<>
Список форумов Фан-Арт НРК Фанфики по НРК Jane (Мульяна) Пари (Катя/Андрей) - ЗАКОНЧЕН

Пари (Катя/Андрей) - ЗАКОНЧЕН

Сообщение 07-08, 16:35, 2008

Сообщения: 4
Откуда: Москва

Женя, спасибо за новый кусочек. Очень интересно. Жду свидания Кати с Сашей.

Сообщение 07-08, 19:45, 2008
Мне почему-то жалко всех - и СашЕньку. и Ромио. И Палыча.
Всем достанется, чует мое сердце!!!

Сообщение 07-08, 20:00, 2008

Сообщения: 57
Откуда: Израиль


Сообщение 07-08, 20:29, 2008
Яна писал(а):
Может Палыча пощадят. :cray:

Эт не реал по определению :smok:

Сообщение 07-08, 22:00, 2008
Jane Аватара пользователя
Мульяна

Сообщения: 549

Н.В. писал(а):
Очень интересно. Жду свидания Кати с Сашей.

Пишется уже... :-)
ptichka писал(а):
Мне почему-то жалко всех - и СашЕньку. и Ромио. И Палыча. Всем достанется, чует мое сердце!!!

Конечно... Тем более Жданов сам виноват будет. :6:
Яна писал(а):
Может Палыча пощадят.

НЕ получится... ЗА свои поступки он должен отвечать... :unknown:
Маргарита Наварская писал(а):
Эт не реал по определению

Угу... Согласна... :-)

Сообщение 08-08, 13:48, 2008
Jane писал(а):
ptichka писал(а):
Мне почему-то жалко всех - и СашЕньку. и Ромио. И Палыча. Всем достанется, чует мое сердце!!!

Конечно... Тем более Жданов сам виноват будет.


Опа!! Это в чем? (скандируя): Спойлер! Спойлер! Спойлер!!!

:angel: :angel: :angel: :angel:

Сообщение 08-08, 14:09, 2008
Jane Аватара пользователя
Мульяна

Сообщения: 549

ptichka писал(а):
Опа!! Это в чем? (скандируя): Спойлер! Спойлер! Спойлер!!!

Спойлер будет в следующей проде... :winki:

Сообщение 08-08, 15:56, 2008
Jane Аватара пользователя
Мульяна

Сообщения: 549

***

День прошел относительно спокойно. Жданов мирно работал у себя, а Катя у себя… Старались пересекаться как можно реже, но не получалось. То звонили поставщики, то банки, то магазины… В общем, разговаривать приходилось, и каждый раз Андрей кожей чувствовал ее присутствие, а Катя заливалась краской и они ощущали какой-то дискомфорт, когда находились поблизости друг от друга… Поэтому контакты свели к минимуму… Только к концу дня Жданову позвонил Милко и закатив очередную истерику потребовал президента к себе. Андрей, снова, наверное уже в сотый раз за день, покосился на плотно закрытую дверь каморки и, решив, что за пятнадцать минут ничего катастрофического не произойдет отправился к вЕликому и гЕниальному.
Пробыв у Милко вместо пятнадцати минут полтора часа, и прокляв его гнусный характер, Андрей помчался обратно к себе… Конечно, Катерины не было - уже ушла… Вот только куда?... Жданов, схватившись за мобильник, начал искать ее номер, ругаясь себе под нос и от волнения нажимая не те кнопки. Наконец, Катя ответила на звонок и он почувствовал облегчение - не отключила телефон, значит ничего страшного еще не произошло и возможно все еще обойдется…

Целый день раздумий даром не прошел, и когда Воропаев снова позвонил, Катерина уже все для себя решила. Она пойдет на эту встречу, только подготовится как следует… И самое главное – она договорилась, что подъедет прямо в ресторан и заезжать за ней не нужно. Положив трубку, Катя осторожно выглянула из каморки и не увидев на месте своего шефа, радостно хмыкнула, быстро схватила пакет с костюмом «а ля Воропаев» и помчалась в туалет – переодеваться. До конца рабочего дня было всего ничего, и она надеялась, что Жданов ее не хватится. Снова облачившись в цыганскую юбку и вышитую крестиком кофту, Катерина взглянула на себя в зеркало… Чего-то не хватало… Ах да, бусы… Быстренько выудив их со дна пакета щелкнула замочком и бусы были надеты… Снова оглядев себя со всех сторон, Катерина осталась недовольна своим видом, все-таки не хватало ещё чего-то... Она придирчиво всмотрелась в свое отражение и недоуменно нахмурилась… Потом ее лицо разгладилось и воскликнув: «Вот оно!» - Катерина кинулась звонить единственному человеку, который мог помочь в такой ситуации.
Ольга Вячеславовна, войдя в курилку, просто лишилась дара речи и застыла на месте, изумленно разглядывая преобразившуюся девушку
- Кхм… - На большее ее не хватило.
А Катерина, схватив ее за руку, принялась бестолково что-то объяснять… Уютова только и поняла, что про пари, а остальное пришлось пропустить мимо ушей.
- Значит, ты хочешь, чтобы я помогла тебе с макияжем? – Она недоуменно взглянула на Катерину, а Катя, взглянув на нее в ответ, неуверенно кивнула. Уютова только головой покачала. – Кать, а тебе не кажется, что это уже слишком… Понимаешь, Воропаев он такой человек… - Она замялась, не зная как сказать... Потом все-таки решилась. – Он тебе этого никогда не простит, ты к такому готова?
Неопределенно дернув плечом и пробормотав что-то невразумительное, Катерина с надеждой посмотрела на нее.
- Ох, Катя-Катя… Чует мое сердце, наживешь ты себе проблем на одно место с этой своей местью… - Она тяжело вздохнула. – Ну, хорошо… Я помогу тебе… Садись… - Она указал рукой на скамейку. – Значит говоришь пострашнее?
Катерина снова кивнула, и Уютова, снова вздохнув, принялась за работу.
Когда все было кончено и Катя взглянула на себя в зеркало - она в первый момент отшатнулась, настолько нереальным было увиденное… Потом повнимательней присмотрелась и зашлась веселым смехом.
- С-спасибо, Ольга Вячеславовна… - Вытерев слезы, выступившие от смеха, и постаравшись не повредить макияж, она с благодарностью посмотрела на женщину. – Он этого точно никогда не забудет…
- Катя-Катя… - Уютова вздохнула в третий раз и сокрушенно покачала головой… - Я тебе, конечно, помогла, но чувствую себя виноватой… Не надо было мне этого делать…
- Ну что Вы, Ольга Вячеславовна… Все хорошо будет, вот увидите… - Она сжала руку расстроенной женщине и собралась уже уходить, когда Уютова проговорила. – Кать, а может ну ее эту встречу, давай смоем макияж и ты никуда не пойдешь… Не доведет это до добра, предчувствие у меня какое-то нехорошее…
- Нет… Смывать мы ничего не будем. – Катя упрямо покачала головой. - И… Я пойду уже… Ладно, Ольга Вячеславовна?... – И видя горестный взгляд Уютовой, пообещала. – А завтра я Вам все расскажу…
Та только головой покачала и опять вздохнула, понимая, что остановить Катю она не в силах.

По дороге к ресторану, Катерина веселилась, ощущая на себе ошарашенные взгляды окружающих. Даже в битком набитом автобусе, вокруг нее осталось небольшое свободное пространство – люди инстинктивно сторонились странной девушки, не зная чего от нее ожидать… А Катерина этому только порадовалась – в кои-то веки доехала с относительным комфортом…
Перед входом в ресторан стоял внушительного вида швейцар, у которого глаза стали размером с его фуражку, когда он увидел Катерину. Пока он приходил в себя от шока, Катя беспрепятственно проникла внутрь и начала разглядывать зал, выискивая столик, за которым сидел Воропаев. Администратор, появившийся словно из воздуха, очень вежливо, стараясь не спровоцировать явно не совсем нормальную клиентку, аккуратно так спросил: девушка кого-то ждет или зашла просто покушать? Катя мило улыбнулась и администратор побледнел, гадая, к кому же прошло это недоразумение и заранее ему сочувствуя… А когда Катерина уверенным тоном объявила, что ее должен ждать господин Воропаев, администратор облегченно выдохнул и проводил ее к нему, на обратном пути распорядившись приготовить успокоительное… На всякий случай...
Оказывается, Александр снял один из кабинетов… Ну что ж… Это тоже было неплохо.
Дверь кабинета открылась, и Катерина шагнула внутрь. Рука Александра, державшая бокал с вином, дрогнула, и несколько капель оказались пролиты на безупречно отглаженные брюки, медленно впитываясь в ткань и превращаясь в размытые пятна причудливой формы. Катерина радостно улыбнулась, постаравшись сделать так, чтобы все ее брекеты были как на ладони. Воропаев поперхнулся, и его глаза начали вылезать из орбит, а рот открылся от изумления. Насладившись произведенным эффектом, Катерина легкой походкой продефилировала к столу и уселась напротив офигевшего от ее вида акционера.
А Воропаев был в шоке. И не просто в шоке, а в глубоком и продолжительном шоке. Мыслей не было… Вообще… Никаких… Он сидел и таращился на девицу, усевшуюся напротив него и благодарил Бога горячо и основательно за то, что тот надоумил его снять отдельный кабинет и их никто вместе не видит. Такого позора он бы не пережил. Его глаза пробегали по Катерине вверх-вниз, вверх-вниз, а мозг отказывался воспринимать то, что видели глаза… Такого просто не может существовать в природе… Ну не может и все… В не ярком свете светильников, Катина лысина отливала фиолетовым, нанесенный макияж флюоресцировал всеми оттенками серого и темно-серого цветов с добавлением темно-бордового… Причем тени были наложены не только на верхние веки, но и на нижние… А румяна?... Александр старался не приглядываться… Но… Румяна темно- бордового цвета в тон с помадой, которой были раскрашены губы, создавали впечатление провалов на лице девушки… Или может быть это слишком светлый цвет тона создавал такое впечатление?… Глядя на все это великолепие казалось, словно это сверкает вся голова в целом, и… очень хотелось удавиться… Ну ладно бы просто сверкала, это еще как-то можно понять… Но вот цвета… Александр судорожно вздохнул, заглатывая воздух и сдерживая дрожь в руках, пытаясь смотреть куда-угодно, но только не на Пушкареву… А может ну его – это пари, как-то вяло подумал он и его глаза снова остановились на девушке… Кто ж это ее так?... Или?... Он моментально выкинул это из головы… Потому что, про «или» даже предполагать не хотелось, и если вся эта красота предназначена для него, то Катерина знает о пари… Александр непроизвольно вздрогнул… И как это его так угораздило?... Как же он, такой дальновидный и предприимчивый, угодил в элементарную ловушку расставленную вот этой… кхм… девушкой… Споткнувшись на слове «девушка», он снова вскинул взгляд на Катерину и покрылся холодным потом… Она улыбалась!!!... Господи, за что???... Пусть хоть не улыбается... И тут же ему в голову пришла мысль, что если она для него так постаралась, то что ожидает Малиновского?... А может с Малиновским уже покончено?... От такого предположения ему совсем стало плохо и дрожь пробежала по телу… И что ему не жилось спокойно?... А если войдет кто?... Его кинуло в жар… Нет, только не это… Все что угодно, но пусть никто не увидит его в такой компании…
За дверью раздались голоса, и Воропаев снова похолодел… Вынув из кармана платок, он вытер со лба пот и затравленно взглянул на внимательно изучавшую меню, Катерину… Вот кто его за язык тянул, зачем он ее сюда пригласил?… Пригласил бы домой и все было бы нормально, а теперь вот сиди и потей, и неизвестно еще чем все это закончится… И словно в ответ на его слова, у Катерины зазвонил мобильный.
Оторвав взгляд от меню, Катя кокетливо взмахнула наращенными ресницами и снова улыбнулась… Сердце Александра пропустило один удар… Он был уже на пределе и дольше выносить эту пытку у него сил почти не оставалось…
Катя взяла телефон. Звонил Жданов.
- Извините, Александр Юрьич, это Андрей Палыч звонит… - Она снова изобразила кокетливую улыбку в тридцать два брекета и поднесла трубку к уху. – Да, Андрей Палыч. – Катя мысленно сделала себе выговор – телефон надо было отключить… Она не решила еще, что будет говорить своему начальнику, но и молчать дальше было не совсем удобно.
- Катя, Вы где?… - Голос Жданова звучал раздраженно и взволнованно.
Мдя-я… Вляпалась ты Пушкарева… Опять… И ничему-то тебя жизнь не учит… Вот вроде и умная, но какая-же ты ду-ура… Она усиленно размышляла… Сказать правду – Жданов наверняка примчится, уж такой шанс поиздеваться над лучшим недругом он не упустит… Соврать?... Но тогда Жданов примчится к ней домой, а ее там нет… Тоже не выход… Что так, что эдак – все равно получается, что придется признаваться… Глубоко вздохнув и снова взмахнув ресницами в направлении Воропаева, Катя проговорила.
- Я с Александром Юрьичем… - И немного подумав, добавила… - В ресторане…
- С кем? – В трубке наступила тишина, словно собеседник никак не мог поверить в то, что услышал, а потом неожиданно охрипший голос произнес. – Вы-ы… Вы одеты в то, о чем я думаю, или… или обошлось?
Катя ухмыльнулась.
Деликатничает, надо же…
- Нет, Вы правильно думаете… - Она машинально отвечала, не забывая время от времени повторять взмахи ресницами. И каждый раз Александр оправдывал ее ожидания…
Катя наслаждалась… После каждого такого взмаха, Воропаев еще сильнее вжимался в стул, громко сглатывал и умудрялся побледнеть еще больше.
Он уже бесчисленное количество раз поблагодарил всех богов, за то, что снял отдельный кабинет в ресторане. Иначе точно бы не выдержал пытки «красотой», и так никаких нервов уже не хватало…
А Жданов повел себя так, как Катерина и предполагала…
- Я сейчас за Вами приеду и заберу… - Безапелляционным тоном заявил ее шеф. – И не возражайте… - Пресек он ее попытку к сопротивлению на корню, словно чувствуя, что она собралась спорить. – Ждите… Через 20 минут буду.
- Хорошо, Андрей Палыч… - Катя поняла – чтобы она не сказала, все будет бесполезно. Когда Жданов говорил таким тоном, то лучше было смириться…
- Ах, да… - Снова, несколько неуверенно, заговорил Андрей. - Э-э-э… Катя… А мне к чему готовиться?
- То есть?… - Катерина сначала не поняла, а потом, когда до нее дошло, она чуть было не расхохоталась. И быстро хлопнув ресницами еще пару раз, чтоб Александр не расслаблялся, она проговорила в трубку… - Все тоже самое и…
Она замолчала, пытаясь как-то поделикатнее донести до нервного шефа ее сегодняшний облик, помня о его реакции на один лишь костюм.
- Давайте я догадаюсь… - Опередил ее Жданов и помолчав несколько секунд, шумно вздохнул… - Ваш макияж… Да?
Обреченность, явственно слышимая в его голосе, снова развеселила Катерина.
- Точно… - Подтвердила она.
В трубке некоторое время была тишина, ощущение складывалось такое, что Жданов пытался совместить ее нынешний костюм и предполагаемый макияж… Видимо ничего не получилось, потому что он коротко скомандовал…
- Ладно… Ждите… - И отключился…
Подъезжая к ресторану, Андрей еще толком не знал, что он будет делать, но примерную схему в голове составил… Ну так… На всякий случай…
Подойдя к кабинке он небрежно оглядел зал и задохнулся от радости… Шестикова… Здесь!... Вот это удача!... Расплывшись в улыбке он сделал приветственный жест рукой. Елена тут же сделала стойку и сказав несколько слов фотографу, направилась к Андрею.
- Леночка, какими судьбами?… - Жданов улыбнулся еще радушнее.
- Да все теми же… - Ехидство Шестиковой было общеизвестно… И в основном благодаря ее ехидным комментариям, статьи получались с перчинкой, а ее жертвы надолго запоминались Московскому бомонду… Потому и особо желающих попасть к ней на язычок не было…
Но Жданов был действительно рад, что она оказалась здесь в сегодняшний вечер. Уже давно ему не случалось посмеяться над Сашкой, и вот подвернулся момент… И все благодаря кому?... Пра-авильно… Благодаря сначала Малиновскому, а потом его незаменимой помощнице – он не сомневался, что макияж Катерина сделала убойный, и уже мысленно радостно потирал руки, когда распахнул дверь кабинета и увидел… Кхм…
В первый момент Жданов остолбенел… Катерина была сама на себя не похожа… Вот этот вот боевой раскрас она назвала макияжем? Ничего себе!… Андрей перевел взгляд на то краснеющего, то бледнеющего Александра и закашлялся, скрывая рвущийся наружу хохот. Сказать он ничего не успел – Шестикова протиснулась мимо него и изумленно уставилась на Воропаева.
- Александр Юрьич, какой сюрприз… Славик, быстро сюда… - Ее команда моментально была услышана и всех ослепили яростно мелькавшие вспышки. А журналистка снова перевела взгляд на Сашу. – Никогда бы не подумала, что Вы эсктремал… - Ее ухмылочка, повергла Воропаева в ужас… Да так, что даже губы заходили ходуном.
А Андрей снова перевел взгляд на Катю. Она сидела закрыв лицо руками и ему показалось, что вздрагивала каждый раз, слыша щелканье затвора фотоаппарата. Только сейчас до Андрея дошло, что же он наделал… Ведь он не Воропаева подставил – он Катю подставил… Кретин!... Этого Катя ему уж точно не простит… И Андрей выхватив фотоаппарат у спутника Шестиковой, вытолкал того за дверь, а потом схватив журналистку за руку, выволок и ее из кабинета, хмуро пробуравив взглядом.
Ошеломленный Славик тут же потянулся за своим имуществом, но Жданов не отдал, спрятав агрегат за спину и прижав его спиной к двери.
- Продай мне негативы… - Андрей не хотел затевать скандал, но если ему не оставят выхода, то делать нечего… И на всякий случай он приготовился…
Шестикова нехорошо засмеялась.
- Да ты что, Андрюша!... Такой материал!... Я же сорву банк… - Она сжала губы в тонкую полоску. – А теперь, Жданов, будь хорошим мальчиком и верни имущество.
Но Жданов только зубами от злости заскрежетал… Хотя злиться ему в первую очередь следовало на себя, но ситуация от этого не улучшалась.
- Нет… Пока мы не договоримся… - Он не отрывал взгляда от Елены. – Сколько?
Шестикова ответить не успела – ее Славик, который на некоторое время остался без внимания, рванул фотоаппарат, заставив Жданова покачнуться, и не медля ни секунды исчез из их поля зрения.
Жданов от ужаса зажмурился. Он только представил, что в завтрашней газете появится фотография Кати вот в таком вот виде и ему мгновенно стало нехорошо. Идиот! О чем он только думал, когда тащил эту акулу пера за собой.
- Лен… Я прошу…
Когда он, открыв глаза, заговорил, то ни Шестиковой, ни ее фотографа в зале уже не было.


:-)
Последний раз редактировалось Jane 08-08, 22:31, 2008, всего редактировалось 4 раз(а).

Сообщение 08-08, 16:24, 2008

Сообщения: 57
Откуда: Израиль

Бедный Воропаев... :twisted:
Кажется Андрею тоже не поздоровится... :crazy:
Женя, СПАСИБО!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Сообщение 08-08, 19:34, 2008

Сообщения: 6
Откуда: Эстония

О как тут лихо закручивается, да в таком милом темпе!!!! Ура вперед! Палычу полезно подумать, а то действует наугад. Спасибо автор! :Rose:

Сообщение 08-08, 21:01, 2008
Жень, моженшь кинуть в мну тапком, но если ща Катьку не кинет в истерику, а Жданов не перейдет от оттирания ее мордочки к поцелуям :blush: то завтра снег пойдет :13: томаты

Сообщение 08-08, 21:05, 2008
Jane Аватара пользователя
Мульяна

Сообщения: 549

Яна писал(а):
Бедный Воропаев... Кажется Андрею тоже не поздоровится...

Само собой... Катюшка постарается.
Татьяна писал(а):
О как тут лихо закручивается, да в таком милом темпе!!!! Ура вперед! Палычу полезно подумать, а то действует наугад.

Это точно... Надеюсь думать он все-таки научится... Или Катя поможет :winki:

Сообщение 08-08, 21:06, 2008
Jane Аватара пользователя
Мульяна

Сообщения: 549

Маргарита Наварская писал(а):
Жень, моженшь кинуть в мну тапком, но если ща Катьку не кинет в истерику, а Жданов не перейдет от оттирания ее мордочки к поцелуям то завтра снег пойдет

Хм... Может так, а может и снег пойдет... :winki: :dance: :pardon:

Сообщение 08-08, 22:55, 2008
Jane писал(а):
- Ах, да… - Снова, несколько неуверенно, заговорил Андрей. - Э-э-э… Катя… А мне к чему готовиться?

гыыыыыы :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Эт он так осторожно поинтересовался, есть ли шанс выжить после просмотра? :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Jane писал(а):
То есть?… - Катерина сначала не поняла, а потом, когда до нее дошло, она чуть было не расхохоталась. И быстро хлопнув ресницами еще пару раз, чтоб Александр не расслаблялся, она проговорила в трубку…

Можно подумать если б она рассмеялась, ему это удалось :ROFL: расслабиться в смысле :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Jane писал(а):
Никогда бы не подумала, что Вы эсктремал…

он тоже :ROFL: :ROFL: :ROFL: не думал :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Сообщение 08-08, 22:59, 2008
Jane Аватара пользователя
Мульяна

Сообщения: 549

Маргарита Наварская писал(а):
гыыыыыы
Эт он так осторожно поинтересовался, если шанс выжить после просмотра?

Ну да... :6:

Маргарита Наварская писал(а):
Jane писал(а):
Никогда бы не подумала, что Вы эсктремал…
он тоже не думал

Ну что ж... До десерта они канеш не дошли, но тоже неплохо получилось... :winki: :6:

Сообщение 09-08, 13:32, 2008

Сообщения: 4
Откуда: Москва

Женя, спасибо за главу. Смеялась от реакции Сашеньки на внешний вид Кати. Да, Андрюша не прав, натравив Шестикову на Сашу и Катю.

Сообщение 09-08, 22:41, 2008
Можно я выскажусь? Жданов, как всегда, тормоз. Редкий вымирающий вид тормоз необыкновенный!!!
На месте Катьки я бы его :blush: :blush: :blush: :blush: :blush: :blush:
Но, с другой стороны, В таком боевом раскрасе племени кучачо-мучачо ее мать родная не узнает, не то что друзья-подруги. Вот лысина тока улика весомая!!
Жданова - срочно на исправительнве работы!!! Поцелуйчики, обнимания там всякие. И прочее. :ROFL: :ROFL:

Сообщение 09-08, 22:49, 2008
Jane Аватара пользователя
Мульяна

Сообщения: 549

ptichka писал(а):
Жданов, как всегда, тормоз. Редкий вымирающий вид тормоз необыкновенный!!!
На месте Катьки я бы его

Он исправится, чес слово... Тем более, что самое страшное уже позади... Дальше будем изо всех сил приближать светлое будущее :winki: :6:
ptichka писал(а):
Но, с другой стороны, В таком боевом раскрасе племени кучачо-мучачо ее мать родная не узнает, не то что друзья-подруги. Вот лысина тока улика весомая!!

В общем-то ты права... Да еще она лицо руками закрыла, в жизни не догадаешься, что это девушка... :6: Вполне за парня лысого сойдет...
ptichka писал(а):
Жданова - срочно на исправительные работы!!! Поцелуйчики, обнимания там всякие. И прочее.

Сначала надо Катьюку из ресторана вынуть и Воропаева в чуйство привести... А потом уж... Хех... :6: :dance: :dance: :dance:

Сообщение 09-08, 23:07, 2008
Jane писал(а):
Воропаева в чуйство привести...

Да ну его... Перебьется :13:

Сообщение 09-08, 23:19, 2008
Jane Аватара пользователя
Мульяна

Сообщения: 549

Маргарита Наварская писал(а):
Да ну его... Перебьется

Вот жестокая ты... :ROFL:

Пред.След.

Вернуться в Jane (Мульяна)

cron
Евгения Жидкова 2 на сервере Стихи.ру Евгения Герм на сервере Проза.ру Рейтинг@Mail.ru Евгения Герм на сервере Author.todey