<>
Список форумов Фан-Арт НРК Фанфики по НРК Маргарита Наварская Несовпадения - (Приостановлен)

Несовпадения - (Приостановлен)

Сообщение 10-04, 18:24, 2008
22

- Как он? - Маргарита вопросительно взглянула на стоящую у письменного стола Катю.
- Держится. И у него неплохо получается.
- Он пьёт, да? - в глазах Марго читалась такая боль, что Кате захотелось выть. Она не могла даже представить, что испытывала Маргарита. Муж в больнице с инфарктом, а сын…
- Нет, - а, может, если бы пил, ему легче было бы? Катя пыталась вызвать Жданова на разговор, но тот просто уходил. Закрывался в раковину, и выцарапать его оттуда не представлялось возможным. Её пугал его пофигизм, нежелание сделать хоть что-то. Она была уже готова нарушить слово, данное Роме, и рассказать, где искать Малиновского. Но не напишешь же ему адрес по почте. К тому же Катя сомневалась, что Жданов сделает хоть что-то. Он устал.
Ко всему прочему, вне офиса его стало невозможно поймать. Как только Жданов вечером проходил сквозь стеклянные двери, он тут же становился «вне зоны доступа», и так до утра. Когда она, не выдержав однажды, поехала к нему домой, выяснилась еще более интересная вещь: с момента своего возвращения Андрей провел дома две-три ночи, не больше. И это за три месяца почти… По клубам мотается? Но в офис же трезвый приходит…
Сказать, что Катя была на грани паники, ничего не сказать. Но что предпринять, она не знала.
Из задумчивости Катю вывел голос Маргариты.
- Катя… - Маргарита замялась. - А Вы давно знаете про…, - она запнулась, не знала, как сказать? Или стыдилась?
- Месяца через два после нашего с ним знакомства.
- Катя, простите, что лезу не в своё дело, но… Знаете, я всегда думала что вы с ним…
- Любовники? - усмехнулась Катя. - Скажем так, мы редко переходили грань дружеских объятий, - Пушкарёва запнулась. «Поистине, язык мой - враг мой» - Извините.
- Ничего. Я понимаю, - царственно кивнула Маргарита. «Королева мать, она в любых условия королева»
Внезапно дверь распахнулась, и в кабинет вошёл Жданов. Мрачный, взъерошенный и грязный. «Только не говорите, что он провел ночь в канаве!»
- Мама?
- Здравствуй, дорогой, - Марго обняла сына.
Андрей нахмурился и освободился от объятий.
- Здравствуй.
Послышался тонкий писк.
- Маша, - Андрей выглянул в приёмную, - принесите молока. Если надо, Фёдора отправьте.
- Зачем тебе молоко? - подала голос Катя.
- Это не мне, это жертве моей бессонницы.
«Совсем хорошо…»
Подойдя к столу, Жданов сдвинул бумаги, вынул из внутреннего кармана куртки маленького грязного котенка и посадил его на освободившееся место. Животное неуверенно переступило лапками и глубокомысленно мяукнуло.
- И где ты его взял? Явно не на выставке.
- Утром выходил, услышал жалобное мяуканье. Из мусорного бака вытащил. Кот-то в пакет засунул и выбросил.
Катя поморщилась
- Его бы вымыть… И тебя заодно… Ладно, я пойду, дел много, - Катя вышла.
- Андрей… Нам надо поговорить, - Марго опустилась в кресло рядом с письменным столом.
Жданов покачал головой.
- Мне ничего не надо…
- Андрюш…
- Андрей Палыч, молока нет, только сливки, - в дверях возникла Тропинкина.
- Ему сойдет.
Как только перед котенком поставили блюдце, он принялся с жадностью лакать, вытянув шею и вздрагивая всем телом. Жданов наблюдал за ним с нежностью, в глазах будто таял лёд, однако когда Андрей обратился к матери, взгляд карих глаз стал жёстким и сердитым.
- Мам, что ты хочешь от меня услышать? Что я сожалею, мне жаль или я одумался?
- Андрей…
- Да, я сожалею… Что не послушал тогда Катю, не обнародовал свои «пристрастия». Видно это у нас семейное: не выносить сор из избы… Если ты приехала просить меня помириться с отцом, то зря… Это невозможно… И даже не по тому, что я не смогу его простить, или он меня… Просто мы с ним видим мир по-разному…
- Но вы же родные, близкие люди!
- Он об этом забыл три года назад. И сделал всё, чтобы я никогда не вспомнил. Прости, мам.
Четыре Черненьких Чюмазеньких Чертенка Чертили Черными Чернилами Чертеж :implication:

Сообщение 10-04, 21:44, 2008
Jane Аватара пользователя
Мульяна

Сообщения: 549

Ого???? Ну Жданов дает!!! Круто он с матерью поговорил!!! :shokk: :shokk: :shokk: Интересно, в какую сторону его качнет дальше? :roll:

Сообщение 13-04, 00:30, 2008
23

Черт! Почему ей вечно не везет с мужиками? Вроде ни косая, ни кривая, и ни дура… Хотя с последним можно поспорить. Ну, вот зачем она согласилась встретиться с Сергеем? Чего ждала? Что в его затуманенном ревностью мозгу наступило таки просветление? Ага! ЩАЗ! Два просветления!
Всё опять свелось к «или я или ребенок». Кретин! Неужели он, правда, считает, что он для нее так важен, что ради его прекрасных глаз она избавиться от ребенка? Бред! Полный! Но ведь зачем-то ты сегодня с ним встречалась. Дура потому что! Форменная дура! Ну, вот зачем он тебе сдался? Замуж за него ты не собираешься. В поддержке тоже не нуждаешься. Тогда зачем? Да противно просто! И глупо… Глупо быть без вины виноватой… Обидно…
Катя ехала по ночной Москве. Город принимал каждого в свои объятия, маня тысячами огней. Небо расстелило покрывало звёзд над засыпающим городом. Но Катерине было не до красоты звёздного неба. Её мучили совсем другие, более насущные проблемы.
Она была уже на четвертом месяце, а Сергей отказывался признать отцовство, мотивируя это тем, что отцом ребенка с таким же успехом может быть и Малиновский. Ну, может и может. Ей самой от того признает Сергей ребенка или нет, ни холодно, ни жарко. Слава богу, она давно уже более чем успешна и независима. Но что делать с родителями? Вот уж кто ей нервы вымотает! Она, конечно, с этим справится, но так не хочется идти на скандал! И так неприятностей хоть отбавляй, что ни день, то новые сюрпризы. Сегодня вот Маргарита приехала. Надо будет узнать у Андрея зачем. А за одно, где он пропадает по ночам… Катя и сама не знала, почему ее так это беспокоило. Жданов взрослый свободный человек. Какое ее собачье дело, где он проводит ночь. Но на душе было не спокойно… Всё-таки Малиновский та еще скотина. Подставил любимого человека, и гордо удалился… Хотя любимого ли? В последнее время Кате все чаще стало казаться, что Роман никогда и никого кроме себя не любил. Ни Андрея, ни уж тем более ее…
И всё-таки, что ей делать с родителями? Сказать всё равно надо… Катя невольно скривилась, представив реакцию Валерия Сергеевича. В маминой поддержке она не сомневалась, а вот отец… Их отношения и так испортились в последнее время из-за всей этой истории. А то, как он откоментировал на днях ту пошлую статейку о том, что Жданова якобы видели в «Голубом огоньке» в соответствующей компании, ее просто взбесило. Она вдруг отчетливо поняла, что имел ввиду Ромка, говоря, что ее папочка тот еще фрукт… Сама Катя сильно сомневалась, что в написанном есть хоть десятая доля правды… Не тот Андрей человек… Совсем не тот…
Её размышления прервала переливчатая трель мобильного.
- Да?
- Катя, там... Там... Андрей.. Палыч.. он...
- Маша, что? - испугалась Пушкарёва. В трубке что-то зашуршало, и голос сменился
- Катя, это Федя. Андрею Павловичу плохо. Мы ему скорую вызвали, подъедешь?
- Да, скоро буду.

24

У офиса стояла скорая, тревожно моргая. Катя припарковалась и выскочила из машины. Она с детства не любила врачей. Может, из-за этого у неё такие проблемы с Сергеем?
Катя подошла к курящему пареньку в синей куртке с красным крестом.
- Простите, а вас вызвали для Жданова? Андрея Павловича?
- А? Да, наверно. Хотя я не вдавался, как зовут пациента. Наверняка, какой-нибудь дряхлый старик с гипертонией.
- Ему только тридцать, - зачем-то сообщила Катя и вошла в здание. На административном этаже пахло лекарствами, и раздавались незнакомые голоса. В приёмной сидела напуганная и бледная Маша, а рядом с ней верным рыцарем стоял Федя.
- Ой, Катя! Там такое… Там…
- Так, Федя, дай Тропинкиной валерьянки. А лучше отвези домой. Что с Андреем?
- Ему плохо стало, Маша вызвала скорую, а потом тебе позвонила.
-Понятно, - бросила Пушкарёва и скрылась в кабинете.
Женщина в синей униформе что-то втолковывала бледному, откинувшемуся на спинку дивана, Андрею. Мужчина лет сорока сосредоточенно собирал чемоданчик.
- Что происходит?
- Ничего. Всё нормально.
- Для покойника – вполне, - цинично отозвалась врач. Судя по всему, Жданов успел ей все нервы вымотать.
- Ничего не понимаю.
- У молодого человека давление резко упало, а потом подскочило. Такое до инфаркта доводит, а он всё шутит. Знаете, что такое инфаркт?
- Знает. И я знаю, - отозвалась Катя, - И что теперь?
- В больницу надо ехать, а больной сопротивляется.
- Не хочу, - поморщился Жданов и закрыл глаза.
- Он не поедет. Я его хорошо знаю. Я за ним послежу.
- Дело ваше. Распишитесь здесь, - она протянула Кате какую-то бумагу. Пушкарева расписалась. Медики ушли.
- Я сейчас, - Катя вышла в приемную.
- Скажите, это очень серьезно? – остановила она входящую в лифт врача.
- Вы знаете, что такое нервное истощение?
- Не очень.
- Такое ощущение, что вы «пашете» на нем всем офисом. Так понятней?
- Да…
Четыре Черненьких Чюмазеньких Чертенка Чертили Черными Чернилами Чертеж :implication:

Сообщение 13-04, 00:39, 2008
Jane Аватара пользователя
Мульяна

Сообщения: 549

Ничего себе!!!! :swoon: У Жданова нервное истощение? :swoon: :swoon: О, Господи!!! Надеюсь вы ео не угробите, а? :cray: Жалко бедного... :cray:

Сообщение 13-04, 00:49, 2008
Jane писал(а):
Ничего себе!!!! :swoon: У Жданова нервное истощение? :swoon: :swoon: О, Господи!!! Надеюсь вы ео не угробите, а? :cray: Жалко бедного... :cray:

Нет... Ток покалечим томаты Шутка...
Четыре Черненьких Чюмазеньких Чертенка Чертили Черными Чернилами Чертеж :implication:

Сообщение 13-04, 00:50, 2008
Jane Аватара пользователя
Мульяна

Сообщения: 549

Чертята писал(а):
Ток покалечим



В смысле? Морально или физически? И в каждой шутке - есть доля шутки, да? :swoon: :winki:

Сообщение 27-04, 23:49, 2008
25

- Чем дальше, тем страшнее, - пробормотала Пушкарева, глядя на двери лифта, за которыми скрылись медики.
- Кать, - окликнул ее подошедший Коротков.
- А? Что? – обернулась девушка.
- Мы с Марией уезжаем, тебе что-нибудь нужно?
- Нет, спасибо.
- Как Жданов?
- Неважно… Федь, ты не знаешь, Маргарита уже улетела?
- Да вроде, да. Машка ей билет на вечер заказывала.
- Понятно.
- Ладно, мы поедем, а то поздно уже.
- Хорошо, пока.
Федор ушел, а Катя направилась в президентский кабинет, раздумывая, что ей делать с его хозяином. Конечно, можно было бы отвезти Андрея домой, но почему-то у нее не было уверенности, что он останется там до утра. А в сложившейся ситуации это было жизненно необходимо. Более того, желательно чтоб он провел эту ночь в горизонтальном положении, а по возможности и несколько ближайших дней. Спихнуть неприкаянного приятеля не на кого, а значит всё ложится на ее плечи. В прочем как всегда… Мдаа.… Ну что ж… Тело в зубы и вперед…
Катя вошла в кабинет. Жданов сидел на диване всё в том же положении, закрыв глаза.
- Андрей.
- А?
- Ты как?
- По сравнению с покойником? Нормально…
- Идти можешь?
- Могу.
- Тогда вставай и поехали.
- Куда?
- Домой. Ко мне.
- Катька, тебе заняться нечем?
Девушка сделала вид, что не слышала.
- Жданов, поехали. Полдвенадцатого уже. Не до утра же тут торчать!
Андрей отрицательно покачал головой.
- Я сейчас посижу ещё чуть-чуть и поеду к себе. А у тебя и без меня проблем хватает.
- Вот именно! Поэтому очень тебя прошу, не создавай мне еще одну! Времени на организацию твоих похорон у меня нет, так что я лучше потерплю твою компанию пару дней. Поехали! – Катя взяла с дивана лежащий на нем Ждановский пиджак и, скрестив на груди руки, сурово воззрилась на мужчину, всем своим видом показывая, что иных вариантов просто не существует.

Вот только пробки этой сейчас не хватало!
Обведя сгрудившиеся вокруг машины, Катя, обернулась к Андрею. Он спал. Протянув руку, она сняла с него очки. Мужчина даже не шелохнулся. На фоне темного окна его лицо казалось совсем белым.
Краше в гроб кладут!
Господи! Когда ж это всё кончится?! Сколько еще бежать?! И главное куда?!
***
- Что случилось? – Катя села в кресло у письменного стола и вопросительно посмотрела на Жданова, вертящего в руках пустой стакан. На столе стояла полупустая бутылка виски.- С Ромкой поругался?
Жданов покачал головой и, пристально посмотрев на подругу, выдал.
- Кать, я женюсь.
- Ээээ… - сказать, что Катя была удивленна, не сказать ничего. Уж кто-кто, а она то знала, что женитьба Жданова – вещь сродни говорящей рыбе, то есть попросту невозможная.
- На Кире.
- Ты с ума сошел?
- Если верить этому, то да, - Андрей подвинул к ней лежащий перед ним документы и наполнил стакан.
Помятые страницы оказались медицинским заключением, в котором говорилось, что Андрей Павлович Жданов страдает тяжелой формой нервного расстройства и нуждается в стационарном лечении. Кате стало жарко.
- Это что?!
- Это? – мужчина усмехнулся. – Кнут.
- Какой кнут? Жданов, что ты несешь?!
- Обыкновенный. С пряником.
- Ты можешь по-человечески объяснить?! – разозлилась Пушкарева.
- Могу, - Андрей достал из ящика стола бархатную коробочку и бросил ее на стол. Катя взяла ее и открыла. На черном фоне сверкало изящное колечко.
- Либо я завтра на показе делаю Кире предложение, либо предписания врача будут исполнены.
- Бред какой-то! Почему?! Зачем?!
- Потому что моему отцу легче сделать из меня сумасшедшего, чем смерится с тем, что его сын не мужчина.
- И ты так просто сдашься?!
- А что ты предлагаешь?
- Да мало ли! Заявить! Уехать! В двадцать первом веке живем!
- Уехать? А ты? Ты тоже уедешь?
- Я-то тут причем?! – в конец растерялась Пушкарева.
- Одно неверное движение с моей стороны и у вас с Ромкой будут проблемы, Кать. Большие проблемы… У меня не хватит сил его переиграть, так что…
Какое-то время сидели молча.
- А Рома знает? – нарушила тишину Катя.
- Нет еще…

26

- Господиии… - вымученно протянула Катя, услышав звонок в дверь. – Я сегодня спать вообще лягу?!
- Ты кого-то ждёшь?
- Нет.
- Я открою, - Андрей вышел в коридор.
На пороге стоял Сергей, судя по виду не слишком трезвый.
- Опа! – воскликнул эскулап при виде Андрея. – Катька дома?
- Да.
- Я пройду, не возражаешь? – Сергей шагнул в квартиру.
- Что тебе нужно? – Катя вышла в коридор.
- Поговорить хотел. Но ты, я вижу, в моем обществе уже не нуждаешься, - усмехнулся мужчина. И глянув на Жданова, добавил, - Катя, а что ещё из моих вещей досталось Жданову по наследству? Кроме тебя и моего халата? Впрочем, потеря не такая уж и большая…
- Я для тебя вещь?
- Да, - презрительно отрезал Сергей. Жданов почувствовал, что закипает. Безумно захотелось размазать гаденькую улыбочку по лицу этого выхолощенного, изнеженного докторишки.
- Вон!!! – рявкнул он.
- А ты будешь воспитывать ублюдка Малиновского? Хотя да, для тебя же это будет почти сын, - Сергей криво усмехнулся, развернулся и вышел, громко шваркнув дверью
Андрей закрыл дверь и обернулся. Катя, обхватив себя за плечи, беззвучно плакала, по щеке бежала черная дорожка туши.
- Катька, ты чего?!
- Как я вас всех ненавижу! - ее лицо скривилось, и она начала сползать по стенке на пол. Но Андрей удержал ее и прижал к себе.
- Кать, да пошел он! Какой из него отец?!
Всхлип.
- Ну, хочешь я, его в бараний рог согну?
Снова всхлип.
- Катька, прекращай сырость разводить! А то я сейчас... - в висках предательски застучало, - сдохну… кажется…
- Ну, спасибо! – она отстранилась от него и вытерла ладошками слезы. – Пошли лекарство пить!

- Даже лучше наверно, если это Ромин ребенок… Хотя он тоже то еще сокровище… - произнес Андрей, отдавая Кате пустой стакан. Катя покачала головой.
- Жданов, ты совсем дурак?
Четыре Черненьких Чюмазеньких Чертенка Чертили Черными Чернилами Чертеж :implication:

Сообщение 28-04, 00:10, 2008
Jane Аватара пользователя
Мульяна

Сообщения: 549

Вот это поворотец!!! Бедная Катька! Бедный Жданов! И вообще... :cray: :cray: :cray: :cray: :cray:

Сообщение 29-04, 10:53, 2008

Сообщения: 48

Jane писал(а):
Вот это поворотец!!! Бедная Катька! Бедный Жданов! И вообще...


+1 :cray: :cray: :cray:


Сообщение 30-04, 00:03, 2008
Jane Аватара пользователя
Мульяна

Сообщения: 549


Сообщение 08-05, 09:29, 2008

Сообщения: 48

Ага... Картинка так удачно вписалась в тему :friends:

Сообщение 15-05, 00:35, 2008
27

- Доброе утро.
- Привет, - Андрей присел к столу, - почему не разбудила?
- Да я сама только встала. Хорошо Маша позвонила. Сейчас накормлю тебя завтраком и поеду.
- Я тоже…
- Даже не вздумай!
- Кать…
- Нет, Жданов! Мне больше заняться, по-твоему, не чем, как только за тобой с таблетками бегать?
- Да не надо за мной бегать! Всё со мной в порядке!
- Ага… Это, значит, меня вчера хотели положить? Или Федю? Да? Жданов, у тебя вообще совесть есть?! Сидишь тут, мотаешь нервы беременной женщине!
- Ты сама вчера настояла…
- Так всё! Закрыли тему! Сегодня ты в офис не поедешь… Яичницу будешь?
- Угу…
Катя встала и принялась готовить завтрак. Какое-то время Андрей молча наблюдал за ней.
- Кать…
- А?
- Ты точно уверена, что это Сергей?
- Что Сергей? - переспросила девушка, не оборачиваясь.
- Ну… Что он отец - ребенка?
-Да! - начинается… поговорить, разумеется, не о чем. Только об её беспорядочных связях на стороне. Конечно же, про его личную жизнь они не говорят, на эту тему негласное табу.
- Но…
- Романа в Москве уже не было! - вышла из себя Катя и шваркнула сковородку на плиту.
- Кать…
- Ну что еще? - ещё один идиотский вопрос и сковородку Пушкарёва опустит уже на голову горе-президенту.
- Какой у тебя срок?
- Ну, пятнадцать недель!
- Конец декабря….
- Новый год …- начала было девушка и осеклась, остановив ошарашенный взгляд на мужчине. В кухне повисла тишина.
Настенные часы, привезённые из какой-то командировки в Швейцарию, хладнокровно отсчитывали секунды. Тик-так-тик-так.
Живо возникло воспоминание. Вот Катя 30 числа заехала в офис забрать забытые парадно-выходные туфли и застала в кабинете Андрея. Какой-то весь несчастный, похудевший и трезвый, он пытался работать. За сутки до нового года. Стахановец.
Пушкарёва замерла в дверях, женское сердце сжалось от жалости. Что ж ты делаешь, Малиновский?!
- Привет.
Он вздрогнул и поднял голову.
- Привет, Катюш, а я вот решил поработать.
- По-моему, ты всё перепутал. В выходные надо отдыхать, а в будни работать. Ты же действуешь наоборот.
- Не люблю праздники. Особенно, новый год.
- Давно?
- С этого года.
Катя с досадой прикусила губу. Конечно, Жданов на этот новый год остался совершенно один.
- Приезжай ко мне на новый год.
- А как же твой чудо-доктор? - ухмыльнулся Андрей, снова углубившись в работу.
- Ничего. Обойдётся, - Катя с сожалением взглянула на пакет с туфлями, вспомнила новое платье. «Ненавижу себя, когда во мне проявляется это желание всем помочь»
- А знаешь, я приму твоё приглашение. Форма одежды?
- Как хочешь. Ладно, я пошла.

31 декабря всё-таки наступило. За два часа до наступления нового года Катя накрыла стол, одела новое платье, но туфли проигнорировала. «К чёрту! Жданов таких жертв не стоит»
А потом пришёл Андрей. И не один, а с ёлкой и коробкой игрушек.
Они нарядили ёлку, выпили шампанского, подарили друг другу подарки. А потом поцеловались. Случайно. Потом вообще всё было случайно…

Тик-так-тик-так.
- Жданов, это ерунда. Далеко не факт… - тихо прошептала Катя.
- Да?
- Абсолютно. Слушай, дожаришь сам? Мне на работу пора.
Четыре Черненьких Чюмазеньких Чертенка Чертили Черными Чернилами Чертеж :implication:

Сообщение 15-05, 18:00, 2008
Хельга Аватара пользователя
Рыбка... кусачая!

Сообщения: 29

Оп-паньки! :shock: Оказывается, ребенок Кати вполне может быть ребенком Жданова! :shokk: Вот это да! Вот это поворот!
Девоньки, это супер великолепно!!! :Bravo:
Жду проду с нетерпением!!!

Сообщение 16-05, 00:45, 2008
Jane Аватара пользователя
Мульяна

Сообщения: 549

Ой-ееееееееееееее... Ни фига себе фига :swoon: :swoon: :swoon: Ожидала чего угодно, но не такого... И чего теперь они делать будут? :shokk:

Сообщение 08-06, 20:50, 2008
28

Прошло пару дней и Андрей начал понимать, что Катя стареется его избегать. Прячет глаза при встрече, сухо докладывает о делах и быстро уходит. Ни тебе поцелуя в щёку, ни шутки. Как будто они и не знали друга столько лет. «Испытанный способ решать вопросы - как будто их нет».
Жданов раз пять пытался поговорить с Катей о ребенке, но она уходила от разговора с ловкостью хорошей секретарши. С ней явно творилось нечто странное. Она снова стала носить очки, хотя с института пользовалась линзами. Вероятно, не спала ночами, и глаза болели и без линз. А может, ещё по какой-то причине. На губах застыла вечная профессиональная улыбка… Робот, а не человек.
Дня через три после разговора на кухне Андрей опоздал на работу (пробки на дороге, ей Богу!) и пошёл к Кате поздороваться. В кабинете кто-то ругался. Прислушавшись, Жданов, узнал бас Валерия Сергеевича.
- Нагуляла где-то! Моя дочь- шалава!!
- Папа, я тебя очень прошу, - тихо, но уверенно попыталась остановить его Катя.
- Просишь?! Да ты ни о чём не имеешь права меня просить! После таких выходок ты мне никто!
- Это моя жизнь…
- Ты опозорила нас с матерью!!
- Да кому какое дело?!
- Кому какое дело, что моя дочь ложится по каждого?!
Вот тут нервы у Жданова сдали. Как-то утробно зарычав, он толкнул в дверь и влетел в кабинет. Катя, бледная, с растёкшейся тушью, как-то странно прижимала руку к животу. Рядом с ней стоял красный от гнева Валерий Сергеевич.
- Не смейте на неё орать, - жёстко приказ Андрей. Пушкарёв даже подпрыгнул от возмущения.
- Что, защищаешь беременных секретарш? Конечно, ведь не можешь быть точно уверен, что это не твой ребёнок!!! - неожиданно точно ткнул в больное место дражайший папаша. Внезапно Катя издала толи писк, толи всхлип и сползла на пол. Андрей не успел её даже подхватить.
А потом была скорая, хмурые врачи, запах нашатыря, суровый наказ не нервировать беременную, благодарная, но вымученная Катина улыбка… И суровое бешенство в горле. Да, именно в горле. Будто какой-то комок мешал дышать, говорить… Валерию Сергеевичу просто указал на дверь: убирайтесь, иначе переломаю все кости, и суд меня оправдает.
- Я отвезу тебя домой.
- Нет.
Против её стального отказа невозможно переть. Да что ж это такое? Привыкла быть самой сильной? Может, хватит играть в силу?!
- Твоё мнение меня не интересует.
- Не смей так говорить со мной. Андрей, ты мне никто.
- Зато я отец твоего ребенка.
- Нет!
- Кто тогда? – Жданов начинал злиться.
- Никто. Непорочное зачатие. Искусственное оплодотворение. Это МОЙ ребёнок!
- Ты всё решила?
- Да.
- За меня и за ребёнка? Не слишком большая ответственность?
- За свои ошибки…
- Где ж это было? «Фирма "Дюрекс" приносит Вам свои извинения, Ваше рождение - техническая ошибка, просим явиться в лабораторию для уничтожения.»
- Прекрати.
- Не прекращу!
- Андрей, со своими проблемами я разберусь сама.
- А, по-моему, не разберёшься. Мне кажется, что ты заигралась. Кать, пора взрослеть.
- Когда кажется – креститься надо. Да кто мне говорит о взрослении? Человек, который так и не вышел из пубертального периода?
- Кать, не надо…
- Да что не надо? Андрей, ты хочешь быть отцом, а сам ещё ребёнок. Упрямый и злой ребёнок!
Она схватила со стула сумку и пальто.
- Спасибо за заботу.

29

Позеленел уже с тоски! А всё равно не спросит где Малиновский! Сдохнет, но не спросит! Упёрся в стену рогом и теперь будет идти до конца! Просто потому, что ему так захотелось! Характер воспитать! А меня учить он горазд! Как же я без его советов?! Что вы там мне раньше советовали, господин Жданов? Не раскатывать губы на Малиновского? Большое мерси! Проживу без ваших одолжений!
На улице она решила, что не сядет такая за руль. Резкий, но изящный взмах руки, и рядом затормозила разбитая шестёрка. В салоне пахло табачным дымом и старой машиной… Непередаваемая смесь запахов… Катя достала из сумочки зеркальце – мимолётный взгляд на припухшие от слёз веки, щёки под дорожками туши. « Хороша…» - губы искажает горькая усмешка. В зеркале тут же отражается и морщинка у губ.
- Чего плачешь, красавица? – интересуется водитель - дедок.
- Я не плачу. Смотрите на дорогу, пожалуйста.

Мне 30 лет. А всё, что у меня есть – этот ребёнок. Всё остальное – ерунда. У меня нет никого, кого бы я любила. Родители? Сегодня та тонкая ниточка, что соединяет отцов и детей, порвалась окончательно. Андрей с Ромой? Пора признаться хотя бы себе: ты им не нужна. И они тебе тоже. Ты так и не научилась дружить. Лечь на рельсы за них – пожалуйста. Только это не дружба. Суррогат не пройдёт за натуральный продукт. Одна видимость. Ну что ж. Может, так и надо? Больше всего ценят уход по-английски. А так можно уходить только, когда не с кем прощаться. Нет, это не мысли о смерти, это подведение итогов.
Она во всём вечно виновата. Да, виновата. Что влюбилась в Малиновского – виновата, что согласилась с ними работать – виновата, что стала их прикрывать – виновата. Иногда ночами вредный, противный голосочек нашёптывал на ухо: ты сама лезешь в их жизнь, ты сама придумывала себе проблемы, без тебя бы обошлись, ты сама всегда всё рушишь. Зачем позвала к себе Жданова? Пожалела? Да ничего бы с ним не сталось, встретил бы новый год один. Пригрела, накормила… Платье надела новое… Почти соблазнила. Вот теперь мучайся! Мучайся от того, что в очередной раз переспала с шефом, что твой друг его любит, а ты предала его, что теперь ты ещё и беременна. Похоже, от Жданова. Молодец, Катерина, не знаешь даже, кто отец… «Кто последний, тот и папа» Докатилась!
Как расплатилась с шофёром, как дошла до квартиры, открыла дверь? Ничего. Как в тумане.
Четыре Черненьких Чюмазеньких Чертенка Чертили Черными Чернилами Чертеж :implication:

Сообщение 08-06, 21:47, 2008
Jane Аватара пользователя
Мульяна

Сообщения: 549

Мощно!!! В плане того, как Катька подогнала теоретическую базу под свои выводы. Умеет же она сама себя убедить в чем ей хочется...
В общем, здорово!!!
А Жданчик молодца, не дал Катерину в обиду!!!

:Bravo: :good:

Сообщение 08-06, 21:53, 2008
30

Ребенок? Вряд ли… Скорее в конец издерганный неврастеник… Интересно, а их гений от моды шел тем же путем? Даа… Жданов, у тебя шикарное будущее, дружище… Шикарней просто некуда!
Стоя у окна, Жданов наблюдал за спешащими под мелким холодным весенним дождем прохожими. Как эта серая бесцветная, словно полинявшая, мгла похожа на его жизнь!
Господи да когда же это всё кончиться?! И кончится ли вообще?! Сколько можно?! Отец, свадьба эта, Ромка… Настанет когда-нибудь тот день, когда он сможет просто жить, как все нормальные люди живут?! Без пропасти под ногами?!
Временами ему уже начинало казаться, что это навсегда, и конца края этой безумной гонке не будет… По крайней мере счастливого точно…
В последние несколько лет он почти не думал о будущем, живя сегодняшним днем. Почему? Да просто боялся…. Боялся, что не выдержит, сломается, сдастся… А этого он не мог себе позволить…
Тогда он всё-таки согласился с Катей. Ну что, в самом деле, случится, если он откажется жениться на Кире? Максимум останется без наследства. Не смертельно… Проживет и без фирмы… Зато с Ромкой…
Отказ сына Павел Жданов воспринял на удивление спокойно, правда, сказал, что на кресло президента он может больше не рассчитывать. Да ради бога! Ему же легче!
Прошло две недели. Щекотливую тему отец больше не поднимал, словно и не было того разговора, не было фотоальбома брошенного к его ногам чуть ли не через весь кабинет… Как он потом клял себя за рассеянность, пустившую под откос их жизнь! В принципе, ничего сногсшибательного в тех фотографиях не было … Если бы не пара надписей, четко дававших понять, что они с Малиновским не просто друзья…
В тот вечер он первый и последний раз видел своего обычно всегда выдержанного отца в бешенстве…
А через две недели Малиновский оказался на больничной койке после драки в ночном клубе. Ничего особенного в этом не было.… Ну, мало ли, что по пьянке бывает… Правда, если не считать Катькиного мужа, Рома практически никогда в такие истории не ввязывался, предпочитая мирное разрешение конфликта. Только, если уж совсем припрет…
И уж конечно Андрею и в голову не пришло связать эту историю с отказом жениться на Кире. Павел сделал это за него…
- Так сколько ребер у него сломано? – бросил он в след выходящему из кабинета Андрею.
- Откуда ты знаешь? – Жданов был удивлен. О том, что именно произошло с Малиновским, знали только он и Катя.
Минуту они молча смотрели друг на друга.
- Завтра Кира прилетает, мама хочет устроить ужин, надеюсь, ты тоже будешь.
Андрею показалось, что его вдруг ударили под дых: воздух перестал поступать в легкие…
На следующий день Кира получила заветную коробочку. Со всех сторон посыпались поздравления. Воропаев отпустил пару колкостей… А ему хотелось напиться… До смерти…
А потом началась затяжная осада. Андрей всеми силами пытался, если не избежать свадьбы, то по крайней мере ее отложить, надеясь, что когда-нибудь всё это надоест Кире или она встретит кого-то другого и уйдет сама, развязав его… Но Воропаева, чуть ли не с детства мечтавшая стать его женой, отказываться от своей мечты не собиралась. И устраивая ему, скандалы по поводу и без, оставалась с ним.
Видя, что он не торопиться в ЗАГС Павел понемногу затягивал петлю. Малиновский, которому пришлось рассказать правду молча наблюдал за происходящим, но несколько раз всё-таки не выдерживал и срываясь уходил… Ну или пытался уйти…
Наверно самым здравомыслящим человеком в этой ситуации оставалась Катя, которая как могла старалась сгладить острые углы и не один раз удерживала его от необдуманных поступков.
Поэтому он даже несколько опешил, когда она бледная как мел однажды вошла в его кабинет и предложила написать заявление в прокуратуру.
- На кого? – удивленно спросил он.
- На Павла Олеговича, - тихо произнесла девушка и уставилась на него немигающим взглядом.
Не зная, что сказать он встал и отошел к окну, отвернувшись от нее.
- Андрей, у нас нет другого выхода.
- Кать…
- Андрей… Я понимаю, он твой отец, но ведь он не остановиться.
- Мне просто надо жениться на Кире, это не смертельно.
- Для тебя… А для нее? И потом ты уверен, что твоему отцу будет этого достаточно? Я нет.
- Я не могу ТАК! Понимаешь?! – Андрей, сам того не ожидая, сорвался на крик.
- Но он же может!!!
- Я не ОН!!!
Какое-то время оба молчали.
- Катюх… Я всё понимаю… Но посадить родного отца я не могу. Ты представляешь, что будет с мамой?
- А что будет с тобой? С Ромкой? С Кирой, в конце концов? Поверь, ей будет очень тяжело узнать правду.
- Она не узнает.
- Уверен?
- Я постараюсь…
Он действительно сделал всё, чтоб она не узнала, и один Бог знает, чего ему это стоило. Но … Видно так уж было решено где-то там… Правда выплыла откуда не ждали…Как же он ненавидел Ромку в тот вечер, как клял себя за то, что не согласился тогда с Катей!
Честно говоря, реакция Киры его удивила. Он ждал чего угодно от публичного скандала до самоубийства… Крика, истерики… Но не той немой обреченности, с которой она слушала его в ту ночь, и которая добила его окончательно… В глубине души он был рад и благодарен Воропаев, за то что она полетела с ним в Лондон, потому что был способен на что угодно…
Сейчас он понимал, что подкосила отца не отмена свадьбы и даже не то что все стало известно, а Кира… Ее слова, слезы, боль в ее глазах… Ведь она любила его как отца, а он поступил с ней не лучше чем с собственным сыном, если не хуже…
Когда Павел потерял сознание, внутри ничего не дрогнуло, наоборот он почувствовал облегчение… И когда приехавшая бригада спасала отца, он был с Кирой, которая никак не могла успокоится. Ее била такая дрожь, что девушка не могла сделать глотка воды, и ее зубы стучали о край стакана… И ему было глубоко плевать, что происходит в соседней комнате…
Правда, потом стало безумно жаль мать и стыдно перед ней… Он долго не мог заставить себя посмотреть ей в глаза, а уж тем более заговорить о случившимся… Она сама начала разговор, и он не заметил, как рассказал ей почти всё… И стало легче… Намного легче… Желание разнести всё вокруг пропало…
Злость на Малиновского понемногу утихала, сменяясь пониманием… Он не один раз набирал его номер, но в последний момент ложил трубку… Потом решил, что лучше не по телефону… Но… Малиновский повел себя в своем репертуаре… Ну что ж… Может это и правильно… Между ними теперь слишком много такого, что они вряд ли смогут простить друг другу до конца…
В любом случае сил на поиски ветра, у него сейчас нет… А теперь еще и Катя с ребенком… С ЕГО ребенком… И это сейчас главное…
Черт! Жданов через полгода, меньше даже, ты будешь отцом! И за что тебе идиоту только такое счастье привалило?
Четыре Черненьких Чюмазеньких Чертенка Чертили Черными Чернилами Чертеж :implication:

Сообщение 08-06, 22:15, 2008
Jane Аватара пользователя
Мульяна

Сообщения: 549

Ну к этому все и шло... Так что я не удивлена. И главное, что странно, я понимаю Жданова. Когда его загнали в угол, он сопротивлялся как умел... А Павла я вообще не понимаю - снобизм в одном из самых худших его проявлений. Он что же думал, что Малиновский у нас в стране один такой, и его сын не найдет себе другого такого же друга? Или он думал, что Кира будет на седьмом небе от счасться, когда Жданов женившись на ней и не подумает с ней спать? Ей Богу, на Павла это совсем не похоже... Я в нем разочарована по самое "не могу". И самое главное, как он вовремя в обморок упал... Просто как по заказу, мерзавец!
А Кира тож хороша, видно же было, что Андрей женится на ней из под палки, так нет, это ее "хочу" перевесило все, вот и получила... Как говорится за что боролась, на то и напоролась. Жалко только, что из-за старших Ждановых и Киры, пострадали Катька и Малиновский. А уж про Андрея я вообще молчу. "Повезло" ему бедолаге с родичами, ничего не скажешь!!!

ПЫ.СЫ: А прода мне понравилась, очень! Слава Богу, все постепенно выясняется и может быть все потихоньку встанет на свои места. Очень надеюсь!!!

:good: :Bravo: :good:

Сообщение 10-06, 15:15, 2008
31

Ээээх… Жизнь, туды ее в болото! Ничего не скажешь, с хозяином мне повезло… Так повезло… Что плакать хочется!
Растянувшись на подоконнике серый полосатый котяра, бывший некогда замызганным полудохлым котенком, лакавшем сливки на ждановском столе, наблюдал за тем, что происходит у подъезда, лелея хрупкую надежду, что Хозяин вернется сегодня домой. Жрать уж очень хотелось!
Раньше он эту проблему решал просто, вылезал на подоконник и просачивался в соседскую квартиру. Живущая там тетка с визгами и «теплыми» словами в адрес Хозяина выставляла его на улицу, а там и до любимой мусорки лапой подать. А уж что погрызть, там всегда найдется. Но после того как Хозяин однажды застукал его за любимым занятием и за шкирку принес домой, халява кончилась. Теперь, уходя из дома, он проверял все окна.
Нет, в общем и целом Хозяин был не плохим человеком. Сказать по совести Тихон еще ни разу не схлопотал, даже за лужу под креслом в гостиной, даже за испорченную пальму… И на счет того сколько в день должен съедать кот, хозяин тоже не заморачивался: сколько раз попросишь столько и получишь, главное чтоб тебя услышали… А вот с этим порой были проблемы… Большие проблемы…
Бывали вечера, когда хозяин, вернувшись домой, садился на диван в гостиной и часами смотрел на огонь в камине, в упор не замечая ластившегося к нему пройдоху, хоть лезгинку пляши… Или еще хуже, ляжет на кровать и уставится в потолок… Тогда всё… Финиш! Хоть оборись! В такие моменты Тихон искренне завидовал мухам. Вот бы пройтись мимо люстры! Глядишь, заметил бы!
Как же жрать охота! Хоть бы Эта пришла что ли…Правда, она любит воспитывать. Но готовит вкусно… А пирожки? Это ж просто сдохнуть… Да и воспитывает она в основном Хозяина… А ему так, перепадает за компанию…
Ооо… Да не уж то?!
Во двор въехал черный лексус и из него вышел мужчина. Одним махом слетев с подоконника, Тихон понесся в прихожую.

- Ну, проходимец? Чем ты тут занимался? - Жданов почесал кота за ухом, - Жрать хочешь?
- Мяуууу!
- Пошли.
Достав из холодильника начатую банку консервов, Андрей выложил ее содержимое в кошачью миску. Обрадовавшийся было Тихон, принюхался и, сникнув, попятился.
- И что? – мужчина повертел в руках пустую банку, ища дату выпуска, - Кхм… Да, ты прав. Это есть не стоит.
Отправив содержимое миски в мусорное ведро, Жданов снова открыл холодильник. На верхней полке валялся крохотный кусок сливочного масла в смятой упаковке. Полупустая пачка сока… Молоко… В ящике для овощей тихо умирал завалявшийся бог знает с каких времен пучок зелени. Рядом неизвестно какими судьбами оказавшаяся здесь поблескивала запонка. Кошачьего корма не наблюдалось. Правда, обнаружилось с десяток яиц.
Через полчаса кот с вожделением наблюдал как желтые комочки, покидая разбитую скорлупу, плюхаются в молоко. Но… Пожрать сегодня видно была не судьба.
Вылив желтоватую смесь на сковородку, Хозяин ушел в коридор и принялся названивать какой-то Маше.
- … нет, не говори ничего. Просто узнай. Хорошо? Я перезвоню.
Повесив трубку, Жданов вернулся на кухню. В воздухе плавал горьковатый запах гари. Чертыхаясь, мужчина распахнул окно и, подхватив сковородку, кинул ее в раковину.
Кот молча запрыгнул на подоконник и, бросив укоризненный взгляд на хозяина, покинул квартиру.
- Ну и вали! Помойщик!

В супермаркете почти никого не было. Компания радующихся жизни молодых людей лет 18, сурового вида тетка и молодая женщина с ребенком, этакой маленькой юлой, неспособной постоять на месте. Пока мать делала покупки, мальчонка решил покататься на пустой тележке. Чем и занялся, не реагируя на материнские окрики. Пока, на конец не въехал в тележку Жданова.
- Извините, - схватив ребенка за руку, женщина слегка встряхнула озорника, - Посмотри, что ты наделал. Извините, - снова обратилась к Андрею, - оставить было не с кем.
- Ничего, - улыбнулся Жданов, - всё в порядке.
Поняв, что ничего страшного не случилось, притихший было малыш, снова ожил и, заметив в тележке Жданова яркие банки с характерной надписью, спросил:
- У тебя есть киска?
- Угу, - усмехнулся мужчина.
- А мама говорит, что от них одни неприятности, - вздохнул ребенок.
- Мне тебя хватает, пошли.

- Нуууу, мааааам, - конючил малыш, - ну купииии….
- Он высоко, я не достану.
- Нууу маааааам…
- Нет.
Пройдя чуть дальше, Андрей увидел маленького «гонщика», что-то выпрашивающего у матери.
- Мааам…
- У тебя полно игрушек.
- Ну, он такооой…
- Обычный медведь.
Жданов понял, что причиной раздора стал рыжий Вини-Пух в красной майке, сидящий на верхней полке, точнее их там было три. Размером они были чуть меньше мальчика.
- Хоочуууу.... – ныл ребенок.
- Пошли, - взяв сына за руку, женщина направилась к кассе.

- Держи, - Андрей протянул игрушку мальчику. Тот засмущался и посмотрел на мать потом снова на странного дядю.
- Ой, ну зачем Вы?
Андрей пожал плечами.
- Что надо сказать?
- Спасибо, - пискнул малыш, прижимая к себе медведя.

- Андрей Палыч.
- Да? – Жданов подошел к стойке охранника.
- Тут Ваш хулиган у Орловых вазу грохнул, - наклонившись, парень выудил откуда-то из-за стойки взъерошенного и порядком намокшего Тихона и протянул его хозяину.
- Паразит, - перехватив пакеты в одну руку, Андрей взял кота за шкирку, - спасибо.
- Не за что.
Жданов направился к лифту.

Через час вымытый и нажравшийся на год вперед Тихон, развалившись на хозяйской подушке, с интересом рассматривал рыжего медведя, лежащего в кресле.
«Интересно, на кой он нам? Есть ведь его нельзя» - подумал кот засыпая.
Четыре Черненьких Чюмазеньких Чертенка Чертили Черными Чернилами Чертеж :implication:

Пред.След.

Вернуться в Маргарита Наварская

cron
Евгения Жидкова 2 на сервере Стихи.ру Евгения Герм на сервере Проза.ру Рейтинг@Mail.ru Евгения Герм на сервере Author.todey