<>
Список форумов Фан-Арт НРК Фанфики по НРК Маргарита Наварская Несовпадения - (Приостановлен)

Несовпадения - (Приостановлен)

Сообщение 29-07, 00:24, 2008
Jane Аватара пользователя
Мульяна

Сообщения: 549

Да-а... Хотели как лучше, а получилось как всегда. Но может это и хорошо, что Палыч с Ромкой не начали разговор в присутствии Кати и Милко... Ничего хорошего из этого не получилось бы все равно... А там, может встретятся попозже один на один и все-таки поговорят...
И кста...
Эт кто издает храброе урчание, переходящее в шипение??? Ведь Малиновский в своей квартире не жил?

Сообщение 30-07, 08:41, 2008

Сообщения: 48

Ну вот, Роман приехал. Интересно, они будут теперь вместе с Андреем? А то обоим плохо, но упрямство не дает в этом признаться.

Сообщение 05-08, 15:32, 2008
Наша волшебница Модная сотворила очередное чудо, за что ей честь, хвала и наша безумная благодарность…
Нет, вы можете представить благодарность двух замученных реалом авторов, когда они увидели подобное чудо))?!
СПАСИБО :Rose:

Изображение

ЗЫ. Прода скрипит, но пишется :oops:
Скорее всего это уже финал :implication:
Четыре Черненьких Чюмазеньких Чертенка Чертили Черными Чернилами Чертеж :implication:

Сообщение 05-08, 15:34, 2008
Jane Аватара пользователя
Мульяна

Сообщения: 549

Картинка просто отпад!!! Модной горячая благодарность от всех нас! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

Сообщение 05-08, 19:43, 2008
:blush: Кхм... :blush: Ну собственно... :blush: финал... :blush: практически...

опасливо озираясь, вывесили и убежали в бункер

Изображение

40

О! Я живой?! Удивительно! Мда, отвык я от такого: напиваться до поросячьего визга…
Когда ж он в последний раз столько пил? В институте ещё, наверно… Точно, со Ждановым наперегонки: кто раньше хрюкнет. Так... Не думаем о прошлом, не думаем…
За эти три дня он выходил только один раз: пополнить запасы виски. Молоденькая продавщица невольно поморщилась, отдавая ему сдачу, а стоящие в очереди бабульки сокрушенно качали головами.
- Проигрался… - долетело до него.
Ха… А ведь и правда… Проигрался… В чистую…
Из кухни послышалось обиженное «мяу», и через минуту Малиновский почувствовал, как кот трется об его свесившуюся с дивана руку. Еще одно новшество в жизни Жданова. Жрать видно хочет. Ну и пусть… Его выбросили за ненадобностью, а он должен кормить этого проходимца полосатого? Ага, ща! Бежит и падает! Надо Жданову, пусть сам приезжает и кормит… Или вон, маэстро попросит…
Нестройный ход Роминых мыслей нарушил настойчивый звонок в дверь, если непрерывный вой, конечно, можно так назвать. Но Малиновский даже не шелохнулся. Зачем? Если это Катя, или (что маловероятно) Жданов у них есть ключи. А если… А если его вообще не интересует…
Словно в ответ послышался звон ключей, вставляемых в замок, голоса, а затем снова звонок. Малиновский не двинулся. Только когда раздались разъяренные удары в дверь (по все видимости ногой) он вспомнил, что оставил ключи в замке, а значит, открыть дверь с наружи невозможно.

- Малиновский!!! Свол… - закончить Жданов не успел так как, дверь открылась, и на пороге возник Роман. С минуту они молча смотрели друга на друга. Потом Андрей рыкнул:
- Отойди! – отодвинул Малиновского с дороги и, бросив ошарашенной Лизе «Спасибо», закрыл дверь.
Роман тем временем вернулся на диван в гостиную.
- Хоть бы животное покормил, алкоголик! – донеслось до него с кухни.

- Подъём!
Он, кажется, отключился?
Роман открыл глаза, над ним стоял Жданов с котом на руках.
Ууу … Какой взгляд! Мне кажется или меня сейчас будут бить? Ну и пусть… Плевать…
- Угу. Ща! Ток шнурки поглажу…
Глаза Андрея стали совсем черными.
- Подымайся, сказал!
- А смысл?
Жданов сделал глубокий вдох.
- Нас Катя на показе ждет.
- А ей-то зачем?
- У тебя двадцать минут.
- У меня даже костюма нет.
- Я привез.
Кхм… Однако…

В машине ехали молча. Жданов, не отрываясь, следил за дорогой, а Роман всё еще пребывал в другом измерении – тошнота, головная боль и кисловатый привкус во рту. Сил на умозаключения просто не было. Правда, тот факт, что Жданов взял с собой кота, неприятно царапнул. Возвращаться, значит, не собирается… Что именно он подразумевает под «возвращаться», Малиновский определять не стал.

41

- Вот, Катя, получите, распишитесь, - Андрей практически втащил Малиновского в зал. Вид у того был такой несчастный, что первой Катиной мыслью было добить из сострадания.
- Привет. Жданов, ты его пытал что ли? - подозрительно поинтересовалась Катя, разглядывая бледного до синевы страдальца.
- Охота была – руки марать. Твой разлюбезный Малиновский пил.
- Что? - не поняла Катерина.
- Бухал по-чёрному!
Рому, казалось, эти разговоры не касались. Он оглядывал зал, отметив, однако, ждановское: «Твой разлюбезный».
- Ребят, я вам не мешаю? Может, я пойду? У меня ещё куча дел в Москве.
- Интересно, каких? – усмехнулся Жданов.
- А тебе, прости, какое дело? - моментально окрысился обычно спокойный Роман. Тон Жданова бесил страшно: насмешливый и почти безразличный.
- Ребята, давайте вы поубиваете друг друга после показа? Нам хватит скандалов, - проворковала Катя, понимая, что если Андрей сейчас ответит Малиновскому, то будет обычная до безобразия драка.
- Больно надо, - буркнул Жданов и куда-то ушёл.
Катя улыбнулась:
- Как ты?
- Жить буду. Хотя организм уже отвык от потрясений алкогольных. Я тебе, зачем понадобился?
- Честно говоря. Не понимаю, зачем Андрей тебя на показ привёз. На самом деле, я просто волновалась за тебя, просила его с тобой поговорить. А он… Ром, я, конечно всё понимаю, но мне кажется, вы должны наконец разобраться…
- Кать, я всем, кому что должен, я всем всё простил. О чём нам со Ждановым говорить? Я ему о портретах в Версале, а он мне о ценах на ткань в прошлом и будущем сезонах? - кося под дурачка, недоумевал Малиновский.
- Ром, прекрати. Ты понимаешь, о чём я.
- Ни в зуб ногой… О чём ты говоришь? - ухмыльнулся Рома и ушёл в толпу. Катя в очередной раз почувствовала себя последней дурой, которой больше всех надо… «Давала ж себе слово: не лезть в их дела»
Малиновскому делать было нечего. Совсем. Он не знал здесь почти никого. Надо же… выпал из жизни на два года, а всё так поменялось... Как будто на другой планете… Забавно…
Было противно: складывалось ощущение, что память о нём взяли и стёрли… отформатировали. С другой стороны, может быть, всё именно так и должно быть? В конце концов, это он уехал, это он не подавал никаких новостей. Но… 10 лет вычеркнуть? Взять и плюнуть на всё и вся?
Надо найти Жданова, поговорить… Наверное… Или сразу у ехать домой? заказать билеты и позвонить в Париж, он ведь уехал, никому ничего не сказав. Обыскались уже наверное…
Он взял бокал с шампанским у проходившего мимо официанта. «Пить шампанское надо на праздниках… Хотя у меня тоже праздник. «День крушения иллюзий» Символично. За наши иллюзии, господи Малиновский»
Роман обвел глазами зал. Андрея нигде не было. Жданов, куда ж ты провалился?!
Он искал Жданова с каким-то мазохистским рвением. Зачем? Ему было без разницы. Главное, найти…
Почему он решил заглянуть за кулисы? Рома потом завал себе этот вопрос тысячу раз, может, даже больше…
Он вошёл в гримёрку и сразу вышел. Мотнул головой. Даже ущипнул себя за запястье, но не проснулся. Зашёл ещё раз. В голове мелькнуло только одно слово: «Мразь». Кто именно из этих двоих удостоился такого звания, Рома и сам не понял.
Четыре Черненьких Чюмазеньких Чертенка Чертили Черными Чернилами Чертеж :implication:

Сообщение 05-08, 19:58, 2008
Jane Аватара пользователя
Мульяна

Сообщения: 549

Да-а... Чувствуется что сейчас начнется куликовская битва... :shokk: Фух... Ну и прода... Накой напряг и главное остановились на самом интересном месте... :cray:

Сообщение 05-08, 20:12, 2008

Сообщения: 57
Откуда: Израиль

И кто же там был? :unknown:
Как же дожить до следующей проды? :cray:

Сообщение 05-08, 20:29, 2008
Яна писал(а):
И кто же там был?

Ну, Кати там точно не было :smok:

Jane писал(а):
Накой напряг и главное остановились на самом интересном месте...


Вот хто б говорил :crazy: томаты

Сообщение 05-08, 20:38, 2008
Jane Аватара пользователя
Мульяна

Сообщения: 549


Сообщение 05-08, 20:44, 2008
Jane писал(а):
А я что?... :blush: А я ничего... :blush:

Вот мы ща с Палычем разойдемси сама знаешь хде, и придется Чертятам эмигрировать в Австралию :smok:

Сообщение 05-08, 22:01, 2008
Маргарита Наварская писал(а):
Вот мы ща с Палычем разойдемси сама знаешь хде, и придется Чертятам эмигрировать в Австралию

У нас длинніе руки (с) :ROFL: :13:

Сообщение 05-08, 22:04, 2008
ptichka писал(а):
Маргарита Наварская писал(а):
Вот мы ща с Палычем разойдемси сама знаешь хде, и придется Чертятам эмигрировать в Австралию

У нас длинніе руки (с) :ROFL: :13:

Птицин, так те ж тоже с нами придется :smok: :blush:

Сообщение 05-08, 22:09, 2008
Jane Аватара пользователя
Мульяна

Сообщения: 549

Маргарита Наварская писал(а):
Вот мы ща с Палычем разойдемси сама знаешь хде, и придется Чертятам эмигрировать в Австралию
Не-е... Только не это!!! :shokk: Не надаааааааа... :shokk: :cray:

Сообщение 05-08, 22:12, 2008
Jane писал(а):
Маргарита Наварская писал(а):
Вот мы ща с Палычем разойдемси сама знаешь хде, и придется Чертятам эмигрировать в Австралию
Не-е... Только не это!!! :shokk: Не надаааааааа... :shokk: :cray:

/листая УК/ Мдаа... от 8 до 15... мож ты и права :smok:

Сообщение 05-08, 22:16, 2008

Сообщения: 57
Откуда: Израиль

Маргарита Наварская писал(а):
Ну, Кати там точно не было

А жаль, так привычнее.. :13:

Сообщение 05-08, 22:44, 2008
Jane Аватара пользователя
Мульяна

Сообщения: 549

Маргарита Наварская писал(а):
/листая УК/ Мдаа... от 8 до 15... мож ты и права

Я права... Я совершенно точно права... :dance: :dance: :dance: :Yahoo!: И УРА, что не нада... :dance: :dance: :dance:

Сообщение 05-08, 23:37, 2008
Jane писал(а):
Маргарита Наварская писал(а):
/листая УК/ Мдаа... от 8 до 15... мож ты и права

Я права... Я совершенно точно права... :dance: :dance: :dance: :Yahoo!: И УРА, что не нада... :dance: :dance: :dance:

А что мне за эт будет? :blush:

Сообщение 06-08, 08:36, 2008

Сообщения: 48

Кажется, что просто так Роман оттуда не уйдет. Не знаю почему, но мне тревожно и боязно за Жданова. Такое ошушение, что вокруг него тучи сгущаются. :roll:

Сообщение 06-08, 12:37, 2008
Jane Аватара пользователя
Мульяна

Сообщения: 549

Маргарита Наварская писал(а):
А что мне за эт будет?


Э-э-э... Ну дык прода в Пари подойдет?
:winki:

Сообщение 09-08, 21:27, 2008
43

- Не порви рубашку, Милко, ему ещё речь толкать, - зачем он это сказал? Голос предательски дрогнул. Оба любовника мгновенно обернулись. Ему показалось, или в глазах Жданова зажглось злорадство? Впрочем, оно очень быстро сменилось равнодушием.
- Что ты тут делаешь?
- Мразь…
Жданов дёрнулся, как от удара.
- Какого чёрта? Тебя кто-то сюда звал? Будь добр, закрой за собой дверь, - голос Андрея был на удивление ровным. Малиновский усмехнувшись, скрестил на груди руки.
- Какая же ты всё-таки сука, Жданов…
Андрей отвернулся, будто уходя, а потом ударил. С разворота. Малиновский увидел приближающийся кулак и чуть дёрнулся. Удар пришёлся на скулу. Рома сделал пару шагов назад, чудом устояв на ногах.
- Если ты меня сейчас убьёшь, Жданов, тебе не станет легче. Или станет? - он насмешливо взглянул на остолбеневшего Андрея. Тот, видно, сам не ожидал, что ударит, - ну, что ты стоишь? Можешь ударить ещё раз. Давай! Не стесняйся! Надо ж силу на ком-то проверять. Милко-то небось не позволяет своё тело портить, да? Что ж ты так… Не нашёл никого менее… потрёпанного?
Рома понимал, что самое лучшее в данной ситуации - помолчать, но куда там… Жданов ударил ещё раз. В глазах на несколько мгновений потемнело; Малиновский пришёл в себя уже на полу. Из носа на белый ковёр капали алые капельки. Кровь.
- Доволен? - Рома поднялся и прислонился к стене, - или повторишь? Чтоб уж наверняка, а? Напоследок!
Жданов почувствовал, что ещё немножко, и он изобьёт Ромку до полусмерти. Лишь бы стереть эту ухмылку с лица. Но потом что-то будто взорвалось: «Ты что? Это же Ромка…»
- Убирайся!
- С радостью, сэр!

44

- Андрей! Что произошло?
- Ничего, - рыкнул Жданов, в сердцах пнув подвернувшийся под ноги пуф. - Кретин! Идиот безмозглый!
- Угу. Ничего. И поэтому Ромка выскочил из зала как ошпаренный, а ты тут мебель ломаешь. Жданов, я, по-твоему, совсем дура? Почему у него лицо в крови?
- Дурак потому что!
- Оч-чень интересно! - с минуту, наверно, Катя смотрела на него, не моргая, и молчала. Андрей почувствовал себя как-то неуверенно. «Бедные кролики… если удавы на них смотрят точно также…»
- И что на этот раз случилось?
- Ничего…
- Жданов!
- Он видел меня... И Милко... Вместе.
- И что? Поэтому ты ему врезал? Чисто в воспитательных целях? Чтоб в следующий раз стучал в дверь?
- Потому что он идиот! Он наивно полагал, что здесь время замерло. Какого чёрта он вообще приехал?!
- Испугался.
Вопросительный взгляд.
- За тебя.
- Звонила?
Катя отрицательно покачала головой.
- Нет. Он сам. Примчался тогда весь какой-то взъерошенный…
- Черт… - Андрей устало опустился на диван, - я уже ничего не понимаю.
- А это наверно уже не важно.
- Почему?
- А ты думаешь, он после сегодняшнего здесь задержится? Вряд ли. Я бы на его месте уехала еще сегодня.
- Он не сможет…
- Мне бы твою уверенность.
Андрей молча вынул из внутреннего кармана пиджака бордовую книжечку и положил ее на стоящий рядом столик.

***
День у Даши не задался с утра. Сначала дома муж закатил скандал, потом разбилась любимая чашка, потом на работе долго мучилась с одним идиотом. А срываться нельзя. Надо быть вежливой и отзывчивой. Не смотря ни на что. Даже если хочется загрызть какого-нибудь наглого индивидуума, никак не желающего понять, что билетов на тот или иной рейс уже нет.
Она очень надеялась, что оставшиеся два часа её смены пройдут без приключений…
Но нет… не судьба.
Сначала всё было вполне прилично. К кассе подошёл молодой человек, положил паспорт и попросил
- Билет до Парижа. На ближайший рейс.
Она открыла бордовую книжечку. «Андрей Павлович Жданов». Девушка взглянула на стоящего перед ней мужчину. На фотографию свою он был похож, как горный козёл на льва… К тому же, весь побитый…
«Ну, что ж... Пора возвращаться… Всё…
Уехать и забыть всё, как страшный сон. Нет, только ни о чём не думать сейчас, иначе я чокнусь»
Девушка за стойкой недоумённо взглянула сначала на Рому, потом в его паспорт, потом опять на Рому.
- Что-то не так? - улыбнулся Малинвоский. Судя по выражению лица девушки, улыбка явно «не получилась». Мдаа… с его физиономией сейчас только девушкам глазки и строить. «Точно, я ж побитый, вот она и удивляется».
- А это точно ваш паспорт?
- Нет! Я его за углом купил! - не сдержался Роман. Он что так жутко выглядит?!
- Извините, Андрей Павлович, просто...
«Ну вот... Уже можно не уезжать... Поздно...»
- Кто?!
- Тут так написано... - в конец растерялась девушка.
- Да? - Роман взял паспорт. Наверно, у него начались галлюцинации. В его паспорте была вклеена фотография Жданова, а рядом пропечатано: Андрей Павлович... Из какого-то детского любопытства Малиновский пролистал книжечку дальше. «О как интересно... ещё и дети... Ольга Андреевна... умереть не встать» И только через долгую минуту Рома понял, что паспорт всё-таки был не его...
- Сука! Да что б тебя!
- Да как вы... - начала, было, Даша.
- Ох... Извините. Не вы...
Четыре Черненьких Чюмазеньких Чертенка Чертили Черными Чернилами Чертеж :implication:

Пред.След.

Вернуться в Маргарита Наварская

cron
Евгения Жидкова 2 на сервере Стихи.ру Евгения Герм на сервере Проза.ру Рейтинг@Mail.ru Евгения Герм на сервере Author.todey