<>
Список форумов Фан-Арт НРК Фанфики по НРК Маргарита Наварская Несовпадения - (Приостановлен)

Несовпадения - (Приостановлен)

Несовпадения
Авторы: Чертята (Бестья и Маргарита)
Рейтинг: R, а там как пойдет :grin:
Пейринг: Андрей/Кира
Жанр: Непренуждённое хулиганство в преддверии Нового года :drinks:
Сюжет: Кхм :smok: ... интересный вопрос... Видимость обманчива :секрет: :implication: или смешно о грустном

Примечание №1: Наша великолепная троица знакома уже много лет, и все трое примерно одного возраста
Примечание №2: Герои не наши, слова тем более :o а того лилового с крыльями вообще видим первый раз :shokk: :no: :ROFL:


Ну что? Поехали? :blush: :friends:

Сообщение 22-12, 18:56, 2007
Мы выбираем,
Нас выбирают.
Как это часто не совпадает…


1
Проведя рукой по влажным волосам, Жданов прислушался к доносившемуся из-за двери ванной голосу невесты. Кира разговаривала с кем-то по телефону. Через минуту послышались приближающиеся шаги, и Воропаева без стука вошла в ванную. Подойдя вплотную, обняла за талию, положила голову ему на плечо.
- Доброе утро, дорогой.
Он промолчал, мысленно дав себе обещание сегодня же поставить новый замок на дверь ванной.
- Твоя мама только что звонила. Спрашивала, приедем ли мы сегодня вечером к ним.
- Я не смогу. Послезавтра показ.
Господи! Ну почему он не встал на полчаса раньше? Сейчас бы уже был в офисе. Идиот!!!
- Андрюш, ну сколько можно! У нас свадьба через две недели, а ты думаешь только о делах!
- Ну, кто-то же должен о них думать! – раздражение помимо его воли стало прорываться наружу.
Кира предпочла это не заметить.
- Давай опоздаем сегодня, как раньше.
Она провела ладонью по его покрытому мелкими капельками воды плечу и коснулась губами разгорячённой кожи.
Жданова всего как будто передёрнуло. Он увидел в зеркале свое бледное застывшее, словно маска, лицо и рядом - ее, с игривой улыбкой на губах. Ненависть к ней и отвращение к себе смешивались в крови в гремучий коктейль.
- Кира! - он резко обернулся, схватив её за руку. Женщина даже вскрикнула от боли, но, скорее всего, приняла это за игру. Или сделала вид, что приняла.
- Синяки оставишь, буду в закрытом ходить, - шутливо погрозила она. Жданов закатил глаза: Вот так всегда: только хочешь поговорить, а она всё в шутку обращает.
- Да ходи на здоровье!!! Я буду просто счастлив, если ты перестанешь меня домогаться!
- Зачем ты на меня кричишь? – её голубые глаза наполнились слезами.
- Затем, что так я так больше не могу!
- Я хуже, да?!! - зло выкрикнула Кира. - Не так тебя удовлетворяю, как эти твои вечные подстилки? С кем ты в очередной раз спал?! С Лариной? Изотовой? А может, ты и мою подругу к себе в постель затащил?! Похотливый козёл!! Хотя нет, у тебя же есть Пушкарёва! Думаешь, я не догадываюсь, чем вы там, в кабинете занимаетесь? Ты мне только скажи, что она умеет, чего не умею делать я? А хватает ли тебе её одной? Может, устроим брачную ночь втроём? Как ты думаешь, Андрюш?
- Мне всё это надоело, Кира!!! – Он все-таки сорвался на крик. Вышел из ванной и направился в спальню - одеваться. Невеста бежала за ним, крича все громче.
- Надо же!!! Надоело ему!!! Это мне!!! Мне все надоело!!! Твои вечные загулы, модели, попойки с Малиновским!!! Твоя Катя, без которой ты и шагу ступить не в состоянии!!! – Кира уже просто захлебывалась слезами. – Я вообще не понимаю, почему ты женишься на мне, а не на ней!!!
Он повернулся к ней и бесцветным голосом произнес:
- Знаешь, я тоже этого не понимаю.

2
Пять километров в час… быстрее было бы пешком. Красивые руки нетерпеливо барабанят по рулю, обтянутому кожей. За тридцать минут машина проехала только километра два. Это не скорость, это торможение. Газ. Тормоз. Газ. И снова тормоз.
Страна непуганых идиотов! Вот в каком еще уголке мира водители могут себе позволить ездить по тротуарам и парковаться под знаком «остановка запрещена»? Только в России. От дома до офиса по пустым дорогам всего минут десять, но Москва без пробок - утопия.
Сегодня бардак на дорогах выводил его из себя больше чем обычно, что, впрочем, не удивительно после такого «удачного» начала дня. Жданову хотелось открутить голову дяде милиционеру, который взялся за управление дорожным движением. «Спокойно, Жданов, спокойно. Убьёшь его - тебя посадят. Будешь ещё и из-за него мучиться». Аутотренинг помог.
Ещё три километра с той же скоростью. Маразм крепчал. Андрей нервно глянул на часы: так и есть. Он снова безнадежно опоздал на работу, а ведь хотел приехать пораньше. Всё-таки более гениального президента компании найти сложно. Кто ещё каждый день опаздывает на работу на час? В лучшем случае… Катя опять будет укоризненно качать головой.
Но что теперь поделать? Надо расслабиться и получать удовольствие. В салоне тепло, уютно, радио можно включить… Медленно, но машины же двигаются! Когда-нибудь он и до офиса доедет. Альтернативы всё равно нет. Нет… Как и в его жизни. Хотя, нет, есть. Но лучше бы не было. Полный крах или призрачное благополучие, счастье или вечное одиночество. Такого выбора врагу не пожелаешь.
Казалось бы, чего проще? Хочешь быть счастливым - будь. Не любишь – уйди. Все просто. Но только не в его случае. Ему пришлось выбирать между правом считаться хорошим сыном и правом на счастье. А в таких случаях выбор редко делают в пользу последнего. Вот и он не сделал. И теперь та мешанина из внешнего лоска и глянца, лжи и недосказанности, которая называется его жизнью, медленно, но верно превращается в болото, и надежных островков в ней остается все меньше и меньше…
Звук сигнала заставил Андрея встрепенуться и нажать на газ.

3
Кира права: в его жизни действительно много женщин. Модели всех мастей, секретарши, светские красотки. Ну, а что вы хотите, если он президент модного дома. Мода – это, прежде всего, женское царство. После него по числу женщин вокруг только гинеколог!
Среди многих других представительниц прекрасного пола в его жизни была и Катя, очаровательное, правдивое создание, преданное начальству. Её нельзя было назвать красивой, она была миленькой.
Изображение
Невысокая, изящная, с шикарной грудью и большущими глазищами. Что нужно ещё для счастья? Кроме того, Катя была очень хорошим человеком: ей всегда можно было рассказать о своих бедах, несчастьях, она всегда поддержит в трудную минуту, но можно было рассказать и о радостях - обязательно порадуется.
Вот и сейчас, когда на душе было гадостно, он пришёл к Кате. Хотелось рассказать ей всё: как он устал врать, как тяжко каждый раз мириться с Кирой, как он просто хочет любви.
- Катюша, здравствуй!
- Привет, Андрей, как дела?
- На букву «х», не подумай, что хорошо. Я опять пришёл к тебе залечивать душевные раны.
- Жданов, а почему когда тебе хорошо, ты ко мне редко приходишь? - она сняла очки, и взгляд её стал беззащитным и даже растерянным.
- Потому что я свин порядочный, - Андрей виновато склонил голову.
- Я всё равно знаю, что в тебе нет ни грамма раскаяния. Что опять произошло?
- Кира землю роет, ищет мою пассию.
- Она что, догадывается? - Катя с ужасом взглянула на начальника и друга и… Нет, как же все-таки тяжело иметь тайну, к тому же, тайну любви!
- Она бесится и мается дурью, а меня донимает своими подозрениями. Знаешь, что самое противное? Я не могу дать ей пощёчину и крикнуть: «Да! Я не люблю тебя! Я тебя видеть не хочу! Уймись только!». Хотя, это скорее будет похоже на истерику.
- Андрей, - Катя коснулась его руки, - когда-нибудь все решится и встанет на место.
- На место? Ха... Представляю!
- Все будет хорошо.
- Не думаю. - Он сжал ее руку. - Кать, ты прости меня.
- За что?
- За то, что втянул тебя в это, - произнес, опустив голову.
- Ну что за глупости! – она улыбнулась и потрепала его по волосам.
- О! Голубки, можно я нарушу ваше уединение? - в кабинет ввалился Малиновский собственной персоной.
Надо отметить, что вид у вице-президента одной из ведущих компаний по производству модной одежды для начала рабочего дня был довольно таки необычный: волосы взлохмачены, воротник рубашки подозрительно замят, а на щеке красовался плохо вытертый след ярко-красной помады.
- Заходи, - Катя отошла от Андрея и села в кресло.
- А вы чего такие кислые? Надо улыбаться!
Изображение
- Мы пытаемся, а ты нам мешаешь, - немного зло огрызнулся Андрей. Веселье друга сегодня его почему-то бесило. С чего бы это?
- Да? А хотите, я вам помогу? Меня сейчас Вика поймала в коридоре, загнала в какой-то угол и…
- Что, изнасиловала? - перебила его Катя.
- Фу, Екатерина Валерьевна, где вы нахватались этой пошлости? – хохотнул Малиновский, - Она мне устроила допрос с пристрастием: где и при каких обстоятельствах Андрей Павлович Жданов изменял Кире Юрьевне Воропаевой?
- А в каких позах её не интересовало? – огрызнулся Жданов. Неудачное утро перешло в отвратительный день.
- Она здраво рассудила, что я вряд ли могу знать об этом. Знаете, что самое страшное?
- Что?
- Она всё записывала в блокнотик! - Рома сделал страшные глаза и попытался изобразить глубокий обморок. Но падать в него он благоразумно не стал. Пол не выглядел очень мягким. Да и подхватывать его под руки явно никто не собирался. Катино внимание было полностью сосредоточено на мониторе компьютера, а Андрей сидел рядом с ней, уставившись в пол.
- Эй, ребятЫ! Веселей! Прорвемся! – нарочито бодрым голосом воскликнул Рома.
- Мне бы твой оптимизм, Малиновский! – Андрей встал и направился к двери.
- А что я, по-твоему, повеситься должен? Нет, если тебе от этого легче станет, то конечно. Только скажи!
- Малиновский, пошли работать! – взяв вице-президента за воротник, Андрей выволок его за дверь.

Сообщение 22-12, 19:00, 2007
…Минут через пятнадцать Роман ушел к себе, сославшись на стопку отчётов, которые ему надо срочно просмотреть. Андрей, оставшись один, грустно вздохнул, сел в президентское кресло и привычно включил компьютер. Зачем? Ясное дело, что работать совсем не хотелось. Надо было себя хоть чем-то занять. Минут пятнадцать Андрей просто сидел и рисовал какие-то тайные знаки на листочке, потом попытался вникнуть в условия договора. Нет, работать не получалось.
Довольно урчащий компьютер характерным звуком возвестил о новом сообщении, и на экране возник квадратик с кусочком неба.

Oblako: Ты здесь?
Andre: Да.
Oblako: Мне нужно с тобой поговорить.
Аndre: Давай за обедом
Oblako: Нет.
Аndre: Почему?
Oblako: Лучше так.

Аndre: :roll:
Oblako: Увижу твои глаза, и не смогу сказать.
Аndre: Что случилось?
Oblako: Я ухожу…
Аndre: От меня?
Oblako: Идиот!
Andre: :sorry:
Oblako: Мне предложили работу во Франции… Я соглашусь.
Жданов смотрел в монитор и никак не мог поверить. Его банально бросали, причём довольно жестоко. Собравшись с духом, он продолжил переписку
Аndre: Ах, да. Я совсем забыл, что ты у нас parles francais.
Oblako: Ничего другого не скажешь?
Аndre: Скажу. Скажу, что я разочарован.
Oblako: Так будет лучше. Для всех… И для тебя в первую очередь.
Аndre: Неужели?! А может, ты мне позволишь самому решить, что для меня лучше?!
Oblako: За тебя уже все решили… Да и за меня тоже…
Аndre: :sorry: Ты надолго?
Oblako: Пока месяца на три, а там как пойдет.
Аndre: Может быть, все-таки поговорим с глазу на глаз?
Oblako: Нет… Тем более мне пора.

4
Малиновский вышел из офиса на улицу и остановился. Настроение было довольно мерзопакостное. Искренне хотелось кого-нибудь удавить. Или самому удавиться.
Мужчина вдохнул морозный, обжигающий холодом лёгкие воздух. И всё-таки, жизнь - не самая плохая штука. На самом деле, что изменится, если мучить себя грустными размышлениями? Жизнь все равно не остановится.
До банка, куда он направлялся, было минут пять пешком, и Малиновский решил пройтись для разнообразия.
Но, пройдя совсем немного, Рома понял, что отчаянно замерзает: довольно лёгкое пальто не было приспособлено для прогулок. Захотелось срочно согреться. Иного способа, кроме как усиленно двигаться, Малиновский не придумал.
Как нарочно прямо перед ним показалась хорошо раскатанная замёрзшая лужа. Шедший впереди мальчишка лихо проехался по льду. Роман усмехнулся. Э-эх, какие наши годы! Взял небольшой разбег и заскользил… Внезапно земля ушла из-под ног, а мир перевернулся. Холодный лёд больно ударил в грудь, выдавив весь воздух из лёгких. Мдаа… Ну что? Бывает. Упал и упал. Неприятно, но не конец света.
Малиновский перевернулся на спину и перевел дыхание. Сквозь голые ветви деревьев проглядывало небо с плывущими по нему облаками. Мелькнули чьи-то ноги. Люди проходили мимо, стараясь не замечать лежащего на льду мужчины. Наверное, принимали его за пьяного. Рома наблюдал за ногами с каким-то тупым безразличием, и уже собирался вставать, как внезапно сознание пронзила острая, как клинок боль, и растеклась от неестественно выгнутой руки по всему телу

5
- Малиновский, твою мать, где тебя носит?! – Жданов метался по кабинету как разъяренный тигр.
- Жданов, спокойно. Я немного задержался.
- Где?! Банк уже два раза закрылся!!
Из трубки донесся возглас и вслед за ним недовольный голос Малиновского.
- По осторожнее нельзя?!
- Извините, - приятный женский голос.
- Передай своим рыбкам, что... – прорычал Жданов в трубку.
- У меня не рыбки, у меня медсёстры… Медсестра… Одна…
- Меня не интересуют твои эротические фантазии!
- Андрей, не психуй. Гипс наложат, и я приеду.
- Какой на хр.** гипс! ... Гипс?
-Туда мне его, слава Богу, не накладывают....
- Малиновский, не смешно, - как-то неуверенно пробормотал Андрей.
Изображение
- Да уж куда смешнее. Детство золотое решил вспомнить – в итоге гипс и масса приятных ощущений.
- Ты, что ногу сломал?
- Нет, руку. Но радости все равно мало. Ладно, скоро буду в офисе.
- Тоже мне Стаханов выискался! Езжай домой. Часа через два приеду.
- Слушаюсь, мой президент!
- Убил бы!
- Дорогой, мы опоздаем. Нас ждут.
О боже! Она его когда-нибудь до инфаркта доведет этой своей манерой подходить беззвучно!
Сосчитав до трех, он обернулся.
- Кирюша, я не смогу. У меня еще встреча сегодня, а потом я к Ромке обещал заехать.
- Перебьется.
Раз, два, три, четыре… Двери, что ли поменять? Точно! На деревянные… Двойные… С замком.… И чтоб открывались только с одной стороны!!! … Раз, два…
- В конце концов, ты на ком женишься? На мне или на нем? Нам надо к свадьбе готовиться, и так ничего не успеваем. А его я даже в офисе сегодня не видела. Потаскается один вечер по клубам без тебя, не умрет.
Зато умру я... три, четыре...
- И вообще, пора заканчивать с холостяцкими привычками. Скоро ты будешь только мой, - невеста попыталась изобразить мурлыканье, но у неё это слабо получилось: истеричные нотки остались. В итоге, получилось мурлыканье кошки, которой прищемили хвост. Шесть раз подряд.
- Кира, у меня сейчас нет настроения цветы обсуждать. Совершенно нет! Показ через три дня, завтра Совет. Дел невпроворот. Малиновский руку сломал… Тоже мне нашел время! - Господи! Они что сговорились все?!
- А если мы его сейчас поправим? - Кира попыталась взять реванш, выключив истерику и добавив три капли нежности и любви.
- Кого? - вот тут Андрей уже испугался… Мало ли, что она там поправлять собирается.
- Ваше настроение, господин президент, - Кира игриво улыбнулась и обняла его, запустив руки под воротник рубашки.
- Кира! - Жданов сжал её руки в своих, судорожно пытаясь подобрать правдоподобную отговорку. Но тут провидение, впервые за этот безумный день, пришло ему на помощь. Дверь кабинета распахнулась и…
- Кхм… Извините… Андрей, это нужно срочно подписать. - Катя пересекла кабинет и, подойдя к застывшей паре, положила на стол документы. Жданов, отойдя от Киры, принялся их изучать.
- И Никольский уже в ресторане.
- Еду, - с плохо скрываемой радостью сообщил президент. Хорошо хоть не подпрыгнул от счастья.
Кира развернулась и вышла, громко хлопнув дверью.
- Катька, чтоб я без тебя делал?! - он взъерошил и без того взлохмаченные волосы.
- С ума сошел бы, - усмехнулась девушка. - Ты в следующий раз кричи по-громче.
-…?!
- А то мне из своего кабинета плохо слышно. Могу не успеть! - девушка ехидно улыбнулась.
Мужчина непонимающе уставился на нее.
- Твое "Кира!" скоро уже на первом этаже слышно будет, не то, что в приемной. Балда! - она легонько стукнула его в лоб.
- Ромка руку сломал.
- Знаю. Он мне уже звонил. Просил завтра вместо него с Никитой встретиться, у него там что-то куда-то не туда сместилось, и его вроде как домой не отпускают, - Катя была недовольна. Не сказать, что её сильно напрягла просьба Малиновского, просто она не любила делать чужую работу.
- Кто?
Девушка покачала головой, глядя на патрона с жалостью.
- Жданов, ты что-то совсем не соображаешь на нервной почве. Врачи, конечно.
Андрей поднялся:
- Кать, позвони Никольскому, скажи, что возникли непредвиденные обстоятельства, и я завтра приеду к нему в офис после совета. Поеду, посмотрю, что там у этого несчастного сместилось.
- Тебе валерьяночки не накапать? – девушка прикинула, что в таком состоянии Жданов всю больницу на уши поставит. А Катя с детства уважала гиппократов.

-Гад! - Кира вбежала в свой кабинет, где её ждала чистящая пёрышки Вика, - подлец!
- Согласна. Ты о ком? - Вика оторвала взгляд от зеркальца,
- О Жданове. Я к нему «ути-пути… Заяц, солнце» А он мне: «гав, гав»! Будто я ему какое-то извращение предлагаю, - Кира по-детски надула щёчки и плюхнулась на диван.
- Вот. Доигралась, милая моя? Раньше он тебе изменял, а теперь он тебя просто не хочет. У меня с моим бывшим было точно также, - с видом великого знатока внушала Вика.
- Он сказал, что едет к Малиновскому. Знаешь, мне кажется, что мы спим вчетвером. Он, я, Малиновский и эта их Пушкарёва! Я всё жду, когда из-под кровати высунется голова Ромы и так ехидненько скажет: Палыч, я с тобой! Держись друг! Или из шкафа выйдет Пушкарёва с бумагами и скомандует: у вас пятнадцать минут. Андрей Палыч, давайте быстрее, скоро встреча с Макротекстилем!!
- К Малиновскому? Наверняка, у них там девицы. Три, - почему именно три, Вика не знала и сама она, вероятно, считала, что это много.
- Да нет… Рома, вроде, руку сломал.
- Так руки - не самое главное... Но если тебя устраивают рога …

6.
- Блин! Ну, кого там нелегкая принесла? Жданов! – ответа не последовало, а дверной звонок продолжал трезвонить. – И это называется, кто-то обещал мне быть родной матерью. – Малиновский с огромной неохотой поднялся с кровати, на которой ему только что удалось удобно устроиться, и поплелся в коридор. – Жданов, тебя там придавило что ли?
Малиновский повернул ключ и, приготовившись высказать незваному гостю все, что он о нем думает, открыл дверь.
- Кира? Что-то случилось?
- Где они?!
Малиновский невольно поморщился. Да уж! Действительно, беда не приходит одна!
- Кто? – меньше всего Малиновский, которого Жданов всего два часа назад увез из больницы, каким-то чудом уломав врача, сейчас был расположен играть в угадай-ку, тем более со взвинченной до нельзя Кирой.
Кира видимо тоже подобного желания не испытывала. Не дожидаясь приглашения и не обращая внимания на хозяина, она вошла внутрь. Картина ей открылась довольно живописная: брошенный прямо у двери пакет с продуктами, из которого уже успело выпасть несколько оранжевых мячиков апельсинов, смятая рубашка, какие-то осколки. В воздухе витал запах лекарств. Кира принялась метаться по квартире, открывая все двери без разбора. Взгляд натыкался то на разобранную постель, то на разбросанные предметы одежды.
Малиновский с кислой миной наблюдал за ее перемещениями. Видит Бог, он никогда не кричал на женщин, но бесцеремонность Воропаевой переходила всякие границы, да и действие обезболивающего начинало проходить.
- Кира ты можешь мне внятно объяснить, по какой такой экстренной надобности ты ворвалась ко мне на ночь глядя?! Кого ты здесь надеешься найти?! Бабочек?! Вынужден расстроить, я сегодня не в том состоянии, знаешь ли!!!
- Не смей на меня орать! Где Жданов?!
- Что здесь происходит?
В дверях кухни возник Андрей с чашкой в руках. Кира, в этот момент ринувшаяся на кухню, не успела затормозить и врезалась в него. Содержимое чашки, от которого шел пар, тут же оказалось на груди Андрея. Жданов взвыл и, грубо оттолкнув Киру, принялся стягивать с себя рубашку.
Кира замерла на несколько секунд посреди коридора как изваяние, прикрыв рот рукой, потом, опомнившись, бросилась к нему.
- Прос…
- Вон!!! – Жданов схватил ее в охапку и поволок к двери. – Вон отсюда!!! Истеричка!!! – он выпихнул её на лестницу и захлопнул дверь.
В прихожей повисла тишина.
- Она меня доконает, - Андрей прислонился спиной к двери и закрыл глаза. Малиновский, до этого молча наблюдавший за происходящим, прошел на кухню и вернулся с баллончиком Пентанола.
- Удивляюсь, как я еще действительно не сошел с ума от такой жизни, - Андрей отошел от двери и сел на стоящий рядом пуф. Рома встряхнул баллончик и нажал на распылитель. Покрасневший участок кожи покрыло белое облако. Жданов поморщился и с шумом втянул в себя воздух.
- Очень больно?
- Терпимо.
Роман закрыл баллончик и огляделся.
- Тогда убери, наконец, этот бардак!

- Ром, ты это серьезно? – протоптавшись минут пять на пороге спальни, Андрей все-таки заставил себя заговорить о том, к чему уже полдня сводились все его мысли.
Малиновский на вопрос никак не отреагировал и продолжил перещёлкивать каналы, все также глядя в экран невидящим взглядом.
- Ром, ну чего ты из меня жилы тянешь! Мало мне Киры! Так теперь ты еще!
Роман выключил телевизор.
- А чего ты от меня хочешь? Чтоб я остался и от души насладился комедией абсурда: «Женитьба Андрея Жданова на Кире Воропаевой»? Прости, но я не мазохист.
- Но я же не ради себя это делаю. Меня вынудили!
- Знаю. И не прошу тебя бросаться под поезд, чтоб что-то доказать… Наоборот. Облегчаю тебе задачу.
- Ну, спасибо! А я-то думаю: что это мне так полегчало, что жить не хочется!
- Давай без драматизма, а? И так голова раскалывается, – Малиновский снова включил телевизор. – И вообще, шел бы ты Киру успокаивать.
- Ром… - Жданов навис над ним, так что их лица оказались напротив друг друга.
Малиновский ощутил терпкий аромат его одеколона. По телу пробежал электрический ток. Всё! Он опять проиграл.
- Какая же ты все-таки дрянь, Жданов! – изрек Малиновский.
Андрей улыбнулся не хуже чеширского кота.
- Но ты меня все равно любишь.
Рома попытался возмутиться, заявить, что нет, какого чёрта... Но передумал: какой смысл отрицать очевидное?
- Допустим, - согласился он, не без удовольствия отметив, как довольно закрыл глаза его друг. Друг?
Изображение

… А где-то на другом конце Москвы, сжавшись в комок на лиловых простынях, рыдала девушка…

Сообщение 23-12, 17:44, 2007
Хельга Аватара пользователя
Рыбка... кусачая!

Сообщения: 29

Хе-хм... Я не являюсь сторонницей пейринга Андрей/Роман. Да и вообще, любой пейринг, отличающийся от Андрей/Катя, меня корежит и колбасит. Но... когда написано с чувством, толком и талантливо... так и быть, изменю... себе и своим принципам. :6:
Спасибо тебе, Маргарита! И жду продолжения!!!

Сообщение 25-12, 04:46, 2007
Изображение

7
Мобильник явно задался целью во чтобы-то не стало достучаться до сознания растянувшегося на смятой постели мужчины.
- Кира! – Жданов открыл глаза и потянулся, на лежащей рядом подушке ехидно улыбался рыжий Гарфилд. – Рооом… – телефон не умолкал,- Ром! У тебя телефон звонит. Ромка! – ответа не последовало, Жданов протянул руку и взял телефон с тумбочки.
- Алло…
- Доброе утро… Андрей.
- И вам того же, Екатерина Валерьевна.
- Андрей, я, конечно, все понимаю, но ты на часы давно смотрел?!
- Не успел еще. А что?
- Посмотри и узнаешь!
- Как скажешь,- Жданов взглянул на дисплей и чертыхнулся: 10.30. – Где ж ты раньше-то была?!
- Да я уже все телефоны оборвала! Твои родители уже здесь, и Кира тоже.
- А Воропаев?
- Нет еще.
- Ладно, Кать, мы быстро.
- Да уж постарайтесь!
В этот момент со стороны ванной донесся возмущенный возглас:
- Жданов, мать твою! Ты что сделал?!
- Кать, мы скоро. Держись!
- Только этим и занимаюсь! – и девушка отключилась.
Андрей поднялся и, на ходу заворачиваясь в простыню, направился в ванную.
- Ты чего орешь как резаный?
- Заорешь тут! – Малиновский с убитым видом рассматривал в зеркале темно розовое пятно на шее.
- Ну…
- Лапти гну! Как я с этим на работу пойду?! Свитер мне не одеть!
- Может попробовать?
- Уйди отсюда!
- Или шарфик.
- Уйди!
- Ушел… - Жданов поплелся на кухню, но тут же вернулся. – Ром, ну никто ж не знает, что он новый, он и старым вполне может быть.
- Ага! С прошлого года завалялся! Бабочка на праздники очень горячая попалась – обожгла!
Жданов хохотнул.
- Уйди отсюда!

- Катерина, да где же наши мальчики? Никогда не замечала, чтобы Андрюша опаздывал на Советы. Вы ему звонили? - Маргарита Рудольфовна уже раз шестой входила в Катин кабинет с одними и теми же вопросами.
- Звонила… Они скоро будут. Андрей Павлович в пробке жутчайшей стоит, а Роман Дмитриевич проспал. Вчера не мог уснуть - рука болела,- «ну да, конечно, рука болела… Ненавижу их всех. Детский сад, штаны на лямках. Ах, они проспали! А Катенька - зайчик, солнышко, лапочка - должна в этом бассейне с крокодилами бултыхаться».
- Надеюсь, что они скоро приедут, а то Кира вся извелась. Знаете, Катенька,- Маргарита села в кресло рядом со столом. И доверительным шёпотом сообщила Пушкарёвой,- мне кажется, что у Ромы появилась постоянная девушка.
- Да что Вы… - девушка? Широкоплечая такая, кареглазая, в очках, с хриплым голосом… Виски пьёт лошадиными дозами. Ещё с невестой постоянно ругается.
- Я Вам точно говорю. Я знаю его с пелёнок,- лучше бы она за сыном смотрела… Не появилось бы у Романа постоянной «девушки».
- Не уверена. Хотя никогда не следила за Малиновским,- последнее время не в счёт.
Дверь в кабинет в очередной раз распахнулась, и в кабинет вошёл хмурый Павел Олегович. Вот тут Кате поплохело окончательно: отца Андрея она всегда боялась, у неё на это были свои причины.
- Екатерина Валерьевна, Андрей не звонил?
- Нет.
- Они с Романом опять опаздывают, а Вы их покрываете,- резюмировал старший Жданов. Ой. Что-то ей дурно.
- Павлуша, зачем ты так разговариваешь с Катей? Она чудный работник. Это входит в обязанности секретаря - покрывать своего начальника,- Маргарита заговорщицки подмигнула девушке и как-то ненавязчиво увела мужа из кабинета. Впервые за всю мировую историю Катя была благодарна Ждановой.
«Уволюсь. Сегодня же напишу заявление». Внезапно ожил телефон.
- Да!
- Катюш, мы уже на стоянке.
- Ясно. Поднимайтесь по одному. Рома не мог уснуть из-за больной руки, ты застрял в пробке на Кутузовском,- отрапортовала Катя,- старайтесь не привлекать внимание. Все уже здесь. Сначала оба ко мне.
- Есть, Командир!
- Дурак!

Сообщение 25-12, 12:51, 2007
Jane Аватара пользователя
Мульяна

Сообщения: 549

Вот ведь помню же, что вчера написала отзыв... :sorry: Отчетливо помню... :sorry: А его нетути... :mda:
Кошмар в общем... :sorry:

Маш, я рада, что Вы выложили этот фик у нас!!! Мне так нравится!!! :Rose: Сама не знаю почему... :blush:

Спасибо!!! :Rose:

Сообщение 25-12, 13:00, 2007
Маша, ну вот зачем нашей Катюхе покрывать этих оболтусов?! Я понмаю, что они друзья, но зачем?! Да и Марго как-то странно себя ведёт... Она что, знает???

Сообщение 27-12, 19:06, 2007
Марго - умная женщина, но ей наплевать на своего сына, ей очень не хочется видеть дальше своего носа. Она из тех, кто со словами " заходите ко мне, посплетничаем"
Катя.... ну как-нибудь мы об этом расскажем тоже))
ничего, что я ответила за Машу?)
Слава те, безысходная боль!
Умер вчера сероглазый король...

Анна Ахматова

Сообщение 29-12, 23:40, 2007
8
Через несколько минут дверь открылась, и на пороге Катиного кабинета возник Малиновский. Бледный, взлохмаченный, рука в гипсе… Катя взглянула на него и нахмурилась. Что-то было не так. Что-то смущало.
- Малиновский, скажи, что мне это снится…
- Что?
- Засос у тебя на шее, - почти простонала Катя. Тёмное пятно на бледной коже чуть повыше черного воротничка рубашки не оставляло никаких сомнений на тот счёт, какое именно обезболивающее принимал Рома этой ночью.
- Не снится.
- Рома! – Катя готова была заплакать.
- Ну что Рома?! Можно подумать я сам себе его поставил! – Малиновский опустился в кресло рядом с письменным столом.
- У Жданова тоже какие-то метки на открытых частях тела есть?
- Нет.
Катя выдохнула.
- Я слышала, как Кира говорила Клочковой, что никаких девочек у вас не было… Что теперь делать?
- Да ничего.
- А…?!
- Переживёт!
- Ну, что там, на передовой? – в кабинет вошел Жданов и чмокнув застывшую Катю в щеку сел на край стола напротив Малиновского. С первого взгляда было видно, что в отличие от Ромки Андрей пребывает в прекрасном настроении.
Катя придирчивым взглядом окинула Жданова с головы до ног. Ничего необычного: здоров, бодр, вполне выспавшийся. Как мало надо человеку для счастья! Всего лишь поставить засос лучшему другу и послать надоевшую невесту в космос.
- На передовой акционеры, растоптанная и несчастная Кира, злой, как три тысячи чертей, Пал Олегыч, Сашка, полный злобненьких идей, и твоя, Андрюш, мама, уверенная, что у Романа появилась новая девушка.
- Хорошенькая хоть? – очнулся Малиновский.
- Я откуда знаю? По мне, так ничего интересного. Нос длинноват, характер так себе, пьёт много, ругается, как сапожник… Так, всё. Экипажи по машинам! Нас ждут великие дела. С отчётом вы как всегда не знакомы, но когда нам это мешало? Я в вас верю! - она улыбнулась Жданову, дотронулась до руки Романа, будто хотела этим передать ему часть своей энергии, и, расправив плечи, приготовилась в очередной раз войти в клетку с тиграми.
-Ну что вперед, мой загипсованный друг?
- Куда я денусь?

9
- Доброе утро, мам.
Пока Жданов здоровался с родителями и отвечал на шуточки Воропаева, Малиновский молча опустился в одно из свободных кресел. Взглянув на него, Катя чуть не застонала в голос: за далеко не маленьким столом Ромка выбрал такое место, что его «украшение» могли кроме нее увидеть только двое: сидящий напротив Андрей и Павел Олегович, занявший кресло во главе стола. «Он что с ума сошел?!»
Роман сделал вид, что не заметил ее красноречивого взгляда. Сегодня по дороге на работу он внезапно понял одну вещь: надо вырываться из этого замкнутого круга, по которому они со Ждановым бегают уже 7 лет, прихватив с собой на последнем этапе еще и Катю. Вот именно сейчас и надо вскрыть нарыв. Пусть будет больно, но потом наступит выздоровление. Ему всё надоело.
Разумеется, Павел Олегович не мог не заметить отметин на шее вице президента.
«Щенок!»
«Вы мне ничего не сделаете. Здесь и сейчас»
«Ну, ничего скоро я до тебя доберусь! И до этой девчонки тоже!»
«Скандал Вы никогда не поднимите. Опозорите себя и свою семью. Что, не удался у Вас сын? Спит с лучшим другом, компанией руководит за него его подруга. Ай-ай.. что ж вы так не доглядели-то, Пал Олегыч?»
Роман кокетливо подмигнул Жданову. Андрей даже не заметил, углублённый в какие-то свои мысли, а вот Павел Олегович удар принял.
«Хм... Интересно, если я сейчас доведу до инфаркта царя-батюшку, то все проблемы решатся сами собой?»
«Пусть только свадьба пройдет, а потом я от них мокрого места не оставлю!»
« Рука болит. Смертельно. Жданов мне её вчера хорошо придавил… Жданов, Жданов, Жданов… Так, не отвлекаемся»
«Скотина. Чем больше узнаю, тем больше убеждаюсь!»
Рома подпёр подбородок здоровой рукой и задумчивым, нежным взглядом уставился на Андрея. Жданов младший неуютно поёрзал на стуле.
« Что это с ним? Может, Рома вчера и головой приложился?»
- Кроме того, мы продлили контракты с «Макротекстилем»
«Они меня вообще слушают? Нет, я всё понимаю, у них у всех свои проблемы, но я-то тут при чём? При отчёте. Вам пришло говорящее письмо. Как в Простоквашине»
- Катерина Валерьевна, уточните, пожалуйста, на каких условиях заключены эти контракты.
«Очнулся… А ничего, что я пять минут назад об этом говорила? Ой, Жданов, не лез бы ты уж в дела. Раз у тебя раздрай такой»
- Условия были следующие…
«Условия… Отец мне то же условия выставляет…»

10
- Малиновский! – Катя ворвалась в кабинет к Малиновскому, подлетела к нему и, взяв за плечи, развернула к себе.
Мужчина поморщился:
- Господи! Что ж вы меня все дергаете-то сегодня!
- Я тебя сейчас не то, что дерну! Я тебя сейчас убью! – в глазах девушки сверкали молнии.
На лице Малиновского ясно читалась усталость, смешанная с безнадежностью.
- Что это был за цирк?! Ты хочешь, чтоб нас в порошок стерли из-за твоих выкрутасов?! Я для чего металась целое утро, чтоб ты пришел и строил Андрею глазки у всех на виду?!
- Кать, не кричи, я тебя слышу, - Малиновский обошел стол и сел в кресло.
Катя некоторое время стояла молча, несколько сбитая с толку такой реакцией.
- Ро-ом… Что-то случилось? – наконец выдавила она.
- Кроме того, о чем ты знаешь, ничего.
- Но тогда, что происходит?
- Кать, только не говори мне, что ты верила в моё хорошее настроение, так же как Жданов. Ей богу повешусь! От окончательного разочарования в человечестве!- он попытался пошутить. Намертво приклеенная маска шута давала о себе знать. Жаль, что боль мешала даже показной радости.
- Но… - на Катином лице отразился ужас от осознания надвигающейся катастрофы. Уж кто-то, а она-то знала, что Малиновский на взводе – это в десять раз пострашнее взвинченной Воропаевой.
Наблюдавшей за ней мужчина усмехнулся:
- Не бойся! Скандала не будет. Я просто тихо мирно уеду в Париж.
- А… Андрей?
- Кать, я думал я выдержу, но… Видно я переоценил свои возможности. Все! Финиш!
- И давно ты это понял?
- Вчера, когда она ворвалась в мою квартиру как к себе домой. Еще раз прикинуться деревом у меня не получится.
- Когда ты уезжаешь?
- Послезавтра. Надеюсь, ты не будешь настаивать на моем присутствии на церемонии?
- Нет… но…
- Кать, я устал умирать по кусочкам!- больно! Как же больно!
- Ты должен ему сказать.
Роман покачал головой.
- Потом. Из Парижа.
- А ты не боишься, что он начнёт умирать по кусочкам?- тихий голос правды. Да, он знал прекрасно, что Катя всегда права, что надо поступать так, как говорит она… Но не мог.
- Нет. Я уже ничего не боюсь. Если я ему расскажу сейчас, то никуда не уеду. Ты знаешь, я уже не раза пытался уехать. И каждый раз сообщал об этом. Наверно, ждал, что он остановит, попросит, уговорит... Сейчас я этого не хочу.
- Ему будет больно...
- Будет, - кивнул Малиновский, - но мне сейчас это не важно. – Он пристально посмотрел ей в глаза, - Катька, а может, я уже умер?
Катя не успела ответить, так как в кабинет вошла Шура, кто-то там, на третьей линии жаждал пообщаться с вице-президентом…
Катя не стала дожидаться окончания разговора и незаметно вышла из кабинета. Отчего-то хотелось плакать. В голове билась только одна мысль: "Это конец" Раз Малиновский дошел до такого состояния, то ни один бог на свете не склеит осколки. Она всегда переживала за них. Могла бы уже давно наплевать и забыть всю эту историю, как страшный сон. Но отчего-то не получалось порвать замкнутый круг. Они были неотъемлемой частью её жизни… И надо отдать должное, далеко не самой плохой…

Сообщение 29-12, 23:58, 2007
Jane Аватара пользователя
Мульяна

Сообщения: 549

Прочитала взахлеб!!!! Не оторваться!!! :Rose: Спасибо авторам огромное!!! :Rose:

Правда мне чего-то за Малиновского так обидно стало... :cray: Получается, что он во всем крайний... :shock: И он правильно решил - пора уже что-то делать, сколько можно ходить кругами...

Сообщение 12-01, 00:46, 2008
Leo Аватара пользователя

Сообщения: 17

Знаешь, мне кажется, что мы спим вчетвером. Он, я, Малиновский и эта их Пушкарёва!


какая у Киры фантазия буйная однако :blush: , еще бы свой красный халатик с плеточкой вспомнила... :winki: ... и у Катрин бы сначала согласие спросила :ROFL: а вдруг? :winki:

Маргоша, имя сваго Муза не подскажешь? :-)


Сообщение 18-01, 22:09, 2008
Jane Аватара пользователя
Мульяна

Сообщения: 549

Ух ты!!! Вот это картинка!!! Прелесть какая!!! Красотища!!!
buket

Сообщение 19-01, 00:43, 2008
11

Андрей метался по офису в поисках Малиновского. Он обещал зайти, когда Ждановы старшие уйдут, но прошел почти час, а Ромка не появился. Пришлось идти к нему самому, кабинет пустовал.
- Наверняка, у Катерины сидит. Нервы лечит.
Но у Пушкарёвой Малиновского тоже не оказалось. Хозяйка кабинета же рассматривала какую-то фотографию и загадочно улыбалась.
- А где Ромка?
Она подняла голову и устало переспросила:
-Кто?
- Рома где?
- Не знаю. И ещё, Андрей, где бы он не был, не надо его сейчас искать.
- Я не понимаю…
- Не всегда человек хочет, чтобы его нашли. Любая машина нуждается в отдыхе.
Изображение
- Он что, сбежал?
- Сбегают, Андрюш, рабы из плена. Да, сбежал.

Остановить!
Поговорить!
Сделать хоть что-то!
Сколько раз это уже ему удавалось. Даже тогда, давно, когда всё могло закончиться, так толком и не начавшись…

Вырвался!
Нет, не то чтоб он так не любил семейные праздники, или ему так уж не нравились Воропаевы или их младшая дочь Кира. Но…
Мама то и дело заводила речь, о том какая Кира чудесная девушка, и как повезет её будущему мужу. После пятой «ненавязчивой» просьбы Марго развлечь гостью он уже не сомневался в том, кто именно назначен на роль этого счастливца. Надо ли говорить, что уже к вечеру первого января он был согласен на что угодно, только бы вырваться с этой чертовой дачи. В итоге, он наплел что-то не вразумительное о переносе экзамена и третьего утром сорвался в Москву.
Взлетев одним махом на третий этаж, собрался, было нажать кнопку дверного звонка, но передумал и достал из кармана пальто связку ключей. «Дрыхнет, наверняка, без задних ног… Будить будем по-садистски, холодными руками по горячему телу». Губы сами собой растянулись в улыбке.
Три поворота ключа, щелчок замка. «Дом, милый дом!» Шарф полетел налево, а пальто - направо, разулся, пошёл в спальню.
На кровати, раскинувшись, спал Малиновский, на щёки падали тени от длинных чуть вздрагивающих ресниц, а рядом с Ромкой, положив голову ему на плечо, спала… железная леди всех времен и народов, первая отличница их курса Екатерина Пушкарева. Бросило сначала в жар, потом в холод. В висках бешено застучало. «Убью!!! Обоих!!!». Еле сдержался, чтоб не сдернуть с них одеяло.
- Рота, подъём!!!
Они подскочили, как ошпаренные. Всклокоченные, сонные, испуганные. Как же он их ненавидел… Особенно эту пай-девочку! «Одеяло к груди прижимает, стерва малолетняя!»
- Э… Жданчик, привет… Ты чего с утра пораньше? – мотнув головой, выдал Малиновский.
- Я с утра пораньше?! «Спокойно, Иполит, спокойно». Какого чёрта?! Вы чем здесь занимались?!
- Тебе в подробностях?
- Кого я слышу! Мисс-скромность очнулась! Ну что, как ощущения? Понравилось? А хочешь, я его подержу? Что б не вырывался! А то он такой стеснительный!
- Палыч, заткнись, - Малиновский краснел, бледнел, а потом остановился на нейтральном фиолетовом оттенке.
- Ну что ты, Ром, - промурлыкала Катюша, приподнимаясь. Одеяло она почти не держала, и оно мягко скользнуло по обнажённой груди. «Ох» - подумал Рома. «Эх» - подумал Андрей. - Пусть расскажет. Я с удовольствием послушаю, - она обняла его сзади за шею и улыбнулась. - То-то ты так вырывался вчера.
Жданов с шумом втянул в себя воздух. Ромка вывернулся из объятий и встал, накинув халат, валявшийся рядом.
- Хватит уже, - поднял с пола Катину кофточку и бросил ей, - оденься. Жданов, пошли, поговорим. – И положив руку на плечо Жданову, увел его на кухню.

- Жданов, можешь мне объяснить, что это было? – Ромка прикрыл дверь в коридор и обернулся к Андрею. – Какая муха тебя укусила?
- Муха?! – рыкнул Жданов. - Ром, я приезжаю к тебе, и что я вижу? Катю Пушкареву в твоей постели! По-твоему, я должен прыгать от счастья, да?! - голос срывался на крик. – И как вы только сошлись?! К ней же на хромой козе не подъедешь!
- Тихо ты! – шикнул на него Ромка. - Хочешь, чтоб она услышала? Катя ему не нравится! А твои Ирочки, зайчики, рыбки не считаются? Это нормально, значит, а Катя - это нонсенс, да? Очень как-то на крепостное право смахивает, не находишь? – Ромка поклонился. - Простите, Христа ради, барин, что ослушались. Что прикажете-с?
- Малиновский, прекрати цирк.
Ромка выпрямился и в упор посмотрел на Жданова.
- Кажется, я тебе клятву верности не давал. Каждый сам по себе. Когда разонравится приходить ко мне, скажи.
- Прекрати!
Схватив пальто, шарф, кое-как обувшись,Жданов вылетел из квартиры.
Ох, давно он с такой скоростью не бегал…Только через два квартала остановился, от дома Малиновского его гнал собственный гнев, ненависть ко всем. К Роме, который водит к себе кого попало, Катю эту… хамоватую девицу с шикарной грудью, себя самого… Спрашивается, чего он так взъелся? У Ромки что, раньше девиц не было? Да были они у него. Симпатичный, веселый, умный, он всегда пользовался успехом у женщин. Хотя Андрей ему не уступал. Ходили два мартовских кота по коридорам института… И один сох по другому…
Однако ЭТА Жданову не понравилась сразу. Чем именно, он и сам не знал. Тётя Интуиция кричала во всё горло: не жди ничего хорошего. Как оказалось позже, она была права…

В институте эта парочка была самой обсуждаемой темой
- Я бы в жизни не подумала, что Ромка может так попасться…
- Нет, ты видела, как он на неё смотрит? Восторг просто немой.
- Думаешь, у них это серьезно?
- Вот увидишь, Катька его точно в ЗАГС затащит…
- Да не… Он же не дурак.
Слушалось со всех сторон.
Жданову казалось, что он видит дурной сон и никак не может проснуться. Это просто не укладывалось в голове, чтобы Малиновский - тот еще ловелас, и эта мышь библиотечная, пусть и красавица могли вот так взять и сойтись. Лед и пламя… Так не бывает! Но реальность свидетельствовала об обратном. Бывает. И еще как!
Эта парочка бегала вместе на пары, о чём-то шепталась, обменивалась конспектами, ходила гулять в парк и готовилась к проекту. Два отличника …
А Жданов, наблюдая за ними, задыхался в бессильной злобе. Он снова начал курить, хотя год назад бросил. Подрался с какими-то хулиганами, спасая честь девушки… И в награду получил ночь. Тьфу, вспомнить противно. Хулиганы были пацанами лет 16, девушка разукрашенной профурсеткой, а про ночь даже говорить не хочется… Детский сад, одним словом.

Зима кончилась, и весна постепенно набирала обороты. Каждый день Жданов видел одно и то же: Мышь и Ромку, Ромку и Мышь. Они почти всегда ходили вместе, порой что-то бурно обсуждали, спорили до хрипоты, чуть ли не дрались. Занимались, целовались, обнимались, наверняка, оставались надолго наедине, и совсем не замечали его… Хотя нет… Порой Катя недоуменно хмурилась, поймав на себе его тяжелый взгляд. Жданов на стенку лез от ревности, но сделать ничего не мог. Не закатывать же истерики и сцены ревности. Бред какой-то!

…- Сдал? - волновалась толпа за дверью.
- Нет…- уныло отвечали обычно. И несчастным студентам становилось всё хуже и хуже. В аудиторию решительно вошёл Ромка, ободряюще подмигнув Кате. Уже минут через двадцать он почти выбежал обратно и молча показал зачётку, где красовалась задиристая «пять». Мышь порывисто его обняла и скользнула в открытую дверь. Вырвалась из цепких лапок преподавателя только через часа полтора. По щекам текли крупные слёзы.
- Завалил? – удивлено вскинул брови Малиновский. Катя покачала головой и сквозь всхлипывания призналась
- Четыре.
Ромка улыбнулся и прижал её к себе.
- Дурочка ты моя, - он взял ее за подбородок и поцеловал в губы – всё замечательно!
Наблюдая за этой сценой, Жданов почувствовал, как к горлу подкатывает тошнота, и поспешил отойти подальше от шумящей толпы студентов…


- Ай, - Катя едва успела отскочить от резко распахнувшейся двери аудитории.
- Извините…Катя? Что ты тут делаешь? - Андрей договаривался о пересдаче, и встретить в это время в пустых коридорах Мышь совсем не ожидал. На удивление Ромки поблизости не было.
- Заходила за книгой. А что?
- А где… Роман?
- Без понятия, – пожала Катя плечами. - Я же не слежу за ним. Я пойду? - она не верила Жданову. В нём было что-то настораживающее. К тому же эта странная выходка: ворвался в спальню, орал, чуть ли не с пеной у рта. Ревнивый муж. Ей Богу…
- Подожди. Надо поговорить. Катя, тебе Рома нравится?
- Ну что ты, как можно? Где уж нам, серым да убогим, оценить его? - в голос чуть-чуть сарказма, чтобы прикрыть недоумение. Андрей заметил это. Хотя, конечно, вопрос был дурацким, даже слишком. Весь институт в курсе, что они спят вместе, милуются у всех на виду, а он ей может не нравиться… Мдаа…
Он сам боялся того, что собирался сейчас сделать, но чахлые остатки совести и крики рассудка были затоплены мощной волной злобы и обиды на ЭТУ…
- Катя, не надо раскатывать губки. Рома не твой тип, - он по-братски обнял её за плечи. Мышь уверенно вывернулась и, улыбнувшись, спросила:
- Подаришь губозакатывающий станок? Иначе я не согласная.
- Сейчас я тебе кое-что объясню, и ты всё поймёшь.
- Ну, попробуй.
- Катя, Рома с тобой не будет долго, - Мышь попыталась что-то возразить, но осеклась. В голосе Андрея явно читалась уверенность. Какого чёрта?! - Дело в том, что… Ты только не кричи сразу.
- И не подумаю. Даже в обморок не упаду. Поверь, я прекрасно отдаю себе отчет, кто такой Роман Малиновский. Ну, разве только ты скажешь, что он гей. И спит не с кем-нибудь, а именно с то...
Уверенная, насмешливая речь оборвалась на полуслове. По довольному, многозначительному взгляду Жданова Катя всё поняла. Она. Попала. В. Точку. Попыталась улыбнуться, но получился лишь злобненький оскал. В глазах мелькнула обида, как у маленького ребёнка, у которого отняли любимую игрушку. Девушка порывисто отвернулась, сделала пару судорожных вздохов, а когда повернулась, то на губах сияла улыбка.
- Спасибо за информацию. Кто владеет информацией, тот владеет миром. Это всё что ты мне хотел сообщить? - улыбка улыбкой, но голос чуть подрагивал. «Что же ты наделал, Жданов?»
- Новостной фонтан иссяк? Всем спасибо, я свободна?
- Нет.
- Что-то еще?
- Кать...
- Я ничего Роме не скажу, - она усмехнулась, - не бойся. Мало ли почему я могу от него уйти. Правда?

-Мдааа… – протянул Малиновский, окинув взглядом тень, некогда бывшую Андреем Ждановым, возникшую на пороге квартиры.
-Ш-ш-шкура!
-Узнал, - хмыкнул Ромка, - это обнадеживает. – Малиновский отцепил Жданова от входной двери и прошел внутрь квартиры. И тут же буквально задохнулся от стойкой смеси перегара и сигаретного дыма.
- Пош-ш-шел вон! – Жданов махнул рукой и зашатался.
- Обязательно, - Ромка придержал его за плечо. – Пойду, как только выполню просьбу нашего глубокоуважаемого декана.
Жданов уставился на него мутным взглядом.
- Установлю степень разложения тела безвременно почившего Андрея Жданова студента третьего курса. Знаешь такого? Я вот знаю… к сожалению, – Ромка убрал руку, и Жданов не в силах держаться на ногах сполз по стенке на пол. – И позабочусь об останках.
Малиновский прошел в комнату, открыл балкон настежь, ибо что-что, а уж задохнуться в его ближайшие планы не входило, и вернулся к Жданову.
- Даа… На Юнону я сегодня не попадаю… Однозначно… - Малиновский огляделся оценивая обстановку, затем снял куртку и пристроил ее на вешалку.
- Ну что? Приступим к реанимационным мероприятиям? – обернулся он к Жданову.
Тот не ответил, продолжая пялиться, на то место, где недавно стоял Ромка.
- Молчание знак согласия.
Следующие полчаса Малиновский, засунув Жданова в душ прямо в одежде, отливал его ледяной водой, поминутно рискуя получить по морде. Спустя минут 20-30 Жданов притих и взглянул на Ромку вполне осмысленным взглядом. Изрядно вымокший Малиновский выключил воду и глубоко вздохнул. Жданов прислонился к стенке и провел рукой по лицу.
- Я пойду, кофе сварю, - Ромка бросил душ на дно ванной и вышел…

…- Пей, - Ромка сунул Андрею дымящуюся кружку с таким видом, словно надеялся, что, выпив, он упадет замертво.
Андрей молча взял кружку и сел к столу. Ромка вернулся к прерванному занятию: выгребанию из всех углов пустых бутылок и другого мусора. Затем принялся перемывать посуду, ни разу не взглянув при этом на Жданова.
- Ром… - начал было тот, но, оценив с какой скоростью, Малиновский швыряет тарелки в шкаф, решил, что благоразумней будет заткнуться, и дать Малиновскому возможность сделать все, что он сочтет нужным…

- Так… - Ромка обулся и остановился на пороге гостиной – Если завтра ты не доползешь до института, следующая остановка будет военкомат. Можешь не провожать.
- Ромка! – Жданов вышел в коридор и встал между Малиновским и входной дверью, преграждая ему путь.
- Был да весь вышел! Дай пройти!
- Ром! Ну, хочешь, врежь мне! – Жданов потряс его за плечи.
- Отвали! – Малиновский вывернулся и взялся за ручку двери.
Но открыть дверь он не успел. Андрей схватил его за плечи, прижал к стенке и, не дав опомниться, впился в губы...

Сообщение 19-01, 00:57, 2008
Jane Аватара пользователя
Мульяна

Сообщения: 549

Ну Жданов дал стране угля!!!! Читала аж дыхание затаив и чего-то мне так жалко стало Катьку. Бедная вот попала, так попала... Э-эх... Надеюсь все-таки как-то это все разрулится... Ведь в итоге остались же они друзьями!!!

Спасибище огромное, авторы!!! :Bravo:

Сообщение 19-01, 01:00, 2008
Leo Аватара пользователя

Сообщения: 17

Знаешь что, Маргоша, вот найдется человек, который накостыляет Жапу за такую пакость! :twisted: :evil: :evil: Отольються еще крокодилу мышкины слезы.... :evil: Я верю! Жаль, что у самой руки коротки - не дотянуться мне... Мерзость он!!!. (ушла, сметая все на своем пути и оставляя горящий след)


Сообщение 19-01, 01:23, 2008
Leo Аватара пользователя

Сообщения: 17

Издеваешься да???????? :cray:

Ух.. гадюка подколодная.. в очках..... :evil: (нервно задергался левый глаз и в поисках лекарства разгромила, то что уцелело с прошлого пришествия)

Сообщение 19-01, 01:30, 2008
Jane Аватара пользователя
Мульяна

Сообщения: 549


Сообщение 19-01, 01:34, 2008
Leo писал(а):
Знаешь, мне кажется, что мы спим вчетвером. Он, я, Малиновский и эта их Пушкарёва!


какая у Киры фантазия буйная однако :blush: , еще бы свой красный халатик с плеточкой вспомнила... :winki: ... и у Катрин бы сначала согласие спросила :ROFL: а вдруг? :winki:


Маргош, обрати внимание, какое хорошее решение всех проблем))) хоть альтернативный финал дейлай)))
большая, дружная семья, сплошой хеппиэнд в голубо-розовых соплях))
Слава те, безысходная боль!
Умер вчера сероглазый король...

Анна Ахматова

След.

Вернуться в Маргарита Наварская

cron
Евгения Жидкова 2 на сервере Стихи.ру Евгения Герм на сервере Проза.ру Рейтинг@Mail.ru Евгения Герм на сервере Author.todey