<>
Список форумов Фан-Арт НРК Фанфики по НРК Маргарита Наварская Несовпадения - (Приостановлен)

Несовпадения - (Приостановлен)


Сообщение 13-02, 20:43, 2008
Jane Аватара пользователя
Мульяна

Сообщения: 549

Да-а... Вот не знала бы я, что сериал про Катю Пушкареву, точно подумала бы что Про Это... :dance: Фотки отпад!!!!! :Bravo: :swoon: :winki: :blush:

Сообщение 13-02, 22:27, 2008
А!! И особенно переход между предпоследней и последней!

Сообщение 13-02, 23:03, 2008
Jane Аватара пользователя
Мульяна

Сообщения: 549

ptichka писал(а):
А!! И особенно переход между предпоследней и последней!

Долго вчитывалась, пытаясь сообразить, что ты имела в виду... А потом внезапно дошло :blush:

ассоциации навевает, дааааа.... :swoon: :ROFL: :Bravo:

Сообщение 14-02, 13:00, 2008
Leo Аватара пользователя

Сообщения: 17

Извращенцы отдыхают :ROFL: , нас уже ни одна больница не возьмет :ROFL:

Сообщение 15-02, 00:00, 2008
Почему сразу извращенцы? :shokk: Маргош, тут обзываются.. или это наши ребята извращенцы?!
Слава те, безысходная боль!
Умер вчера сероглазый король...

Анна Ахматова

Сообщение 22-02, 21:08, 2008
- Нет, Кира, я сегодня не приеду… Да, Кира, у меня проблемы… Большие проблемы! Нет, ТЫ мне помочь никак не можешь!
Изображение
В трубке послышался не то сдавленный всхлип, не то вздох.
Господи! Ну что он делает?! Осталось только еще в открытую сказать, что она - камень на его шее! А ведь ей сейчас так же плохо, как и ему. Если не хуже. Он-то хоть знает почему, за что. А она? Она просто любит Андрея Жданова, успешного бизнесмена и завидного жениха. И не ее вина, что человека, за которого она собирается замуж, на самом деле не существует. Что он всего лишь фантом, миф, маска, за которой живет совсем другой человек. Который вряд ли впишется в ее представления о жизни и, о котором ей лучше не знать никогда.
- Прости, я просто устал. Навалилось все как-то разом… Нет, не сержусь… И я тебя…
Жданов выключил телефон и бросил его на соседнее сидение. Но почти тут же снова взял в руки и набрал номер Малиновского, наверное, уже в сотый раз за вечер.
- Абонент временно не доступен, или находится вне зоны…
Спасибо! Он уже это понял! Часа два назад!
Жданов снова отбросил телефон и откинулся на спинку сиденья.
Где же он может быть? Дома? Маловероятно. Хотя… У Кати? Она еще в офисе наверное … В баре? В клубе, каком-нибудь? Вряд ли… Самочувствие у него сейчас явно не подходящее для такого времяпрепровождения. С другой стороны, что он знает о его самочувствии? Как оказалось, ничего! Впрочем, как всегда. Скорее камень заговорит, чем Малиновский сознается, что ему плохо и его все достало. В этом плане у Ромио только два состояния или непроницаемая веселость или бурная истерика. Но хочется верить, что последняя стадия еще не наступила. Иначе у него действительно БОЛЬШИЕ проблемы…
Так, Жданов, прекрати себя накручивать! Ну, что такого произошло? Поезд с рельс сошел что ли? Ну, психанул человек! Бывает… Имеет право в конце концов! Сидишь тут гадаешь на кофейной гуще, блин! Дома, не дома…
Так! Всё! Задвинули панику! Это мы всегда успеем.
Жданов выпрямился, повернул ключ в замке зажигания, резко крутанул руль, пересёк две сплошные и помчался к дому Малиновского. Знакомые повороты, улочки, чуть ли не кабаньи тропы… Вот. Дорогой, престижный дом. Двадцать шесть этажей. Консьерж благодушно кивнул и вновь углубился в чтение какого-то журнала.
Волнения почему-то уже нет. Наверняка, Ромка там. Сидит, что-то читает. Скорее всего, о Дон Кихоте. Господи, как он ненавидел эту книгу! И эта любимая Ромина фраза о том, что жить с ним, это всё равно, что бороться с ветряными мельницами. Глупо и тяжело.
Однажды он даже выбросил потрепанный томик Сервантеса, но… Малиновский ничего не сказал, просто пошел и купил новую книгу…
Только Ромка не прав, и сейчас он ему это докажет.
Открыл своими ключами, окликнул хозяина. Ответом послужила тишина.
- Роман!!!
И снова тихо. И снова прибежала подлая Паника. Так мечется раненый зверь. Он ошибся. Что-то действительно изменилось. Малиновский бросил всё.
И снова за стеклом мелькают огни ночного города. Искать. Обязательно надо найти. Чёрт побери!!! В Москве живёт 12 миллионов человек. Как можно найти иголку в стоге сена?! Можно! Если захотеть…
- Катя!
- Жданов, ты очень не вовремя! Почему ты вечно мешаешь мне устраивать личную жизнь?
- Мышь, мне некогда… Ромка не появлялся?
- Нет! Я, кажется, уже говорила, что не знаю где он! И тебе искать не советую! - Катя отключилась. Ладно, справимся своими силами.

***
Жданов припарковался у какого-то серенького дома, вышел из машины и с удовольствием потянулся.
Места-то знакомые, прямо-таки до боли знакомые. Когда-то давно, ещё в ясные студенческие времена здесь неподалёку, в одном уютном баре, они с Малиновским могли сидеть часами, играя в увлекательную игру «До первого хрюка». «Ну да, точно. Вот эта улица, вот этот дом. Пойти что ли? Проветриться?» И он пошёл, привычно махнул на проблемы рукой. «Никуда этот Ромка не денется, у него этих побегов уже было штук пять, не меньше. Больше, чем на неделю, его затворничества обычно не хватало. Побегает и вернётся»
Бар нагнал ностальгию, и Жданов заказал какое-то невообразимое пойло. Тут его взгляд зацепился за надпись «Гостиница».
«Что за бред? Какая гостиница? Тут её отродясь не было..»
- Молодой человек, - обратился он к бармену, - здесь есть теперь гостиница?
- Да, в соседнем подъезде обосновались, уже года два как.
- Ну, надо же….
В соседний подъезд он не бежал - летел, сметая всё на своём пути. Вероятно, напугал девушку администратора до смерти.
- Да, только сегодня заселился… 312 номер, - пролепетала бледная, как полотно девица.
Андрей перевёл дух только у двери 312 номера. Откашлялся, отдышался и вежливо постучал.
- Ром, открой, это я…
Неважный стратегический ход… Малиновский, разумеется, не открыл.
И что теперь делать прикажете?
Андрей постучал понастойчивее, и уже гаркнул во всё горло:
- Роман!!! Ну, сколько можно надо мной издеваться?!
Никакого эффекта.
Черт!!! Ну, не выбивать же эту дверь, в самом деле!
В итоге он простоял под дверью минут пятнадцать, пока ему не удосужились открыть.
- Чего орём? - дверь резко распахнулась, и Жданов, прислонившийся было к косяку, чуть не упал.
- Ты не открывал, - ответил Андрей возникшему в проеме Малиновскому. Тот стоял бледный, как полотно. В руке почти пустая бутылка шампанского. И, наверняка, уже не первая. «Мда… Всё-таки пьяная истерика. А я так надеялся, что всё будет легко и просто».
-Я тебя полночи искал.
- Зря, - Роман держал в здоровой руке почти пустую бутылку шампанского.
- Почему?
- Потому, что я не хочу тебя видеть.
Они стояли вот так вот, борясь взглядами долго, минут пять, не меньше. Первым сдался Роман, отвёл глаза и отошел в сторону, впустив Андрея в номер.
Комната была идеально убрана. Только немного смято покрывало на кровати. Это у Малиновского, который за минуту устраивал безумный бардак везде!
- Так что ты там кричал про издевательство над тобой? - Роман сел в кресло и снова приложился к бутылке.
- А разве ты не издеваешься? Я потратил море времени и нервов, чтобы тебя найти! Может, объяснишь, что, чёрт побери, происходит?
- Да ничего не происходит Должен же я иногда отдыхать. Я в отпуске не был лет… да я от тебя ни разу не отдыхал, - он как-то очень быстро нашёл ответ и закрыл глаза.
- Мог бы хоть Катьке сказать, куда ты, - обиженно пробормотал Андрей.
- Если б я ей сказал, ты бы приехал ещё быстрее, - парировал Малиновский и сделал ещё один глоток. – И потом, я сам не знал, что буду делать.
- Слушай, Ромк, сейчас и так всё не фонтан, а тут ещё ты мне своими претензиями жизнь отравляешь! - взорвался Андрей. Повысил голос и тут же осёкся.
- Я уже не раз предлагал такой вариант, когда я перестаю отравлять тебе жизнь.
- Что ты всё передергиваешь? Я хотел сказать, что…
- Жданчик, я тебя знаю уже…. Столько не живут, сколько я тебя знаю. Ты всегда говоришь именно то, что хочешь сказать.
- Ром, у меня там Кира бесится, у меня свадьба через…
«Молодец, Жданов, пять баллов. Это ты ТАК его возвращаешь. Можешь прямо сейчас поставить себе памятник…И вашим отношениям… Посмертно!»
- Так что ты сидишь?! Давай, беги к своей невестушке, как же она без Андрюши будет? Андрюша, он же у нас рыцарь без страха и упрёка! Только вот вместо того, чтобы с ней спать, он приехал к пьяному голубому другу! И это его гнетёт и гложет!! Друг – он же для фона нужен, как запасной аэродром, зачем столько сил тратить на него?
- Роом, - умоляюще протянул Жданов. Куда там! Его слабый «вяк» Рома даже не заметил.
- Ты не замечал, что у тебя любимое местоимение «Я»? Вот лично я, Роман Малиновский, очень редко слышал местоимение «Ты»
- Ты не прав…
- Андрей, я прав, к сожалению, я прав. И ты это прекрасно знаешь. Ты получил игрушку в золоченой упаковке и был безумно счастлив. А вот потом, когда упаковка облезла, и игрушка стала барахлить, ты бросил ее в дальний угол.
- Рома…
- Что «Рома»? Разве я не прав? Ответь самому себе, - он сделал ещё один глоток. Судя по всему, шампанское кончилось, и Малиновский посмотрел на бутылку как-то очень грустно, - это бракованное шампанское. Оно меня не радует…
От былого запала не осталось ни следа, Малиновский задумчиво разглядывал бутылку, а Андрей пытался осмыслить, неужели он, действительно такая сволочь… Выходило, что да….
- Извини, - пробурчал он. Роман недоумённо поднял голову и переспросил:
- Ты что-то сказал?
- Я извинился.
- Я знал, что надо меньше пить…
- Я серьёзно.
- Опять «я»?
- А что я должен сказать?! - теперь уже взбеленился Андрей. - Сначала ты говоришь, что я скот, а потом, когда я пытаюсь извиниться, ржёшь!!!
- Какой же ты дурак, Жданов, - неожиданно улыбнулся Роман.
- Какой есть… Ром, ну вот что ты здесь делаешь?
- Отдыхаю, - огрызнулся Малиновский и снова опустил голову.
- Дома нельзя отдыхать?
- Нельзя.
- Ромк, ну что с тобой сегодня? - он осторожно сделал шаг, боясь, что Малиновский растает в воздухе. Рома не растаял, но настороженно взглянул на него.
- Со мной всё в порядке, - опять коротко ответил Роман. Андрей сделал ещё шаг.
- Да, я знаю, я скотина. Ну, виноват. Обещаю исправиться. Только, если ты мне поможешь в этом.
- Не подлизывайся.
- А я не подлизываюсь, я правду говорю, - ещё шаг, - я правду говорю. Ромк, я разучился без тебя жить. У меня не получается. Такое ощущение, что мне руку отрывают, когда ты уходишь.
- Люди и без рук неплохо живут.
- Я серьёзно. Ром, я не умею.
- Научишься.
Он резко поднялся, и они с Андреем практический столкнулись носами. Жданов сделал последний шаг и оказался совсем рядом с Ромой. «Была не была… Пошло оно всё к чёрту!»
- Нет… - упрямо выдохнул Андрей, а навстречу ему почти сразу, эхом:
- Ну и не надо…

- Андрей, не надо… Это не самая хорошая идея… - сделав над собой нечеловеческое усилие, Малиновский заставил себя оторваться от этих манящих и обжигающих губ, - я не хочу…
Но это были только отголоски подавленного бунта. Мозг уже одурманен желанием.
Жданов понимающе улыбнулся и, наклонившись к самому его уху, прошептал:
- Не умеешь ты врать, Малиновский. Никогда не умел…
Он коснулся губами Роминой шеи. Как обжег. И от места «ожога» по телу волнами распространилась дрожь, передалась другому, как электрический сигнал по проводам.
«Нет! Надо остановиться! Так нельзя! Все начинается сначала, те же круги мытарств и маеты… и никакого света в конце тоннеля».
А Андрей тем временем отодвинул ворот его рубашки и коснулся губами плеча. Малиновский почувствовал, что «плывет». И сил на сопротивление не осталось. Да и желания что-то делать тоже. «А собственно, почему нельзя? Ведь даже преступники имеют право на последнее желание. Чем я хуже? Один раз, только еще один раз…»

И вот он уже распростерт на кровати, а Жданов, оседлав его бедра, медленно расстегивает одну за другой пуговицы на его рубашке. Тело предательски выдает нетерпение… Жданов прекрасно осознает, чувствует это нетерпение и возбуждение, но не торопится дать облегчение.
- Садииист! - простонал Роман.
Жданов только зыркнул глазами и, усмехнувшись, продолжил свое занятие.
«Смерти он моей хочет, что ли?!»
Покончив с пуговицами, Андрей осторожно высвободил его руки из рукавов рубашки… Ему было необходимо полное обнажение, как безоговорочная капитуляция… Сейчас он не собирался терпеть никаких преград между ними… Рывком вытащив рубашку из-под Роминой спины, отбросил ее в сторону и, проведя рукой по груди друга, взялся за пряжку ремня. Он всегда с трепетом ждал этих моментов - когда Ромка приподнимал торс или бедра, помогая раздевать себя, его отзывчивое тело становилось еще более напряженным, а потом расслаблялось и окончательно подчинялось…
Секунды растянулись в вечность… Малиновский уже был близок к помешательству: желание жгло адским пламенем. Еще немного, и он закричит в голос: «Возьми меня!».
Чего, видимо, Андрей и добивался… Он всегда добивается своего.
Окружающие предметы начали терять свои очертания, и Рома закрыл глаза, борясь с головокружением... Такое ощущение, что качаешься на волнах, и всё остальное уже неважно...
Изображение
(за коллаж спасибо Модной. Прим. авторов )
- Ай! - Андрей отпрянул от Романа. - Больно же!
- Не сомневаюсь, - хмыкнул тот, наблюдая, как на губе Жданова выступает красная капелька. Со способностью мыслить вернулось желание наказать Андрея за недавние измывательства.
- Ах, так! - задохнулся от возмущения укушенный.
Роман смотрел на него, невинно хлопая ресницами.
- Ну, держись! - Андрей перегнулся через Малиновского и, запустив руку в стоящее на полу ведерко со льдом, зачерпнул пригоршню прозрачных кубиков.
- Нет, - нервно хихикнул Малиновский. «Самый последний раз» грозил растянуться на девять с половиной недель.
- Да, Ромочка, да! - Жданов хищно улыбнулся.
- Ты не посмеешь! - до него, наконец, дошло, что это будет не изысканной, растиражированной кинематографом лаской, а беспощадным мщением за укус.
- Посмею, еще как посмею. Криотерапия, дорогой мой, - действенная вещь… - Андрей провел кончиками пальцев по Ромкиной щеке, потом наклонился и осторожно коснулся его губ. Ромка ответил, на миг, выпустив из поля зрения горку льда в руке Андрея. Чем тот и воспользовался, запустив руку под простыню…
Изображение
- Тебе надо домой, - Андрей, подперев голову рукой, наблюдал за лежащим рядом с закрытыми глазами Малиновским. Тот поморщился.
- Мне и тут неплохо.
- Тут я тебя не оставлю, даже не надейся.
- Жданов, отстань.
- И не подумаю… Тебе плохо, я же вижу…
- Пожалела кошка мышку, что та отощала…
- Рооом…
- Жданов, я с места не сдвинусь.
Андрей вздохнул, еще раз взглянул на Малиновского, и поднялся, потянув за собой покрывало.
- Сейчас я приму душ, и мы уедем. Возражения не принимаются. Будешь сопротивляться, поволоку прямо так…
Изображение
Ответа не последовало, и Жданов, покачав головой, вышел из комнаты.

Домой…
Ха, теперь Жданов скорее отменит свадьбу, чем выпустит его из поля зрения, проявляя при этом самую искреннюю заботу. И с него станется утащить его отсюда в чем мать родила в случае сопротивления… Да и толку сопротивляться? Если они не уедут, то Жданов наверняка здесь останется… А потом будет за ним тенью таскаться… Плавали, знаем…
Чёрт, что же делать? Ещё два дня рядом с Андреем и я рехнусь, к тому же, скоро свадьба с Кирой. А на этом мероприятии совсем не хочется находиться.
Тэкс… где-то тут была бутылочка… Ага, вот она, родная моя, пузатенькая, красивая…
Ну вот, жизнь налаживается. Кстати о жизни, Жданов там утонул? Хотя, это было бы неплохим решением вопроса…А что? Кире он со всеми потрохами не достанется, ты, Малиновский, жить будешь немногим хуже. Только если от тоски не свихнёшься.
Свихнёшься - не свихнёшься… Господи, о чём я думаю? Вот о чём? Жданов живучий, как таракан. Это раз. К тому же, ты можешь хотя бы самому себе признаться, ты надеешься, что мир рухнет для Жданова без тебя. Это два. Хотя нет, всё-таки я устал. Устал притворяться… И молчать… устал…
Я же знал, что всё это плохо кончится, что разум должен был победить. Вот он и победил. Правильно, всё правильно. Ты же всегда, Малиновский, был рационалистом. Теперь вспоминай, как это, думать головой. Может быть, получится…
Ого, а бутылочка-то, случаем не волшебная? То-то меня на философию потянула, я уже высосал половину. Молодец, Малиновский. Если учесть, что ты пьёшь ещё хуже, чем думаешь… Сейчас выйдет Жданов и мыслительная деятельность кончится, так и не начавшись.
Что же делать-то? Господи, ну сделай же что-нибудь! Что угодно… Пожар, наводнение, извержение вулкана… Мне всё равно! Только пусть это всё закончится! В противном случае в этой стране одним сумасшедшим станет больше. Я буду хорошим человеком. Буду бабушкам место уступать, всегда на красный свет останавливаться. Со Ждановым… спать перестану. Хотя, это вряд ли. Ну, сделай что-нибудь!
Стучат? Нет, точно стучат.
- Андрей!!! Я знаю, что ты здесь!
Ууу… Даже так?
Малиновский прислушался: в душе всё еще шумела вода. А в дверь номера снова настойчиво постучали…
Четыре Черненьких Чюмазеньких Чертенка Чертили Черными Чернилами Чертеж :implication:

Сообщение 23-02, 01:51, 2008
Jane Аватара пользователя
Мульяна

Сообщения: 549

Пришла Кира, как раз вовремя! Ну и нюх у дамочки!!! Ой что счас будееееет!!!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :24:- :28:-

Сообщение 23-02, 02:41, 2008

Сообщения: 18
Откуда: Лазаревское

Нет, ну это же надо, на самом интересном месте, а? И как теперь дожить до продолжения! Наверное Кирочку бог послал?

Сообщение 27-02, 10:42, 2008
14

Андрей вышел из душа, обмотав белоснежное гостиничное полотенце вокруг бёдер, и замер. Посреди комнаты стояла Кира и с ужасом смотрела на развалившегося на подушках Малиновского. Судя по всему, тот успел наговорить такого, отчего невеста Жданова впала в прострацию и теперь чуть заметно покачивалась на месте. Андрей похолодел: Рома явно не прогноз погоды Кире рассказал.
Воропаева перевела взгляд на полуголого Андрея и ни с того ни с сего покраснела. «Она меня ни разу не видела что ли? Бред какой-то. Кира никогда не отличалась целомудренностью».
- Кира?!
Девушка отпрянула, будто от ядовитой змеи, когда Андрей попытался подойти к ней, и наконец-то пришла в себя.
- Что здесь происходит?
- Кирюш, ты уже этот вопрос задавала, милая. Но для тебя я расскажу ещё раз.
Я сплю с твоим женихом, да что уж… живу и уже довольно давно. И нам весьма неплохо вместе, да, Андрюш?
Жданов молчал не в сих поверить в происходящие.
- Андрей, давай всё называть своими именами. Так вот, Кирочка, могу с грустью тебя уверить, что ты совершенно не удовлетворяешь своего женишка. Хотя, с ним как в анекдоте… Знаешь?
- Кира! Кира, не слушай его, он пьян!
Жданов рванулся к невесте, но подлое полотенце белой волной скользнуло по загорелой коже на пол. Теперь настала очередь Жданова краснеть. Заметив это, Рома хмыкнул
- И кого стесняешься? Все свои. Чего мы тут с Кирой не видели? - он пристально взглянул на старательно заматывающегося в полотенце Андрея и изрёк - можешь быть спокоен, ничего нового у тебя не появилось. Так вот, Кирюш, на чем мы остановились? Хотя ты действительно, не слушай меня лучше. А то наслушаешься. Свадьбу отменишь… А тогда ой, что будет…
Жданов в отчаянной попытке заткнуть этот так не кстати открывшейся фонтан откровенности запустил в Рому подушкой.
- Твою мать! Дрюсь, ты хоть иногда головой думаешь? Или как всегда? Кир, это у него всё от патологической неудовлетворенности. Но нельзя скидывать всю ответственность на тебя, я и сам виноват…
Всё. Вот тут Кира окончательно пришла в себя и… рассмеялась. Андрею показалось что этот смех заполнил всё вокруг и внутри него, вытеснив всё кроме дикого желания исчезнуть … раствориться… перестать существовать…
- Мразь! - Кира прекратила смеяться, рванулась, толкнула дверь и вылетела из номера. По щекам текли слёзы. Андрей испугался. Впервые в своей жизни он испугался не за себя, а за другого человека. У Воропаевой были совершенно пустые глаза. В них не было ни боли, ни слёз, ни отчаяния. Ничего. Малиновский прошёлся по душе Киры калёным железом, вытравив там все чувства. Душа умирала.
- Постой!


- Добился своего?! Придурок! - Андрей медленно подошёл к Роме. Бешенство - вот единственное, что он сейчас чувствовал. Он схватил Малиновского за плечи и тряхнул. Роман болезненно сморщился.
- Добился.
В серых глазах нет ни бешенства, ни раскаяния, ни даже боли. В них тупое безразличие ко всему. И, пожалуй, торжество.
- Какой же ты всё-таки скот! Это не я эгоист, это ты думаешь только о себе!
Вот так и стояли. Пыльцы Андрея даже побелели - так яростно он сжимал плечи Ромы. В сломанной руке билась боль, близкая к адской. А он всё молчал. Молчал и ждал.
- Наверно, ты прав, Андрюш. Только это ты меня вернул, ты не даёшь мне уйти. Ты нуждаешься во мне. А не я в тебе.
Всё. Если бы у Жданова было бы время, он, наверно, его убил бы. Но там, убегала Кира, перед которой он вечно виноват. Поэтому он ограничился всего лишь одним ударом. Кулак с размаху врезался в подбородок Малиновского. Тот сделал пару шагов назад, за что-то зацепился ногой и упал, задев больной рукой о столик.
Андрей не обратил внимание на побледневшего Романа, не заметил, как упала и разбилась бутылка, усеяв весь пол осколками, он судорожно натягивал джинсы. Накинул рубашку, схватил куртку, обулся и побежал по лестнице вниз. Он прекрасно слышал, как по ступенькам цокают каблучки, услышал женский вскрик.
Когда он догнал Киру, она уже сидела на ступеньках и тихо подвывала, размазывая по лицу слёзы и косметику. Увидев его, Воропаева вскочила на ноги и закричала
- Не смей ко мне прикасаться! Никогда!!!
Он всё-таки подошёл, резко схватил и прижал к себе. Кира вырывалась, била его кулачками, пару раз попыталась укусить. Андрей не придумал ничего лучшего, как подхватить ее на руки, и не обращая внимания на сопротивление направиться к выходу. На его счастье у подъезда как раз остановилось такси и, оттеснив выходившую из него парочку, он засунул Киру на задние сидение, сел рядом. Молодые люди сочувственно улыбнулись. Машина тронулась…


Где-то часов в пять утра в небольшой, но уютной квартирее Катерины Пушкарёвой раздалась переливчатая мелодия мобильного телефона. Катя просыпалась очень трудно, ей снились какие-то отчёты, налоговые инспекции и злой, как сто чертей, Павел Олегович, грозивший стереть своего финдеректора в порошок. Вырвавшись из липких сетей сна, Катя на ощупь нашла бьющийся в истерике телефон и нажала громкую связь.
- Катя, прости. Я тебя разбудил?
- Ну что ты, Рома, я же не человек. Зачем мне спать ночью!
- Извини.
- Ром, ты по делу или соскучился?
- Забери меня отсюда.
- Откуда? - Катя откинула одеяло, опустила с кровати ноги и нащупала тапочки.
- Отсюда.
- Блин, Малиновский! Очень информативно! Где ты?!

Через двадцать минут в номер Романа постучали.
- Ром, это я.
- Там открыто!
Катя толкнула дверь, та отворилась с уютным скрипом. Рома лежал на кровати и бессмысленно смотрел в серый потолок
- Спасибо, что приехала.
- Что случилось?
Она села на кровать рядом с ним, наклонилась и только сейчас увидела, на его щеке фиолетовое пятно.
- Кто тебя так?
- Жданов.
- За что?!
- За Киру… Точнее…
- Малиновский! Только не говори мне…
- Она всё знает.
Минуту Катя сидела неподвижно, потом порывисто вскочила и отошла к окну.
В комнате повисла липкая как паутина тишина.
- Рома, ты же обещал…
Четыре Черненьких Чюмазеньких Чертенка Чертили Черными Чернилами Чертеж :implication:

Сообщение 27-02, 11:29, 2008
Jane Аватара пользователя
Мульяна

Сообщения: 549

Ну и ну!!! Вот уж не ожидала, что Малиновский Катю вызовет!!! :shokk: :shokk: :shokk: Она-то чем ему может помочь??? А Жданов, как я понимаю, опять к Кире вернулся? Что-то он меня тут не впечатляет. :mda: За него все сказали и сделали, а он опять на те же грабли. :no: :no: :no: Э-эх... Жданчик, Жданчик, ничему тебя жизнь не учит!!! :mda:

Спасибки, авторы!!! :friends:

Сообщение 27-02, 16:29, 2008
Jane писал(а):
Ну и ну!!! Вот уж не ожидала, что Малиновский Катю вызовет!!!

А кого ему еще звать-то? :unknown:
Jane писал(а):
Она-то чем ему может помочь???

Ну хотя б домой отвезет :smok:
Jane писал(а):
А Жданов, как я понимаю, опять к Кире вернулся?

Ну пока он просто за нее испугался... :smok:

Сообщение 27-02, 19:08, 2008
Jane Аватара пользователя
Мульяна

Сообщения: 549

Хорошо, что хоть Жданчик к Кире не собирается возващаться... :37:-

А Катька как всегда - паровозик! :32:- Отвези этого туда, того сюда... И будь всегда готова по первому звонку!!! :42:-


Вот работа у человека!!!!!!!! :shock:

Сообщение 27-02, 20:05, 2008
Jane писал(а):
Вот работа у человека!!!!!!!!


Эт не работа, эт друзья у нее такие :smok:

Сообщение 27-02, 23:59, 2008

Сообщения: 18
Откуда: Лазаревское

А мне жалко Романа, он и так на грани был, ведь хотел по хорошему уйти, не мешать, и так ведь всю душу ему измотали! :cray: Так нет, Андрюшенька прибежал. Ну, что он сердце рвет нашему Ромочке! Вот и получил по полной, ведь предел есть у каждого, а Жданов этот предел даже не уловил, что впрочем не удивительно. Еще и руки распускает, у, гад! Сама убила бы!

Сообщение 28-02, 00:05, 2008
Jane Аватара пользователя
Мульяна

Сообщения: 549

pralen писал(а):
Еще и руки распускает, у, гад! Сама убила бы!

Какая ты жестокая! :swoon: Но в общем-то права - убить не надо, а во по мозгам настучать давно пора было!!! Жданчик еще тот флюгер - куда его мотнет туда и прется!!! :unknown: :mda: Интересно, чем же все это кончится? :shock:

Сообщение 28-02, 00:10, 2008
Jane Аватара пользователя
Мульяна

Сообщения: 549

Маргарита Наварская писал(а):
Эт не работа, эт друзья у нее такие

Да ужжжж!!! С такими друзьями крыша поедет - эт точно!!! :shock:

Сообщение 28-02, 01:34, 2008
pralen писал(а):
А мне жалко Романа, он и так на грани был, ведь хотел по хорошему уйти, не мешать, и так ведь всю душу ему измотали!

Хотел :smok: ... Но при этом в глубине души желал остаться...
pralen писал(а):
Андрюшенька прибежал. Ну, что он сердце рвет нашему Ромочке! Вот и получил по полной, ведь предел есть у каждого, а Жданов этот предел даже не уловил, что впрочем не удивительно. Еще и руки распускает, у, гад! Сама убила бы!

ППКС :winki:
Как Рома сказал? Катя всегда права... Жданов ее совету не последовал (Рома, кстати, тоже томаты) И что получилось? Результат сногшибательный, как в прямом так и переносном смысле :crazy:

А вообще еще та парочка %) Один вечно в наступлении, другой в глухой обороне, но при этом в глубине души очень хочет быть побежденным :crazy:

Jane писал(а):
Жданчик еще тот флюгер - куда его мотнет туда и прется!!!

Видимость обманчива :crazy:
Jane писал(а):
Да ужжжж!!! С такими друзьями крыша поедет - эт точно!!!

Они с ней тож нахлебались :smok:
Jane писал(а):
Интересно, чем же все это кончится?

Нам тож :crazy:

Сообщение 01-03, 17:20, 2008
15

Катя отодвинула стопку бумаг и, откинувшись на спинку кресла, закрыла глаза.
Как же спать-то хочется! Кошмар просто! Хотя почему кошмар, если она практически не сомкнула глаз этой ночью. И ладно бы, если б бессонница. Так нет же! Просто банально не дали поспать. Сначала Сергей с очередной попыткой уговорить ее выйти за него замуж. Слав богу, ей каким-то чудом удалось свернуть разговор с опасной темы. И ужин в ресторане получил приятное продолжение у нее дома. Сергей уехал в четыре, а примерно через час позвонило великое недоразумение всех врёмен и народов, в обиходе именуемое Романом Малиновским, и голосом с того света попросило приехать к нему бог знает куда. Ну, ладно. Попросил и попросил. Не в первый раз. Тем более, ему тоже не раз приходилось оказывать ей подобные услуги. Но то, что ждало ее на другом конце Москвы, как говорится, превзошло все ожидания. Да что там, повергло в шок…
Слушая рассказ Малиновского, она четко поняла только одно: мир рухнул… А вот что теперь будет, и тем более, что теперь со всем этим делать, Катя не знала. Наверное, впервые в жизни… Причем, она до сих пор не поняла, что больше ее ошарашило: то что, тайное стало явным или не поддающийся нормальной логике поступок Ромы???
Добравшись до дома в седьмом часу, Катя оставила Малиновского одного, от греха подальше забрав ключи от входной двери, и поехала в офис…
Весь день она ловила себя на том, что ждет грозы, в том, что она рано или поздно грянет, девушка не сомневалась. Но, вопреки ожиданиям, день прошел тихо и буднично. Ни Кира, ни Андрей в офисе не появились. Пару раз у Кати возникала мысль позвонить Жданову, и, так сказать, разузнать обстановку на линии фронта, но каждый раз она находила причины этого не делать…
Девушка открыла глаза и взглянула на экран монитора. Пять вечера. А такое ощущение, что уже двенадцать ночи. Глаза просто слипаются. И спина болит. Жутко!
Всё! Вызываем такси и домой! Иначе она уснет прямо здесь. И Малиновский умрет с голоду. Хотя, после вчерашнего он больше нуждается в аспирине, чем в ужине.
Нет, ну какая же вы всё-таки скотина, Роман Дмитриевич!

Ну слава богу, дома! Сейчас в душ и спать. И гори оно всё!... Вместе с Малиновским…
Катя повернула ключ, толкнула дверь и вошла.
- Рома!
Тихо. «Дрыхнет, наверняка, без задних ног. Конечно, всю ночь отношения выяснял». Катя прошла в ванную - она где-то испачкала ладонь. Наверно, к машине приложилась. Стараясь не касаться ничего вокруг, девушка толкнула дверь и замерла.
На полу, прислонившись спиной к белоснежной стенке ванной, сидел Роман. Он был до синевы бледен. Рядом разворошенная аптечка. Один из пузырьков был открыт и распавшиеся таблетки резко выделялись на темном полу. Тут же стояла бутылка виски, пустая почти наполовину. Катя почувствовала, как страх ледяной змейкой пробежал по позвоночнику. Она бросилась к мужчине.
- Ром. Ромочка…
Голова безвольно мотнулась в другую сторону.
Взгляд наткнулся на этикетку открытого пузырька, и Катя чуть не вскрикнула.
- Нет. Ром…
Алкоголь.
Снотворное.
Пол банки, не меньше.
Нет… Неправда… Ей кажется… Это сон, просто кошмар … Сейчас она проснется и всё…
По Катиным щекам бежали слезы, но она этого не чувствовала.
- Рома!!!
Четыре Черненьких Чюмазеньких Чертенка Чертили Черными Чернилами Чертеж :implication:

Сообщение 01-03, 22:24, 2008
Jane Аватара пользователя
Мульяна

Сообщения: 549

Роман в отключке, Катерина в истерике и только Жданчик в шоколаде, да? :winki: :shock: :shock:

Пред.След.

Вернуться в Маргарита Наварская

cron
Евгения Жидкова 2 на сервере Стихи.ру Евгения Герм на сервере Проза.ру Рейтинг@Mail.ru Евгения Герм на сервере Author.todey