<>
Список форумов Фан-Арт НРК Фанфики по НРК Маргарита Наварская Несовпадения - (Приостановлен)

Несовпадения - (Приостановлен)

Сообщение 19-01, 01:40, 2008
Leo писал(а):
Знаешь что, Маргоша, вот найдется человек, который накостыляет Жапу за такую пакость! :twisted: :evil: :evil: Отольються еще крокодилу мышкины слезы.... :evil: Я верю! Жаль, что у самой руки коротки - не дотянуться мне... Мерзость он!!!. (ушла, сметая все на своем пути и оставляя горящий след)

ну да, бывают не самые лучшие люди. Но с другой стороны, что он сделал? Лишь действовал по ситуации. Ведь Ромка был полностью увлечён Катей. По крайней мере, ЖАПу так казалось.))) ну а слёзки авторы ему обеспечат))) Ты ж нас знаешь))

Ну Жданов дал стране угля!!!! Читала аж дыхание затаив и чего-то мне так жалко стало Катьку. Бедная вот попала, так попала... Э-эх... Надеюсь все-таки как-то это все разрулится... Ведь в итоге остались же они друзьями!!!

а Ромку тебе не жалко?)) вот кто здесь попал, так это Рома

Девочки. спасибо всем вам) очень приятно)
Слава те, безысходная боль!
Умер вчера сероглазый король...

Анна Ахматова

Сообщение 19-01, 18:24, 2008
Leo Аватара пользователя

Сообщения: 17

Бестия писал(а):
ну а слёзки авторы ему обеспечат))) Ты ж нас знаешь))

знаю, поэтому на вас и расчитываю :crazy: :crazy: :crazy:

Сообщение 26-01, 18:25, 2008
- Так… - Ромка обулся и остановился на пороге гостиной – Если завтра ты не доползешь до института, следующая остановка будет военкомат. Можешь не провожать.
- Ромка! – Жданов вышел в коридор и встал между Малиновским и входной дверью, преграждая ему путь.
- Был да весь вышел! Дай пройти!
- Ром! Ну, хочешь, врежь мне! – Жданов потряс его за плечи.
- Отвали! – Малиновский вывернулся и взялся за ручку двери.
Но открыть дверь он не успел. Андрей схватил его за плечи, прижал к стенке и, не дав опомниться, впился в губы...
Изображение
В первый момент Малиновский замер от неожиданности, а потом попытался вырваться. Резким движением он рванулся назад. Жданов, ожидавший подобной реакции, сильнее прижал его к себе. В результате, Малиновский почувствовал, что теряет равновесие, поскальзываясь на им же самим недавно вымытом полу.
-Пусти!!!
Жданов ослабил хватку, и Ромка соскользнул на пол к ногам Андрея, довольно сильно стукнувшись затылком об обувную полку.
В голове глухо зазвенело. Изображение стало меркнуть, расплываться, а потом и вовсе двоиться.
- Жданов… с**ка…
- Рооомк… - Андрей вышел из оцепенения и протянул Роме руку, но тот ее оттолкнул.
- Оставь меня в покое, - вокруг все плыло. «Только б не сотрясение».
Вот так и сидели. Рома закрыл глаза и мысленно проклинал всех и вся. Особенно доставалось Жданову. «Гормонально неуравновешенный псих, с садистскими наклонностями…». Андрей же чувствовал себя полным идиотом. Получалось, что именно он приложил Рому головой о полку. «Поцеловал. Придурок!». Как-то само собой пришло понимание того, что он все-таки добился того, чего хотел. Ромка больше не уйдет. Но вместе с ним возникло отвращение к себе. Наверно, вот про такие случаи и говорят: иногда лучше проиграть, чем выиграть.
Сколько времени они так просидели, не известно. Может быть час, а может минут десять.
Наконец, Ромка встал, разулся, прошел в спальню и лег на кровать, устремив невидящий взгляд в потолок…

- Палыч, еще б чуть-чуть и ты сел, - Рома поднялся с постели и подошел к серванту.
- За что? - Жданов потянулся. Его улыбка сейчас больше всего напоминала улыбку обожравшегося до неприличия хозяйской сметаны кота, причем не получившего за это по шее.
- За убийство по неосторожности.
- Я нечаянно. И потом, ты же сам орал «отпусти»…
- Смотреть надо, куда людей роняешь, - проворчал Малиновский, обследуя содержимое серванта на предмет чего покрепче.
- Что-то полчаса назад ты так не возмущался, - хмыкнул Андрей.
- Полчаса назад у меня мысли были как в том анекдоте.
Жданов заржал.
- Все внизу?
Малиновский взглянул на него и покачал головой.
- С кем я связался... Я так понимаю, что про запасы спиртного тебя сейчас спрашивать глупо?
- А зачем тебе?
- Баланс хочу восстановить, - Малиновский сделал неопределенный жест рукой, - в атмосфере.
- Не знаю... На кухне посмотри.
Малиновский вышел. Через минуту послышался звон посуды и хлопанье дверок. Жданов упал на спину, раскинув руки, и блаженно улыбаясь. Ромка вернулся с початой бутылкой виски и двумя чайными чашками. эта его привычка: пить все из чашки, обычно сильно раздражала Андрея, но сейчас он был готов простить и более серьезные вещи.
Ромка присел на край кровати и наполнил было обе чашки до половины, но взглянул на Жданова и перелил все в одну.
- Обойдешься, - он поставил бутылку на пол и устроился поудобнее. - Знаешь, за общение с тобой молоко за вредность давать надо. Мало того, что у меня после твоей тумбочки шишка здоровая, так еще и похмелье завтра замучает.
- А ты не пей.
Малиновский как-то странно взглянул на него.
- Я не то, что выпью. Я напьюсь.

Уснули они только на рассвете, а уже в девять Жданов подскочил как ошпаренный от звонка матери, сообщившей, что она уже прилетела и скоро будет дома. Уже через полчаса следы творившегося в квартире в последние дни безобразия были по возможности уничтожены. Но ситуация сильно осложнялась тем, что Малиновский категорически не желал просыпаться, хотя скорее всего просто был не в состоянии это сделать после бессонной ночи и выпитой-таки бутылки виски.
- Малиновский, ты просыпаться собираешься? - Андрей уже минут десять пытался его добудиться. Тот отмахивался, ругался, ворочался, хватался за одеяло, смешно хмурился и никак не мог вырваться из объятий Морфея.
- Иди…куда-нибудь… в институт…там…
- Рома, мама приехала, скоро здесь будет… Рооом… Что ж ты со мной делаешь?! Рома!!!!... Так, я перехожу к водным процедурам.
- Ммм? - раздалось из-под одеяла.
- Я пошёл за водой…
- Ммм!!!
- Я уже ушёл…
Действительно, Андрей пошёл за водой. Нет, вылить на Ромку кастрюлю ледяной воды он был, конечно, не способен. Мешала элементарная жалость. Тем не менее, он принёс стакан холодной воды и, резко отбросив одеяло, вылил на голову Малиновского добрую половину…
Как же орал и матерился Роман… За несколько минут Андрей узнал о себе так много нового, сколько не узнал за всю жизнь…
К моменту появления Марго они уже стояли на пороге и, наскоро поздоровавшись с матерью, Андрей умчался вниз по лестнице, увлекая за собой Малиновского.
В институт они безбожно опоздали… До конца пары решили посидеть в коридоре. Жданов с улыбкой наблюдал за отчаянно зевавшим Ромкой.
- Андрей, ты сегодня завтракал? - неожиданно спросил Малиновский.
- Нет, а почему ты спрашиваешь?
- Ты на меня смотришь, как на гастрономический деликатес. Меня есть нельзя, я единственный ребёнок в семье.
Раздался звонок, и Малиновский чуть не взвыл в голос.
Вместе со всеми вышла бледная и какая-то чересчур серьезная Мышь. Холодно взглянула на Жданова, которого все приветствовали и интересовались, где он пропадал, и ушла куда-то. Рома только недовольно хмыкнул…

Сообщение 26-01, 21:25, 2008
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Оборжалась!!! А вот кто такая Мышь? Уж не я ли??? :11:

Сообщение 26-01, 21:29, 2008
Эвелин Локхард писал(а):
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Оборжалась!!! А вот кто такая Мышь? Уж не я ли??? :11:

Мышь - эт Катя :ROFL:

Сообщение 28-01, 18:47, 2008
Не знаем появится ли в нашей истории этот герой, но мы просто не можем не выложить эту прЭлесть :smok:

Волк и волчата :ROFL:
Изображение :smok:

Сообщение 28-01, 19:22, 2008
Маргарита Наварская писал(а):
Ты на меня смотришь, как на гастрономический деликатес. Меня есть нельзя, я единственный ребёнок в семье.

Ромик - это Ромик.
ЛЮ!!!
Мррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!


Сообщение 29-01, 11:28, 2008
Leo Аватара пользователя

Сообщения: 17

Маргарита Наварская писал(а):
Волк и волчата

судя по выражению морды одного из волчаn :winki: они были застуканы на месте за горяченьким :ROFL:

Сообщение 29-01, 11:32, 2008
Leo Аватара пользователя

Сообщения: 17

А последняя фотка это ваще отпад.... "... и чего я был в тебя такой влюбленный.. не понимаю" :ROFL:

Сообщение 29-01, 11:53, 2008
Leo писал(а):
Маргарита Наварская писал(а):
Волк и волчата

судя по выражению морды одного из волчат :winki: они были застуканы на месте за горяченьким :ROFL:

При чем те, кого не обманишь :blush: .... потомуш они на этом "собаку съели" :ROFL: :ROFL: :ROFL:


Leo писал(а):
А последняя фотка это ваще отпад.... "... и чего я был в тебя такой влюбленный.. не понимаю"

"И где были мои глаза?" :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Последний раз редактировалось Маргарита Наварская 29-01, 20:32, 2008, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение 29-01, 16:40, 2008
Jane Аватара пользователя
Мульяна

Сообщения: 549

Ничего себе! И как это я пропустила очередную часть?... Присоединяюсь "Волк и волчата" просто отпад! А уж "Где были мои глаза" вообще вызвало ухмылку от уха до уха...
Спасибо за такой подарок и поднятие настроения! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :dance: :dance: :dance:

Сообщение 07-02, 20:41, 2008
12

- А ты не боишься, что он начнет умирать по кусочкам?
Дааа… Как странно порой поворачивается жизнь! Когда-то Палыч порядком испортил Мыши жизнь, с виртуозностью слона в посудной лавке объяснив ей, что есть что в этом мире. А теперь она еще о нем и беспокоится, причем абсолютно искренне. И в этом вся Катька, если она любит, то ЛЮБИТ, если прощает, то за все… До донышка… Лучшего друга, чем Мышь, просто нет в природе… Но и более беспощадного врага, впрочем, тоже…
А это ее вечное «Клин клином вышибают»? Ой, как они когда-то все из-за этого нахлебались! Как говорится, мало не показалось… Никому…
***
- Нет, ребят. Мы к Катьке на девичник. А то замуж она вышла, а нас не собирала… Так что простите, мы сегодня заняты, - девушки хихикнули и убежали чистить пёрышки. Толпа «кинутых» парней глухо заворчала: вечер грозил провалиться. А Малиновский, застыв, как статуя, пытался осмыслить новость. Но три, казалось бы, таких простых слова, никак не желали складываться в одно предложение… Катя. Вышла. Замуж. Хотя нет, не так… ЕГО Катя вышла замуж! За кого, когда, почему… Нет, сам бы он на ней не женился, но маленький злобный червячок, именуемый ревностью, больно грыз где-то рядом с сердцем. Малиновский чувствовал себя собакой на сене. Не нужна ему Катя, она всё знает, её всё устроило, она только улыбнулась. А вот теперь стало очень обидно, что она вышла замуж. И почему-то подумалось, что сделала она это нарочно.
- Ну что, Ром, поехали? Ауу! Земля вызывает Малину! Малина, ответьте! - Андрей обеспокоено помахал рукой перед замершим Романом. Жданов как-то сразу понял, почему напал столбняк на друга. Понял и внутренне напрягся. Ещё одного загула после похождений Малиновского его печень просто не выдержит.
- А? Да, поехали.
Спустя всего три недели судьба предоставила ему возможность вдоволь налюбоваться на счастливого соперника.
- Сучка! - здоровенный детина с размаху влепил пощёчину миниатюрной девушке. Она всхлипнула и схватилась за щёку. Свет от уличного фонаря падал на них так, что Малиновский не мог разглядеть их лиц. Но в девушке чувствовалось что-то очень знакомое.
- Мразь! - она повернулась спиной к амбалу и собралась уйти. Малиновского, как током ударило: это была Катя.
- Я тебя отпускал?! - вновь взревел урод и, схватив Катерину за запястье, потянул к себе. Она вскрикнула от боли и попыталась вырваться. Но безрезультатно, силы были слишком неравными. Рома рванулся к ним. Хотя, сказать честно, даже он рядом с этим баскетболистом казался просто недомерком. А маленьким Малиновский не был.
- Сейчас отпустишь!
- Ба! Какие люди! Голубой щенок спешит на помощь! - амбал заржал. Катя покраснела и опустила глаза. Малиновский, раздираемый злостью и ревностью, смысл услышанного осознал не сразу. А осознав…
- Рома, нет! – Катька буквально повисла на нем, в отчаянной попытке предотвратить неизбежное. – Давай, ты пойдёшь и не будешь вмешиваться в наши семейные дела. Со своим мужем я разберусь сама, правда, Лёнчик? - она попыталась улыбнуться мужу. Попытка не пытка. Обреченная жертва наверно и то наверно улыбнулась бы оптимистичней. От затравленного взгляда Катькиных глазищ Ромино желание врезать этому недоумку стало просто нестерпимым… Врезать за все … За ее страх, за то что сам чувствовал себя последней дрянью, толкнувшей ее в объятья к этому…
Утром злой, как черт, Палыч забрал его из отделения милиции, вручив стражам порядка энную сумму…
И пошло-поехало… То ли это действительно была судьба, то ли он сам подсознательно искал с ними встречи, но Малиновский постоянно сталкивался с Катей и ее мужем. И редкая из этих встреч не заканчивались скандалом или дракой. После чего они, как правило, оказывались в милиции, а Жданов получал возможность совершенствоваться во владении матом…
Поначалу Катька была категорически против его вмешательства в свою жизнь, но спустя некоторое время Ленчик обнаглел вконец...
Не раз и не два Малиновский срывался ночью по звонку Кати или ее сердобольной соседки спасать непутевую подругу от жестокой расправы и возвращался домой под утро с боевыми отметинами. Жданов, снова обосновавшийся у него, выдавал длинную нецензурную тираду на тему, как его это всё достало, и уходил в институт, громко хлопнув дверью.
Ситуация, конечно, была мягко, говоря странная… Но вот чего Роман не мог понять до сих пор, так это поведения Валерия Сергеевича, закрывавшего глаза на хамское поведение зятя. Хотя, зная Катю, можно предположить, что всю правду о своей семейной жизни она родителям вряд ли рассказывала. А потому Ленчик продолжал оставаться любимым зятем и «настоящим мужиком». Роман же именовался двусмысленно «этот».
«Этим» он и остался до сих пор. И если Валерий Сергеевич и пускал его на свой порог, то только из нежелания ссориться с дочерью…
Зачем Катька рассказала мужу правду об их разрыве, она и сама толком не могла сказать. А тот в задушевной беседе поделился информацией с тестем. Приговор Малиновскому «настоящие мужики» вынесли окончательный и безоговорочный...

***
- Так Вам куда?
- А? – Малиновский вздрогнул и вернулся в реальность.
- Куда Вам? – повторил свой вопрос таксист.
А действительно, куда? Домой? Там уже наверняка Жданов. Видеть его сейчас Малиновскому совершенно не хотелось. К Катьке? Нет, она, конечно, примет, но на разговор по душам его сегодня точно не хватит. Чуть помедлив, Роман назвал гостиницу и снова погрузился в свои мысли…

***
В тот год Жданов надумал взяться-таки за учебу. Так как предыдущие 14 лет он успешно избегал этого занятия, то сейчас оно ему давалось ой как не легко. Настроение ему это, само собой, не улучшало. И вид Малиновского, который был вечно какой-то слегка побитый, замотанный и нервный, тоже не особо радовал...
Ближе к зимней сессии обстановка в их квартире была далека от идеальной. Жданов, прикладывавший поистине титанические усилия, чтобы получить приличные оценки, раздражался по поводу и без. И уже не раз Малиновский был близок к тому, чтоб быть выгнанным из собственной квартиры за несоблюдение драгоценной тишины. Приходилось ходить на цыпочках. И спать на диване на кухне. Вот с какой стати? Один раз, когда Рома попробовал намекнуть, что Жданов мог бы и к родителям поехать, у них-то звукоизоляция прекрасная, сразу же нарвался на скандал. Андрей потом ещё и обижался. Вот так и жили. Всё было подчинено учащемуся Жданову. Рома искренне не понимал, почему для того, чтобы получить три или четыре, надо так мучиться?! Дело же выеденного яйца не стоит, а тут такие жертвы, причем с его, Роминой, стороны. Но что поделаешь, у каждого свои тараканы в голове...
А Катькина семейная между тем становилась все экстремальнее. Малиновский уже кожей чувствовал приближение кровавого финала и невольно гадал, какая роль в нем уготована ему, но…
Все произошло как-то на удивление мирно. Насколько, конечно, оно могло быть мирным в той ситуации…
- Доигрались. Завтра он пойдет к моему отцу, а потом начнется. - Катя покаянно опустила голову. – Прости меня…
- Все нормально, - он протянул к ней руку и поправил выбившуюся из прически прядь, - Вот твой папа это хуже. - Продолжил, улыбнувшись. - Будут мне бить морду за разрушенное семейное счастье доченьки долго и тщательно. Глядя на него, Катя тоже невольно улыбнулась, хотя ситуация была далеко не смешная.
В тот вечер Катя в очередной раз позвонила и судорожно всхлипывая, попросила приехать, потом в трубке послышался звук падения чего-то тяжелого. Когда приехал к ней, скандал приобрёл вселенские масштабы. Лёнчик напился и стал совсем неуправляемым. Похоже, Катя ему отказала, и он, естественно, взбесился. Итог был плачевным...
На скуле Малиновского красовалась яркая ссадина, были разбиты губы, долго шла кровь из носа. Но надо признать, что Ромка отделал ее благоверного не меньше. Дело не кончилось убийством только благодаря вмешательству соседей.. Девушка вздохнула и спохватилась, что надо бы промыть ранки.
- Ну, вот зачем ты опять вмешался? Не надоело?
- А что, надо было позволить твоему благоверному руки распускать? К тому же, ты сама позвонила. Айййй - он болезненно поморщился: рану защипало.
- А если б он тебя сильнее измордовал? - она заботливо подула на ранку. В этом было что-то романтичное. Хотелось быть храбрым, сильным, мужественным рыцарем, защищающим прекрасную даму… Из сказки возвращало лишь осознание того, что за стенкой пыхтит над конспектами Жданов. Желания стать участником второго скандала за вечер, на этот раз уже в своем «дому», Малиновский не испытывал, а потому отогнал «вредные» мысли подальше.
- Так ведь не измордовал.
- Это тебе повезло просто. Он же здоровый, как бык. И больной на всю голову. Хотя у вас это общее.
- Ай! Больно!
- Больно ему… Веди себя достойно… Со Ждановым спишь, а от перекиси плачешь…
- Каать…
- Хорошо, не буду больше.
Минуты две она молча обрабатывала его ссадины, а потом вдруг сказала:
- Спасибо тебе.
Они пытались говорить шёпотом, чтобы, не дай Бог, не нарушить покой Андрея, но, как всегда, не получилось. А, может быть, Жданова просто распирало любопытство, о чем они там шушукаются. Но ведь он никогда в этом не признается...
Он появился в ванной злой, как сто чертей.
- Я вас просил потише?! - начал было он и как-то сразу осёкся. Видок у этой парочки был тот еще. Разукрашенный синяками и ссадинами Малиновский. Растрепанная Катя.
- Просил. Палыч, мы сейчас уйдем... куда-нибудь.
- Да. Мне вещи надо забрать.
Катя как-то очень доверчиво прижалась к Малиновскому. Жданов напрягся, но промолчал. Уставший Роман даже не обратил внимания.
- Надо... Только я не представляю, как. - он нагнулся над раковиной и засунул голову под кран. - Может, шут с ними, с вещами?
- Бля, прям детский сад какой-то!
- Угу… Конечно! Пойди сам попробуй сначала, - огрызнулся Малиновский.
- А что тут пробовать? – пожал плечами Андрей.
- Сходи, блин, узнаешь!
- И схожу!
- Давай-давай. Родина тебя не забудет! Тебе фотку на памятник ту, прошлогоднюю?
- Очень смешно.
Андрей вышел из ванной, прошел в коридор, обулся и покинул квартиру. Катя с Ромой переглянулись. Неужели правда пошел?! Псих!
Жданов вернулся через два часа, молча бросил на пол сумку с Катиными вещами и ушел в комнату, закрыв за собой дверь…
На этом Катин брак закончился…

Сообщение 08-02, 02:52, 2008

Сообщения: 18
Откуда: Лазаревское

Откровенно говоря, совсем не люблю "голубезну",ужасно жалко потерянных для женского пола мужчин. А здесь какие экземпляры замечательные пропадают! Но, написано увлекательно, читается легко, интригует. Читать буду, обязательно, только автор, может ты вернешь нам хотябы Ромочку, он же ,получается , по студенческой молодости , Катенькой был увлечен, значит есть надежда "вернуть его на путь истинный"!!! А?

Сообщение 08-02, 09:42, 2008
Jane Аватара пользователя
Мульяна

Сообщения: 549

Да-а... Вот уж не ожидала, что Катька влипнет в такой брак! Жалко не столько ее (вот дуреха!), сколько Ромашку, который регулярно получал по морде... Интересно, каким образом Жданчик забрал вещи Катерины и неужто обошлось без мордобоя?

Спасибо, авторы!!! Читается на одном дыхании!

Сообщение 08-02, 21:07, 2008
Хельга Аватара пользователя
Рыбка... кусачая!

Сообщения: 29

М-да... Катюня здесь удивила меня. Это ж надо было ТАК выйти замуж! :shock: Так глупо... И Роману досталось... А Валерий Сергеич покоробил - дальше собственного носа не видит... :smok:
Прода что надо! :Rose: Жду еще! :winki:

Сообщение 09-02, 22:01, 2008
pralen, вернуть Рому в общество уже нельзя....Он это, того... со Ждановым... а от Жданова ещё никто живым не уходил.

Jane
Хельга
а нам-то как Рому жалко... один автор вчера вообще так растроился, когда представил, как Ромашке было хреново... что теперь не есть, не спать...

Спасибо за отзывы))
Четыре Черненьких Чюмазеньких Чертенка Чертили Черными Чернилами Чертеж :implication:

Сообщение 11-02, 01:51, 2008

Сообщения: 18
Откуда: Лазаревское

Чертята писал(а):
вернуть Рому в общество уже нельзя....Он это, того... со Ждановым... а от Жданова ещё никто живым не уходил.


Эх, а я так надеялась! Ну пусть тогда хоть счастливым будет, ато жалко его горемычного!

Сообщение 13-02, 17:11, 2008
Ох уж эти треугольники :blush: :ROFL:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Четыре Черненьких Чюмазеньких Чертенка Чертили Черными Чернилами Чертеж :implication:

Сообщение 13-02, 18:24, 2008
Leo Аватара пользователя

Сообщения: 17

ох уж чертята, таких фоток нарыли :winki: , если бы не знала с чего все начиналось, то подумала, что им тут как раз и место :ROFL:

Пред.След.

Вернуться в Маргарита Наварская

cron
Евгения Жидкова 2 на сервере Стихи.ру Евгения Герм на сервере Проза.ру Рейтинг@Mail.ru Евгения Герм на сервере Author.todey