поцелуй меня, - просипела она сквозь зубы.
- Что? – ужаснулся Зорькин.
- Поцелуйтебеговорят.
- Даже не проси, - взбрыкнул финансовый директор, отстаивая свое право на самоопределение. – Мы так не договаривались. Я слишком дорожу нашей дружбой…
Тут же получив увесистый толчок в спину, он подпрыгнул и громко заверещал, не обращая внима-ния на вылезающего из машины Жданова. Чтобы пресечь намечающуюся революционную ситуацию, Катя исхитрилась и наступила буяну на ногу. Колька взвыл, отлетел на метр и замер, опасливо косясь на разбушевавшуюся подругу.
- Вернись, - угрожающе зашипела Катя, расплываясь нежной улыбкой.
- Лучше убей, - отвернулся от садистки Зорькин, поглаживая «Мерседес».
Андрей, с интересом наблюдая за перепалкой, не спеша подошел к ним.
- Доброе утро, Екатерина Валерьевна. Как спалось?
- Знаете,не удалось сегодня выспаться... - небрежно ответила Катя, рывком притягивая к себе Зорь-кина. – ...не до сна было … Коля не давал…
- Кто? Я? – возмутился подлому навету Зорькин. – Да я всю ночь машину стерег.
- Катя, вы не хотите нас представить? – ехидно поинтересовался Жданов. – Впрочем, я могу и сам. Андрей Жданов, - сказал он, дружелюбно протягивая Кольке руку.
- Зорькин… Николай… Антонович… финансовый… - вмиг растерялся Колька.
- Очень приятно, - радушно отозвался Жданов. – Наслышан о ваших талантах, Николай. Ничего, что я без отчества?
- Конечно… пожалуйста… - забормотал Колька, нервно крутя в руках брелок с ключами.
- Классная тачка, молодец, хороший выбор! - похвалил Жданов. – Сигнализацию поставил?
- Все утро твержу, что это необходимо… а она… - наябедничал Зорькин.
- Что женщины понимают в машинах? Какой объем движка? Чья сборка?
Катя внезапно почувствовала себя лишней. Кипя праведным гневом, она решила держаться с про-хладным достоинством, показывая, что ей совершенно безразлично, существует на свете Андрей Жданов или нет. Что он ей, в сущности? Смешно, честное слово. Тем более, гораздо больше его инте-ресуют проклятые джипы, а не ее чувства.
- Ой, - засуетился Коля, испытывая к Жданову непреодолимую симпатию. – Сейчас все покажу.
- Валяй. А зачем ночью-то стерег? Гаража что ли нет?
- Нет, - пригорюнился Колька, - а райончик у нас на Филях знаете какой?
- Давай на ты. Значит, на Филях. Ну да, ну да, - хмыкнул Жданов, весело посматривая на Катю, ко-торая возмущенно наблюдала, как Зорькин, начхав на многолетнюю дружбу, сдал ее Андрею за про-сто так, за одну похвалу этой чертовой тачке. – Коль, я узнаю насчет гаража. Нельзя же ночами бодр-ствовать. Вот и Катерина Валерьевна за тебя волновалась. На другом конце Москвы.
- Могла бы спать. Кто ее просил волноваться?
Катя сжала губы и, пообещав себе при первой же возможности поквитаться с предателем, гордо отвернулась, делая вид, что разговор ей совершенно не интересен.
- Коль, ты не спешишь? - как ни в чем не бывало, продолжил Жданов. – Давай поднимемся, я сразу узнаю насчет гаража. Идет?
- К сожалению, Коленька торопится, – небрежно бросила Катерина, решив положить конец не во-время зарождающейся дружбе.
- Я? Куда? Андрей Павлович, буду обязан по гроб жизни. Нельзя же такого красавца держать на улице.
- Брось, какие счеты между друзьями. - Жданов хлопнул Кольку по плечу. – Что бы мы с Екатери-ной Валерьевной без тебя делали, верно, Екатерина Валерьевна? – обернулся он к Кате.
Передернув плечами, она во все глаза уставилась на Жданова, не понимая, что, собственно, проис-ходит. Вчера вечером он чуть не взбесился из-за этого треклятого джипа, а сегодня ведет себя так, словно Колька выиграл для него миллион по лотерейному билету. Издевается, что ли? Или ночь с Ки-рой настолько его умиротворила… Вспомнив о Кире, девушка, не обращая внимания на болтунов, на-правилась к лифту, отметив, что Андрей уже обещает свести Кольку со знакомым автомехаником.
Жданов сошел с ума! Что творит? Влет отбил у нее Зорькина и на корню порушил замечательный план. Не удостоив мужчин ни единым взглядом, она с высоко поднятой головой прошагала в камор-ку, демонстративно захлопнув дверь поплотнее. Пусть они обсуждают что угодно, а она пришла сюда работать. У нее вообще на носу Совет, до которого, похоже, в этой компании никому нет дела. Ходят сюда только развлекаться. Ее мысли подтвердились дружным ржанием, раздавшимся из кабинета. От-смеявшись. Жданов командным голосом потребовал два кофе. О ней забыли? Ну и ладно, ну и хоро-шо. Разве не об этом она мечтала? Именно об этом. И нечего реветь. Напряженно вслушиваясь, как Жданов агитирует Кольку посетить вечером спортивный клуб, Катя включила компьютер. К двум го-лосам в кабинете добавился третий. В теплую компанию влился Малиновский. Спорт, техника, поли-тика, девочки… Девочки?! Чем она прогневила небеса, что они посылают ей такое испытание? Слов-но в ответ на мольбу, в кабинете воцарилась тишина. Видимо Зорькин с Малиновским нашли общий язык и теперь отправились в сторону мастерской Милко. Интересно, вдвоем? или прихватили Ждано-ва? Отчаявшись вникнуть хоть в одну цифру, Катя схватилась за голову. Ну что за изверги такие - ни поработать не дадут, ни расслабиться. Нет, решено, с завтрашнего дня - на йогу. А пока нирвана у нас только в перспективе - будем отвлекаться привычным способом. Тяжело вздохнув, девушка открыла страничку чата.

СообщениеДобавлено: 08-09, 02:14, 2013 

Чат.

<Очкарик> Синди! Наконец-то! Я уже начал переживать!
<Синтетическая Дура> Из-за меня? Не может быть.
<Лось> Что ж ты с утра такая мрачная? Поверь моему опыту, в этом мире все может быть, даже метеориты иногда падают. И даже вопреки теории вероятности, попадают в одну воронку. Нечасто, но ведь бывает. Кстати, по этому поводу у меня есть замечательная история. Хочешь, расскажу?
<Очкарик> Если уж ты молчал, когда должен был говорить, то теперь… Тьфу! Короче, заткнись!
<Лось> Ты не выспался? Почему такая недобрая реакция на невинное предложение?
<Очкарик> Сам знаешь почему. Синди, дорогая, как вы себя чувствуете?
<Синтетическая Дура> Замечательно. Решила последовать вашим советам и выбросить его из головы.
<Лось> Только один вопрос. Пусть я должен молчать, но поржать-то я могу?
<Очкарик> Синди, умоляю, не совершайте опрометчивых поступков.
<Лось> Не бери пример с его секретарши.
<Синтетическая Дура> Вы с ней так и не помирились? Жаль.
<Очкарик> И мне жаль. Знаете, я попробовал поставить себя на место вашего босса.
<Лось> Черт! Хотел бы я на это взглянуть. Хоть скажи, как вам там двоим? Не жмет?
<Очкарик> В самый раз.
<Синтетическая Дура> Если бы у моего босса был ваш характер, все было бы по-другому.
<Лось> Я очень громко ржу. Не слышите?
<Очкарик> Ну, допустим, у него не такой уж плохой характер.
<Синтетическая Дура> Вы же его не знаете.
<Лось> Кстати, ты же его не знаешь?
<Очкарик> Как не знаю? А по отзывам? И потом. Разве Синди способна влюбиться в законченного негодяя? Несомненно, это очень достойный человек.
<Лось> Любовь зла…
<Очкарик> Сам ты… Синди, неужели он такой уж монстр? Людям свойственно оши-баться. Допустим, у него есть какие-то мелкие недостатки. Все поправимо.
<Синтетическая Дура> Не думаю… Он ведет себя, мягко говоря, странно.
<Очкарик> Он безумно влюблен.
<Синтетическая Дура> Вы его защищаете… Из солидарности?
<Лось> Такая начальственная солидарность. Начальство к зиме всегда сбивается в стаи, не замечала?
<Очкарик> А вдруг он тоже вас иногда не понимает?
<Синтетическая Дура> Почему это? И вообще, я повода не давала, а он...
<Очкарик> И он не давал.
<Синтетическая Дура> Ничего себе. Да если бы вы застукали свою девушку полураздетой в объятиях бывшего кавалера? Вы бы… что?
<Лось> Отвечай!
<Очкарик> Эх… Честно? Убил бы негодяя.
<Синтетическая Дура> Проще уйти. Не стану же я убивать его невесту…
<Лось> Напрасно. Это был бы выход, верно, Очкарик?
<Очкарик> Я уверен, что у него нет никакой невесты. А все что вы видели - досадное недоразумение. Надо хотя бы выслушать другую сторону, прежде чем выносить приговор.
<Синтетическая Дура> Она с вами до сих пор не разговаривает? Мымра!
<Лось> Чего уж. Просто дура!
<Очкарик> Но-но…
<Синтетическая Дура> Вы такой милый. Все равно ее любите?
<Очкарик> Что значит: все равно? Я и не переставал. А вы?
<Синтетическая Дура> Что я?
<Очкарик> Вы, надеюсь, тоже?
<Синтетическая Дура> Что – тоже?
<Лось> Не увиливай!
<Синтетическая Дура> Ну да. Все еще. Только это пройдет, я обещаю.
<Очкарик> Подождите! Что значит, пройдет? Не обращайте внимания на то, что я нес вчера! Я был невменяем!
<Лось> Ржунимагу.
<Очкарик> Синди, дайте человеку шанс.
<Синтетическая Дура> Вы так волнуетесь, будто просите за себя. Но я совсем не уверена в его чувствах.
<Лось> Да он тебе русским языком говорит…
<Очкарик> Он вас любит, честное слово.
<Лось> Даже меня в этом убедили.
<Синтетическая Дура> Почему вы на меня набросились? Оба ничего не знаете. И вообще… мне давно пора работать, а вы вполне можете поболтать друг с другом, раз уж так спелись!
<Лось> Ну вот, опять сбежала. А я так мечтал рассказать ей о метеоритах.
<Очкарик> Вечно ты ерунду всякую порешь. Вместо того чтобы намекнуть по делу...
<Лось> Обидеть бессловесное животное может каждый.
<Очкарик> Это ты-то бессловесный? Молчал бы уж!
<Лось> Я и так молчу.

СообщениеДобавлено: 08-09, 02:14, 2013 

33.

Закрывающиеся двери лифта не смогли заглушить истошный вопль: «Подождите!». Галантный Малиновский незамедлительно нажал на «стоп» и сразу же, осознав кого он легкомысленно выбрал себе в спутники, незамедлительно пожалел о содеянном. Виктория Клочкова, резко тряхнула головой и кровожадно уставилась на побледневшего вице-президента. Лифт начал подъем, и Ромка в полной мере ощутил, каково это – случайно оказаться в клетке с пантерой. Причем с пантерой, которую, судя по всему, давно не кормили. Страдая, что природа обделила его способностью проходить сквозь сте-ны, Малиновский понадеялся на свое единственное оружие: обаяние. Затравленно улыбнувшись, и стараясь не выказать дрожи в голосе, он произнес:
- Прекрасссссно выглядишь…
Вика, не спеша, смерила его презрительным взглядом:
- Рома, я долго терпела, но всему приходит конец!
- О чем ты? – решил на всякий случай уточнить Малиновский, не в силах справиться с внезапно накатившим страхом. Приговор явственно давал понять: сейчас его прибьют. Прямо в лифте. И нет спасения.
- Я много думала и решила, - Вика добавила трагических интонаций. – Я ухожу.
- Куда? – проскрипел Ромка, не веря в удачу.
- Неважно. К тому, кто меня оценит. А ты… ты упустил свой шанс.
Первое побуждение – подпрыгнуть и исполнить что-нибудь жизнеутверждающее, джигу, напри-мер, Ромка отмел, испугавшись, что лифт может не выдержать победного танца и застрять между эта-жами. Незачем искушать судьбу, не каждый день случаются такие радости. Между тем, Виктория продолжала:
- Я дорожила нашими отношениями, но ты сам все испортил. Твое невнимание к моим проблемам, вечные отговорки, непонятная жадность – это не для меня. Я заслуживаю лучшей жизни.
- Без сомнения, ты права. – Ромка тщательно подбирал слова. В таком деле, как расставание с Клочковой, стоило быть предельно осторожным. Здесь как на минном поле. Один единственный шаг в сторону – и все. Пиши - пропало: тебя никто не бросает, кошмар продолжается. – А кто этот не-счастный? То есть… конечно, я хотел сказать – несчастный я человек. И кто этот счастливец?
- Можешь ему завидовать.
- Гмм… непременно… - пожалел неизвестного бедолагу Малиновский, одновременно опасаясь ляпнуть лишнего и избегая смотреть в лицо попутчице.
Виктория задумалась. Вычеркнув Ромку из своей жизни, она прикидывала будущий разговор с по-тенциальным спонсором. Как там его… Николай Зорькин? Да, точно. Казанова недоделанный… Гммм… Сомнительный выбор, но в наше время честной девушке тяжело прожить на одну зарплату. Особенно во враждебной атмосфере косых взглядов и полного непонимания. Ничего! Недолго им ос-талось торжествовать. Она всем покажет… Утратив бдительность, Клочкова тут же попала в цепкие лапы женсоветчиц. Мерзкие бабы сходу начали измываться над бедняжкой, нагло осмеивая повреж-денную в общественном транспорте прическу, пострадавший гардероб и между делом намекая на полную финансовую несостоятельность будущей подруги финансового директора «Ника-моды».
Клочкова гордо приняла бой, и через полминуты на ресепшне разразился очередной скандал. Мали-новский, расправив чудом обретенные крылья, выпорхнул из лифта, от души порадовался оператив-ности милых девушек, послал им воздушный поцелуй и, приплясывая, полетел в сторону президентс-кого кабинета. Необходимо поделиться радостью с другом! Тем более, и того вчера бросила невеста. А значит, у них с Андреем есть уважительная причина, чтобы гульнуть. Нет, ну как же все замеча-тельно складывается! Жизнь прекрасна! Трам-пам-пам!

Андрей оказался не один, но Ромку это совершенно не расстроило. Засевший в кабинете хлюпик представился Николаем Зорькиным. Фамилию эту Малиновский где-то слышал, но память напрягать не стал. Зорькин, так Зорькин. На его улице праздник, и нет повода не выпить, пусть даже с Зорьки-ным. Быстро сворачиваемся, берем девочек и в кабак! Дальше - как карты лягут, но явки, пароли и адреса - вот они, наготове. Занудный друг зарубил блестящую идею на корню – прааатииивный! – за-то неофит Колька, восторженно пожирая Малиновского глазами, всем своим видом выражал немед-ленную готовность ринуться в вихрь развлечений. Что ж, не стал расстраиваться Ромка, Жданов сор-вался с крючка - пусть ему будет хуже, но судьба, кажется, послала нового ученика. Тот пока еще ло-пух, но это ерунда - в умелых руках быстро станет человеком. А в своих способностях облагоражи-вать людей Ромка не сомневался. Немного потрепавшись с мужиками о влиянии автомобильной мо-ды на сексуальную активность граждан, Роман понял, что в тачках парнишка разбирается так же, как и в девочках, и быстро проникся к несмышленышу отцовскими чувствами - развалившись в кресле, потребовал кофе и снисходительно принялся посвящать молодого финансиста в сущность бытия. На трубный глас вице-президента вплыла недовольная Клочкова. По всему было видно, что кофе им придется ожидать, как минимум, до следующего лета – Виктория не успела оправиться от неравной битвы с женсоветчицами. Эх, молодцы, девчонки! Однако, бросив мимолетный взгляд на присутст-вующих, фемина неожиданно преобразилась: выпятила грудь и натянула на лицо улыбку. Ромка пое-жился от неприятных воспоминаний и оглянулся по сторонам – Викуся явно приготовилась к атаке, интересно, кто потенциальная жертва. Неужели Жданов? Уффф!!! слава богу, она явно целит не в Палыча. Тогда?.. Новый друг в опасности! – просигнализировало Малине шестое чувство. Заметив, как бывшая олигархиня ловко задела бедром робкого финансового директора, Ромка твердо уверился, что угроза ему не примерещилась. Багира готовится к прыжку, а парень сам лезет на плаху. Вон как перекорежило беднягу. Что ж, пока жертва еще цела и способна здраво мыслить, предупредить ее - первейшая обязанность любого порядочного человека. Снисходительно оглядев красного, как рак Зорькина, у которого при виде клочковского декольте глаза выпали из орбит, Ромка с прискорбием отказал парню в способности соображать - загипнотизированная третьим размером жертва покорно шла на добровольное заклание. Не беда, успокоил себя Малиновский, зачем, скажите на милость, су-ществуют друзья? Внезапно ощутив в себе задатки мессии, Ромка незамедлительно решил объяснить потерявшему сознание парню: что есть истина. Как можно скорее. Пока финансовый директор не ус-пел превратиться в финансового банкрота. Отправив зарвавшуюся Клочкову на рабочее место, Ромка склонился над унесшимся в астрал Зорькиным и пощелкал пальцами.
- Коля! Ау! Ты здесь?
- Эээ? - Очнулся Зорькин.
- Что с тобой было?
- Да так, - пригорюнился бедняга. – Задумался. Почему все прекрасное обходит меня стороной?
- Ты о Клочковой? – вмешался в процесс реанимации Жданов. – Сделать так, чтобы она обошла те-бя стороной - это еще надо постараться. Не всем везет. Выжившие жалуются.
- Выжившие радуются и еще раз предлагают отметить их воскрешение.
- Только без меня, - махнул рукой Андрей. – Если я буду праздновать каждый твой разрыв с пре-красным - останусь без печени.
Колька завистливо вздохнул. Он был готов радоваться чужим разрывам (даже в ущерб собствен-ной печени), но больше всего мечтал отмечать свои. Причем, не виртуальные. Да, он неудачник, - от-кровенно поведал Колька новым знакомым. Женщины не обращают на него ни малейшего внимания, хоть топись.
- Как тебе это удается? – не поверил Малиновский. – Ты знаешь волшебное слово?
- Скорее, нет, – признался Колька, вспомнив, что речь всегда отказывает ему, стоит девушке по-дойти ближе, чем на метр.
- Постой, а как ты тачку выбирал? – пристал дотошный Ромка.
- Так то - машина, - обиделся Николай, - а то - девушки.
- Есть разница? – поразился Роман. – Тут все аналогично. Прикидываешь на глазок год выпуска. Присматриваешься к ходовой части. Бамперы: передний, и задний должны соответствовать друг дру-гу по размеру.
- Мне вообще-то нравится, если передний… э-э-э… больше, – смутился Колька.
- Не вопрос. Дело вкуса. Определился с бамперами – идешь знакомиться. Кстати, проверять жест-кость подвески, опираясь руками на корпус, сразу не стоит. И при первой встрече не интересуйся ко-личеством предыдущих владельцев. Лезть немедленно под капот тоже не рекомендую.
- И не пытайся следовать советам этого извращенца, - вставил Жданов, - иначе барышня самопро-извольно может включить заднюю передачу. Или вообще так наедет, что мало не покажется, всю жизнь на запчасти будешь пахать.
- Палыч, у тебя совершенно отсутствует образное мышление. Ты зануда. Николай, не слушай за-нуд! Роман Малиновский плохого не посоветует.
- Да? – не на шутку задумался Колька, соображая, что же его новый товарищ имел в виду, когда говорил о подвеске. Хммм…
- Родилась идея, - завопил Малиновский. – Идем к Милко! Среди наших моделей всегда можно найти парочку на автомате. Очень удобны и просты в эксплуатации.
- К модеееелям?… - обморочно протянул Колька.
- Мужики, успехов, - кивнул Жданов, включая компьютер. – Только ты, Коль, учти, что у манекен-щиц, как правило, отсутствуют тормоза. Попадешь в аварию, пеняй на себя.
Рядом с Малиновским Зорькин не боялся ничего. Авария? Жизнь только начинается!
- Палыч, да мы ж с Зорькином экстремалы! – тут же подтвердил его мысль Ромка. - Без тормозов нам самое то! Бегом в мастерскую, пока девочек не угнали. Познакомлю с парочкой краль, а систему подачи топлива наладишь сам. Рядом неплохой ресторан.
Колька раздумывал недолго. Дюймовочка от него отказалась. Хотя сегодня вела себя так, будто это не она во всеуслышание заявила на весь чат о замужестве. Решила поиграть с ним перед отлетом в Гонолулу? Коварная! Ничего, теперь его очередь проявлять характер. Зачем зацикливаться на ветре-ной Дюймовочке, если перед тобой открываются ворота в рай? Модеееели… Далась ему эта Дюймо-вочка!

СообщениеДобавлено: 08-09, 02:15, 2013 

Что делать, если тебе срочно нужны данные по продажам, а достучаться до Амуры невозможно в принципе? Напомнить легкомысленной особе, что нужно время от времени проверять входящие со-общения или, хотя бы, не висеть на телефоне сорок пять минут кряду? Все это, конечно, можно орга-низовать, но придется высунуть нос из каморки. Как же не хочется проходить мимо президентского стола! Потому что кроме стола есть вероятность обнаружить там самого президента. А это, согласи-тесь, тяжело. Особенно, если не умеешь быстро уходить в нирвану. Катя еще раз прислушалась. За стенкой царила тишина. Значит, имеются два варианта. Жданова нет на месте. Ну и очень хорошо – путь свободен, а ей абсолютно наплевать, отправился он к девочкам или нет. Жданов занят работой. И это неплохо – значит, не развлекается. Она попробует тихонько прошмыгнуть мимо. С чего она взяла, что на нее будут обращать внимание? Мало ли что болтали эти двое в сети. Любит, любит, бе-зумно любит… Ха! И поэтому срочно решил взять в друзья Зорькина? Тоже мне, тимуровец. Еще бы усыновил поганого предателя… Вот и слушай после этого всяких виртуальных советчиков. Два раза ха! Не освоила технику ухода в нирвану – сама виновата. Осторожно приоткрыв дверь, Катя выгляну-ла из каморки. Жданов был на месте. Уставился в монитор и даже не соизволил обратить внимание, что это там шуршит у него за спиной. Ну и ладно. Не очень-то и хотелось. О чем им вообще гово-рить? Она уже миновала президентский стол, когда удача, сделав подлый финт, повернулась к девуш-ке тылом. В дверях нарисовался Малиновский, который, с успехом бросив Кольку на съедение голод-ным моделям, чувствуя переизбыток сил, вернулся нести свет Жданову.
- Катенька! – Ромка подхватил ее на руки и закружил. – Поздравьте меня!
Жданов хмуро взглянул на творившееся безобразие. Одна шарахается от него, как от приведения, второй вконец распоясался. В Гонолулу и немедленно!
- Чего орешь?
- Палыч! Я счастлив! Кстати, ты меня так и не поздравил.
- Поздравляю. Тебе не тяжело?
- Мне? Нееет… мне замечательно! – не выпуская добычу из рук, Малиновский проделал несколько танцевальных па, смачно расцеловал Катерину в обе щеки и только потом поставил на пол.
- Роман Дмитриевич, вы в порядке?
- Представить не можете насколько я в порядке! Предлагаю по этому случаю перейти на ты. Сроч-но и немедленно. После всего, что между нами было, «выкать» - это даже как-то странно!
- Может, вы еще и на брудершафт выпьете? После всего, что между вами было? – повысил голос Жданов.
- Неплохая идея, - Ромка радостно посмотрел на друга. – Кать, а действительно…
Скорбно взглянув на Малиновского, Катя вспомнила о делах.
- Спасибо, Роман Дмитрич. Поцелуев на сегодня достаточно. Но я не против, давайте на ты. А все-таки, с чего это вы… ты так разошелся?
- Случилось чудо. Утром меня бросила Викуся. Представляешь, Кать, прямо в лифте! – Малиновс-кий снова схватил девушку в охапку. – Я совершенно свободен и счастлив. Ура?
- Ура. Поставь меня, пожалуйста, на место. Мне надо идти…
- Но ты вернешься? Это надо отметить. Готов сейчас же сгонять за шампанским… Ну как?
- Извини, Рома, много работы. И… если уж Вика от тебя отстала… пора и нам заканчивать спек-такль?
- Как? Уже?… Но если настаиваешь…. Только ближе к вечеру, нужно подготовиться. Сама пони-маешь…
Задумчиво поглядев вслед девушке, Малиновский вздохнул.
- Не понимаю, к чему такая спешка?

Сегодня был Шурочкин день. Утром удалось развлечься, вволю поиздевавшись над Клочковой.
Роман Дмитриевич пребывал в великолепном настроении, с идиотскими поручениями не лез, кофе не требовал. Помчался куда-то, потом прибежал и смылся опять. Госпожа Кривенцова плодотворно про-водила рабочее время, в тишине и спокойствии раскладывая пасьянсы, бегая на неоднократные пере-куры и просто болтая с Амурой о смысле жизни и прочих важных вещах. Рубинштейн и Диор – ниче-го, однако Ланком лучше. Мужики козлы, но Бред Питт – лапочка. Джоли – стерва, а «Талисман люб-ви» - полный отстой. Да! В «Дикой орхидее» распродажа.
Когда после обеда неуемный Роман Дмитриевич снова явился на рабочем месте, Шура изумленно уставилась на радикально погрустневшего начальника. Вице-президент плелся еле передвигая ноги, будто на него неожиданно свалились все напасти мира. За собой он волочил охапку темно-бордовых, почти черных роз и время от времени разражался душераздирающими вздохами. Ситуация требовала срочного хирургического вмешательства. Причем, без наркоза. Что случилось с Малиновским? Что за страшная весть подкосила его на бегу? Томясь от любопытства и взяв в руки воображаемый скаль-пель, Шурочка уже приготовилась к сложной операции, когда из кабинета раздался трагический го-лос:
- Шурочка, будьте добры, зайдите, пожалуйста.
Джека-Потрошителя Кривенцову долго мобилизовывать не пришлось. Показав Амуре большой палец, – не дрейфь, мол, сейчас все узнаю - она, с очень строгим выражением лица, проследовала к пациенту.
Малиновский в позе Роденовского мыслителя гипнотизировал шкаф. Посмотрев туда же и не обна-ружив ничего интересного, Шурочка подала голос:
- Вызывали?
- Да, да… Вызывал… Шурочка, не могли бы вы… попросить Катеньку…Катю… Екатерину Ва-лерьевну зайти ко мне?
- Конечно! Одну минуту, - возбужденно среагировала разведчица, мгновенно сопоставившая го-рестный вид начальника, утреннее явление Катерины на шикарном джипе и букет черных роз. Ха! Черная роза – эмблема печали. Печалимся, значит? Ну-ну…
Шурочка пулей вылетела из кабинета. Выждав пару минут, Ромка поднял трубку и набрал внут-ренний номер:
- Катюша?… Готовность номер один… К тебе движется Кривенцова… Да… Отбой.
Через некоторое время за дверью раздался топот и гул возбужденных голосов. Судя по звукам, аншлаг спектаклю был обеспечен. Малиновский довольно потер руки. Все складывалось просто вели-колепно. Если он правильно оценивает ситуацию, а он всегда правильно оценивает ситуацию, через полчаса об их с Катей расставании будет знать три четверти Москвы и не меньше половины Московс-кой области. Следовательно, количество дам, рвущихся утешить несчастного страдальца, пожалуй, может превысить его возможности. Ничего, об этом он подумает позже. А пока – его выход…
- Рома…
- Умоляю, подумай, Катюша! – Малиновский, заботясь о публике, вопил так, что дамочкам, стол-пившимся по ту сторону двери, было слышно каждое слово. – Вспомни, как нам было хорошо вместе!
- Я помню, но…
- Катенька, дай мне еще один шанс! – продолжал надрываться Роман. – Я обещаю, я клянусь!
- Рома, обязательно так кричать? – шепотом поинтересовалась Катерина, еле сдерживая смех.
В ответ Малиновский весело подмигнул ей и прошипел:
- Надо бы громче, но боюсь охрипнуть.
После чего громко всхлипнул, театрально высморкался и опять заорал:
- Катюша, своим отказом ты разбиваешь мое сердце!
Катя отсмеялась и включилась в игру. Прислонившись к двери, она повысила голос:
- Прости, у нас нет будущего. Расстанемся друзьями. Я благодарна тебе за все.
Роман торжественно пожал ей руку.
- По-моему, они уже должны быть в глубоком обмороке. Как думаешь, продолжать или достаточ-но?
- Думаю, хватит. Ну что, я пойду?
- Катя! Цветы! Цветы не забудь…
- Спасибо. Ром, сегодня я уже не успею собраться, но завтра съеду.
- Хорошо, договорились. Хотя… Катюш, я совершенно не настаиваю. Если хочешь, мы могли бы… - Малиновский не договорил, чудом увернувшись от увесистого букета.
- Роман Дмитрич! Мы только что расстались, ты забыл?
- Эх… жестокая ты, Катерина…
За дверью ликовала толпа фанаток. Не давая девушке ни малейшего шанса вырваться, женсоветчи-цы взяли ее в кольцо и отконвоировали прямиком в курилку. Плотно обступив несчастную жертву, дамочки разом заговорили:
- Ну что, что там было?
- Вы расстались, да?
- Катька, ты его бросила? Ну и правильно, молодец, что послушалась!
- А что случилось-то, а, Кать?
Пожав плечами и стараясь не смотреть подругам в любопытные глаза, Катя смущенно пояснила:
- Ничего особенного. Я решила, что эти отношения не для меня. И сказала об этом Роману.
- А он? – Шурочка жаждала знать все подробности. – На колени падал? Как в тот раз?
- Не падал. Наверное, понял, что это бесполезно. – Катерина старалась быть немногословной, не желая давать дамочкам повод для глупых фантазий.
- Кааать, а с ним у тебя как – серьезно? – без перехода задала провокационный вопрос Татьяна.
- С кем? – вздрогнула девушка.
- Катька, ну что ты как неродная, в самом деле, - Машка фамильярно пихнула ее локтем в бок. – Мы ж видели с утра. Говори, не стесняйся, тут все свои!
- Кого видели? – окончательно испугалась Катя.
- Николая, - изумленно посмотрела на нее Пончева. – Кстати, а он ничего. Я еще вчера рассмотре-ла. И пальто такое…
- При чем здесь пальто? – перебила ее Светлана. – Главное, порядочный. Не то, что Малиновский.
Вспомнив, как пару часов назад этот «порядочный» отплатил ей за добро черной неблагодарнос-тью, Катя ничего не ответила, молясь, чтобы допрос поскорее закончился.
- Да ладно тебе, Свет! Серьезный, несерьезный… Кать, а он теперь каждый день тебя привозить будет? – судя по всему, Тропинкину живо интересовал этот вопрос. – А то, съездили бы куда-нибудь вместе, покатались…
- Не знаю, Маш.
- Слууушай, а может тебе за него замуж выйти? Кстати, у вас с ним это… было уже?
- Маша, ну при чем здесь «замуж»? Мы друзья, сто лет знакомы, и не собираюсь я за него выхо-дить.
- Зря, - вздохнула практичная Тропинкина. - Джип – высший класс. Ты подумай, Кать.
- Я давно подумала…
- Ничего, Катюха, все правильно. А насчет Малиновского ты не переживай, – вспомнила Шурочка. – Пострадает еще полчасика и закатится на очередную гулянку. Еще и Жданова с собой прихватит. Теперь они оба – свободные, так что будет сегодня где-нибудь дым коромыслом, голову даю на отсе-чение.
- Оба?
- Ты же не знаешь! Слушай. Вчера, когда ты ушла, Жданов бросил Киру. Амура сама слышала, как Кира Юрьевна рассказывала об этом Клочковой.
- Правда, Киру было плохо слышно, - подхватила Амура. – Эта Клочкова всегда так орет, я чуть не оглохла. Но свадьбы точно не будет, а Кира даже увольняться собралась. Кать, ты вообще меня слу-шаешь?
- Я? Да, слушаю, - отозвалась Катя, рассеянно ощипывая розу. – Отменил? И он, значит, тоже?
- Кто он? Я говорю, Жданов свадьбу отменил. Нашел себе новую красотку. А при чем тут какой то «он»?
- Да, наверное, не при чем… Девочки, я пойду, у меня дел очень много. И цветы надо в воду по-ставить…
Катя задумчиво вышла из курилки. С распотрошенной розы падали лепестки.
Проводив подругу взглядами, дамы сочувственно покивали. Не каждый способен легко пережить разрыв с кавалером, даже если этот разрыв произошел по твоей инициативе. А Катька молодец, дер-жится.

СообщениеДобавлено: 08-09, 02:17, 2013 

Чат.

<Синтетическая Дура> Странный день. Голова идет кругом.
<Очкарик> Что опять не так?
<Синтетическая Дура> Все, все не так. И он…
<Очкарик> Что с ним?
<Синтетическая Дура> Его я вообще не понимаю. Говорят, он действительно расстался со своей невестой.
<Очкарик> Кто говорит?
<Синтетическая Дура> Девочки. Они все знают.
<Очкарик> И чем вы на этот раз не довольны?
<Синтетическая Дура> А еще они говорят, что он расстался с невестой, потому что завел роман с другой.
<Очкарик> Я на минуточку отойду. Мне срочно надо кое-кого уволить.
<Синтетическая Дура> Надеюсь, не вашу секретаршу?
<Очкарик> Это мысль. Пусть сидит дома и не слушает всякие бредни.
<Синтетическая Дура> Ей кто-то мешает с вами помириться?
<Лось> Объясните мне. Вы любите его. Он любит вас. Какого черта вы до сих пор не вместе? Вам нравится над ним издеваться?
<Синтетическая Дура> Ничего подобного. Я не издеваюсь. Это он! Он издевается!
<Лось> Офигенно!
<Очкарик> Интересно, каким образом?
<Синтетическая Дура> Не обращает на меня ни малейшего внимания. С самого утра.
<Лось> Садюга!
<Очкарик> Ну что ему сделать, чтобы вы поверили?
<Лось> Достали оба! Безнадежные кретины! Забыли, чему я вас учил? У меня от разочарования опять TCP-IP упал! Быстро взяла себя в руки и призналась ему, идиотка!
<Синтетическая Дура> Я не могу так сразу.
<Лось> Давай не сразу, давай через пять секунд. Встала, пиджачок одернула, в монитор посмотелась… прическу поправила, вдохнула глубже…. ииииии… вперед! Обратный отсчет пошел.
<Синтетическая Дура> А Очкарик?
<Лось> Пять, четыре, три…

Господи! Она сошла с ума. Взять и подойти к Жданову? И сказать… что? «Мущщина, я вас хочу?» Какая глупость, в самом деле. Никогда! От страха немного кружилась голова. Делая робкую попытку приблизиться к двери, она зажмурилась и протянула вперед руку. Нельзя же быть такой трусихой. «Пять, четыре, три…» Опять попросить у него степлер? Или?.. Дырокол?…Бред… Нет, лучше степ-лер. «… три, два, один…»
- Кать…
Девушка выдохнула и открыла глаза. Они одновременно подались навстречу друг другу.

<Лось> Сумаштолисошли???? Двадцать минут - тишина! Изверги!

- Кать... Мы забыли пообедать, а я маме твоей вчера обещал, что ты будешь регулярно питаться… может?... – Андрей улыбнулся и, не дав ей возможности возразить, закрыл ее рот губами. Спустя не-которое время он, чуть отстранившись, внимательно посмотрел на раскрасневшуюся девушку.
- Обедать? Чем? Горошек я не люблю… – пробормотала Катя, прячась у него на груди.
- Ну… допустим… не только горошком. Уж об этом я позабочусь.
- Сюда могут войти… Андрюша…

<Лось> Эй! Ау! Где вы там? Ну, хоть кто-нибудь! Отзовитесь! Мне же интерееееснаааа…

СообщениеДобавлено: 08-09, 02:19, 2013 

34.

Андрей пошевелился, вздохнул, что-то невнятно пробормотал, и она нехотя открыла глаза. Кото-рый час?.. За окном темень, но… Поискала будильник, прищурилась… Семь… Надо же, такая рань…
Жданов бессовестно дрыхнул, уткнувшись носом в подушку. Катя улыбнулась и, не удержавшись, за-пустила руку ему в волосы. Соня… Время еще есть… Завтраком заняться? Гмм… Вместо того, чтобы впадать в нирвану, стоило научиться готовить. На сегодняшний день блюдо «еда разогретая» - верши-на ее кулинарных достижений. Прибавилось ли продуктов в холодильнике? До кухни они вчера так и не дошли. Стараясь не шуметь, осторожно вылезла из-под одеяла и тут же, моментально замерзнув, пожалела о содеянном. Брр… Однако… в таком виде только кулинарничать… И куда, позвольте спросить, он убрал ее одежду? Ковааарный хитрюга… Белье бы оставил… Можно подумать, она сбе-жит. Натянув на себя ставшую уже привычной мужскую сорочку, на цыпочках отправилась в ванную.
На столе бесхозно валялся знакомый ноутбук, и Катя смутилась, вспомнив, чем закончился вчераш-ний чат. И не красней. Вас, к счастью, никто не застукал. Да и продолжение было гораздо более бур-ным. Бог мой, а выключен ли рабочий компьютер? Они с такой скоростью сбежали из «Зималетто», что времени хватило лишь наплести каких-то небылиц родителям про неработающий у «подруги» те-лефон и быстренько оборвав возмущенные вопли папы, повесить трубку. Кстати, куда Андрей дел ее мобильник? В этом доме загадочно пропадают вещи. А компьютер… все же выключила… или нет?… Лось, наверное, лопнул от любопытства. Или голос сорвал. И пускай. У нее была уважительная при-чина. Она целовалась с любимым шефом. А потом … ммммм… вот теперь самое время покраснеть. Но вряд ли животное сильно скучало. Они с Очкариком отлично спелись. Кстати, сложилось ли что-нибудь у Очкарика? Бедный виртуальный друг… с невестой расстался, а эта упрямая секретарша не желает его слушать. Дурында и злыдня. Господи, кто бы говорил… Еще вчера утром она старательно игнорировала Андрея. Она Андрея… Совсем как… Неееет! Невероятно! Таких совпадений просто не бывает! Или… все-таки… А ведь у нее мелькнула какая-то мысль, но потом потерялась в водовороте хлынувших событий. Стоп. Завтрак подождет. И если гипотеза подтвердится – паразиту не положено никаких завтраков. Катя осторожно заглянула в спальню. Жданов по-прежнему мирно посапывал.
Отлично, пусть поспит, а она… Решительно подойдя к столу, девушка включила ноут. Ссылка на сайт «Купидоша.ру» числилась в избранном. Интересно. Очень-очень интересно… Уже в третий раз Катя возмущенно перечитывала недавнюю переписку Очкарика с Лосем.

<Лось> Поверь моему опыту, в этом мире все может быть, даже метеориты иногда падают. И даже вопреки теории вероятности, попадают в одну воронку. Нечасто, но ведь бывает. Кстати, по этому поводу у меня есть замечательная история. Хочешь, расскажу?
<Очкарик> Если уж ты молчал, когда должен был говорить, то теперь… Тьфу! Короче, заткнись!
<Лось> Почему?..
<Очкарик> Сам знаешь почему…

Если предположить, что Жданов и Очкарик одно лицо, то… Да это просто заговор! Как Андрей мог водить ее за нос? Очкарик несчастный. А Лось – тот просто предатель. Пока эти бандиты строили козни, она страдала, оповещая весь интернет о своей любви, ну не дура? Синтетическая.

<Лось> Я очень громко ржу. Не слышите?

И это животное она практически полюбила, как родное… Так подло с ней поступить… Даже не намекнуть…

<Лось> Любовь зла…

Вот именно! Но что поделать… Девушка, тихонько вздохнув, бросила взгляд на дверь в соседнюю комнату. Дрыхнешь, Очкарик? И улыбнулась, вспомнив свое появление в сети.

<Очкарик> Ваш начальник такой страшный монстр?
<Синтетическая Дура> Фреддди Крюгер отдыхает. Мой начальник - безмозглый осел, возомнивший себя великим кормчим.

Получи, фашист, гранату! Гммм… он это перечитывал? Ну и не страшно. Где-то дальше он ее то-же ругал. Точно-точно… Перелопатив странички сайта и не найдя нужных сообщений, девушка по-смотрела в сторону спальни уже с негодованием. Так ты успел все удалить? Заметал следы? Ничего! Она прекрасно помнит про Гингему… И тут же с трудом удержалась от смеха, прочитав его советы по обузданию привередливого руководства.

<Очкарик> Знаете… если вы не в силах уволить своего начальника, испортить ему жизнь мелкими пакостями вы в состоянии. Отомстите ему за вредность. Например, вымойте чашку босса в унитазе, прежде чем налить туда чай.

Отличная мысль. Юморист. Напомнить ему при случае. Только жаль, в ее обязанности не входит приготовление кофе.

<Очкарик> Слушайте, так нельзя. А знаете что? Давайте встретимся?
<Синтетическая Дура> Плохая идея.
<Очкарик> Почему? Мне кажется, у нас много общего. Даже неприятности.

………………………
<Очкарик> Забавно. Совпадение, надо же… И вы тоже секретарша…
<Синтетическая Дура> Не я одна. У нас в стране, знаете ли, немало секретарш. Ладно, до встречи в сети.
<Очкарик> А… место встречи изменить нельзя? Подумайте.
<Синтетическая Дура> Уже подумала. Нет.

Ой! Он пытался назначить Синди свидание? Баааабник!

<Очкарик> Я попал в идиотскую историю.
<Синтетическая Дура> Надо же.
<Очкарик> Вам не интересно?
<Синтетическая Дура> Как всегда, мы попали оба…
<Лось> Уж попали, так попали.

Влипли. По самые уши. А все благодаря озабоченному Кольке. Объясняй теперь Андрею, что все было сделано с благородной целью поддержать несчастного дружка. Кстати, а Жданов-то чего забыл на сайте знакомств? И кто такая Дюймовочка? Катя недовольно поджала губы. Андрей ее определен-но знает.

<Дюймовочка> Синтетика, памятуя о женской солидарности – дам бесплатный совет. Хорош чахнуть в виртуале! Бегом на улицу – там погибают толпы потенциальных кавалеров. Вспомните о милосердии, и не дайте им умереть в одиночестве. Кстати… явки, пароли, адреса могу подкинуть – для хорошего человека ничего не жалко.

Явки, пароли, адреса? Ну, естественно! Могла и раньше догадаться. На пару, значит, развлека-лись? Тимур и его команда. Бедный Зорькин! Впрочем… ему совсем необязательно знать, что он настойчиво пытался соблазнить Малиновского. Тем более, они вроде подружились. А все-таки… Когда же Андрей догадался?

<Очкарик> Серьезно, Синди, на кой черт вам сдался этот урод, который вас совершенно не ценит? Наплюйте и забудьте.

Хммм… Судя по всему, вплоть до вчерашнего дня они оба вели себя, как слепые идиоты. Это уте-шает. Немного обидно, что он первым все понял. Подумаешь! Зато она лучше разбирается в экономи-ке.

<Очкарик> Синди, дорогая, как вы себя чувствуете?
<Синтетическая Дура> Замечательно. Решила последовать вашим советам и выбросить его из головы.
<Очкарик> Синди, умоляю, не совершайте опрометчивых поступков.

Ага, Андрей Павлович! Ишь… как взволновался! То-то.
Катя, раздумывая, осторожно закрыла ноут. История с Очкариком может быть удивительным сов-падением, но… Шестое чувство подсказывало, что скрытный тип, сладко отсыпающийся в данный момент за стенкой, и ее милый виртуальный собеседник – одно лицо. Тогда провал прекрасно сплани-рованной операции «Зорькин» легко объясним. С какой стати Жданову ревновать к фальшивому лю-бовнику? Она же сама призналась, что не перестала любить босса. Вот этот босс и сидел в кабинете, спокойный, как удав, пока некая дурочка истязала себя фантазиями о Кире. Ну почему он молчал, партизан? Неееет! Она просто обязана докопаться до истины. Прямо сейчас пойдет и узнает.
Девушка проскользнула в спальню, присела на угол кровати и еще немного поразмышляла. Спро-сить? Но он устал, бедный… Очкарик. Андрей, не открывая глаз, вытащил из-под подушки руку, об-нял девушку и с силой притянул к себе. Повернув голову, сонно улыбнулся.
- Привет! Я соскучился.
- И я… - она нежно поцеловала его в нос.
- Мммм… что за безобразие на тебе надето?
- Твоя рубашка… Скажи на милость, зачем понадобилось прятать мои вещи?
- Затем. Какой садист пришил такое количество пуговиц на одну несчастную рубашку?
- Андрюш… прекрати… лучше просыпайся.
- Уже, – он смахнул с кровати ненужную сорочку и нетерпеливо прижался к девушке.
Переведя дыхание, Катя осторожно обвела пальцем его глаза.
- Андрюш… ты ничего не хочешь…
- Хочу, - перебил он, - ты не заметила?
- Нам надо… и… мы опоздаем…
- Пусть. И прекрати отвлекать меня разговорами.
Что же это творится? Никакой возможности серьезно поговорить. Ладно. Выяснит потом. И она уже придумала как.

Из-за стены доносилось радостное ржание. Судя по всему, Малиновский отлично гульнул по пово-ду чудесного избавления от Викуси, о чем с восторгом рассказывал другу уже, как минимум, два ча-са. Хохот отвлекал от работы, но дело было даже не в этом. Составив с утра план действий, Катя нес-колько раз заходила на «Купидошу», безуспешно пытаясь поймать Очкарика. Но того не было и в по-мине, что, кстати, усиливало подозрение о причастности Жданова к грандиозной афере. Однако необ-ходимо убедиться наверняка, а Ромка, совершенно обалдев от свалившегося счастья, плевать хотел на работу. Безобразие! Если так пойдет дальше, Очкарик до вечера в чате не появится. А это противоре-чит нашим целям… О! Целых три минуты в президентском кабинете тихо. Неужели повезло? В оче-редной раз нетерпеливо обновив страничку, Катя поняла: да, ее усилия были не напрасны.

СообщениеДобавлено: 08-09, 02:23, 2013 

Чат.

<Синтетическая Дура> Привет!
<Очкарик> Синди? Вы? Здесь? Честно говоря, не ожидал.
<Синтетическая Дура> Горю желанием узнать, как ваши дела.
<Очкарик> Мои? А если я задам встречный вопрос?
<Синтетическая Дура> Гммм… мне кажется, вы уходите от ответа. Интересно…
<Очкарик> Просто… я… растерялся… не рассчитывал вас встретить…
<Синтетическая Дура> Место встречи изменить нельзя. А кого вы ждали?
<Очкарик> Лося. Хотел перекинуться с ним парой слов.
<Синтетическая Дура> С этим типом я бы тоже пообщалась. Однако… обидно. Я вас уже не интересую?
<Очкарик> Ну почему не интересуете… Конечно, интересуете… Только я был уверен, что сегодня в сети вас не застану.
<Синтетическая Дура> Но ведь вы здесь. Так как успехи?
<Очкарик> Предпочитаю не обсуждать их в интернете.
<Синтетическая Дура> Отлично. Вы хотите, чтобы я умерла от любопытства? Помните про место встречи, которое нельзя изменить? Это неправильно. Вы предлагали встретится… Я согласна.
<Очкарик> Постойте… а… ваш начальник?
<Синтетическая Дура> Монстр?
<Очкарик> То есть… почему… монстр?
<Синтетическая Дура> Кто же еще?
<Очкарик> Ничего не понимаю… Но вы его любите, правда?
<Синтетическая Дура> Я бы предпочла не обсуждать это в интернете.
<Очкарик> Как не обсуждать? Минутку! Что вы делаете сегодня вечером?
<Синтетическая Дура> Были кое-какие планы, но они подождут.
<Очкарик> Подождут?.. Даже так… Тогда…в семь. «Венское кафе» на Краснопресненской набережной.
<Синтетическая Дура> Идет. Надеюсь… мы не заблудимся.
<Очкарик> Уж и не знаю, что сказать.
<Синтетическая Дура> До встречи?
<Очкарик> Боже мой…

Катя едва успела закрыть страничку, как в каморке нарисовался растерянный Жданов.
- Кать…
Девушка удовлетворенно улыбнулась. Ага. Похоже, она не ошиблась.
- Анрюш… совсем забыла… Я договорилась с Ромкой, что на днях съеду. У тебя на пять назначена встреча с поставщиками, а я уйду пораньше? Вещи собрать, то да сё…
То да сё? Это сейчас так называется? Жданов искренне возмутился. Врет и не краснеет! Вещи соб-рать! Знаем мы эти вещи… И что прикажете делать? Назначает у него за спиной свидание малознако-мому фрукту и улыбается, как ни в чем не бывало! Где ее мозги? А если это сексуальный маньяк? За-влекает наивных дурочек, а потом… Боже, что ты несешь, Жданов! Какой маньяк? Но все же… что за легкомысленная особа? Они встречаются всего несколько дней и нате вам… Бежит на свидание к другому… Чертов Очкарик. Увидел бы – убил гада. Так. Последняя форма шизофрении. Хочешь уви-деть гада – посмотри в зеркало. С ума сойти.
- Подожди… Я постараюсь освободиться пораньше и отвезу тебя сам. – Все-таки, надо дать ей шанс во всем признаться. Коварная…
- Ты? – Катя задумчиво улыбнулась. – Не стоит. Я с Колей договорилась… он отвезет. Закончу сборы – позвоню.
- Да? – подозрительно спросил Жданов. – Откуда?
- От Малиновского. Откуда же еще?
- Не знаю, - нахмурился Андрей, - может у тебя свидание.
- Какая глупость… С чего ты решил?
Действительно. С чего? И нечем крыть. Разоблачить негодницу? Признаться? А она возьмет и ра-зобидится. Нет уж. Скатертью дорога в эту чертову кафешку, а он не пойдет. Ха! Прекрасная мысль! Пусть прождет понапрасну и убедится, какая сволочь, ее разлюбезный Очкарик!
- Не знаю… Просто… Ну, ладно… Я тебе мешаю? Надоел со своими глупостями…
- Ничего подобного.
Она мгновенно вскочила из-за стола и убедительно продемонстрировала разобиженному Жданову, насколько тот не прав. Продолжительный поцелуй слегка его успокоил. Чего, скажите на милость, пе-реживать? Очкарик? Смешно! Катя любит Андрея Жданова, а всяким лузерам остается только сми-риться.

Усевшись за столиком у окна, девушка открыла меню, но никак не могла сосредоточиться на вы-боре десерта, постоянно отвлекаясь на минутную стрелку. До назначенного времени оставалась чет-верть часа. А если она не права? Что ж, выпьют по чашке кофе, улыбнутся друг другу и распрощают-ся. Он отправится к своей девушке, а она – к Малиновскому. Ну, а если все обстоит так, как она пред-полагает, то… Избегая смотреть в зал, Катя вглядывалась в уличную темноту. И зачем ей понадоби-лось это дурацкое свидание? Все складывается замечательно, даже не верится. И что? Захотелось до-копаться до истины? Тогда спокойно жди и не дергайся. Кто-то подошел к столику. Девушка напряг-лась, не решаясь обернуться.
- Екатерина Валерьевна?
- Ввы?..
- Добрый вечер… Приятная неожиданность. Позволите?
- Да, конечно… Честно говоря, я тоже… удивлена…
- Кофе?
- Да, пожалуйста…
- Два кофе, будьте добры.
Герман Полянский, ослепительно улыбаясь, уселся напротив.
- Какая удача!. Мне сейчас сообщили, что вопросы с таможней удалось утрясти. Передайте Анд-рею Павловичу, оборудование будет поставлено к концу следующей недели.
- Я передам… обязательно. А… а… а…
- Катя, вы кого-то ждете?
- Почему вы так решили?
- Простите, но вы смотрите, как будто привидение увидели. Я нарушил ваши планы?
- Думаю, нет… Герман, простите, можно вопрос?
- Конечно.
- А… что вы тут делаете?
Полянский явно удивился.
- Я был у Жданова на совещании, вот и заскочил по пути – здесь хороший кофе, не то что в «Зима-летто». Ну не мне вам объяснять… И, признаться, обрадовался, когда вас заметил.
- То есть… у вас назначено свидание?
- Вы о чем? – напрягся Полянский.
- Последний вопрос. – Катя собралась с силами. - Вы… Очкарик?
- Если честно, да.
Катя разочарованно вздохнула.
- Бывший. В школе носил очки. С первого по третий класс. Но это в прошлом, – рассмеялся муж-чина. – Катерина Валерьевна, рад встрече, но, пожалуй, не буду вам мешать. Увидимся. А с Андреем я созвонюсь сам. Всего хорошего!
Допив кофе, Герман подмигнул девушке и пошел к выходу. Проводив его взглядом, Катя расте-рянно замерла. Пристала к деловому партеру с дурацкими вопросами. Что он подумает об ее умствен-ных способностях? Идиотка, как тебе свидание вслепую? Развлеклась? Вот и отлично. А теперь допи-вай капучино и отправляйся к Малиновскому - вещи паковать.
- Кать…
- Привет! Откуда ты… Андреееей! Так это все-таки – ты? А я, похоже, серьезно испугала Полянского.
- Тебя на секунду невозможно оставить! Стоит отвернуться, уже любезничаешь с моими деловыми партнерами. И как прикажете это понимать? – Андрей уселся на соседний стул. – И кофе без меня выпила. Кать… Ты смеешься?
- Гингема, значит?
- Я… погорячился, - виновато улыбнулся Жданов. – Готов немедленно искупить.
- Каким образом?
- Угощу тебя пирожным. А потом мы... – Он встал и серьезно посмотрел на девушку. - Только сначала надо решить один безотлагательный вопрос.
- По поводу пирожного?
- Я совершенно серьезно.
- Ты о переговорах?
- Почти. Выходи за меня замуж?
- Зачем?
- Прекрати немедленно препираться, иначе я…
- Андрееей… что ты… здесь же люди…
- Пусть завидуют. Я не услышал ответа.
- А если у меня его нет?
- Придется целоваться до тех пор, пока не появится. Пожалей посетителей.
- Андрюша… - она обвила его руками. Ну какое ей дело до посетителей? Пусть завидуют!
- Что мы тут забыли? Поехали, немедленно!
- А пирожное?
- Дома. Все дома…

Чат.

<Лось> Ну? Ну? Как все прошло?
<Очкарик> Признавайся, интриган, сразу догадался?
<Лось> Я говорил, что прирожденный аналитик?
<Синтетическая Дура> Мне? Нет.
<Лось> Теперь говорю.
<Очкарик> Адрес давай. Электронный.
<Лось> loss@mail.ru. Записал? Через пять секунд удалю. За славой не гонюсь. Ибо скромный.
<Очкарик> Почту проверь.
<Лось> Аааааа!!!!! Буду.
<Синтетическая Дура> Как мы тебя узнаем?
<Лось> По рогам и ноутбуку. И седло новое ради такого случая прикуплю.
<Очкарик> А седло-то зачем?
<Лось> Для красоты!

Спустя два месяца после вышеизложенных событий.

- А… эээ… да! Разрешите представиться… Зорькин… Николай… Коля… ээээ… Антонович. Фи-нансовый… эээ… свидетель. А вы?..
- Гостья. Почетная.
- Новое лицо «Зималетто»? Рад приятному знакомству. Интуиция подсказывает мне, что наша встреча не случайна.
- Интуиция подсказывает мне, Коля… Антонович, что мы уже пересекались. Правда, тогда у меня были проблемы с TCP-IP.
- Так ты… вы…
- Тсс… Никаких имен. Я здесь инкогнито. Потанцуем?
- Да я… Честно говоря, не умею.
- Не стони, нытик. Научу!

Спустя три месяца после вышеизложенных событий.

Чат.

<Казанова> И когда он вернется?
<Синтетическая Дура> Надеюсь, к Совету. Не представляю, что делать, если Кирины акции уйдут на сторону.
<Казанова> А не купить ли их «Никамоде»?
<Синтетическая Дура> Коля, люблю тебя! Ты гений!
<Лось> Вам замечание! Заканчивайте оффтопить!
<Казанова> Протестую! Это не оффтоп! Она признавалась мне в любви.
<Лось> Злостный оффтоп. Кстати, с какой радости ты до сих пор в сети? Что, уже никто никуда не идет?
<Казанова> Если ты выглянешь в окно, то заметишь около подъезда мою машину.
<Лось> Ой, я еще не одета. Бегу!
<Казанова> Женщины…. Катька, что ты там говорила о любви?
<Очкарик> Кать, ну что за безобразие, почему телефон не работает?
<Синтетическая Дура> Я его уронила в поликлинике, когда пыталась до тебя дозвониться.
<Очкарик> Ты заболела?
<Синтетическая Дура> Просто кое-что произошло.
<Очкарик> Так… стоит на недельку отъехать - сразу что-то происходит. Что натворила в этот раз?
<Синтетическая Дура> Как тебе сказать…. Натворили мы оба… месяца полтора назад.
<Лось> Ура! Поздравляю!
<Казанова> Ты еще дома? Теперь мы точно опоздаем.
<Лось> Не ной, лучше поздравь подругу.
<Очкарик> Ничего не понимаю. С чем вы ее поздравляете?
<Лось> Все-таки ты тормоз.
<Казанова> Катька! Ух! Мы сейчас к тебе приедем. Сдался нам этот театр.
<Синтетическая Дура> А действительно.
<Очкарик> Что за конспирация? Мне кто-нибудь объяснит, в чем, собственно, дело?
<Лось> Господи, может твои дети будут умнее.
<Очкарик> То есть… Катька!!!!!!!!!!!!
<Лось> И этот человек наивно полагает, что не нуждается в хорошем аналитике.

Соло о Лосе.

Сей персонаж изначально задумывался как эпизодический, по типу Крокозяблика и Аллы Бори-совны. Потом он взбрыкнул и гордо вышел чуть ли не на первые роли в фике. И нам это понравилось. Мы ни секунды не думали, чтобы Лосем был кто-то из героев НРК. Так что это - совершенно посто-роннее животное, гуляющее по чату. Естественно, авторы наделили зверушку милыми привычками, присущими многим нашим форумчанам. Вот так и вышло, что Лось - это в некотором роде наш кол-лективный двойник (если конечно можно так выразиться), нахально выглядывающий с той стороны монитора.

Конец!

СообщениеДобавлено: 09-04, 17:54, 2016 

Ухохоталась до слёз! БРАВО!!! :ROFL: :ROFL: :ROFL: :good: :good: :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
buket buket buket

СообщениеДобавлено: 27-09, 22:39, 2017 

Germanych!!! :Rose: В восторге от вашего произведения "Место встречи изменить нельзя." :17:-
Порадовали душу. Юмора много, смеюсь над содержанием каждой главы. :14:-
Спасибо вам огромнейшее за доставленное удовольствие. :43:-
Желаю вам удачи и творческих успехов. buket

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа