<>
Список форумов Фан-Арт НРК Фанфики по НРК Маргарита Наварская Несовпадения - (Приостановлен)

Несовпадения - (Приостановлен)

Сообщение 18-03, 15:01, 2008
Байба писал(а):
Маргарита Наварская писал(а):
Когда Мы ж его спасли...


Спасти- то вы его спасли, но почки по любому повреждены отравлением.
Это только кажется, что самоубийство при помощи таблеток- фигня и гламурненько. На самом деле людей находят в собственных испражнениях и рвоте. Огромный процент выживших, но инвалиды на всю жизнь, едят и ходят в туалет через катетор %)
Так что сильно не рекомендую...

Солнц, я ваще-т с юрфака :mda:

Сообщение 18-03, 19:44, 2008
Jane Аватара пользователя
Мульяна

Сообщения: 549

Андрей с Кирой расстались!!!! Вот уж никогда бы не подумала, что Кира согласится на это!!! Я думала она будет цепляться за Жданова до последнего... :shokk: :shokk: :shokk:

Сообщение 18-03, 22:05, 2008
А за что цепляться-то? За воздух? Тот Жданов, которого любит она никогда не существовал... :roll:

Сообщение 18-03, 22:33, 2008
Jane Аватара пользователя
Мульяна

Сообщения: 549

Она же всегда зациклена только на себе... Придумала бы ему в очередной раз оправдания... Она мастерица на это

Сообщение 18-03, 22:35, 2008
Jane писал(а):
Она же всегда зациклена только на себе... Придумала бы ему в очередной раз оправдания... Она мастерица на это

Эээх... Против лома... ну вы знаете :sorry:

Сообщение 18-03, 22:36, 2008
Jane Аватара пользователя
Мульяна

Сообщения: 549

Мы то знаем, а вот про Киру не уверена... :winki: :pardon:

Сообщение 18-03, 22:40, 2008
Jane писал(а):
Мы то знаем, а вот про Киру не уверена... :winki: :pardon:


Ну Кира Кирой, а Андрей точку возврата миновал... Теперь ему как водовороте... или до дна и всторону... или смерть... третьего не дано томаты

Сообщение 18-03, 22:44, 2008
Jane Аватара пользователя
Мульяна

Сообщения: 549


Сообщение 20-03, 01:50, 2008
18

- Ром… Ромочка, как же ты меня напугал… - Катя и смеялась и плакала, то целовала, то отстранялась, чтоб всмотреться в его лицо, - Ромка, дурачок… - обняв за шею, прижалась к нему.
Стоявший поодаль Сергей, наблюдая эту сцену, чувствовал, что начинает ненавидеть всех и вся: её, себя, этого придурка… свое треклятое врачебное искусство … Ведь мог же, мог! Так нет же! Бился, как за Сталинград! Кретин! Стой теперь здесь! Любуйся!

- Психиатра я вызывать не буду.
- Ты о чем? - Катя удивленно посмотрела на Сергея.
- Ну, вообще, положено в таких случаях. Но твоя прелесть явно успела передумать. Судя по результатам исследования, он выпил не больше восьми таблеток. Так что это скорее несчастный случай. Или еще один фокус от Малиновского.
- Ты уверен?
- Да... Ты его к себе заберешь или мне его в хирургию перевести?
- Зачем?
- Я уж не знаю, кто из вас ... Но руку вы ему доломали. Извини, я пойду, мне надо работать.

Передумал… Фокус… Эти слова снова и снова звенели в ушах. Ощущение легкости, возникшее было, когда Ромка пришел в себя, стало понемногу меркнуть, уступая место растерянности и обиде… Получалось так, что Малиновский опять играл с ее чувствами, хоть и не нарочно.
Пройдя немного по больничному коридору, она опустилась на скамью и, достав сотовый, набрала номер Андрея. Безрезультатно. Катя уже сама не знала радоваться ей этому или нет. С одной стороны она многое бы отдала, чтоб узнать, что сейчас происходит в Лондоне. Но с другой, она прекрасно знала, что за человек Павел Жданов. Знала, откуда растут ноги у этой свадьбы. Поэтому питать напрасные надежды, что всё обойдется, с её стороны было бы просто глупо…
И всем этим они тоже обязаны Роме…

Примерно через неделю Малиновского выписали, и Катя забрала его к себе. Хотя, очень хотелось отправить его в родные пенаты, и пусть делает, что хочет… Но выдержки не хватило. То, что Рома чувствует себя не важно, было видно невооруженным глазом.
Вот тут для Романа начался ад. «Лучше бы я, правда, умер. На том свете вряд ли так мучают грешников». Нет, Катя не пыталась доказать, какая он скотина…Она приносила лекарства, помогала одеться, раздеться… И всё молча. Ну, почти. Дальше односложных фраз, вроде спасибо или пожалуйста, дело не шло. Пару раз он пытался завести разговор о случившемся, но она никак не отреагировала.
Так любители кошек наверно ухаживают за чужим щенком. Тщательно, но безразлично. Хотя… Если вдуматься, то именно таким щенком он для неё и был.
От этой игры в молчанку Малиновский уже начинал лезть на стену… Он конечно понимал, что сам виноват и не ждал, что его погладят по головке … Но не до такой же степени! Черт возьми! В конце концов, он это сделал не от хорошей жизни!
И ладно бы, если бы Катя его выставила ко всем чертям! Или высказала все, что она о нем думает. Он бы ее прекрасно понял. Так нет же! Привезла к себе, ухаживает. И ни одной попытки вправить ему мозги. Предельная вежливость. Только вот выть от этой вежливости хочется…
Сиди и думай. То ли она просто сдерживается, чтоб не сообщить о кошмарных последствиях его демарша, то ли махнула на него рукой, как на безнадежную скотину…
Хотя, скорее всего, второе. Катька никогда особенной деликатностью не страдала. Если б что случилось, она б уже давно ему голову оторвала. Значит, ей теперь просто всё равно. А не бросила потому, что её папа учил, что раненых на поле боя не бросают. Да лучше бы бросила, ей богу! Чем так …
И, несмотря ни на что, он был почти спокоен и счастлив. Жив. И это главное. Всё остальное приложится. Только поскорее бы «приложилось», иначе он скоро свихнется. Ему почти каждую ночь снилось одно и то же: он сидит на полу и глотает таблетки, а потом понимает, что умирать совсем не хочет, что, напротив, жить надо. Долго и счастливо.

19

- Больше не буду? Ну, знаешь ли!
Катя, нахмурившись, просматривала черновик договора на поставки тканей, который она оставила утром на столе. На полях летящим почерком Малиновского были сделаны заметки, а на последнем листе красовалась надпись «Sorry!!! Я больше так не буду. Прости меня, Кать!»
Малиновский долго ждал, когда Катя придёт мириться. А утром на кухонном столе лежал всё тот же договор, и рядом с его надписью красовалась приписка: «ответ отрицательный».
- Значит, отрицательный? – он пришёл к ней сам. Катя сидела в кресле и читала какой-то журнальчик. Она нехотя оторвалась от журнал и недовольно посмотрела на вошедшего.
- Да.
- Могу я узнать, почему?
- Легко. Я не прощаю тех, кому на меня наплевать.
- Мне не наплевать.
- Да что ты?! И когда Кире глаза открывал? И когда счеты с жизнью в моей ванне сводил?
- Мне было плохо…
- Какая же ты все-таки скотина! - Катя усмехнулась.
- Вот как! А Жданов, значит, у нас святой?!
- Да, святой! Потому что только святой может вынести твой непроходимый эгоизм и нежелание понимать очевидное.
- Замечательно! Раньше ты с Андреем общалась только из-за меня, а теперь…
- Что ты несёшь?!
- А по-моему, я говорю вполне реальные вещи. Переметнулась от одного к другому!
- В чём ты меня упрекаешь?! Ты мне никто. Не муж, не брат и не отец!
- А может, вы с ним спите у меня за спиной? Сама ж говорила, что экзотики хочется. Нашла?
- Нашла, если тебе так это интересует…Что?! Легче стало?! Да я чуть с ума не сошла, когда тебя увидела, а ты...
- И когда ж это вы успели? – Рома зло прищурился.
- А тебе это так важно?
- Представь себе.
- Тогда в Праге, на открытии магазина два года назад.
- Шалава… Прав Валерий Сергеевич, шалава и есть…
Отвесив ему звонкую пощечину, Пушкарева выскочила из комнаты.

Катя стояла у кухонного окна, обхватив себя за плечи, и плакала… Хотя нет… слезы уже высохли. А боль и холод остались. Жуткие, нестерпимые, пронизывающие ее насквозь…
Хотелось просто свернуться, сжаться в клубок и больше ничего не видеть, не знать, не чувствовать…
Так больно ей не было даже после того кошмарного разговора с Андреем… Да, ей было плохо, обидно… Она злилась, даже ненавидела… Но это всё было не то, совсем не то…
Сейчас боль просто придавила ее гранитной плитой…
- Прости меня…
Катя вздрогнула и обернулась. Позади нее стоял Малиновский, глядя куда-то в сторону.
- Прости меня… - и прежде чем она успела, что-либо сказать, он упал перед ней на колени и прижал ее руку к губам. – Родная моя… Хорошая… я сволочь, Кать…
Он все говорил и говорил, она стояла, оцепенев, глядя в одну точку.
-… Кать, - он стоял перед ней все в той же позе, так близко, что едва не касался лицом ее платья.
- Встань, пожалуйста, - «Приговор окончательный и обжалованию не подлежит». Рома обречённо встал. Она долго смотрела на него А потом обняла его за плечи и прижалась к нему, - дурак.. какой же ты дурак…
Четыре Черненьких Чюмазеньких Чертенка Чертили Черными Чернилами Чертеж :implication:

Сообщение 20-03, 13:58, 2008

Сообщения: 2
Откуда: Самара

Девчонки, СПАСИБО! "Как страшно жить!" (с) :cray:

Сообщение 20-03, 20:40, 2008
Девочки, я ваш фик перечитываю уже в четвертый раз.Первый раз читала взахлеб. С нетерпением ждала проду,наконец то дождалась!
Ромку жалко, очень. Столько лет быть со Ждановым-герой! Все время притворяться,скрывать...Пытается вырваться- не получается. Хотя,может, он и не очень хочет...
Девочки, а можно спросить: а как у них начиналось в юности? Жданов первый в атаку пошел или Ромка его соблазнил?
( с надеждой) Может,расскажите чуть-чуть?
А Катя , наверное, еще Ромку любит...
Девочки,большое спасибо! Очень ждем продолжения! :Rose: :Rose:

Сообщение 21-03, 11:45, 2008

Сообщения: 48

Вот это тройственный союз у них получился! :shokk: Интересно, что ж там дальше случится?


Сообщение 23-03, 16:02, 2008
Jane Аватара пользователя
Мульяна

Сообщения: 549

Да уж... Веселую жизнь они себе устроили... Сотворили своими руками персональный ад, так сказать... И как они из всего этого теперь выбираться-то будут????

Сообщение 03-04, 15:00, 2008
20

Катя опаздывала. На часах уже половина десятого, а она еще не в офисе. Сначала проспала, теперь пробка эта. И, как назло, сегодня такой плотный график. Хотя, он у нее уже месяц такой. Интересно, Жданов вообще в Москву возвращаться собирается? Нет, она конечно всё понимает… Но всё-таки… Долго ей еще тащить этот воз в гордом одиночестве?
А с другой стороны… Приедет он, и что? Что она ему скажет?
Весь этот месяц она пыталась собраться с силами, чтоб сообщить Андрею о Ромкином отъезде, но каждый раз слова застревали в горле, стоило ей услышать его такой непривычно спокойный, лишенный каких-либо эмоций голос, в нем даже боли не было…
Пушкарева, а у тебя, доведи ты своего отца до инфаркта, можно подумать, голос был бы лучше?! Сомневаюсь!
Первое, на что она наткнулась взглядом, подъехав к офису, был до боли знакомый черный лексус.
«Накаркала!»
У Кати возникло жгучее желание уехать как можно дальше от стеклянных дверей, куда глаза глядят, но она подавила его усилием воли…
На автопилоте поднялась на административный этаж. Не поздоровавшись, прошла мимо Тропинкиной и направилась в приемную Малиновского.
- Так, где же ваш расчудесный шеф, Шурочка? – Андрей разговаривал с Кривенцевой.
- Он… эээ… - Шурочка готова была провалиться сквозь землю, но тут к своему счастью заметила Катю. – Доброе утро, Екатерина Валерьевна.
Андрей обернулся.
- Привет, - Катя заставила себя улыбнуться и подойти.
- Привет, - обнял за плечи и поцеловал в щеку. – Ну, и где наше чудо? Опять опаздывает?
- Нет, - Катя опустила голову.
Андрей нахмурился.
- Что-то случилось?
- Нет… Да… То есть…
- Катя!
- Он уехал…

- Я могу его найти… Хочешь? - Катя подошла к стоящему у окна Андрею и обняла.
- Знаешь… Когда отцу стало плохо, моей первой мыслью было «Свободен!». Чудовищно, да?
- Просто он тебя замучил…
Он не ответил, только сильнее прижал ее к себе.
- И что теперь? Ты уйдешь из фирмы?
- И хотел бы, но пока отец не поправится, не могу.
- А как он? Вы с ним разговаривали … потом?
- Нет.
- Он не хочет тебя видеть?
- Я не хочу… Мама просила прийти … я не смог… Я его ненавижу… даже нет… Не ненавижу… Мне противно, мерзко… От себя, от него… Если б ты видела мамины глаза, когда Кира набросилась на отца…
- Не думай об этом, не надо… Ты ни в чем не виноват…
- Нет, Кать, виноват… Виноват, что испугался, поддался ему…
- Павлу Олеговичу трудно противостоять…
- И всё-таки… Знаешь, я раньше думал, что женюсь, он получит, что хочет и оставит меня в покое. А потом понял: нет, не оставит… Он даже, когда мы приехали, попытался всё вернуть обратно. И Кира не выдержала… Сорвалась… Она ему так верила…
- Кать, там из банка звонят, - в кабинет заглянула Тропинкина.
- Черт! Встреча! Забыла совсем!
- Ладно. Кать, я поеду…
- Куда?
- Домой…
- Хорошо… Я позвоню…

21

Наши ссоры переходят в вечность,
Сны и мысли, видимо, не те...
Уходя, зажги на память свечку -
Я боюсь остаться в темноте.
В синем небе тает невесомо
Твой искристый смех и теплый взгляд...
Уходя, возьми ключи от дома -
Этот дом ни в чем не виноват.
Если даже ни во что не веришь,
Ничего не хочешь и не ждешь -
Уходя, оставь открытой дверь лишь,
Как надежду в то, что ты придешь.
Уходить занятье не простое...
Ах, мой драгоценный человек! -
Уходя, возьми меня с собою:
Сменим вместе город, время, век...


Две связки ключей в коридоре на зеркале … непривычный, режущий глаз порядок…. пустая ваза в гостиной… Ромка всегда говорил, что в доме две вещи всегда должными быть полными: холодильник и ваза, иначе у него возникает ощущение, что кто-то умер. И вечно тащил в дом цветы всех сортов, от которых у Андрея не редко случался приступ аллергии. Но на просьбы избавится от «веника» Малиновский бросал что-то вроде: «Ты знаешь, где аптечка». Когда он однажды не выдержал и выдал классическое «или я или это». Малиновский посмотрел на него потом на злополучную охапку сирени на столе и философским тоном произнес: «От них шуму меньше». Как же он тогда шваркнул входной дверью! От души!
Да… Малиновский редко когда шел на открытое выяснение отношение, но последнее слово как правило оставалось за ним… Он принимал решение, а остальные должны были или согласится с ним или идти к черту… Включая Андрей…
Он никогда не забудет тот день, на втором курсе кажется, когда стоя в очереди в столовой он вдруг услышал
- Я люблю тебя.
Он не видел лица Малиновского в тот момент, но готов был поклясться, что он улыбался.
Чувства были разные. Был шок, была радость, была даже ненависть. Только страха не было. Может, зря? Три дня Жданов переваривал информацию, ходил будто в тумане. А потом ничего не сказал Роме. Просто прочитал в глазах Малиновского такую уверенность в правильном ответе, что даже не стал его разочаровывать.
Вот так… Малиновский начал их историю, и сам же ее закончил… Как будто так и должно быть… Просто ушел, растворился… Счастливо оставаться!

Жданов спал, проваливаясь в темноту без сновидений, потом просыпался и смотрел в потолок. Мысли все время возвращались к тому, что случилось в Лондоне…

- Как отменили? – Марго растеряно переводила взгляд с сына на Киру и обратно, - Паша… - она обернулась к вошедшему в комнату мужу.
- Так будет лучше, - подала голос Кира.
- Андрей! что это значит?
- Свадьбы не будет.
- И кто это решил? Ты?...

- … за что?! За что вы так с нами?! За что?!
У Киры началась истерика и, уткнувшись ему в грудь, она разрыдалась. Отец повернулся, чтоб уйти и вдруг осел на пол…

Странно, раньше он думал, что без обязательств перед родителями, перед Кирой, его жизнь станет намного легче, спокойнее. Иногда ему даже казалось, что, не встреть он однажды Малиновского, всё было бы по другому. Он искал покоя, свободы… Ну что ж теперь они у него есть… Только вот на вкус блюдо оказалось совершенно пресным.
Ему казалось, что время замедлилось и теперь текло безумно нудно и размеренно. Может, это и есть его наказание за все проступки? Тишина и покой. А может Катя права, и это просто усталость?
Раздался звонок в дверь. Один, второй, третий. Он не выдержал и пошел открывать.
На пороге стояла Катя. Шагнув в квартиру, она опустилась на пуф и, закрыв лицо руками, разревелась.
- Катя, Катерин, что с тобой? Катька?! – Андрей испугался. Мало ли из-за чего можно так рыдать. – Кать, что-то с родителями? Кать…
- Почему ты трубку не брал? – немного успокоившись, спросила девушка. - Я с утра звоню!
Андрей ушел в комнату и через минуту вернулся с сотовым и трубкой радиотелефона.
- Разрядились. Забыл включить… Извини…
- Господи, я же думала ты…
- Что?
- Я думала, ты… с собой…
- Господи! Кать, я конечно дурак, но не до такой степени!
Четыре Черненьких Чюмазеньких Чертенка Чертили Черными Чернилами Чертеж :implication:

Сообщение 03-04, 19:23, 2008
Jane Аватара пользователя
Мульяна

Сообщения: 549

Мдя-я... Все чудесатее и чудесатее... Сначала создали себе проблемы, а теперь не знают как их решить...
Авторы не томите, а? Скорей выкладывайте продолжение... :blush:

Сообщение 03-04, 19:30, 2008
Почему не знают?
Рома уже всё решил...

Сообщение 03-04, 19:49, 2008
Jane Аватара пользователя
Мульяна

Сообщения: 549

Не похоже что-то... Бегство, вообще-то проблему не решит... :roll:

Сообщение 03-04, 20:51, 2008
а по-моему, решит.... "нет человека, нет проблемы" :sorry:
Слава те, безысходная боль!
Умер вчера сероглазый король...

Анна Ахматова

Сообщение 04-04, 01:01, 2008
Jane Аватара пользователя
Мульяна

Сообщения: 549

Хммм... А воспоминания они куда денут? Иногда вспоминать еще больнее чем видеть наяву. :mda:

Пред.След.

Вернуться в Маргарита Наварская

cron
Евгения Жидкова 2 на сервере Стихи.ру Евгения Герм на сервере Проза.ру Рейтинг@Mail.ru Евгения Герм на сервере Author.todey